Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#15426 2019-06-21 21:02:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Котенок жрет кашку с курицей, гадит меньше и заметно повеселел. Я так понимаю, пронесло.

Не расслабляйся. Пока не пойдут четко сформированные какахи - бди. И прогистогонь не откалдывая. Возил в другой город?

Не возил. Понял, слежу пока. Точно можно глистогонить или подождать, пока окрепнет?

#15427 2019-06-21 21:06:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Точно можно глистогонить или подождать, пока окрепнет?

Моей прописали глистогонку из-за поноса. Но моя взрослая кошь, точнее, возрастная старушка Я бы лично не ждал. Но осторожно, не превысь дозировку.

#15428 2019-06-21 21:11:11

Анон

Re: Кошки и коты

И еще, не увлекайся рисом или кашей. Это у котов нормально не переваривается. Кишечник и так раздражен. Если будет мало белка в пище, котенок не будет получать необходимого кол-ва энергии. Лопать будет много, но будет голодным, грубо говоря. Соотношение каши и курицы должно быть 1:1 минимум, а еще лучше перевес в сторону курицы. Или корм.

#15429 2019-06-21 21:15:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но, у меня другая проблема. Когда я его только нашел, я скинул фотки знакомой, чтобы  помогла пристроить. Она нашла желающего. Там ребенок и он ждет этого котенка.
А мне теперь самому этот котенок нравится, аллергия поутихла (надо запатентовать лечение аллергии большими дозами окситоцина  ).
Где можно поискать другого котенка? были же какие-то форумы, где котов пристраивают?

На найдёшь им другое котэ — просто скажи нет. Себе оставляю, и всё. С тобой котёнку наверняка будет безопаснее.

Отредактировано (2019-06-21 21:16:13)

#15430 2019-06-21 21:22:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, большое спасибо за помощь от анона с подобранным котенком!
Котенок жрет кашку с курицей, гадит меньше и заметно повеселел. Я так понимаю, пронесло.
Но, у меня другая проблема. Когда я его только нашел, я скинул фотки знакомой, чтобы  помогла пристроить. Она нашла желающего. Там ребенок и он ждет этого котенка.
А мне теперь самому этот котенок нравится, аллергия поутихла (надо запатентовать лечение аллергии большими дозами окситоцина  =D).
Где можно поискать другого котенка? были же какие-то форумы, где котов пристраивают?

Анон, просто скажи им, что котик болеет, что с ним, что-то хроническое, инфекция или просто глисты, пока не ясно. Что лечить будешь долго, и к этому времени он уже может вырасти и привыкнуть.

#15431 2019-06-21 21:47:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И еще, не увлекайся рисом или кашей. Это у котов нормально не переваривается. Кишечник и так раздражен. Если будет мало белка в пище, котенок не будет получать необходимого кол-ва энергии. Лопать будет много, но будет голодным, грубо говоря. Соотношение каши и курицы должно быть 1:1 минимум, а еще лучше перевес в сторону курицы. Или корм.

Я процентов 70 курицы сделал, анон. И размолол в пюре  блендером. А нужно овощи добавлять, не знаешь? Я сегодня когда гуглил рецепт каши, встречал упоминания, что надо овощи, но не нашел какие и сколько.
Сколько времени можно хранить эту смесь в холодильнике? Я сварил сегодня утром, завтра можно еще давать или нужно сделать свежую?
Корм не буду давать, фиг знает, с чего его так несло, корм я тогда ему же тоже давал.

Анон пишет:

На найдёшь им другое котэ — просто скажи нет. Себе оставляю, и всё. С тобой котёнку наверняка будет безопаснее.

спасибо, анончик :)

Анон пишет:

Анон, просто скажи им, что котик болеет, что с ним, что-то хроническое, инфекция или просто глисты, пока не ясно. Что лечить будешь долго, и к этому времени он уже может вырасти и привыкнуть.

Спасибо!

#15432 2019-06-21 23:28:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котенок жрет кашку с курицей, гадит меньше и заметно повеселел.

Рад за кошачьего ребенка.

#15433 2019-06-21 23:32:11

Анон

Re: Кошки и коты

Сколько времени можно хранить эту смесь в холодильнике? Я сварил сегодня утром, завтра можно еще давать или нужно сделать свежую?

Если сомневаешься, порционно замораживай. Видел то ли в Магните, то ли фикспрайсе разноцветные силиконовые формрчки для кексиков, можно в них.
Из овощей - попробуй подмешивать отварной и натертый кабачок, примерно 10% от порции.

#15434 2019-06-22 00:42:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нужно овощи добавлять, не знаешь?

Анон, пока овощи не добавляй (если ты с котом который дрищет). В смысле их добавляют от запора, насколько я помню, они не особо у кошек усваиваются, просто чтобы была клетчатка и все такое. Потом как нормализуется - можно.
Но вообще, чем заебываться с натуралкой, а это заебисто, лучше покупать норм корм.

#15435 2019-06-22 13:32:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, может посоветуете чего - так вышло, что у анона оказался мелкий щенок, при этом в доме взрослые коты, две штуки. У котов просто истерики, и я не знаю, что делать  :sadcat:  На их территорию пса не пускаю, но эти сволочи орут не переставая, просто садятся мордой в дверь, за которой пес, и орут, не затыкаясь, часами.
Пытался знакомить - коты только спины гнут, истерически шипят и наезжают на щенка, который радостно лезет знакомиться (под контролем). Хотя раньше был опыт сожительства котов с собаками, но обычно брали котят к взрослой собаке, и никогда проблем не было. А тут что-то пиздец.
Концерты эти уже терпеть не могу, четвертый день одно и то же. Тут только терпеть остается и надеяться, что коты привыкнут, или пытаться как-то более настойчиво их познакомить?

#15436 2019-06-22 14:02:28

Анон

Re: Кошки и коты

Коты нутром чуют, что щенок вырастет в большого зверя, способного их убить. Конечно, они его у себя дома не хотят.

Есть способ привыкать животных друг к другу: переносить вещи. Дать котам подстилки или одежду, на которых спал щенок, дать им его игрушки (ему принести новые). Чтобы привыкли к запаху. И разные комнаты, да.

#15437 2019-06-22 14:38:36

Анон

Re: Кошки и коты

анончики, кто-нибудь пользуется охлаждающим ковриком? У меня два кота, один сильно пушистый, оба растекаются по полу. Пытаюсь вычёсывать их фурминатором, но они выкручиваются, пробую им мочить внешнюю сторону ушей и лап, но они бесятся и убегают. Пробовал ставить тазик с водой - они тупо пьют оттуда. Пробовал мокрую тряпку класть - игнорят. Из всего такого кот признаёт только ледышку на блюдечке - лижет ее и трётся мордой. Но это ж ниачём. Насколько вероятно, что они и коврик будут игнорить? И он вообще помогает? Я сам буду на нём спать тогда xD

#15438 2019-06-22 15:26:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если сомневаешься, порционно замораживай. Видел то ли в Магните, то ли фикспрайсе разноцветные силиконовые формрчки для кексиков, можно в них.
Из овощей - попробуй подмешивать отварной и натертый кабачок, примерно 10% от порции.

Понял, спасибо :)

Анон пишет:

Анон, пока овощи не добавляй (если ты с котом который дрищет). В смысле их добавляют от запора, насколько я помню, они не особо у кошек усваиваются, просто чтобы была клетчатка и все такое. Потом как нормализуется - можно.

Хорошо, спасибо, пока не буду.

#15439 2019-06-22 17:21:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, у кого-нибудь был опыт содержания кошки с ВИК?

#15440 2019-06-22 18:14:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, у кого-нибудь был опыт содержания кошки с ВИК?

Не знаю, насколько мой опыт тебе будет полезен - у нас котик-подобранец с иммундефицитом был. Но, к сожалению, не долго: через два года внезапно тромбоз, паралич задних лап, за три дня кот ушёл(( Врач сказал, что это не из-за ВИК, а какая-то скрытая патология сердца, видимо, которую на ЭХО не видно было (он два раза наркоз нормально перенёс).
Сам ВИК долго не могли поставить, потому что мы, дураки, тогда не догадались сразу на него сдать анализ, а стоматит все списывали то на кальцивироз (который у него нашли в анализах), то на зубной камень, то ещё на что. Ему в стоматологичке даже пять зубов удалили, которые якобы совсем плохие, точнее, воспаление вокруг них было сильное и камень был под десной. Потом только, когда снова вылез ушной клещ, и я сообразил, что надо бы иммунитет проверить, и новый врач посмотрел анализы крови и сказал, что по ним же сразу были видны проблемы с иммункой. В общем, стоматит у него так и остался, но при ежедневной обработке мирамистином проблем не доставлял. Мы рассматривали вариант удаления остальных зубов, но острой необходимости не было, поэтому мы не особо торопились(( Глаза слезились (у него и микоплазмоз нашли), их я тоже промывал хлоргексом. Два года кроме покрасневших дёсен и слёз проблем не было, был весёлый упитанный котик.

#15441 2019-06-22 22:41:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, может посоветуете чего - так вышло, что у анона оказался мелкий щенок, при этом в доме взрослые коты, две штуки. У котов просто истерики, и я не знаю, что делать  :sadcat:  На их территорию пса не пускаю, но эти сволочи орут не переставая, просто садятся мордой в дверь, за которой пес, и орут, не затыкаясь, часами.
Пытался знакомить - коты только спины гнут, истерически шипят и наезжают на щенка, который радостно лезет знакомиться (под контролем). Хотя раньше был опыт сожительства котов с собаками, но обычно брали котят к взрослой собаке, и никогда проблем не было. А тут что-то пиздец.
Концерты эти уже терпеть не могу, четвертый день одно и то же. Тут только терпеть остается и надеяться, что коты привыкнут, или пытаться как-то более настойчиво их познакомить?

Анон,  прости,  но я как представил себе эту картину с орущими котами,   так и не могу перестать ржать. Есть еще такая штука,  называется феливей.  Он используется при знакомстве котов,  чтобы их успокаивать.  Но он с накопительным эффектом,  ждать недели две,  кажется.

#15442 2019-06-22 23:02:09

Анон

Re: Кошки и коты

За две недели коты, небось, и так привыкнут.

#15443 2019-06-22 23:53:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Два года кроме покрасневших дёсен и слёз проблем не было, был весёлый упитанный котик.

Хорошо, что он у вас жил, анон, и вы так о нём заботились. Вы молодцы.

#15444 2019-06-22 23:54:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

За две недели коты, небось, и так привыкнут.

Про действие через две недели я не уверен,  может быть оно и быстрее действует.  Нужно инструкцию смотреть.  Но в любом случае коты будут меньше нервничать.

#15445 2019-06-23 15:53:02

Анон

Re: Кошки и коты

А чего плохого в том, чтобы кормить котов столько и тем, что им нравится?
Да, они, возможно, заболеют и умрут быстрее чем на здоровой пище. Но ведь мы тоже так делаем! Почему я имею право выкурить сигарету и навернуть жирненького, а мой кот со своими аналогами - нет?

#15446 2019-06-23 15:58:10

Анон

Re: Кошки и коты

Потому что ты оцениваешь риски, а кот нет. Кот не знает, что если он будет есть всякую херню, ему будет плохо потом.

#15447 2019-06-23 16:23:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему я имею право выкурить сигарету и навернуть жирненького, а мой кот со своими аналогами - нет?

Когда тебя будет выворачивать наизнанку как кота с ХПН или больной печенью, ты тоже будешь курить и лопать жирное и соленое?

#15448 2019-06-23 17:26:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда тебя будет выворачивать наизнанку как кота с ХПН или больной печенью, ты тоже будешь курить и лопать жирное и соленое?

Ну... да?

#15449 2019-06-23 17:31:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда тебя будет выворачивать наизнанку как кота с ХПН или больной печенью, ты тоже будешь курить и лопать жирное и соленое?

Ну... да?

Тогда ты сам себе палач. А хозяин несёт ответственность за жизнь и здоровье своего питомца, и не позволит вредным вкусняшкам  убить животное.

Отредактировано (2019-06-23 17:31:59)

#15450 2019-06-23 17:33:25

Анон

Re: Кошки и коты

Человек, по крайней мере, знает, что будет после вкусненького кусочка. Понимает, за что страдает, и сам решение принял.
Кот так не может, вкусный кусок у него отдельно, а все последствия - отдельно, он не понимает, не решает и не помнит уже о "ну зато вкусно было!".
С собой-то что угодно можно делать, но чтобы играть с зависимым от тебя живым существом в "дам вкусное, а потом буду смотреть, как мучается, мимими!" - надо быть на редкость неэмпатичным говнюком (желание "ну дам я ему вкусное, он так страдает, так хочет, я чувствую!" - это не эмпатия, это желание себе приятно сделать и добреньким побыть).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума