Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#15376 2019-06-20 20:09:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

о мне на дачу однажды доппельгангер моего кота пришел,

На даче тоже дело было,  сижу на качелях из сада идет кот, ну идет и идет,  их там много, перелезает через забор и  на улицу. Через две минуты  опять идет, и опять на забор. Но как Холмс? Потом выяснилось, что разные,  различить можно было только по покоцанной морде у одного из котов.

#15377 2019-06-20 20:17:54

Анон

Re: Кошки и коты

Ко мне в квартиру из подвала забежала мышь, коты ее изловили и сожрали. Теперь коты несколько раз в день проверяют щель, из которой приходила мышь, а моя бабка загорелась идеей купить им в зоомагазине мышь на "поиграться". Как думаете, это имеет какой-то смысл или бабка спятила и котам такое нафиг не надо?

#15378 2019-06-20 20:19:12

Анон

Re: Кошки и коты

Живую мышь что ли?
Бабка крышей поехала, хотя коты будут дохуя довольны.

#15379 2019-06-20 20:27:39

Анон

Re: Кошки и коты

Как-то анон ходил в ночи спасать от декоративной мыши не очень умное семейство.
Кот исполнять роль охотника отказался, посильная помощь хозяина (мышь треснули головой о стену, чтоб она помедленнее была) ситуацию не поправила, зато мышь смылась и спряталась, пришлось звать анона, чтоб ее поймать.

#15380 2019-06-20 20:29:13

Анон

Re: Кошки и коты

Да, живую. А мне и котов порадовать хочется, и мышь жалко, и вообще моя бабка умеет убеждать и я уже вся в сомнениях...

#15381 2019-06-20 21:07:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, жалко же живую. У моей подруги декоративные мыши живут, они умненькие. Имхо, это прикол уровня: "Скормим собачке (питончику) котенка, пусть порадуется"

Отредактировано (2019-06-20 21:08:49)

#15382 2019-06-20 21:10:50

Анон

Re: Кошки и коты

Мышке будет очень хреново и больно.

#15383 2019-06-20 21:11:59

Анон

Re: Кошки и коты

я бы дала мышь, если коты такие бравые охотники. мне не жалко, я по котам упарываюсь, а не по мышам.

#15384 2019-06-20 21:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кот на даче сидел и боялся мыши сам. мяукал и звал на помощь  =D

#15385 2019-06-20 21:19:41

Анон

Re: Кошки и коты

Мышь живая и ей больно, это зверство уровня "специально мучить животное".
Дикая мышь может убежать, может прятаться, может ускользнуть, может не заметить тупо, как кот напал-убил. Ее смерть - часть природы и скорее всего, менее мучительна, чем попытки домашних, не умеющих охотиться котов, ее убить, долго-долго гоняя туда-сюда-обратно.

Свиноебить жертву, в том числе долго, коты могут и без участия человека, но. В природе бывает много всякой херни, например, массовые изнасилования уток селезнями, из-за которых утки гибнут - они есть, но если человек возьмет утку, штопор и будет ее ебать штопором, пока та помрет, потому что ему это, видите ли, весело - это какой-то пиздец.

#15386 2019-06-20 21:28:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мышь живая и ей больно

Да. Поэтому лучше купить котикам самоходные игрушки.

#15387 2019-06-20 21:28:37

Анон

Re: Кошки и коты

Ебанутые блять, мыши - очень умные животные. И разводят их явно не для того, чтобы такие, как анон, скармливали их кошкам. Простите, я в ахуе.
Как можно мучить таких умных няшек? Они умнее кошек анона будут.
https://youtu.be/MRh4weM19qc

Отредактировано (2019-06-20 21:38:10)

#15388 2019-06-20 21:37:26

Анон

Re: Кошки и коты

Змеям мишей скармливают.

#15389 2019-06-20 21:38:55

Анон

Re: Кошки и коты

Поэтому только мудло держит змей.

#15390 2019-06-20 21:54:27

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, пошёл срач  :facepalm:
Кто кого хочет, того и держит.
Но кормит пусть максимально естественно для того вида, который держит. Да, сов и змей — мелкими грызунами. Селяви.
Или совушки и змеюшки менее достойны любви?

#15391 2019-06-20 21:58:18

Анон

Re: Кошки и коты

Специально покупать живность, чтобы отдавать кошке - днище.
Одно дело, когда сам поймал, закон природы, естественные отношения хищника и жертвы и все такое. Анонова кошка воробьев на балконе ловила и летучих мышей.  Кот щас ловит всяких насекомых (балкон застеклили, сетки поставили, так что ничего крупнее ночной бабочки не пройдет).
Но специально - это какой-то ВТФ.

Анон пишет:

Или совушки и змеюшки менее достойны любви?

Я хз про совушек, но подозреваю, что они тоже, как и змеи, не могут питаться обычной едой. У хозяев просто выбора нет. Ну там, кормом, мясом. Змеи точно не могут, они не воспринимают недвижимый объект в качестве пищи. А теперь скажи кошке, что пауч или сушка в миске - не еда, ога.

#15392 2019-06-20 21:59:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кто кого хочет, того и держит.

Например, тигра в однокомнатной квартирке. А что, хочет же! Или слона. Похуй, что слону будет плохо.

Анон пишет:

Или совушки и змеюшки менее достойны любви

Совушки и змеюшки - не домашние животные. Как и тигры. И слоны. И многие другие животные. Но некоторые альтернативно одаренные их дома содержат. Только потому, что ты можешь завести дома какое-то животное - не значит, что ты должен.

Отредактировано (2019-06-20 22:04:48)

#15393 2019-06-20 22:02:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Змеи точно не могут, они не воспринимают недвижимый объект в качестве пищи

Какой пиздеж. Замороженными мышами они питаются прекрасно.
И вот еще: 5 причин, почему не стоит заводить змей как домашних зверушек. Хотя бы потому, что это плохо для змей в первую очередь - 75% умирают в первый год жизни в доме.
https://www.peta.org/living/animal-comp … ever-pets/

#15394 2019-06-20 22:15:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какой пиздеж. Замороженными мышами они питаются прекрасно.

Ну их там размораживают, шевелят, опрыскивают (вот щас спецом полез в гугл, потому что всегда слышал, что они хуево понимают, что дохлая мышь это тоже еда). То есть, пляски с бубном тоже понадобятся.
Но я змей не держал, знакомые держали. Они говорили, что вот да, надо живыми.

#15395 2019-06-20 22:19:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну их там размораживают, шевелят, опрыскивают (вот щас спецом полез в гугл, потому что всегда слышал, что они хуево понимают, что дохлая мышь это тоже еда). То есть, пляски с бубном тоже понадобятся.

Анон, ну собак тоже можно кормить котятами без плясок с бубном - поймал во дворе, кинул и пошел. А можно с плясками - купил корм или сварил специально натуралку.
Кошкам можно мышь швырнуть, а можно опять же заморочиться.
Завел животное - ну заморочься уж, пожалуйста, ты ж его зачем-то заводил.

#15396 2019-06-20 22:20:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну их там размораживают, шевелят, опрыскивают (вот щас спецом полез в гугл, потому что всегда слышал, что они хуево понимают, что дохлая мышь это тоже еда). То есть, пляски с бубном тоже понадобятся.
Но я змей не держал, знакомые держали. Они говорили, что вот да, надо живыми.

Есть такое понятие, как питание pre-killed мышами (и кроликами, раз уж на то пошло). И этих животных сначала убивают, а потом скармливают змеям. Так что наврали тебе знакомые.
Most snakes take fairly well to pre-killed prey (wild caught snakes may have trouble adapting) although it is best if they have been accustomed to pre-killed prey at a young age.
https://www.thesprucepets.com/feed-your … ey-1239477

#15397 2019-06-20 23:00:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я хз про совушек, но подозреваю, что они тоже, как и змеи, не могут питаться обычной едой. У хозяев просто выбора нет. Ну там, кормом, мясом. Змеи точно не могут, они не воспринимают недвижимый объект в качестве пищи. А теперь скажи кошке, что пауч или сушка в миске - не еда, ога.

Анон, я отвечала на комент анону, сказавшему, что змей держат только нехорошие люди.

Анон пишет:

Но некоторые альтернативно одаренные их дома содержат. Только потому, что ты можешь завести дома какое-то животное - не значит, что ты должен.

Ну не знаю. Держали знакомые и змей, и сов. Заморачивались, но и питомцы жили у них долго (+-10 лет)

#15398 2019-06-20 23:05:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть такое понятие, как питание pre-killed мышами (и кроликами, раз уж на то пошло). И этих животных сначала убивают, а потом скармливают змеям. Так что наврали тебе знакомые.

Какая разница? Есть же специальные одомашненные виды, но нет надо завести змею, хорька, паука в банке.

#15399 2019-06-20 23:09:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какая разница? Есть же специальные одомашненные виды, но нет надо завести змею, хорька, паука в банке.

Пауков не тронь. А хорька я как-то видел, выгуливали люди в парке на шлейке. Кот и кот, только длинный.

#15400 2019-06-20 23:12:37

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что мне все-таки делать с котенком? У него сильный понос, все, что запихивается спереди, выходит сзади. Когда запихивал энтеросгель - кот ходил белым. Потом он чуть-чуть поел рисовый отвар - то же самое и вышло.  Не кормил до вечера, как и велели в ветеринарке. Толку никакого.
(Анон с подобранным котенком).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума