Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15901 2019-07-21 11:48:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне немного нервно. У меня 4 котэ, а завтра приедет в дом на пмж щенок мелкой породы.

*Анон, у которого ОПГ в составе двух котэ и подростка мелкой породы только что что спиздила бутерброд прямо из тарелки, смотрит на тебя с сочувствием*
Держись, бро! Сначала будет трудно, а потом они подружатся  :troll:

Спасибо, бро!
Первые пару недель всегда не лёгкие!

#15902 2019-07-21 12:55:12

Анон

Re: Кошки и коты

Прошлой осенью анон с мужем потеряли любимую кошку, 16 лет с ним и 10 со мной. Рак (
Вчера наконец принесли домой котенку.
У меня прям очень смешанные чувства. Наша кошка была русской голубой, миниатюрной аристократической крошкой в 2 кг весом.
Новая котенка (мейнкун 3 месяца) габаритами с нее.
Но я уже не жалею. Котята это такое чудо.

#15903 2019-07-21 16:46:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если котик сильно исхудал, то это с большой вероятносью рак? Не видел кота где-то полгода, сейчас это скелет обтянутый кожей, с вздыбившейся шерстью и гноящимся ухом((

Это необязательно рак. У кота может быть банально забит желудок шерстью, её надо вынуть. Так бывает, иногда коты не отрыгивают шерсть достаточно эффективно.

Но какие же паскуды те, у кого кот живёт. Он подыхает от голода, а им хоть бы хны.

Отредактировано (2019-07-21 17:03:26)

#15904 2019-07-21 18:07:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если котик сильно исхудал, то это с большой вероятносью рак? Не видел кота где-то полгода, сейчас это скелет обтянутый кожей, с вздыбившейся шерстью и гноящимся ухом((

Это необязательно рак. У кота может быть банально забит желудок шерстью, её надо вынуть. Так бывает, иногда коты не отрыгивают шерсть достаточно эффективно.

Но какие же паскуды те, у кого кот живёт. Он подыхает от голода, а им хоть бы хны.

Ему много лет, боюсь что хорошим не закончится. У меня одна старая кошка от рака умерла, теперь триггерюсь(( Вот как раз придумываю как уломать хозяйку отвезти кота к врачу. Жалко зверя.

#15905 2019-07-21 18:49:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ему много лет, боюсь что хорошим не закончится.

Очень похоже на ХПН в терминальной стадии.

#15906 2019-07-21 21:15:23

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка ловит кузнечиков и жрет. Добытчица, хули :facepalm:

#15907 2019-07-21 21:38:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка ловит кузнечиков и жрет. Добытчица, хули :facepalm:

Хорошо, что тебе в кашу не бросает. )))

#15908 2019-07-21 22:31:17

Анон

Re: Кошки и коты

А мой покойный кот пойманных мышей носил маме в тапки. А мама мышей боится до истерики...

#15909 2019-07-22 09:49:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ночью напугал кота (он вообще пугливый, так что это не сложно, я просто чихнул, если что), кот подскочил, обиженно ушел ко второму коту, положил на него трагишно голову и завалился. Второй кот начал его вылизывать. Блядь, это бы настолько ржачно, особенно учитывая, что они попиздится любят.

То же самое сегодня было, но я вообще не понял, чем обидел кота. Но он ушел с кровати, потом вернулся, завалился на своего приемного сынка сверху (тот в два раза меньше по размеру) и лежит весь трагичный,  а тот его вылизывает.  А говорят коты не умеют выставлять напоказ эмоции и привирать о трагизме ситуации.  Все они умеют,  хотя,  конечно,  не так,  как собаки.

#15910 2019-07-22 10:38:05

Анон

Re: Кошки и коты

А мой котик очень пуглив и, когда его что-то интересует, предпочитает деликатно достать этот предмет лапкой. Сегодня его заинтересовала ручка ложки, торчащей из моей миски с жидкой овсяной кашей... В результате я получила по физиономии кашей и отмывала и себя и стол, а кот долго отсиживался под диваном, напуганный звоном ложки.

#15911 2019-07-22 12:25:47

Анон

Re: Кошки и коты

Про приходского кота  - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p4640965

#15912 2019-07-22 19:55:22

Анон

Re: Кошки и коты

Мой засранец одичал(( как потеплело, так домой только пожрать приходит, на руки не идёт, на поглажки не реагирует как раньше. А сегодня поцарапал даже слегка, когда увидел руку возле его живота (( Я его даже не задел, только шёрстку.

#15913 2019-07-22 20:11:21

Анон

Re: Кошки и коты

Мама про кошку: хочу отнести её к ветеринару.
Я: почему?
Мама: она сама приходит погладиться!

Это диагноз :lol:

#15914 2019-07-22 20:43:48

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите неопытному новоиспеченному котовладельцу
Взяла кота с улицы, мальчик, ручной и общительный. Отнесла к вету первым делом, вет сказал, что кот 100% здоров визуально. По инструкции врача: вымыла с антиблошиным шампунем, посадила на балкон, отделила от второго кота (проглистогоненного и привитого 2 месяца назад), поставила воду и жратву, лоток с песком. Через два дня планирую проглистогонить, ещё через 10 дней отнести на прививку, привить и выпустить с балкона.
Норм?

#15915 2019-07-22 20:54:04

Анон

Re: Кошки и коты

Норм.

#15916 2019-07-22 20:57:34

Анон

Re: Кошки и коты

На балконе хоть не духовка днём?

#15917 2019-07-22 22:05:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отнесла к вету первым делом, вет сказал, что кот 100% здоров визуально.

О_О
ну я надеюсь, анализы-то у него взяли всё равно? Визуально здоровость не диагностируют, тем более, носительство вирусов обычно бессимптомное.

#15918 2019-07-22 22:25:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На балконе хоть не духовка днём?

Не солнечная сторона, ну и есть коробки куда можно спрятаться

Анон пишет:

О_О
ну я надеюсь, анализы-то у него взяли всё равно? Визуально здоровость не диагностируют, тем более, носительство вирусов обычно бессимптомное.

Поэтому и держу строго отдельно и не контактирую, потому что анализов не брали.
Завтра понесу на стандартный набор (биохимия и проч.) перед тем, как глистогонить.

Скрытый текст

#15919 2019-07-23 12:52:20

Анон

Re: Кошки и коты

ПЦР на каждое заболевание в среднем около тысячи рублей в нормальных ДС-клиниках, не знаю как в регионах. Единственному в доме животному, при визуальном отсутствии симптомов, можно было бы и не делать прям сразу, но если кошек будет несколько, то это обязательно.

#15920 2019-07-23 13:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ПЦР на каждое заболевание в среднем около тысячи рублей в нормальных ДС-клиниках, не знаю как в регионах. Единственному в доме животному, при визуальном отсутствии симптомов, можно было бы и не делать прям сразу, но если кошек будет несколько, то это обязательно.

Харьков, на одно только бешенство около 7000 руб
Не могу себе такое позволить, увы(

#15921 2019-07-23 13:24:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, на бешенство это няз развод, а не анализ. Бешенство диагностируется посмертно, а до того точность плюсминус километр. Карантин и прививки твой метод борьбы.
А вот на рино-кальц-панлейко сдавать полюбому надо.

Вообще я щас плохую вещь скажу, но на твоем месте, если бы у меня не было денег на анализы, я бы бездомных кошек не подбирал, при условии наличия другого животного.

#15922 2019-07-23 13:26:47

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, у меня котенок почему-то нассал не в лоток, а просто на целофановый пакет на пол. Что это может быть? Лоток чаще менять? А то там у него лежит древесный наполнитель и я его меняю раз в несколько дней (ну какашки убираю как нагадит). Это неправильно?
Или, может, с котом что-то не то? Раньше не ошибался.

#15923 2019-07-23 13:33:58

Анон

Re: Кошки и коты

Мелкий котенок-то? Моя 3мес животная изредка мимо лотка какашками промахивается, потому что отвлекается или пугается чего-то. Однократные осечки у котят это я бы сказал нормально.
Может пакет шуршал как наполнитель, может ему запах не понравился. Попробуй убрать все пакеты. Если дело не в них, и он опять написает не в лоток, значит проблема либо в лотке, либо в коте. Можно попробовать другой наполнитель, или чаще убирать. Ну или показать кота вету, если есть бабло на профилактическое узи на всякий случай.
Но я бы ставил на то что пакет шуршит и похож на наполнитель.

#15924 2019-07-23 13:51:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мелкий котенок-то? Моя 3мес животная изредка мимо лотка какашками промахивается, потому что отвлекается или пугается чего-то. Однократные осечки у котят это я бы сказал нормально.
Может пакет шуршал как наполнитель, может ему запах не понравился. Попробуй убрать все пакеты. Если дело не в них, и он опять написает не в лоток, значит проблема либо в лотке, либо в коте. Можно попробовать другой наполнитель, или чаще убирать. Ну или показать кота вету, если есть бабло на профилактическое узи на всякий случай.
Но я бы ставил на то что пакет шуршит и похож на наполнитель.

Спасибо, анончик. 3,5 месяца котенку. Но, он как сразу начал пользоваться лотком, ни разу не ошибался. А тут сидел задумчивый на пакете. Мне и в голову не пришло, что он там задумался не просто так  =D
Пакеты убрал, отслеживаю :)
Лотком после этого случая уже пользовался. А вообще, как часто надо убирать древесный наполнитель (в гранулах такой)?

#15925 2019-07-23 13:58:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вообще, как часто надо убирать древесный наполнитель (в гранулах такой)?

Они все в гранулах, но бывает комкующийся, а бывает впитывающий. Я лично убираю сразу как увижу, но у меня комкующийся, как раз для этого. Чтобы куском выкидывать. Он и пахнет меньше, хотя и дороже. Вообще чем чаще, тем лучше. Не бывает такой вещи как "слишком частая уборка лотка", так что как тебе лично не лень - так и убирай.
Моя правда считает что это ахуительно веселая игра, когда человек копает лоток, и прибегает участвовать.

Отредактировано (2019-07-23 14:00:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума