Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15351 2019-06-19 11:49:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котенком, от 3 до 7 месяцев вроде. У своего я уже не помню.
А обнаружили сами, когда осматривали-ощупывали. Заглянули в пасть и увидели. Зуб почти отвалившийся  и небольшое воспаление.

#15352 2019-06-19 11:51:12

Анон

Re: Кошки и коты

Мы обнаружили что у котят меняются зубы, когда котик в очередной раз захотел сделать кусь, и на ноге остался кровавый след. Выпавший зуб обнаружился валяющимся рядом.

#15353 2019-06-19 11:53:21

Анон

Re: Кошки и коты

Ага, мы тоже ничего не заметили. Хотя купили мы маленького совсем, как вот недавно написали, глазки линяют из голубых в желтые в месяц три недели, так вот у нашего были голубые.

#15354 2019-06-19 12:01:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну вообще в 2 месяца рановато для зубов.
К ветеринару наверное в любом случае надо.

Анон пишет:

чера на ночь ему мяса вареного нарезал - почти не съел. Сегодня пузик не полный, за три часа к миске не подошел. У него там свежее молоко, творог, мясо, сосиску тоже покрошил. Ничего не ест.

А это для 2месячного котенка разве нормальная еда? Я не знаток, простите, но молоко вроде нельзя им вообще.

Анон, а что можно? Я ему корм Проплан для котят купил. А что можно из натуралки?

#15355 2019-06-19 12:04:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а что можно? Я ему корм Проплан для котят купил. А что можно из натуралки?

Ничего, блять, нельзя из натуралки, когда кот ест корм.

#15356 2019-06-19 12:08:28

Анон

Re: Кошки и коты

Котёнок может из-за жары не есть и быть вялым. Или просто лёгкое расстройство. Или зубик болит. Не стоит сразу паниковать.

#15357 2019-06-19 12:09:33

Анон

Re: Кошки и коты

Ну просто котятам голодать совсем никак нельзя, если я правильно помню.

#15358 2019-06-19 12:30:12

Анон

Re: Кошки и коты

Бывает, что котёнок день-другой не ест. У моего так было. Небось зубки, потому что всё само наладилось, я не успел даже к вету его свозить.

#15359 2019-06-19 12:31:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что можно? Я ему корм Проплан для котят купил. А что можно из натуралки?

Ничего, блять, нельзя из натуралки, когда кот ест корм.

Я его подобрал позавчера и ищу старого или нового хозяина. Я не знаю, что он жрет. Предлагаю все подряд.
Кстати, аноны, у меня уже есть желающий на котенка. Сколько надо ждать, пока объявится старый хозяин? Объявления я расклеил вчера вечером. Сказали, что кот - помесь с шотландцем, так что есть все же вероятность, что хозяин ищет, я так понимаю.
Я так понимаю, правильно будет пока не отдавать новому хозяину, посмотреть, что у него с едой будет и подождать старого хозяина?

#15360 2019-06-19 12:44:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ничего, блять, нельзя из натуралки, когда кот ест корм.

Можно как лакомство, как еду не стоит, да.

#15361 2019-06-19 12:46:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бывает, что котёнок день-другой не ест.

Мой кот приближался по возрасту к году, когда жрать прекратил. Вет сказал, что капельницу надо ставить уже после суток голодовки, двое суток уже сильно сказываются на печени.
А тут котенок 2-3 месяцев.

#15362 2019-06-19 12:49:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стоит ли рисковать везти котенка в самолете в грузовом отсеке? Насколько я понимаю, это опасно и летальный исход очень вероятен.

С переносками вполне себе пускают в салон, зависит от авиакомпании, лучше звонить им напрямую.

#15363 2019-06-19 12:49:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько надо ждать, пока объявится старый хозяин?

Я бы не стала ждать. Просрали кота - их проблема.
Но лучше все ж таки свози к ветеринару, анон, мало ли там что, травма какая-нибудь может быть. Еще может быть, что еда натуральная оказалась тяжелой для котеночьего желудка.

#15364 2019-06-19 16:49:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котенком, тащи зверя к ветеринару. По собственному опыту — в любой непонятной ситуации лучше идти к ветам (если, конено, речь не идет об очень нервном/очень пожилом/очень еще каком-нибудь проблемном коте, когда думаешь сто раз, стоит ли игра свеч). У твоего котенка могут быть проблемы с ЖКТ: всё-таки сосиски с молоком — это трындец, а не корм почти гарантированный дристун короче, надеюсь, что все будет хорошо.

#15365 2019-06-19 17:29:46

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, вроде все ок, корм ест, воду пьет. Играет. Немного вялый по сравнению с первым днем.  Похоже, я его неправильно кормил. У него  был понос. В общем, пусть пока ест корм, если со мной останется, тогда уже буду на натуралку переводить.
(Анон с котенком)

#15366 2019-06-19 18:20:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, вроде все ок, корм ест, воду пьет. Играет. Немного вялый по сравнению с первым днем.  Похоже, я его неправильно кормил. У него  был понос. В общем, пусть пока ест корм, если со мной останется, тогда уже буду на натуралку переводить.
(Анон с котенком)

Анон с котенком, срочно к вету. Понос очень плохой признак. Это может быть что угодно, особенно в сочетании с перебиранием кормом и вялостью. Не можешь попасть к вету срочно давай хотя бы препараты сам. И выпаивай насильно, он теряет много жидкости. Котята часто уходят за два-три дня при вроде бы при обычном поносе.

#15367 2019-06-20 13:18:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, на связи анон с котенком. Свозил к ветеринару (даже к двум). Первый посоветовал веракол подкожно или в каплях. И витафел подкожно. Кольнул веракол.
Второй посоветовал не кормить 12 часов (сегодня утром котенок поел совсем чуть чуть, жидкий понос), сказал, что газы в пузике. Температуры нет.С зубами все ок.
Сказал, что все назначенное первым - гомеопатия.
Прописал эспумизан в каплях или смекту и энтеросгель.
Оба ветеринара по осмотру пришли к выводу, что на вирус не похоже.
Кровь можно сдать только 23-го, у нас тут ебеня.
Я вчера ночью поил насильно из шприца. Сейчас вот дал воду с эспумизаном.
Котейка после приезда от ветеринара дрых, сейчас носится и требует жрать. И у него все еще понос.

Отредактировано (2019-06-20 13:19:53)

#15368 2019-06-20 13:47:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я не силен в кошачьих болезнях, скажу только одно - продолжай поить.

#15369 2019-06-20 13:51:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котейка после приезда от ветеринара дрых, сейчас носится и требует жрать.

Накорми.

#15370 2019-06-20 16:07:50

Анон

Re: Кошки и коты

Дай поесть, но маленькими порциями. Желательно паучи.  Я бы еще посоветовала размять паучи вилкой до однородной массы. С голодухи котя может не жевать, а заглатывать. Это и для пищеварения не айс, и рвоту спровоцировать может.

#15371 2019-06-20 17:47:56

Анон

Re: Кошки и коты

У меня во дворе обнаружилась тетка с кошкой на шлейке, точь в точь как мой подобрашка. Вот, сука, почему не кастрировать вовремя? Чтобы потом по подъездам не подбрасывать?  :bull:

#15372 2019-06-20 17:51:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня во дворе обнаружилась тетка с кошкой на шлейке, точь в точь как мой подобрашка. Вот, сука, почему не кастрировать вовремя? Чтобы потом по подъездам не подбрасывать?  :bull:

Анон с котенком?

#15373 2019-06-20 17:53:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня во дворе обнаружилась тетка с кошкой на шлейке, точь в точь как мой подобрашка. Вот, сука, почему не кастрировать вовремя? Чтобы потом по подъездам не подбрасывать?  :bull:

Анон с котенком?

Не, я другой. Моей подобрашке уже месяцев 9, я думаю)

#15374 2019-06-20 18:10:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня во дворе обнаружилась тетка с кошкой на шлейке, точь в точь как мой подобрашка. Вот, сука, почему не кастрировать вовремя? Чтобы потом по подъездам не подбрасывать? 

Ну, не факт, что там на шлейке мать. Может, сестра или однофамилец просто похожа. Ко мне на дачу однажды доппельгангер моего кота пришел, вылитый, только по грязи и отличишь. Охуели оба. Оба кота, в смысле, не я)))

#15375 2019-06-20 18:33:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ко мне на дачу однажды доппельгангер моего кота пришел, вылитый, только по грязи и отличишь. Охуели оба. Оба кота, в смысле, не я)))

Был подобный случай много лет назад. Спросонья анон принял чужого котёнка-потеряшку за своего. Проморгавшись, понял ошибку. А наутро уже жалел, что не оставил и того. Потом ходил, искал, спрашивал, но безуспешно. До сих пор жалею, они так умилительно были похожи и окрасом, и возрастом. Мой ещё и с чудо характером вырос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума