Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#16001 2019-07-26 19:33:12

Анон

Re: Кошки и коты

Вот неожиданность-то. Нестерильная кошка родила котят. Никогда такого не было, и вдруг!

Это немного иначе работает, анон. Когда кошка ходит с пузом, а потом без, значит родила где-то спрятавшись и котят ты не видишь. Не знаешь даже, живые или нет, и за месяц-полтора о них вообще забываешь. И когда кошка решает, что пора их привести, это да, это можно назвать сюрпризом.
Понятно, что в квартире кошке не спрятать, а вот в частном доме в частном дворе - запросто.

#16002 2019-07-26 20:25:14

Анон

Re: Кошки и коты

Некропост в тему разговорчивых котэ.
У анона двортерьер с отдаленным сходством с ориенталами. Особенно носом схожи. Так вот он не просто разговорчив, он своими комментариями сопровождает даже свой бег. Тыгыдык-мррр-тыгыдык-мрау. Ну и тд.
А на кухне мы вообще осмысленно друг на друга орем, когда он клянчит. Ну то есть всегда. Даже старшего кота научил разговаривать.

#16003 2019-07-26 21:08:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, поделитесь опытом, как вывозили котов на дачи, если до этого они жили дома.
У меня коту полтора года почти, взят с улицы котенком, с тех пор только квартира. Привит. Но не могу понять, как его вывозить на дачу, он же убежит/потеряется/его кто-нибудь съест.

#16004 2019-07-26 21:26:58

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка была молчунья, когда взял, а потом стала до ужаса разговорчивой. Сначала научилась меня окликать, потом стала "говорить". И я её стала понимать. Закатит игрушку и такая "Доставай". Это мило, но не всегда, особенно если к тебе в 3 утра забираются на кровать и спрашивают: "Ты встаешь?"

Отредактировано (2019-07-26 21:27:29)

#16005 2019-07-26 21:28:19

Анон

Re: Кошки и коты

Кипяченую не рекомендуют котам давать
А почему?

#16006 2019-07-26 23:01:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом, как вывозили котов на дачи, если до этого они жили дома.
У меня коту полтора года почти, взят с улицы котенком, с тех пор только квартира. Привит. Но не могу понять, как его вывозить на дачу, он же убежит/потеряется/его кто-нибудь съест.

На шлейку и поводок. Почти всегда под присмотром, только спит сам. Научился, поганец, из шлейки выворачиваться, но не убегает, так и ходит рядом. Правда, он там не пьет и не ссыт, до дома терпит, вот поесть может.

#16007 2019-07-26 23:28:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Некропост в тему разговорчивых котэ.
У анона двортерьер с отдаленным сходством с ориенталами. Особенно носом схожи. Так вот он не просто разговорчив, он своими комментариями сопровождает даже свой бег. Тыгыдык-мррр-тыгыдык-мрау. Ну и тд.
А на кухне мы вообще осмысленно друг на друга орем, когда он клянчит. Ну то есть всегда. Даже старшего кота научил разговаривать.

У меня тоже кот говорит, когда бежит по делам. Он еще много слогов умеет говорить,  поэтому выходит ржачно.  Мурууру мямяня мама няманяма рмяумя... И он так долго рассуждать может, причем еще с интонацией.  Когда он бежит в лоток,  интонация обычно "как же надоело срать,  сколько же можно,  я так устал!"
А еще он со мной ругается.  Он нахулиганит,  я ему "плохо кот!", а он мне очень возмущенно тираду в ответ.  Объяснять может долго, почему он не плохой.

#16008 2019-07-27 00:07:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему?

Потому что накипь. Поскольку ХПН и мочекаменная щас самые адские страшилки для котовладельцев, не рекомендуют. Я хз, перестраховываются или нет.

#16009 2019-07-27 00:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом, как вывозили котов на дачи, если до этого они жили дома.
У меня коту полтора года почти, взят с улицы котенком, с тех пор только квартира. Привит. Но не могу понять, как его вывозить на дачу, он же убежит/потеряется/его кто-нибудь съест.

Плюсую к шлейке. Мы водили в границах, которые ему можно, на шлейке, на второй год стали отпускать, но под присмотром. А сейчас я тут один и занят, мне некогда каждые две минуты искать, куда этот предприимчивый опять залез, и не ушел ли он в малину, куда ему запрещено, потому что его там не видно, а за малиной уличный забор. Это раньше я так за ним бегал. А сейчас отматываю три поводка, привязываю к крыльцу, и он так гуляет, пока я завтрак делаю. Или ужин. У него два выгула в день. Травку подлиннее я ему оставляю у крыльца, ну и ему уже очень сильно не полтора года, он стал ленивее. Хотя погулять на шлейке по участку он не против, его отпустили бы, так он бы еще,  как раньше, побегал бы и дроздов половил, но я его не отпускаю. Ну и почему ему тут не ссать, не понимаю, горшок в тихом местечке под лестницей, старый из города, пахнет его же горшком, наполнитель привычный. Живем иногда неделями. Это мне немножко неудобно, дверь распахнутой не оставишь, а ему все нормально.

Сначала я его носил на руках вокруг городского дома, чтобы привык, что на улице не страшно, мы всегда вернемся. На шлейке! Туго застегнутой и с поводком, намотанным на руку. Позже на дачу нас возили, ездил со мной на заднем сиденье (на шлейке!), привык. Теперь ездит один, пристегнутый на автомобильный поводок, я за рулем. Он свою машину уже на стоянке узнает. Ну и я его не жалею, застегивая шлейку на улицу. Если он может из шлейки вывернуться, то ее можно затянуть еще на одну как минимум дырочку без вреда для здоровья. Это в собственном дворе можно чуть посвободнее, а городской двор и машина - места опасные.

#16010 2019-07-27 02:10:07

Анон

Re: Кошки и коты

А какая у тебя шлейка? У меня сфинкс, в шее и груди тощий, но тушка крупная и длинная, подходящие по длине шлейки в шее все большие, даже затянутые на максимум. Уже думаю в той, где головная часть цельная, шнуровку сделать, лишь бы не натерло кожу.

#16011 2019-07-27 02:44:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какая у тебя шлейка? У меня сфинкс, в шее и груди тощий, но тушка крупная и длинная

Простейшая. Раньше была восьмерка, на лопатках перекрещивалась, одна петля - ошейник, вторая на грудь, вдоль груди перемычка. Стала разгибаться железка, за которую цеплять поводок. Купил типа два ошейника, на шею и грудь, соединенные перемычкой сверху. Не такая надежная, но и кот уже не такой пугливый, привык. Там длина корпуса кота не имеет значения, кота надо зафиксировать за любую точку тела, и чтобы рывок пошел в область ребер, они самые прочные. Поэтому по грудке и надо мерить, какая разница, какая там длина. Со сфинксом должно быть проще, там видно, сколько до тела. Ну и мой однажды выскользнул из первой шлейки, но зацепился - петля с шеи слезла, а с груди съехала на шею и одну лапу. Он бы вывернулся за несколько секунд, но пока барахтался и вытаскивал лапу, я его схватить успел. Это было еще не в машине, это когда до первого выезда гуляли вокруг дома, на второй или третий выход. После этого я стал затягивать безжалостно, подумал, что если будет больно, он не успокоится. А раз только в процессе отбивается, значит, не задушу. У меня беспородный, шерсть короткая, но такая густая, что душем не промочишь. Там непонятно, это шерсть так пружинит, или уже тело. Со сфинксом проще.

#16012 2019-07-27 03:37:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Некропост в тему разговорчивых котэ.
У анона двортерьер с отдаленным сходством с ориенталами. Особенно носом схожи. Так вот он не просто разговорчив, он своими комментариями сопровождает даже свой бег. Тыгыдык-мррр-тыгыдык-мрау. Ну и тд.
А на кухне мы вообще осмысленно друг на друга орем, когда он клянчит. Ну то есть всегда. Даже старшего кота научил разговаривать.

У меня тоже кот говорит, когда бежит по делам. Он еще много слогов умеет говорить,  поэтому выходит ржачно.  Мурууру мямяня мама няманяма рмяумя... И он так долго рассуждать может, причем еще с интонацией.  Когда он бежит в лоток,  интонация обычно "как же надоело срать,  сколько же можно,  я так устал!"
А еще он со мной ругается.  Он нахулиганит,  я ему "плохо кот!", а он мне очень возмущенно тираду в ответ.  Объяснять может долго, почему он не плохой.

Ты как будто моего описал хддд один в один хддд

#16013 2019-07-27 09:21:46

Анон

Re: Кошки и коты

Сняла зеркало, поставила на пол, так кошка играет со своим отражением.
Блин, ей точно нужен напарник по беснованиям.

#16014 2019-07-27 11:39:06

Анон

Re: Кошки и коты

Кипяченую не рекомендуют котам давать

А почему?

Потому что накипь

Ээээ... так накипь - это соли, которые осели ИЗ воды...  :think:
То есть, по логике, как раз в воде их уже не остается...

#16015 2019-07-27 11:40:11

Анон

Re: Кошки и коты

"как же надоело срать,  сколько же можно,  я так устал!"

:lol:  твой кот сделал мне день, анон

#16016 2019-07-27 12:07:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он нахулиганит,  я ему "плохо кот!", а он мне очень возмущенно тираду в ответ.  Объяснять может долго, почему он не плохой.

Анончик, а ты не пробовал порвать коту шаблон, сказав, что хорошие коты так плохо не поступают?

#16017 2019-07-27 12:11:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ээээ... так накипь - это соли, которые осели ИЗ воды...  
То есть, по логике, как раз в воде их уже не остается...

А в бутилированной воде их изначально меньше, потому что при тех же условиях кипячения накипь в чайнике не нарастает. И я не знаю, что там, в воде из крана, есть кроме тех минералов, которые выпадают накипью.

#16018 2019-07-27 12:33:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ээээ... так накипь - это соли, которые осели ИЗ воды...  
То есть, по логике, как раз в воде их уже не остается...

ну если ты чайник после каждого кипячения чистишь от накипи, то тогда да, а так - в основном разбавляешь уже наросшую на стенки накипь в каждой порции воды.

#16019 2019-07-27 12:52:08

Анон

Re: Кошки и коты

ну если ты чайник после каждого кипячения чистишь от накипи, то тогда да, а так - в основном разбавляешь уже наросшую на стенки накипь в каждой порции воды

Анон.
Ты о чем ваще.
По-твоему, она растворяется при каждом кипячении?

А в бутилированной воде их изначально меньше

Вот с этим не спорю.
(Просто удивило объяснение про кипяченую, захотелось уточнить. Физику процесса. Оффтоп, прошу прощения)

#16020 2019-07-28 00:23:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я че-т волнуюсь.
Сегодня несколько раз обнаруживала там, где сидела мелкая кошь, лужицы воды (конкретно под местом, где была пасть). Понаблюдала - из носа и глаз не течёт, слюна вроде тоже не течёт постоянно, кошь весела, активна и ласкова, изменений в поведении нет.
Вот сейчас  пока писала, увидела: лежит, спит, из-под уголка рта натекло немножко воды, видимо, все-таки слюны.
Что это?

#16021 2019-07-28 01:47:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом, как вывозили котов на дачи, если до этого они жили дома.
У меня коту полтора года почти, взят с улицы котенком, с тех пор только квартира. Привит. Но не могу понять, как его вывозить на дачу, он же убежит/потеряется/его кто-нибудь съест.

Просто не выпускать из дома, не? Мы в частном доме в деревне живем, и домашняя кошка на улице за несколько лет бывала ровно два раза, когда случайно удирала. Далеко уйти не успевала, отлавливали и возвращали.
Так что гуляет на подоконнике в основном - сетку на окно мы набили прочную.

#16022 2019-07-28 13:44:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я че-т волнуюсь.
Сегодня несколько раз обнаруживала там, где сидела мелкая кошь, лужицы воды (конкретно под местом, где была пасть). Понаблюдала - из носа и глаз не течёт, слюна вроде тоже не течёт постоянно, кошь весела, активна и ласкова, изменений в поведении нет.
Вот сейчас  пока писала, увидела: лежит, спит, из-под уголка рта натекло немножко воды, видимо, все-таки слюны.
Что это?

.

Глисты,  неправильный прикус,  зубы меняются?

#16023 2019-07-28 15:43:19

Анон

Re: Кошки и коты

У моей иногда слюна во время сна подтекает, чуть-чуть. Но моя кошь возрастная.

#16024 2019-07-28 17:55:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аналогично. Ещё один анон с возрастной кошкой.

#16025 2019-07-28 18:54:15

Анон

Re: Кошки и коты

Моей ещё двух лет нет, началось вчера. Свожу к вету, может с зубами правда беда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума