Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15951 2019-07-25 13:45:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я пока просто подношу на руках на 1-2 минуты, во избежание агрессии.

Лучше не стрессуй кота дополнительно, у него судя по всему еще шок от переезда. Если пытается убежать, дай ему убежать.

#15952 2019-07-25 14:50:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пока просто подношу на руках на 1-2 минуты, во избежание агрессии.

Лучше не стрессуй кота дополнительно, у него судя по всему еще шок от переезда. Если пытается убежать, дай ему убежать.

У меня лично коты при знакомстве стрессовали именно когда один на руках,  потому что они же и за реакцией человека следят: кого теперь любят больше,  кого выгонят на улицу,  кого оставят.  Так что лучше чтобы они на равных условиях были и знакомились через закрытую дверь. Еще говорят,  что можно попробовать нового кота в переноске показать старому,  но как именно это делать не знаю,  не пробовал.  Да и наверное новый должен вначале привыкнуть и успокоиться.

#15953 2019-07-25 15:05:35

Анон

Re: Кошки и коты

Новый кот с первого же дня к дому привык, чувствует себя как хозяин, даже не пытался прятаться, может лечь на любую доступную поверхность, как будто уже годами тут живет))
А старый кот, запущенный на территорию "нового" всё нюхает беспокойно

#15954 2019-07-25 17:19:44

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого-нибудь есть бенгальские котэ?
Я завел кошечку. Это норма, что она постоянно мявкает? Типа она общается так или это не ок?
С едой-водой-лотком все в порядке.
Гладишь - она мявкает между мурчаньем. У меня до этого был обычный кот, он молчал всегда. Мне непривычно, сразу паника какая-то.

#15955 2019-07-25 17:25:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже писал как-то про белую соседскую кошку, которая в гости зачастила одно время. Недели три не видел, так, пройдет по двору и уйдет. Сегодня явилась, такая разговорчивая. Я и угостил колбасой. Маааленьким таким символическим кусочком. И в знак доверия кошка привела своих котят прям на веранду. Открываю, значит, дверь, а там все семейство. Котята удрали в подполье, кошка за ними. Теперь не могу выманить. Ну бля((

Ну как они, анон? Вышли из подполья?

Сегодня днём только удалось поймать. Шустрые и осторожные, людей боятся.  Вечером кошка появится, всех вместе отнесу, чтобы кошка знала, где они)

#15956 2019-07-25 17:37:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть бенгальские котэ?
Я завел кошечку. Это норма, что она постоянно мявкает? Типа она общается так или это не ок?
С едой-водой-лотком все в порядке.
Гладишь - она мявкает между мурчаньем. У меня до этого был обычный кот, он молчал всегда. Мне непривычно, сразу паника какая-то.

Она общается с тобой. Коты между собой не мяукают, им это не надо, а она пытается поговорить с человеком.
Так бывает, мой кот говорит почти все время, что не спит, его вполне можно понять, очень выразительные интонации. Родители ухитряются вести с ним осмысленные беседы, несложные предложения он понимает полностью и может посоветовать, что выбрать из двух предметов, показать, нравится ли ему открытое окно или лучше закрыть, сочувствует, если ему баловаться и все такое.

#15957 2019-07-25 17:39:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть бенгальские котэ

У Таги  :trollface: прости анон

Вообще бенгалы такие общительные и социальнын вроде. Так что наверное норм. Все бенгалы каких я видел, разговаривали, для ориентальных пород это вроде свойственно.
Я вот мейнкуна завел, точнее мейнтян, она все время делает уруру. Вообще не мяукает, зато вот эти звуки, как у птицы...

#15958 2019-07-25 17:42:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть бенгальские котэ?
Я завел кошечку. Это норма, что она постоянно мявкает? Типа она общается так или это не ок?
С едой-водой-лотком все в порядке.
Гладишь - она мявкает между мурчаньем. У меня до этого был обычный кот, он молчал всегда. Мне непривычно, сразу паника какая-то.

Нормально,  они бывают разговорчивые.  Если будешь с ней много говорить,  она еще сильнее разговаривать начнет! Я приучила кота (не бенгал,  но тоже из пород,  которые любят помяукать)  говорить,  так он длинные речи теперь толкает по всем поводам,  причем,  пытается подражать человеческой интонации.  Это очень смешно.

#15959 2019-07-25 17:56:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У Таги

Нипонил шутку : С
Тагарэла?

Спасибо за ваш опыт, аноны ) не буду больше волноваться почем зря ))

#15960 2019-07-25 18:18:56

Анон

Re: Кошки и коты

У нас и обычная дворовая кошка была, которая все время разговаривала. Вообще каждое действие свое или чужое комментировала каким-нибудь мяком.
Теперь у меня кошка, которая в целом говорит меньше, но истошно голосит, как только ей хоть что-нибудь не нравится, малейшего повода достаточно.
И она шипит. Я с детства с кошками живу, но такого раньше не видела, чтобы кошка столько шипела, совершенно не имея в виду серьезного конфликта. Ссаживаешь ее с колен, чтобы куда-то пойти - шипит. Несешь в ванную жопу мыть - шипит. Прогоняешь с клавиатуры - шипит. При этом висит на руках, как тряпочка, даже не напрягается. Не пытается вырваться, не царапается, вообще никаких враждебных действий не предпринимает и не собирается, но шипит, как змеюка.
Если зашипеть на нее в ответ, кстати, пугается и расстраивается ужасно. Но тоже совершенно не думает, что это могло бы ей чем-то грозить, кроме "аааа, на меня сердятся! Вдруг меня тут больше не любят!"
Я хз где она этого понабралась - мы ее взяли из приюта в трехмесячном возрасте, и эта привычка уже была при ней.

#15961 2019-07-25 18:22:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гладишь - она мявкает между мурчаньем. У меня до этого был обычный кот, он молчал всегда. Мне непривычно, сразу паника какая-то.

Она просто общается, не переживай - бенгалы вроде достаточно общительны, вот и болтает. Мои тоже мявкают, когда с ними разговариваешь, еще и с разными интонациями.

#15962 2019-07-25 20:04:25

Анон

Re: Кошки и коты

Я с вопросами про запахи. Что хочет кошка когда галопом несется  в туалет как только я сажусь на толчок? Она прибегает и начинает мявкать. Может проверяет не писаю ли я в ее лоток? Лоток стоит рядом с унитазом.
Когда чищу ее лоток тоже прибегает, залезает туда и начинает сама там копать.  Когда только поменяла наполнитель на свежий, то принялась обнюхивать и тут же села и пописала при мне.
Еще когда берешь ее на руки, беззвучно пукает и выпускает дурной воздух. Поэтому не беру ее на руки. Ласкаю и сюсюкаю ее только когда мявкает и ложится на спинку при мне. Сегодня когда ласкала ее сюсюкалась с ней, начала как всегда переворачиваться с боку на бок при сюсюкании  и внезапно пукнула.
Эти пуки у нее осознанные, типа не трогайте меня или рандомно как-то при нажатии на живот выходят? Ест только супер премиум сухой корм. Кроме пуков при взятии на руки, на корм нет жалоб. Кошка активная, шерсть блестящая, глаза, уши чистые

#15963 2019-07-25 20:12:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что хочет кошка когда галопом несется  в туалет как только я сажусь на толчок?

орнул с твоей кошки, анон xD
А когда ты в ванной, она прибегает? Некоторым непременно надо зайти и проверить, что там и что ты там делаешь. Я не могу помыться без того, чтобы мой кот в дверь ломился.

Анон пишет:

Когда только поменяла наполнитель на свежий, то принялась обнюхивать и тут же села и пописала при мне.

то же самое. Хоть три капли - но выдавит из себя в свежий лоток. Я так думаю, дело в том, что лоток - это самое "их" место в доме, и некоторые трепетно относятся к этому. Вымыли лоток, запах ослаб, надо быстро пометить своё драгоценное.

#15964 2019-07-25 20:15:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что хочет кошка когда галопом несется  в туалет как только я сажусь на толчок?

Ну моя (13 лет уже так) просто от нехуй делать слоняется за мной, как только я иду по каким-то делам в квартире, садится напротив/залезает в раковину пить (вдруг воду польют)/обтирается об ноги, мявчит. Чаще всего все эти действия совершаются с целью выклянчать пожрать (она пищевик), но иногда ей просто скучно, она идет пробдить, чем занимается хозяйка. То же самое делает с робо-пыликом - проверяет, куда он поехал из комнаты, и контролирует, точно ли он поехал на зарядку становиться, когда он переходит в тихий режим "домой".

#15965 2019-07-25 20:16:21

Анон

Re: Кошки и коты

Эти пуки у нее осознанные, типа не трогайте меня или рандомно как-то при нажатии на живот выходят?

Я бы на всякий случай показал вету, кошки время от времени пукают, но если так часто и вонюче, то это могут быть и проблемы с жкт. У знакомых у кошки проблемы с желудком (вообще из-за нервов), она выглядит здоровой, но как только начинает бздеть, становится понятно, что обострение болячки.

#15966 2019-07-25 20:17:57

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще кошки не то чтобы часто пердят, но если оно прям вонючее, то я бы корм поменял. Он не обязательно некачественный, просто индивидуальная реакция.

#15967 2019-07-25 20:31:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Что хочет кошка когда галопом несется  в туалет как только я сажусь на толчок?

орнул с твоей кошки, анон xD
А когда ты в ванной, она прибегает? Некоторым непременно надо зайти и проверить, что там и что ты там делаешь. Я не могу помыться без того, чтобы мой кот в дверь ломился.

Анон пишет:

Когда только поменяла наполнитель на свежий, то принялась обнюхивать и тут же села и пописала при мне.

то же самое. Хоть три капли - но выдавит из себя в свежий лоток. Я так думаю, дело в том, что лоток - это самое "их" место в доме, и некоторые трепетно относятся к этому. Вымыли лоток, запах ослаб, надо быстро пометить своё драгоценное.

Не, она только на туалет так реагирует трепетно)

#15968 2019-07-25 21:11:53

Анон

Re: Кошки и коты

Когда я в туалете,  оба кота начинают громко ломиться в дверь,  открывают ее,  обнюхивают все,  пытаются мимо моей попы заглянуть в унитаз,  потом один кот уходит,  а второй еще смотрит,  как я воду спускаю.  Без них никак не сходить! 

Но они вообще активные граждане и участвуют во всех делах дома.

#15969 2019-07-25 21:28:46

Анон

Re: Кошки и коты

Мои кошки тоже ломятся в сортир. Котёнка считает, что человек играет с какашками и надо поучаствовать, а старшая тоже ждет, пока ты лоток почистишь, и тут же в него сходит, иногда даже при тебе.

#15970 2019-07-25 23:02:21

Анон

Re: Кошки и коты

https://www.youtube.com/watch?v=SAFgIExT7HU
Голливудские дизайнеры сделали для фаната "Властелина колец" и его котов когтеточку -  башню Саурона и кошачий туалет  - нору хоббита.
Фрагмент телепередачи "Super-Fan Builds"

#15971 2019-07-25 23:02:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так бывает, мой кот говорит почти все время, что не спит, его вполне можно понять, очень выразительные интонации. Родители ухитряются вести с ним осмысленные беседы, несложные предложения он понимает полностью и может посоветовать, что выбрать из двух предметов, показать, нравится ли ему открытое окно или лучше закрыть, сочувствует, если ему баловаться и все такое.

:love: уиииииии

#15972 2019-07-26 04:36:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже писал как-то про белую соседскую кошку, которая в гости зачастила одно время. Недели три не видел, так, пройдет по двору и уйдет. Сегодня явилась, такая разговорчивая. Я и угостил колбасой. Маааленьким таким символическим кусочком. И в знак доверия кошка привела своих котят прям на веранду. Открываю, значит, дверь, а там все семейство. Котята удрали в подполье, кошка за ними. Теперь не могу выманить. Ну бля((

Ну как они, анон? Вышли из подполья?

Сегодня днём только удалось поймать. Шустрые и осторожные, людей боятся.  Вечером кошка появится, всех вместе отнесу, чтобы кошка знала, где они)

А куда ты их, анон? Может, не надо никуда относить?

#15973 2019-07-26 09:48:22

Анон

Re: Кошки и коты

Хочу рекнуть вот этот сайт по производству когтеточек.думал в экономию отнести, но кмк тут актуальнее.

Скрытый текст

Доставка у них тоже есть и не только по ДС-2. Такие же комплексы есть в зоомагазинах, но дороже. Свой брал пару лет назад, вышло дешевле на 3к и тащить на себе из магазина не пришлось.

И вопрос, т.к. у меня ещё долго не будет кухни и нормальной воды,потому что фильтр не поставить,  детская бутилированная котам норм? Вроде как не вся вода им подходит, если стерилизованный. Раньше через фильтр гнал и не парился.

#15974 2019-07-26 09:55:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Голливудские дизайнеры сделали для фаната "Властелина колец" и его котов когтеточку -  башню Саурона и кошачий туалет  - нору хоббита.

Какой кайф это от шерсти, блевотины и говна чистить, думаю я. Нет во мне романтики.

#15975 2019-07-26 10:01:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

детская бутилированная котам норм?

Нам вет советовал любую бутилированную артезианскую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума