Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15326 2019-06-18 20:19:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот про домик тоже думаю, но боюсь потратить зряещё пару-тройку тысяч XD

Я тоже боюсь, но думаю рискнуть - наша мало того, что в душе крот и рыться любит неистово, так ещё и не признаёт лоток нигде, кроме угла комнаты >< Пробовали ставить в туалет - она просто терпит, но гадить туда отказывается, в коридоре та же история.

#15327 2019-06-18 20:19:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наверняка вопрос возникает регулярно, но как бороться с рассыпающимся по всему дому наполнителем, если у твоей кошки - золото по копанию? >.<

Японский лоток-домик с древесным наполнителем или лоток-домик со входом сверху.

#15328 2019-06-18 20:24:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с блюющей после еды кошкой - а ты не пробовал кормушки-игрушки для быстрожрущих котов? Те,  в которых корм кладут во всякие колбочки,  углубления и так далее. Я замечала,  что мой кот из такой меньше ест,  потому что процесс растягивается,  и он не так быстро заглатывает корм.

Отредактировано (2019-06-18 20:25:41)

#15329 2019-06-18 20:27:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лоток-домик, разве что. Из него практически не растаскивается.

Как практикующий домик-лоток, скажу, что из него не растаскивается  крупный наполнитель, а мелкий, типа Фреш Степа - только в путь. Хотя только у входа, конечно, не по всему периметру)

#15330 2019-06-18 20:30:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с блюющей после еды кошкой - а ты не пробовал кормушки-игрушки для быстрожрущих котов?

Неа, такой прибамбас анон еще не пробовал, при случае куплю.
Но она вообще пищевик, очень ориентирована на еду, при виде-запахе вкусняшки, корма, сыра у нее просто отключается мозг и не интересует ничего, кроме ЕДЫ. У меня дома ни одной открытой полки с едой нет, что-либо съедобное не хранится снаружи и не лежит дольше пяти минут, иначе пизда.
Возможно, после кормушки-игрушки она научится вскрывать сейфы и угонять машины  ;D

#15331 2019-06-18 20:52:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с блюющей после еды кошкой - а ты не пробовал кормушки-игрушки для быстрожрущих котов?

Неа, такой прибамбас анон еще не пробовал, при случае куплю.
Но она вообще пищевик, очень ориентирована на еду, при виде-запахе вкусняшки, корма, сыра у нее просто отключается мозг и не интересует ничего, кроме ЕДЫ. У меня дома ни одной открытой полки с едой нет, что-либо съедобное не хранится снаружи и не лежит дольше пяти минут, иначе пизда.
Возможно, после кормушки-игрушки она научится вскрывать сейфы и угонять машины  ;D

У меня два кота-пищевика,  один из такой кормушки съедает все и еще кайфует от процесса (но меня устраивает,  я покупала для того,  чтобы он ел помедленнее,  а то он жрет со скоростью света).  А вот второму надоедает ковыряться,  ему не очень нравится,  так как для него сложно,  и он может оставить корм (хотя он совершенно дуреет от вида еды обычно).  Так что еще и от характера зависит,  поможет ли.
Но первый кот и правда стал лучше ящики и шкафы вскрывать,  это точно!

Кстати,  у меня один из котов начинает блевать после еды, если его одним и тем же кормом кормить дольше полугода.  Анализы и узи ок,  так что хрен знает,  почему. Но корм я ему теперь меняю раз в 5 месяцев.

#15332 2019-06-18 20:57:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но корм я ему теперь меняю раз в 5 месяцев.

Кстати, обращу внимание, спасибо.
А игрушку куплю)

#15333 2019-06-18 20:57:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон со сфинксом-пылесосом, в очередной раз наблюдая стремительное исчезновение еды в миске, меланхолично размышляет на предмет выкладывать корм прямо на пол.
Единично, квадратно-гнездовым способом полметра на полметра.
Может, хоть это несколько замедлит процесс...

#15334 2019-06-18 21:56:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон со сфинксом-пылесосом, в очередной раз наблюдая стремительное исчезновение еды в миске, меланхолично размышляет на предмет выкладывать корм прямо на пол.
Единично, квадратно-гнездовым способом полметра на полметра.
Может, хоть это несколько замедлит процесс...

Рекомендую то же,  что и анону, выше. 
http://cats-burg.ru/koshka-v-dome/akses … ya-koshek/

Или еще вот такое:
http://zoo5.ru/dlya-koshek/drugie-tovar … ate-daniya
https://www.bethowen.ru/catalogue/cats/ … vaya-15sm/
https://www.petshop.ru/catalog/cats/toy … 041_20700/

#15335 2019-06-18 22:14:38

Анон

Re: Кошки и коты

У анона  с кошкой-пищевиком вот такая

Скрытый текст

И она годится только для того, чтобы открываться раз в сутки, когда уезжаешь надолго, а проведать кису приходят раз в пару дней. Ибо в нее влезают огромные порции, целая миска, и если ставить на 3-6 открытий в день, моя их будет жрать просто без остановки.
Не, ну можно конечно насыпать в каждый отсек чайную ложечку...
А еще моя кошка научилась вскрывать самый первый сектор, который закрывается пластиночкой - просто подцепляет лапой и выдергивает из пазов. Я как только механизм и замок не крутил - нихуя не помогло. Так что первая порция (она же шестая, ибо должна открыться последней) всегда будет сожрана, и кошка останется без последнего приема пищи(

Отредактировано (2019-06-18 22:15:29)

#15336 2019-06-19 00:07:27

Анон

Re: Кошки и коты

Но последние лет 5-6 есть проблема - она пережирает и потом сразу блюет (обычно сразу подъедает этот сблеванный корм).

Может, лезет шерсть, активно слизывается кошкой, и желудок желает опорожниться из-за этого?

#15337 2019-06-19 03:47:35

Анон

Re: Кошки и коты

Стоит ли рисковать везти котенка в самолете в грузовом отсеке? Насколько я понимаю, это опасно и летальный исход очень вероятен.

#15338 2019-06-19 03:51:21

Анон

Re: Кошки и коты

Как это - не выпускать кота на улицу? То есть вообще не выпускать и всю жизнь без свежего воздуха? Хотя бы на даче можно? Там высокий забор, правда за забором дикий пустырь, заросший выше головы. Если потеряется, найти будет невозможно.

#15339 2019-06-19 04:23:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть вообще не выпускать и всю жизнь без свежего воздуха?

А окна ты не открываешь?

#15340 2019-06-19 06:40:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как это - не выпускать кота на улицу? То есть вообще не выпускать и всю жизнь без свежего воздуха? Хотя бы на даче можно? Там высокий забор, правда за забором дикий пустырь, заросший выше головы. Если потеряется, найти будет невозможно.

Под забором пролезет.

#15341 2019-06-19 06:53:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона  с кошкой-пищевиком вот такая

Скрытый текст

И она годится только для того, чтобы открываться раз в сутки, когда уезжаешь надолго, а проведать кису приходят раз в пару дней. Ибо в нее влезают огромные порции, целая миска, и если ставить на 3-6 открытий в день, моя их будет жрать просто без остановки.
Не, ну можно конечно насыпать в каждый отсек чайную ложечку...
А еще моя кошка научилась вскрывать самый первый сектор, который закрывается пластиночкой - просто подцепляет лапой и выдергивает из пазов. Я как только механизм и замок не крутил - нихуя не помогло. Так что первая порция (она же шестая, ибо должна открыться последней) всегда будет сожрана, и кошка останется без последнего приема пищи(

А,  ну это миска-дозатор,  она пищевое поведение не корректирует. А я про интерактивные миски-игрушки и миски для быстро жрущих.

#15342 2019-06-19 09:52:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как это - не выпускать кота на улицу? То есть вообще не выпускать и всю жизнь без свежего воздуха? Хотя бы на даче можно? Там высокий забор, правда за забором дикий пустырь, заросший выше головы. Если потеряется, найти будет невозможно.

На шлейке и поводке, под постоянным присмотром, бо эти гады умеют выворачиваться из шлеек. Если просто выпустить погулять, очень большой шанс не найти кота потом. Или вольер с мелкой сеткой везде, без возможности вылезти. Но вообще они и так дышат прекрасно, даже под толстенным одеялом.

#15343 2019-06-19 09:56:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон. Кошкам норм не выходить на улицу, не страдают они от этого.

#15344 2019-06-19 09:59:07

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с котенком, я тут пару дней назад писал.
Аноны, что делать, у меня котенок не ест. Вчера на ночь ему мяса вареного нарезал - почти не съел. Сегодня пузик не полный, за три часа к миске не подошел. У него там свежее молоко, творог, мясо, сосиску тоже покрошил. Ничего не ест.
И спит все время.
Что делать, что ему предложить?
Когда только принес - очень даже ел. Возникает ощущение, что ему непривычна еда, я лезу в холодильник, он тоже заглядывает, мяукает.

#15345 2019-06-19 10:06:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать, что ему предложить?

Анон, если котенок не ест, это плохо всегда. Идти к ветеринару. Может быть любая пиздецома. Потому что котята в норме это вечноголодные и всесметающие существа. :(

#15346 2019-06-19 11:07:27

Анон

Re: Кошки и коты

У меня шустрый здоровый котенок внезапно перестал есть-пить. К миске подходил, нюхал и уходил. Нахохлился и сидел больной и несчастный.
Оказалось, зубы менялись. Один шатался, воспалилось немножко рядом, больно было, наверное.
Зуб аккуратно вынули, фурацилином смазали.
Через полчасика ожил и бодро поскакал к миске как живой )

#15347 2019-06-19 11:14:24

Анон

Re: Кошки и коты

Я тут только на днях узнала, что у котят меняются зубы! У моих как-то незаметно прошло в свое время)))

#15348 2019-06-19 11:23:35

Анон

Re: Кошки и коты

Я об этом узнала из сообщения выше. Как раз хотела написать: хуясе, у котят меняются зубы?! :lol:
Правда, у меня котят никогда не было, только взрослые подобранцы...

Отредактировано (2019-06-19 11:24:08)

#15349 2019-06-19 11:43:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а во сколько у котят меняются зубы? У меня котенок чуть-чуть полакал молоко, съел немного корма.  И то потому, что анон его подпихивал к корму. Корм Проплан для котят. Больше не хочет.  Играет. Тащить к ветеринару?
Он вообще и в самом начале ел подвывая. Я думал, что ему больно. Потом думал, что он от жадности так, наголодался. Котенку два месяца
(анон с подобранным котенком)

Отредактировано (2019-06-19 11:45:57)

#15350 2019-06-19 11:49:35

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вообще в 2 месяца рановато для зубов.
К ветеринару наверное в любом случае надо.

Анон пишет:

чера на ночь ему мяса вареного нарезал - почти не съел. Сегодня пузик не полный, за три часа к миске не подошел. У него там свежее молоко, творог, мясо, сосиску тоже покрошил. Ничего не ест.

А это для 2месячного котенка разве нормальная еда? Я не знаток, простите, но молоко вроде нельзя им вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума