Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#16051 2019-07-30 01:14:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хз, я бы может подождал ещё день. У

Анон пишет:

Подожди еще.

Дала немного мальтпасты (инструкция говорит с 12 недель можно),  под конец вечера случился успех!  Прям ура, облегчение и ощущение, что я яжмать  :facepalm:

Скрытый текст

#16052 2019-07-30 08:13:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя обожает вылизывать полиэтилен. Но не жрет.

Моя вчера жевала сеточку, в которую в магазинах фрукты заворачивают  :facepalm:

#16053 2019-07-30 08:36:30

Анон

Re: Кошки и коты

Губки! Не жрет, слава богу, но крадет и тащит в домик, как и пакеты, прихватки и все что плохо лежит =D

#16054 2019-07-30 10:45:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прям ура, облегчение и ощущение, что я яжмать

У меня 3,5месячный котенок и какие-то истерические приступы синдрома Мюнхгаузена постоянно. Немного извиняет меня то что прошлая кошка 2 последних года жизни была смертельно больна, и привычка при любом чихе заливаться слезами и бежать в ветеринарку не выветрилась. Но котенок смотрит на меня как на ебанутую - типа, чо ты истеришь, я просто кашляю, я подавился шерстью и пером от игрушки, НА СМОТРИ. И пока я умильно вытираю всего лишь блевотину с шерстью, радость то какая, это не пиздецома, это всего лишь шерсть - продолжает смотреть так же.

#16055 2019-07-30 10:46:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя обожает вылизывать полиэтилен. Но не жрет.

Моя вчера жевала сеточку, в которую в магазинах фрукты заворачивают  :facepalm:

Грызет щетку для вычесывания. Прям вот сами эти металлические зубья.

#16056 2019-07-30 10:56:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

крадет и тащит в домик

У меня старшая кошка таскает в зубах всё, что не приколочено  =D Щётки, губки, игрушки, носки. Только что тапки не носит.

#16057 2019-07-30 11:55:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня 3,5месячный котенок и какие-то истерические приступы синдрома Мюнхгаузена постоянно. Немного извиняет меня то что прошлая кошка 2 последних года жизни была смертельно больна, и привычка при любом чихе заливаться слезами и бежать в ветеринарку не выветрилась.

у меня такое было с младшей кошкой. Какашки стали мягкие? Срочно бежать в больничку на анализы! Кошка чихнула? Надо сдать на все вирусы! Самый охуенчик был, когда я заметил, что кошка дрожит, когда засыпает. И я ведь даже предварительно спрашивал у вета в интернете, что это может быть, и она мне сказала, что это для кошек нормально. Нет! Надо найти в интернетике все возможные пиздецомы, у которых дрожь может быть одним из симптомов и прибежать к нашему врачу с вопросами "а может ей сдать всё, что можно, на всё, что можно??", чтоб на меня там посмотрели как на дебила и велели отъебаться от кошки объяснили, что некоторые кошки просто дрожат, когда засыпают :facepalm:  :lol:

Анон пишет:

У меня старшая кошка таскает в зубах всё, что не приколочено   Щётки, губки, игрушки, носки. Только что тапки не носит.

у нас как-то подобрашка жила в пустой квартире, я к ней только утром и вечером заходил, ей видимо скучно было, и она начала притаскивать в коридор шмотки. Притащила пакет с ковриком из кухни, подушки, стаскивала мою кофту с полки. Один раз я конкретно охренел, зайдя в квартиру и увидев прямо под дверью...ватное одеяло. Киса сама весила 3кг, как она его притащила? Зачем? :facepalm:

#16058 2019-07-30 12:07:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня старшая кошка таскает в зубах всё, что не приколочено  =D Щётки, губки, игрушки, носки. Только что тапки не носит.

Блин, я так люблю, когда таскают, а у меня кот и он вообще ничего в зубы не берет, кроме мух.
Вообще заметил, что коты почему-то реже в зубах таскают.

#16059 2019-07-30 12:22:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Грызет щетку для вычесывания. Прям вот сами эти металлические зубья.

Во, тоже делает это. Но я так понимаю, что от большой любви. Потому что грызет, когда впадает в раж от продолжительного вычесывания или наоборот, когда давно не чесали - приходит и грызет, мол - чеши давай!  :lol:

#16060 2019-07-30 12:38:26

Анон

Re: Кошки и коты

Окей, еще вопрос.

Нам нужно накапать на двух котят Стронгхолд.
Как долго их нужно потом держать в отрыве друг от друга?

#16061 2019-07-30 14:31:34

Анон

Re: Кошки и коты

Мой младший кот тырит губки для мытья посуды. Это прям уже на уровне бедствия - если я забыла их спрятать, он тырит губку и с деловым видом ее куда-нибудь волочет. При этом вид сосредоточенный и боевитый. Волочет недалеко, тк она по ходу заменяет ему мышь в его фантазиях, и он начинает с ней играть. Доходило, что в разных углах квартиры я за один раз находила четыре «потерянные» губки.
И это при том, что охотник из него никакущий, он трусло редкостное, еще и в силу особенностей социализации в котячестве не наученный вообще ничему кошачьему. Ну то есть он до года вообще не понимал, что я хочу, когда начинаю его дразнить какой-нибудь ленточкой и тд. И пока старший на низком старте прицеливается, младший смотрит на нас как на дебилов.

#16062 2019-07-30 16:00:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как думаете, имеет смысл приучать кота к прогулкам на шлейке или пусть безвылазно дома сидит?

#16063 2019-07-30 16:07:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как думаете, имеет смысл приучать кота к прогулкам на шлейке или пусть безвылазно дома сидит?

смотря где ты живёшь, анон. Если у вас там частный сектор с чистой территорией, то можно. А в городе я бы не стал - и говно всякое там, и сожрать может чего-то ненароком, заразу подцепить, или собака какая напугает

#16064 2019-07-30 16:08:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Окей, еще вопрос.

Нам нужно накапать на двух котят Стронгхолд.
Как долго их нужно потом держать в отрыве друг от друга?

Взрослых нам рекомендовали 8-10 часов раздельно (один из них очень любит лизать голову второму).
С котятами я бы перестраховалась и на сутки бы их разделила.

#16065 2019-07-30 16:11:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, кот, которого собираешься выгуливать, привит? Учти, что прививки - тоже не панацея, много от чего прививок нет, а вероятность что-нибудь цапнуть увеличивается в разы, сразу прикинь, есть ли деньги на лечение, если что. Ну и сам понимаешь, что если у кота ХПН, больная печень, он пожилой - то точно не стоит.
Если  все же надумаешь гулять - внимательно осматривай потом шерсть, кожу, следи за физическим состоянием внимательнее, чтобы не пропустить что-нибудь. Да, мы приносим домой заразу и на обуви, но в других количествах все-таки.
Я противник выгула и по причине повышенного риска заболеть, и по той причине, что если кот любопытный, активный и рвется гулять, а особенно если он/она фертильный - он будет после этого рваться на улицу с утроенной силой,  и риски, что  кот убежит, тоже многократно увеличиваются, будет пытаться проскользнуть в подъезд, а коты они такие... текучие.
Еще учти, что на кота на шлейке могут напасть собаки, если их в округе много бродячих или выгуливаемых без поводка, имей палку с собой какую-нибудь.

Отредактировано (2019-07-30 16:14:43)

#16066 2019-07-30 16:20:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как думаете, имеет смысл приучать кота к прогулкам на шлейке или пусть безвылазно дома сидит?

смотря где ты живёшь, анон. Если у вас там частный сектор с чистой территорией, то можно. А в городе я бы не стал - и говно всякое там, и сожрать может чего-то ненароком, заразу подцепить, или собака какая напугает

Плюсану, причем чистая территория- это такая, куда стопроцентно не могут попасть бродячие кошки-собаки, а не чисто убранная. С высоким надежным забором, который не подкопаешь легко. А это нечасто, да еще другие кошаки перебираются через заборы по деревьям  в легкую, особенно учуяв запах нового кота. Плюс еще те же крысы-мыши, от которых забор не спасет - опасность бешенства.

#16067 2019-07-30 17:28:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Взрослых нам рекомендовали 8-10 часов раздельно (один из них очень любит лизать голову второму).
С котятами я бы перестраховалась и на сутки бы их разделила.

Нам сейчас посоветовали - накапать лекарство, а потом перевязать бинтом и сверху еще специальный с горькой пропиткой, чтобы не лизали друг друга.
Как думаете, норм вариант?

#16068 2019-07-30 19:06:25

Анон

Re: Кошки и коты

Они сдерут его за пару часов, лучше просто разведи по разным комнатам на ночь

#16069 2019-07-30 19:44:33

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка начала седеть.

#16070 2019-07-30 19:51:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Один раз я конкретно охренел, зайдя в квартиру и увидев прямо под дверью...ватное одеяло. Киса сама весила 3кг, как она его притащила? Зачем?

Чтоб ты в него завернулся и прямо там лёг спать, вестимо. С ней в обнимку.

#16071 2019-07-30 20:08:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они сдерут его за пару часов, лучше просто разведи по разным комнатам на ночь

А в туалет как?)
Потом не решат, что там новое место?

#16072 2019-07-30 20:28:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в туалет как?)

А у тебя один лоток? о_О
Насколько взрослые котята-то? Вообще нет, никаких проблем с лотком в разных комнатах не возникает обычно. Если мне надо подержать кошку отдельно, (нпрмр кошку в своей спальне, вторую кошку в остальной квартире, с лотками на привычном месте в санузле), я оставляю ей отдельный лоток в спальне. Она его видит и ходит туда - может не сразу, но ночью в тишине и темноте точно сходит. Потом открываю двери, лотки не трогаю. Кошка выходит в "большой мир", находит там второй лоток в санузле и ходит в него. Когда пару раз уверенно сходила, передвигаю лоток из комнаты тоже в санузел. Никаких проблем.

Практиковалось неоднократно с кошками разных комплектаций. Вот недавно новую котенку карантинил как раз, три месяца ей - ни одной осечки, все лотки находила без каки-либо проблем.

Отредактировано (2019-07-30 20:29:45)

#16073 2019-07-30 22:02:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у нас как-то подобрашка жила в пустой квартире, я к ней только утром и вечером заходил, ей видимо скучно было, и она начала притаскивать в коридор шмотки.

Жалко её, сутками одна. А чем кончилось, анон? Что с ней сталось?

#16074 2019-07-30 22:12:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка начала седеть.

А сколько ей?

#16075 2019-07-30 22:20:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а есть такие капли от блох, чтоб и эффективно, и не слишком дорого? Я капала своему недорогой дана ультра - от клещей ок, но блохи никуда не делись, к сожалению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума