Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#16476 2019-08-19 13:19:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошка спит на этой кровати? кошки редко метят на то что считают своей лежанкой. если это метки.
она кастрированная? могла начаться течка, 10 месяцев достаточный возраст, а первые течки это стресс.

Кошка спит иногда, но в целом понимает, что это не ее место, так как когда я сплю, я ее выгоняю (со мной в комнате кореллы живут).
Стерелизовали кису как в прошлом месяце, все было без проблем. Удаляли только яичники.

#16477 2019-08-19 14:09:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон выше прав, кошки писают на мягкое, если этот процесс болезненный.

У кота была мочекаменная болезнь тоже на постелях и подушках ссал.

Анон пишет:

Удаляли только яичники.

Могли не полностью удалить.

#16478 2019-08-19 14:23:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сижу, пью чай, залипаю на холиварочке. Пришел усорыл, осмотрелся. Ба, непорядок - хозяйка третий день им лично не глаженая сидит! Запрыгнул на стол, боднул со всей дури мне чашку с чаем...
Зубы болят, губы болят, чай пролит частично на кота, частично на клавиатуру. Кот обижен, требует убрать мокреть и наконец-то дать ему обтереться об меня со всей его котовьей любовью! А то жи конкуренты набигут!
Конкурент четырех месяцев от роду подсматривает от порога комнаты и прикидывает, когда можно безопасно идти, отбивать меня у грозного большого кота.

Обожаю этих меховых паразитов.

Анон :lol:  :lol:  :lol:
Меня вообще поражает насколько котэ пофиг чем ты занимаешься, что у тебя в руках и есть ли у тебя время. Котэ захотело проявить к тебе внимание - котэ сделало. Весь сопутствующий ущерб на совести криворукого двунога)))

#16479 2019-08-19 15:01:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стерелизовали кису как в прошлом месяце, все было без проблем. Удаляли только яичники.

:facepalm: Чтобы платить за две операции — стерилизация плюс удаление пиометры, а то деньги лишние?

#16480 2019-08-19 15:07:30

Анон

Re: Кошки и коты

В последнее время кошка и собака соревнуются на место у моей жопы во время сна. Я сплю на боку, подогнув ноги и от колена до жопы образуется выемка, где и укладывается либо кошка, либо собака, мордой.
И как же я заебался просыпаться от "Мяяяв-сука-ты-куда-легла-бля!" и "Уууу-аяточо?-чоято?" и долгими разборками с животными.
А, ну и плюс еще жарко. Начинаешь выгонять пушистых мерзавцев, одна скулит, вторая лапкой скребет. И вот хер проссышь, она так просто дверь пытается открыть или мстительно готовится под дверь насрать? (кошка мстительная, обидки выражает говном в ботинки сразу же!)

#16481 2019-08-19 15:25:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Стерелизовали кису как в прошлом месяце, все было без проблем. Удаляли только яичники.

:facepalm: Чтобы платить за две операции — стерилизация плюс удаление пиометры, а то деньги лишние?

А ты в курсе, анон, что не все прошаренные? Кошка породистая, денег не жалеем.

#16482 2019-08-19 15:39:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты в курсе, анон, что не все прошаренные? Кошка породистая, денег не жалеем.

Ну тогда сделайте нормальную стерилизацию кошке, что ли, раз не жалеете.

#16483 2019-08-19 16:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

У котов кто кого натирает? Мой об меня не трётся, зато подставляет голову, чтобы я его натирала своими щеками))) Вот и не пойму, кто из нас главнее.
И заодно спрошу, кто-нибудь видел энергетическую ценность корма Primordial? Нигде не могу найти.

#16484 2019-08-19 19:05:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну тогда сделайте нормальную стерилизацию кошке, что ли, раз не жалеете.

То есть ты предлагаешь эмм вскрыть кошку и удалить матку?
Это действительно необходимо?

#16485 2019-08-19 20:10:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть ты предлагаешь эмм вскрыть кошку и удалить матку?
Это действительно необходимо?

Анон, у кошек, которым зачем-то оставили матку, в 9 случаях из 10 случается гнойное воспаление матки - пиометра. Матку тогда вырезать все равно придется, только в гораздо худших условиях, при наличии воспалительного процесса, возможно, экстренно и за гораздо большие деньги.

#16486 2019-08-19 20:11:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть ты предлагаешь эмм вскрыть кошку и удалить матку?
Это действительно необходимо?

Насчет "необходимо" это вопрос спорный. В конце концов у вас может оказаться очень везучая кошка. Но большинство владельцев любящих свою кошку все-таки не считают возможным играть в лотерею с пиометрой и прочими "прелестями". Так что каждый владелец решает сам: необходимо ему гарантировано защитить кошку от больших проблем со здоровьем или и так сойдет, ведь не все же заболевают.

#16487 2019-08-19 20:27:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты предлагаешь эмм вскрыть кошку и удалить матку?
Это действительно необходимо?

Анон, у кошек, которым зачем-то оставили матку, в 9 случаях из 10 случается гнойное воспаление матки - пиометра. Матку тогда вырезать все равно придется, только в гораздо худших условиях, при наличии воспалительного процесса, возможно, экстренно и за гораздо большие деньги.

Чтоб понимать, анон, о чем речь, загугли "дневник Ксан кошка с пиометрой" Там очень показательные снимки.

#16488 2019-08-19 20:29:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стерелизовали кису как в прошлом месяце, все было без проблем. Удаляли только яичники.


анон, чисто интереса ради, а ваш вет это чем обосновал? Нахрена кошке матку-то оставлять без яичников?

#16489 2019-08-19 20:34:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, чисто интереса ради, а ваш вет это чем обосновал? Нахрена кошке матку-то оставлять без яичников?

:vanga: Сказали анону, что удаление яичников - лапароскопия. А полная стерилизация — полостная операция со швами. Хотя, на самом деле и там и там полноценный наркоз, а разрез при стерилизации не более 2 см. Анон оперировал кошку уже с пиометрой, и то это была очень короткая по времени операция, крошечный шрам. Швы сейчас делают саморассасывающиеся, т.е. снимать не надо. Стоит аж на 200-300 рублей дороже обычных швшв.

#16490 2019-08-19 20:35:33

Анон

Re: Кошки и коты

Нерожавшим кошкам оставляют матку не из каких-то соображений здоровья кошки, а тупо потому что у нее матка толщиной с ниточку и нужна высокая квалификация хирурга для удаления. Риск пиометры сохраняется, да, такшто лучше искать сразу норм ветеринара.

#16491 2019-08-19 20:41:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сказали анону, что удаление яичников - лапароскопия. А полная стерилизация — полостная операция со швами. Хотя, на самом деле и там и там полноценный наркоз, а разрез при стерилизации не более 2 см.

но это, получается, пиздёж. Лапрой спокойно удаляют всё, если врач умеет лапароскопию делать, то он умеет удалять всё, а если не умеет, то ничего не удалит. Если резали по белой линии, то вообще не понимаю причины.

Анон пишет:

Нерожавшим кошкам оставляют матку не из каких-то соображений здоровья кошки, а тупо потому что у нее матка толщиной с ниточку и нужна высокая квалификация хирурга для удаления.

он просто не должен быть жопоруким неучем. Я на своём веку кастрировал трёх нерожавших кошек разных возрастов и двух рожавших. У разных хирургов. Всем всё удаляли без проблем, у НЮ как раз лапароскопией через бок, остальным - по белой линии.

#16492 2019-08-19 20:58:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, чисто интереса ради, а ваш вет это чем обосновал? Нахрена кошке матку-то оставлять без яичников?

Мне вообще не давали выбора в этом плане : \
Если б сразу сказали, что матка не удаляется, я б попросил удалить, зачем ее оставлять (ну чисто логически). Но я-то откуда знал.
После операции только вет обмолвился, что матка осталась, я спросил, почему не удалили и ее. Мне ответили, что она микроскопическая и погоды не делает. Я спросил, может ли кошка какими-то болячками заболеть, если что, меня успокоили, что шансы типа очень маленькие и т.п.

Для разнообразия я съездил сегодня к другому ветеринару.
Во-первых, обнаружили цистит, так что спасибо анонам, которые меня сразу погнали :3
Спросил у этого вета по поводу матки и спросил, стоит ли делать операцию повторно. Мне ответили, что не стоит, лучше делать узи раз в полгода.
Мне не нравится идея с повторной операцией, поскольку удаление яичников кошка пережила тяжело. Она лежала кульком все время, пока на ней была попона. И отходила от наркоза два дня, ее жестоко штырило, мне даже страшно было.

#16493 2019-08-19 21:06:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне вообще не давали выбора в этом плане : \
Если б сразу сказали, что матка не удаляется, я б попросил удалить, зачем ее оставлять (ну чисто логически). Но я-то откуда знал.
После операции только вет обмолвился

хуясе. А мог и не обмолвиться, и жил бы ты в уверенности, что у кошки нет матки и потенциальных рисков, с ней связанных. Охуенный вет.

Анон пишет:

лучше делать узи раз в полгода.
Мне не нравится идея с повторной операцией, поскольку удаление яичников кошка пережила тяжело. Она лежала кульком все время, пока на ней была попона. И отходила от наркоза два дня, ее жестоко штырило, мне даже страшно было.

ну...дело твоё, конечно, но пиометра может развиться буквально за несколько недель, и узи раз в полгода может не помочь.
Одна из моих тоже из наркоза выходила тяжело, там такие трипы были, что у меня паника начиналась, и тоже в попоне пластом лежала. Но есть клиники, где из наркоза выводят под капельицей и через пару часов отдают уже адекватное животное. Хотя, повторно кошку под наркоз класть - это тоже не айс, конечно...

#16494 2019-08-19 21:11:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

#16493

Написал Ксан по этому поводу, мб она что-то посоветует.
Кстати, ее дневник давно посматриваю, и так проебался : \
Ветеринар очень приятная была, кошке чипирование еще делала, у меня создалось приятное впечатление, и я проморгал : \

Я прочитал, что пиометра в большинстве случаев у кошек после 5 лет наступает.
Думаю, все же придется сделать операцию повторно, просто немного попозже, в этом году. Сейчас с интенсивным лечением цистита мы точно пиометру не пропустим.

Расстроен я, аноны  :sadcat:
Мало того, что цистит, так еще и это...

#16495 2019-08-19 21:22:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

#16493

Написал Ксан по этому поводу, мб она что-то посоветует.
Кстати, ее дневник давно посматриваю, и так проебался : \
Ветеринар очень приятная была, кошке чипирование еще делала, у меня создалось приятное впечатление, и я проморгал : \

Я прочитал, что пиометра в большинстве случаев у кошек после 5 лет наступает.
Думаю, все же придется сделать операцию повторно, просто немного попозже, в этом году. Сейчас с интенсивным лечением цистита мы точно пиометру не пропустим.

Расстроен я, аноны  :sadcat:
Мало того, что цистит, так еще и это...

ну, анон, ты прям за голову не хватайся, это действительно не "вотпрямщас у тебя кошка может умереть от пиометры немедленно надо вырезать!". Просто, да, ты подумай, что будет лучше и проще - повторно наркоз и операцию делать или постоянно следить за этой маткой. И поищи в своём городе клиники и врачей по отзывам, которые из наркоза выводят и по возможности где делают лапрой. У меня, вот говорю, лучше всего прошло с кошками, которых я Наталье Юрьевне возил - лапароскопия, боковой разрез, выведение из наркоза, мне через два часа на руки отдавали кошек, которые вообще как будто на операции не были, абсолютно нормальные, трезвые и даже на шовчик не реагировали. Но для домашних у неё, конечно, дорого((
Узи-то, по хорошему, после определенного возраста всё равно надо регулярно делать.

#16496 2019-08-19 21:24:38

Анон

Re: Кошки и коты

Со стерилизацией кошечек все понятно, а мне вот интересно, насколько необходима кастрация кота?
Подобрали уже взрослого, вет сказал 1-1.5 года, молоденький, но не котенок. Не метит (следим за каждым шагом последние несколько недель), на питомцев других/тапки/мягкие игрушки не посягает, характерно не мяукает, кошку не просит.

#16497 2019-08-19 21:25:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну, анон, ты прям за голову не хватайся, это действительно не "вотпрямщас у тебя кошка может умереть от пиометры немедленно надо вырезать!".

Да просто сокрушаюсь, что я сам себе дурак :С
Подумаю, посоветуюсь еще, повыковыриваю знакомых ветов.

Анон пишет:

У меня, вот говорю, лучше всего прошло с кошками, которых я Наталье Юрьевне возил - лапароскопия, боковой разрез, выведение из наркоза, мне через два часа на руки отдавали кошек, которые вообще как будто на операции не были, абсолютно нормальные, трезвые и даже на шовчик не реагировали. Но для домашних у неё, конечно, дорого((

Анон, а где это?
Я живу в СПб.

#16498 2019-08-19 21:29:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а где это?
Я живу в СПб.

В СПб сам оперировал кошек у Озерковой И.П. (Красный лис, ст.м.Черная речка), Резниковой Елены (Ветэра, Автово). Обоих рекомендую, отличные врачи, деньги не тащат зря.

#16499 2019-08-19 21:37:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Со стерилизацией кошечек все понятно, а мне вот интересно, насколько необходима кастрация кота?
Подобрали уже взрослого, вет сказал 1-1.5 года, молоденький, но не котенок. Не метит (следим за каждым шагом последние несколько недель), на питомцев других/тапки/мягкие игрушки не посягает, характерно не мяукает, кошку не просит.

у меня тоже не метил, и я тоже мялся, что ну зачем, всё же нормально, это же не кошка...А потом в 2,5 года он кааак начал выть каждую ночь и зассывать всю квартиру. Я тогда бегом побежал ему яйки резать))) Ну то есть сначала анализы сдавать и сердце проверять, конечно, а потом уже резать) У котов вроде бы тоже риск онкологии повышается от гормонов. Плюс, может вылезти половая агрессия и чем дольше она держится, тем больше шанс, что даже с кастрацией она не пройдёт.

#16500 2019-08-19 21:38:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Со стерилизацией кошечек все понятно, а мне вот интересно, насколько необходима кастрация кота?
Подобрали уже взрослого, вет сказал 1-1.5 года, молоденький, но не котенок. Не метит (следим за каждым шагом последние несколько недель), на питомцев других/тапки/мягкие игрушки не посягает, характерно не мяукает, кошку не просит.

Это временно. Все будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума