Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#14751 2019-03-28 16:51:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коты много бытовых фраз знают. Мои понимают, например, когда местоимениями говорят о них, о котах, и, если речь о поездке к вету, то боязливый котик прячется. Приходится не обсуждать поездку непосредственно перед ней, иначе 100% смоется и заныкается.

Ситуации они понимают отлично и различают, например, когда я просто встаю с кресла, а когда собираюсь спать и буду их выдворять из комнаты (и прячутся под кровать). Хотя движения у меня в обоих случаях одни и те же.

Да,  они иногда очень понятливыми становятся, когда им надо.  У меня кот знает,  что я собираюсь везти его к вету,  за день до поездки.  Причем,  я никак этого не выдаю,  о вете не говорю,  но видимо все же тревожусь, и он это чувствует.

#14752 2019-03-28 17:13:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Причем,  я никак этого не выдаю,  о вете не говорю,  но видимо все же тревожусь, и он это чувствует.

Может быть, ты упоминаешь вета как-то очень обтекаемо. Кот, однако, отлично понимает многое в бытовой речи, хоть и не демонстрирует этого. Вот и знает.

#14753 2019-03-28 17:15:29

Анон

Re: Кошки и коты

Коты иногда палятся на том, что делают некие действия,о которых их явно не просят понятными им выражениями, но выражают сложными конструкциями, мол, хорошо бы котик перевернулся набок или перестал загораживать монитор. Сделает, а потом такой "ой, это случайно так получилось, я ничего-ничего по-вашему не понимаю, ты не думай, я же котик". И лапкой намывается, типа, сижу тут своими делами занимаюсь.

#14754 2019-03-28 17:16:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коты много бытовых фраз знают. Мои понимают, например, когда местоимениями говорят о них, о котах, и, если речь о поездке к вету, то боязливый котик прячется. Приходится не обсуждать поездку непосредственно перед ней, иначе 100% смоется и заныкается.

Мне кажется, что у них какая-то телепатия)) Иногда только думаешь: о, надо бы кота покормить, и он тут МЯЯЯЯ, а если наоборот "сегодня утром едем к вету", то где кот? Нет кота, вы ошиблись.

#14755 2019-03-28 17:24:42

Анон

Re: Кошки и коты

Стоит взять в руки фурминатор, как котэ куда то девается. Мистика, не иначе.

#14756 2019-03-28 17:27:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон вчера лежал в постели и читал на сон грядущий. Внезапно кошка с коротким мрявканьем с разбегу влетела на кровать и кинулась анону на грудь. Там распласталась, прижалась щекой и блаженно выдохнула.

Отредактировано (2019-03-28 17:27:52)

#14757 2019-03-28 20:39:31

Анон

Re: Кошки и коты

А у вас бывали супер-трусливые коты? Или которых напугать — как два пальца?

#14758 2019-03-28 20:40:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон вчера лежал в постели и читал на сон грядущий. Внезапно кошка с коротким мрявканьем с разбегу влетела на кровать и кинулась анону на грудь. Там распласталась, прижалась щекой и блаженно выдохнула.

Моя так часто делает  :love:  Это уняня, но почти 7 кг...

#14759 2019-03-28 20:48:06

Анон

Re: Кошки и коты

Может кто подскажет, у меня в квартире завелись муравьи, чем бы их потравить так, чтоб при этом не потравились два малолетних кота, имеющих привычку все пробовать на зуб?

#14760 2019-03-28 21:51:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вчера лежал в постели и читал на сон грядущий. Внезапно кошка с коротким мрявканьем с разбегу влетела на кровать и кинулась анону на грудь. Там распласталась, прижалась щекой и блаженно выдохнула.

Моя так часто делает  :love:  Это уняня, но почти 7 кг...

Моя 2,5 кг, мне легче. В прямом смысле ))) А вообще, маленькая кошка это хорошо!

#14761 2019-03-28 21:52:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чем бы их потравить

Мелком "Машенька".

#14762 2019-03-28 22:05:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы держите своих кошачьих на руках? Моя, например, терпеть не может, если держать ее на руках как младенца, пузом кверху. Когда держу ее на руках, она или сидит задними лапами на моем предплечье, а я ее за попку слегка придерживаю. Или всем пузом на том же предплечье.

Смотрел какой-то видос на ютубе, где вет рассказывал, что есть два типа котов. Одни лежат на руках, другие лежат на плече. И реально, родительский кот сразу лезет на плечо-спину, по-другому не сидит, а мой наоборот: хочу, чтоб он лапы на меня закинул, а хрен там.

#14763 2019-03-28 22:10:33

Анон

Re: Кошки и коты

Подруга корм Go хвалит, ее глиста на нем хоть немного кости спрятала, бодрая и веселая, стерилизацию хорошо перенесла.
Я сама вот подумываю перевести потихоньку жиреющего товарища на Fitmin для кастратов с его ветеринарки пониженной калорийности. Понравился неплохой состав по белкам всяким витаминам-минералам, и калорийность меньше еще даже. Отзывов по нему, правда, маловато нашла, может, тут кто им кормил?

#14764 2019-03-28 22:18:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, есть куча одежек для сцобачек. Для кошек тоже нашел в сети. Скоро отключат отопление и традиционно похолодает на улице. Кто-нибудь дома наряжает своих мохнозадов? И не только сфинксов. И если да, как приучали?

Пытался наряжать в свитерок для гуляния на балконе, но в итоге решил, что это только мне надо, коту нет.

#14765 2019-03-28 22:21:52

Анон

Re: Кошки и коты

Ходит кругами и воет "Да подавись ты!", потому что я посмела есть малосольную скумбрию с вареной картошкой.  ;D

#14766 2019-03-28 22:27:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кто-нибудь дома наряжает своих мохнозадов?

Моему явно не надо, он сам может шерстью поделиться.

#14767 2019-03-28 22:38:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подруга корм Go хвалит, ее глиста на нем хоть немного кости спрятала, бодрая и веселая, стерилизацию хорошо перенесла.

Го многие коты не любят. Моя тоже не в восторге была, жрала только когда убеждалась, что ничего другого все равно не дадут. Через несколько месяцев не стало возможности покупать Го, так бы до сих пор страдала. Мамин кот тоже ел с неохотой и мало.
Тут в треде это обсуждалось давно, таких отзывов много было, помню.

#14768 2019-03-28 22:45:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы держите своих кошачьих на руках? Моя, например, терпеть не может, если держать ее на руках как младенца, пузом кверху. Когда держу ее на руках, она или сидит задними лапами на моем предплечье, а я ее за попку слегка придерживаю. Или всем пузом на том же предплечье.

Смотрел какой-то видос на ютубе, где вет рассказывал, что есть два типа котов. Одни лежат на руках, другие лежат на плече. И реально, родительский кот сразу лезет на плечо-спину, по-другому не сидит, а мой наоборот: хочу, чтоб он лапы на меня закинул, а хрен там.

Вот этот видос :)
https://www.youtube.com/watch?v=OAGfx7eB3gA
И канал весь советую, и милота, и полезно очень

#14769 2019-03-28 23:16:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у вас бывали супер-трусливые коты? Или которых напугать — как два пальца?

У меня супертрусливый кот.  В детстве вообще всего боялся,  особенно людей.  При чужих он просто впадал в ужас - даже пошевелиться боялся.  Придут гости на два часа,  сидят в комнате.  Кот на кухне, на шкафу, сидит два часа не шевелясь,  а если ему под нос положить любимую еду,  даже не смотрит на нее.  Сейчас вырос,  обнаглел,  но людей все еще опасается,  хотя в панику не впадает.  И до сих пор,  если к нему резко протянуть руку,  он дергается,  будто его бить будут.  Но я точно знаю,  что никто никогда его не бил,  просто вот такой трус.

#14770 2019-03-28 23:18:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем,  я никак этого не выдаю,  о вете не говорю,  но видимо все же тревожусь, и он это чувствует.

Может быть, ты упоминаешь вета как-то очень обтекаемо. Кот, однако, отлично понимает многое в бытовой речи, хоть и не демонстрирует этого. Вот и знает.

Да не,  я вообще ни с кем о вете не разговариваю,  я один живу.  Но кот все равно прекрасно понимает,  когда пора ехать в клинику.  Прямо с утра просыпаюсь,  а кот уже на шкафу,  с видом "а чо ты мне сделаешь,  я отсюда не слезу!"

#14771 2019-03-28 23:22:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котом-телепатом, а он в ветдень на шкаф лезет до времени кормежки или уже как просрочено?

#14772 2019-03-28 23:27:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с котом-телепатом, а он в ветдень на шкаф лезет до времени кормежки или уже как просрочено?

Он лезет до кормежки,  а потом я его едой сманиваю со шкафа.  Он очень любит пожрать - понимает,  что внизу опасно,  но все равно против жратвы не в силах устоять.

#14773 2019-03-28 23:29:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да не,  я вообще ни с кем о вете не разговариваю,  я один живу.  Но кот все равно прекрасно понимает,  когда пора ехать в клинику.  Прямо с утра просыпаюсь,  а кот уже на шкафу,  с видом "а чо ты мне сделаешь,  я отсюда не слезу!"

Умнейший кот у тебя, береги его.

#14774 2019-03-28 23:31:53

Анон

Re: Кошки и коты

Я почему спросил. Моя по отсутствию завтрака понимает, что дело неладно. Раньше я оставлял на ночь ей немного сухого корма. Перед поездкой к вету конечно убирал. Это все тревожные признаки. А когда я на фоне всего этого еще и вызываю такси, то ойвсе!  Про переноску просто молчу. Сейчас ее дурю, выставляю переноску в коридор за два дня поездки.

#14775 2019-03-28 23:51:52

Анон

Re: Кошки и коты

А мой боится чемодана...Ну как боится.. Как только открываю шкаф, где стоит чемодан, с которым я обычно еду в командир, котейка в обмороке. Сразу в угол за диван и плакать. Причем сидит так жалобно, что сердце разрывается на него смотреть. Лапы под себя, нос в лапы, ни на что не реагирует, счас сдохнет и все тут! Достаю, целую, рассказываю, что мама скоро вернется, но нет - нос в лапы и клубком. Раньше часто ездила, сейчас реже, но каждый раз сердце разрывается. Никто так по мне не скучает, как кот  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума