Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15276 2019-06-17 19:23:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А бюджетный корм посоветуйте?

Пурина Ван или Пёрфект фит. Они неидеальные, но как эконом пойдёт. Или тебе повыше классом всё-таки?

#15277 2019-06-17 19:30:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А бюджетный корм посоветуйте?

Пурина Ван или Пёрфект фит. Они неидеальные, но как эконом пойдёт. Или тебе повыше классом всё-таки?

Perfect fit как раз кормлю. Достаточно бюджетно, но вроде не вискас.

#15278 2019-06-17 19:32:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А бюджетный корм посоветуйте?

Что для тебя есть бюджетный? Определи ценник.

#15279 2019-06-17 19:33:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Perfect fit как раз кормлю. Достаточно бюджетно, но вроде не вискас.

Если пищеварение чувствительное, то не вариант. Кормил котов у бабушки. Один метелил и жирел, второй издристался напрочь.

#15280 2019-06-17 19:38:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если пищеварение чувствительное, то не вариант. Кормил котов у бабушки. Один метелил и жирел, второй издристался напрочь.

У кучи животных от ориджина отваливаются почки, а другая куча дрищет с гоу и что дальше?
Индивидуальный опыт котов бабушки ни о чем не говорит. Точней, говорит что им этот корм не подходит, только и всего.

#15281 2019-06-17 19:41:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что для тебя есть бюджетный? Определи ценник.

Ну, Пурина ван и Перфект фит норм, Роял уже не потяну.

#15282 2019-06-17 19:43:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А бюджетный корм посоветуйте?

А ты пересчитай не бюджетные корма на сутки и удивись - они дешевле. Я когда-то на своего считал Вискас и Альмо Натюр, Альмо вышел вдвое дешевле.
Но нужно накопить на один большой пакет вначале, дальше проще - тупо откладывай ту сумму, которую можешь в месяц, хватит.

#15283 2019-06-17 19:44:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Что для тебя есть бюджетный? Определи ценник.

Ну, Пурина ван и Перфект фит норм, Роял уже не потяну.

Анончик, милый, оперируй, плиз, ценниками. ) Это сколько выходит, рублей триста - четыреста за кило?

#15284 2019-06-17 19:45:51

Анон

Re: Кошки и коты

Не можете подобрать корм, попробуйте натуралку. Ливер, рыбку мелкую. Почки некоторым котам отлично идут (их можно вымачивать или варить, можно так).

#15285 2019-06-17 19:50:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не можете подобрать корм, попробуйте натуралку. Ливер, рыбку мелкую. Почки некоторым котам отлично идут (их можно вымачивать или варить, можно так).

Во-первых, это дороже. Во-вторых, дашь денег анону если ему вдруг не повезет и у котейца вылезет мочекаменка от рыбки? Не, она и на дорогущем корме может вылезти, но с натурой этого проще добится.

#15286 2019-06-17 20:05:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, милый, оперируй, плиз, ценниками. ) Это сколько выходит, рублей триста - четыреста за кило?

Да, 300 -400 за кг.

#15287 2019-06-17 20:07:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не можете подобрать корм, попробуйте натуралку. Ливер, рыбку мелкую. Почки некоторым котам отлично идут (их можно вымачивать или варить, можно так).

Желудочки подорожали( 150 руб за кг, воняют, заразы.

#15288 2019-06-17 20:07:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А бюджетный корм посоветуйте?

Из бюджетных очень неплохой по составу Happy Cat (уж лучше Перфекта и Пурины), и он не сильно их дороже.

#15289 2019-06-17 20:18:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, милый, оперируй, плиз, ценниками. ) Это сколько выходит, рублей триста - четыреста за кило?

Да, 300 -400 за кг.

За эти деньги можно смотреть как минимум брит, как максимум, по скидке, пронатюр ориджинал.

#15290 2019-06-17 22:30:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Что для тебя есть бюджетный? Определи ценник.

Ну, Пурина ван и Перфект фит норм, Роял уже не потяну.

Кстати,  тебе тут правильно сказали - премиум-корма расходуются гораздо меньше.  Я помню считала стоимость на месяц для Рояла и Алмо,  и для Алмо вышло дешевле,  потому что Роял по сравнению с ним неэкономный (но я считала с учетом консервов, потому что я и их даю; как раз по консервам Роял сильно проиграл). 

В общем,  лучше всего посмотреть рекомендованную норму корма и по ней расчитать расход и стоимость на месяц.  И сравнить.  Так может оказаться,  что холистик дешевле.

Есть корма,  у которых днквная норма очень маленькая.  Кажется,  у Гоу.  Правда,  кот с непривычки может возражать поначалу.

#15291 2019-06-17 22:46:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-аллергик подобрал котенка. Котенок очень ручной, разговорчивый, кушает, лоток знает. Мурчит. Примерно полтора месяца возраст, пол анон не различает.  Сказали, что девочка, а так х.з. Серый, дымчатый. Что мне теперь делать? Повесить объявления на несколько ближайших домов? Есть же вероятность, что котейку кто-то потерял или можно не рассчитывать?
И как лучше пристраивать? Анон из подДСья, если надо в ДС подвезет.
И как сделать так, чтобы он спал в коридоре? А то он теряет меня из видимости и начинает орать. А спать с ним в одной комнате я не смогу.

#15292 2019-06-17 23:26:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть корма,  у которых днквная норма очень маленькая.  Кажется,  у Гоу.  Правда,  кот с непривычки может возражать поначалу.

Да у всех хороших она небольшая.
У меня два кота, один из них здоровый лось 6 кг, нам мешка Алмо Натюр в 12 кг хватает на 4 месяца. 5000р.
В пересчёте на кота у сутки - 21р. Вискас дороже обойдется в количестве 1 пакетика даже))

#15293 2019-06-17 23:38:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон-аллергик подобрал котенка. Котенок очень ручной, разговорчивый, кушает, лоток знает. Мурчит. Примерно полтора месяца возраст, пол анон не различает.  Сказали, что девочка, а так х.з. Серый, дымчатый. Что мне теперь делать? Повесить объявления на несколько ближайших домов? Есть же вероятность, что котейку кто-то потерял или можно не рассчитывать?
И как лучше пристраивать? Анон из подДСья, если надо в ДС подвезет.
И как сделать так, чтобы он спал в коридоре? А то он теряет меня из видимости и начинает орать. А спать с ним в одной комнате я не смогу.

Если он в полтора месяца и потерялся, то только от мамки. Либо выбросили, если ручной - то скорее всего, не на улице жил.
На тему пристраивать - лучше всего работает сарафанное радио, посты в соцсетях, особенно, если друзей ещё попросить репостнуть. Ещё на работе пристраивать хорошо, если  компания крупная, в маленькой, конечно, не так.
Положи ему тёплую грелку (можно из пластиковой бутылки) в гнездо (на диван/стул, если он уже может туда запрыгнуть, если нет - то устрой на полу из чего-нибудь мягкого типа пледа), клади кошку в это гнездо перед сном и игнорируй дальнейшие вопли. Рано или позно оно устанет, потом привыкнет.

#15294 2019-06-17 23:54:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-аллергик с котёнком, когда будешь пристраивать, гляди, чтобы не брали "на лето поиграть на дачу". Такие потом бросают животных на даче умирать от голода.

Ты молодец, что подобрал.

Отредактировано (2019-06-17 23:56:14)

#15295 2019-06-17 23:59:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня два кота, один из них здоровый лось 6 кг, нам мешка Алмо Натюр в 12 кг хватает на 4 месяца. 5000р.

Хорошо ребята кушают.  =D
У меня кабан и кабаница весом в 5 с половиной и 5 кг, употребляют 5 кг хиллса, а ранее пронатюра, за два месяца.)

#15296 2019-06-18 00:00:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-аллергик подобрал котенка. Котенок очень ручной, разговорчивый, кушает, лоток знает. Мурчит. Примерно полтора месяца возраст, пол анон не различает.  Сказали, что девочка, а так х.з. Серый, дымчатый. Что мне теперь делать? Повесить объявления на несколько ближайших домов? Есть же вероятность, что котейку кто-то потерял или можно не рассчитывать?
И как лучше пристраивать? Анон из подДСья, если надо в ДС подвезет.
И как сделать так, чтобы он спал в коридоре? А то он теряет меня из видимости и начинает орать. А спать с ним в одной комнате я не смогу.

Если он в полтора месяца и потерялся, то только от мамки. Либо выбросили, если ручной - то скорее всего, не на улице жил.
На тему пристраивать - лучше всего работает сарафанное радио, посты в соцсетях, особенно, если друзей ещё попросить репостнуть. Ещё на работе пристраивать хорошо, если  компания крупная, в маленькой, конечно, не так.
Положи ему тёплую грелку (можно из пластиковой бутылки) в гнездо (на диван/стул, если он уже может туда запрыгнуть, если нет - то устрой на полу из чего-нибудь мягкого типа пледа), клади кошку в это гнездо перед сном и игнорируй дальнейшие вопли. Рано или позно оно устанет, потом привыкнет.

Спасибо, анончик.
Да, он точно жил в квартире, диван, холодильник, стол знает. На коленях спит, на плечи лезет и там спать пристраивается. Запрыгивает на все, на стул, со стула на стол, на столе искал съестное, по висящей одежде лазит. Может, ему пару месяцев? У меня из жратвы были творог и сосиски, поел. Значит, не кормом кормили.
Я вот думаю, раз он так с человеком сильно контактирует - а он постоянно разговаривает, мякнул мне чтобы я продолжал с ним играть, я понял. По коленям лазает и по плечам - то, есть ли вероятность, что жил с человеком, который с ним сильно контактировал?
А то если он от нагулявшей мамы-кошки, котят вырастили и выставили на улицу - вряд ли бы кто-то с ним стал настолько устанавливать контакт? Или я ошибаюсь?
Мне в какую сторону копать? Больше в  сторону поиска старого хозяина или нового?
Если он раз воспользовался лотком, какова вероятность того, что в следующий раз ошибется? А то у меня квартира захламлена, он мне прямо в хлам не нагадит?

#15297 2019-06-18 00:04:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, ему пару месяцев?

Глаза какого цвета? Голубые или желтые/зеленые.

#15298 2019-06-18 00:04:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котенком, иногда таких вот домашних котят подбрасывают под подъезды или в подъезды. Сознательно. Я бы не искал старого хозяина. Пристраивай новому или оставляй котю себе

#15299 2019-06-18 00:15:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Глаза какого цвета? Голубые или желтые/зеленые.

желтые

Анон пишет:

Анон с котенком, иногда таких вот домашних котят подбрасывают под подъезды или в подъезды. Сознательно. Я бы не искал старого хозяина. Пристраивай новому или оставляй котю себе

понял, анон. Спасибо.

#15300 2019-06-18 00:19:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

желтые

Больше двух. Глазки перелинивают в месяц и три недели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума