Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#16576 2019-08-24 00:00:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зоошизопсихология

:facepalm: Кошки - растения?

#16577 2019-08-24 00:27:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

зоошизопсихология

:facepalm: Кошки - растения?

Ты о чем вообще?

#16578 2019-08-24 01:01:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

зоошизопсихология

:facepalm: Кошки - растения?

Нет, то, что ты считаешь, что кошки мурчат только что бы порадовать хозяев, как бы им не было плохо - это и есть "шизо".

Они мурчат для самоуспокоения. И когда им очень больно и плохо, им все равно, есть ли рядом хозяин или какой-то еще человек.
Они могут мурчать и в пустой комнате отвернувшись в стену (из соседней комнаты слышно). Могут мурчать и при этом не замечать (от боли, да), что ты приходишь навестить их в стационаре, и так же продолжать мурчать когда ты уходишь, так же не замечая этого.

#16579 2019-08-24 01:18:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могут мурчать и при этом не замечать (от боли, да), что ты приходишь навестить их в стационаре, и так же продолжать мурчать когда ты уходишь, так же не замечая этого.

А могут замечать и чуть ли не из-под капельницы выковыриваться чтоб быстрее рядом оказаться.

#16580 2019-08-24 01:24:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Могут мурчать и при этом не замечать (от боли, да), что ты приходишь навестить их в стационаре, и так же продолжать мурчать когда ты уходишь, так же не замечая этого.

А могут замечать и чуть ли не из-под капельницы выковыриваться чтоб быстрее рядом оказаться.

К чему ты это?
Могут и замечать, у боли тоже есть разные степени.
Я это написал вообще-то к тому, что в таких состояниях они мурчат не для хозяев а для себя.

#16581 2019-08-24 07:51:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

зоошизопсихология

:facepalm: Кошки - растения?

Кошки - животные. Поэтому не надо натягивать на них человеческие реакции, это зоошиза.

#16582 2019-08-24 11:00:39

Анон

Re: Кошки и коты

Вот интересно,  бывает вообще такое,  чтобы где-то говорили о котах и не набежала зоошиза?  Странно,  что только сейчас,  на самом деле.

#16583 2019-08-24 11:05:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, игнорируйте шизика, он срет не только тут! Это залетный.

#16584 2019-08-24 12:18:39

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, был вопрос насчет обивки, которую не дерут кошки.
Понятно, что дело не в обивке, а в кошке. Просто есть кошки, которые не дерут, а есть которые дерут, и ничего тут не сделаешь. Если кошка в принципе из "недеручих", только иногда что-нибудь цапнет, то отучить-переучить ее можно. Наказывать, отпугивать, стричь когти, подбирать удобную лично ей когтеточку - это все советы для таких кошек. С такими сработает.
А если кошка склонна драть, она будет драть что угодно, и реально ничего не сделаешь. Вопрос будет стоять разве что о наименее повреждаемом материале.
Шенилл, флок, жаккард, гобелен, петельная "антикошка"... Страдает все. (Про кожу просто молчу). Анон с отчаяния подумывал уже о брезенте )) Но очень уж некомфортный наощупь. Анон отчаялся и плюнул уже.
А тут недавно у родичей обратил внимание на старый офисный стул.
Который стоит уже давно, кошки дерут периодически... Агрессивно так дерут, разыгравшись.
А на нем почти ни следа!
Ну, почти, парочка все-так есть... Но учитывая, как выглядят остальные стулья в квартире...

Короче. Анон нашел. Эта ткань называется TW 12. Типа вот: http://chairmanspb.ru/service/obivka/tkan-tw.html

На предмет купить анон пока не нашел, но может кому-то поможет.

#16585 2019-08-24 16:24:15

Анон

Re: Кошки и коты

Тут кто-то про лотки,  из которых не разносится пыль и наполнитель,  спрашивал:
https://irecommend.ru/content/pokupka-k … k-v-pesoch

https://4lapy.ru/catalog/koshki/tualety … JVEALw_wcB

#16586 2019-08-24 16:25:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки - животные. Поэтому не надо натягивать на них человеческие реакции, это зоошиза.

Какие именно реакции - человеческие, которые нельзя натягивать?

#16587 2019-08-24 16:34:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошки - животные. Поэтому не надо натягивать на них человеческие реакции, это зоошиза.

Какие именно реакции - человеческие, которые нельзя натягивать?

Подумай и сам догадаешься.

#16588 2019-08-24 17:43:26

Анон

Re: Кошки и коты

Может, и кидали тут, не знаю, давно не была на форуме. Видео, как из москитной сетки сделать антикошку. В комментах ответили на вопрос с креплениями.
https://www.instagram.com/p/B1HgKrXhnNe … 3k19m7idgn

Отредактировано (2019-08-24 17:44:05)

#16589 2019-08-24 17:44:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подумай и сам догадаешься.

Привязанность к хозяину что ли?

#16590 2019-08-24 17:57:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут отчудила, наверное, не вполне осознавая последствия =D
Взяла домой вторую кошку, принесла с дачи. Кошечка подросток, пушистая, полосатая, в белых носочках. Правда в данный момент она тощая, облезлая, в колтунах и в семенах, типа репьев.
Я давно задумалась о второй кошке, потому что первая общительная, а нас бывает подолгу нет дома. Муж был против, ибо не знал, как решать затруднения со второй кошкой: куда ставить второй лоток, как сделать, чтобы они не ели еду друг друга...
Вчера были на даче, а к нам вышла кошечка. Я расчувствовалась чуть ли не до слез, она хромает на заднюю лапку, она точно не перевет зиму. В итоге взяли, привезли, отмыли (грязи было - пипец!) Сейчас она живёт в другой комнате с лотком и мисками. Старшая кошка пытается прорваться к ней и познакомиться, но новая боялась ее, когда увидела. Сейчас же на мяуканье старшей не реагирует. Даже не знаю, когда начинать сводить. Как минимум после того, как проглистогоним и полечим от клеща малую у Вета. Пока обеим вылила ампулу от глистов на холку.
Вот как чуяла, купила вчера ампулу от блох и глистов ;D
Аноны, как у вас проходили кошачьи знакомства?

#16591 2019-08-24 18:11:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как минимум после того, как проглистогоним и полечим от клеща малую у Вета.

И после прививок и карантина.

Анон, тут раз в 10 страниц это спрашивают, прочитай тред немного назад.

#16592 2019-08-24 18:14:20

Анон

Re: Кошки и коты

Часть кожушек с кошки срезали. На даче она выглядела гармонично, а в квартире - облезло донельзя :sadcat:
По совету статьи из инета потерла тряпкой новую кошку, в т.ч. щёчки. Старшая начала драть тряпку и кусать. Сводить пока рано...

#16593 2019-08-24 18:25:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Как минимум после того, как проглистогоним и полечим от клеща малую у Вета.

И после прививок и карантина.

Анон, тут раз в 10 страниц это спрашивают, прочитай тред немного назад.

Вбила в поиске, почитала... Нескоро, короче. У первой кошки глистогонка и прививки на месяц растянулись, т к перерывы были неделя-две. Спасибо за понимание анон, я просто слегка в растерянности.

Сейчас старшая прорвалась за дверь к новой, а я ее тискаю. Старшая распушила хвост, смотрит на нас, мелкая растерялась. А я примерно поняла, что чувствуют люди, когда их застают с любовниками :chearleader: Развела по разным углам, естественно.

#16594 2019-08-24 18:30:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, имхо если ты настолько не боишься инфекций, глистов, блох, лишая и прочего, то забей на такой номинальный карантин, только стресса добавишь животным и себе. Пару дней подержи отдельно, потом своди. Один фиг после обтирания тряпкой уже нечего там карантинить, кроме разве что бешенства и иммунодефицита.

#16595 2019-08-24 20:59:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, имхо если ты настолько не боишься инфекций, глистов, блох, лишая и прочего, то забей на такой номинальный карантин, только стресса добавишь животным и себе. Пару дней подержи отдельно, потом своди. Один фиг после обтирания тряпкой уже нечего там карантинить, кроме разве что бешенства и иммунодефицита.

Да, уже нечего, потому что кошка контактирует с нашей обувью, а какую фигню я насобирала по дороге, идя мимо кошачьего прайда в нашем дворе, не знаю. Она привита, она взята с улицы, до того, как мы ее забрали от прежнего хозяина, она жила на передержках в семье, где не парятся с прививками своих котов и не спрашивают о прививках тех, кого им несут на передержку... Ну хз.
Я не говорю, что так надо делать всем, но вот такой у нее анамнез.

#16596 2019-08-24 21:04:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, всё у вас будет хорошо, и кошки подружатся. А ты молодец, что спас маленькую живую душу. Долгих вам лет вместе  :heart:

#16597 2019-08-25 00:09:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вчера были на даче, а к нам вышла кошечка. Я расчувствовалась чуть ли не до слез, она хромает на заднюю лапку, она точно не перевет зиму. В итоге взяли, привезли, отмыли (грязи было - пипец!)

Вы герои и молодцы, анон. Все бы так поступали.

#16598 2019-08-25 07:57:21

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за поддержку, аноны :heart:
Переживаю, как они сойдутся, читаю кучу статей, везде советы отличаются ;D
Пока остановилась на инсте catlogica. Все советуют пульверизатор, а она вот что пишет https://www.instagram.com/p/BskXw4iBHw- … fekwynjwmr
Мне ее посты показались толковыми.

#16599 2019-08-25 08:07:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все советуют пульверизатор

Я не советую. Это стресс для кошек во время и без того напряженной ситуации.
К тому же регулярное применение пульверизатора гарантирует что кошка будет бояться воды и хер ты ее помоешь.

#16600 2019-08-25 08:49:07

Анон

Re: Кошки и коты

Все ещё ищу видео о том, как делать самому сетки-антикошки. Нашла такие, где сетку укрепляют металлическими рейками, солидная конструкция получается. Есть видео попроще - https://youtu.be/M58KhQ7eKDQ Тут укрепляют садовой зелёной сеткой, думаю, это для тех, у кого коты не склонны грызть такие штуки.
У меня не кун, кошка достаточно миниатюрная, должно хватить такой облегченной конструкции.
Пока я смотрела видео и статьи, меня больше волновал другой вопрос - как бы получше сетку зафиксировать. Хоть как укрепляй, но если сетка вылетит вместе с кошкой, как параплан, то толку мало. Надо идти покупать металлические крепления на окно, желательно ещё и по бокам присобачить.
Оконные фирмы предлагают только укреплённые москитки, устойчивые к когтям, металлические не делают. Спрашивала про крепления, у них только обычные пластиковые или металлические "ушки". Тут изнутри придумали крепление - https://vk.com/topic-10922924_28546254
чем больше я это читаю, тем больше думаю о заказе готовой антикошки, найду умельца и пусть он мудохается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума