Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14726 2019-03-27 19:41:33

Анон

Re: Кошки и коты

Реагируют на "жопа". Означает, что люди пошли спать или прилегли отдохнуть, значит, коты могут устроиться на жопе человека.

#14727 2019-03-27 20:06:39

Анон

Re: Кошки и коты

У меня еще помимо перечисленного анонами набора знают "не буди меня завтра, мне нужно выспаться".
И еще "издеваешься?!". Это знак продолжать жрать цветок, не сводя наглого взгляда с вопящего хозяина.

#14728 2019-03-27 20:39:54

Анон

Re: Кошки и коты

Из слов: "есть/жрать/кушать", "мясо", "витаминка", своё имя, "нельзя", "спать", "смотри, что я тебе принесла". Если слышит "колтун" или "расчесать надо", то сбегает под диван. Ещё чутко реагирует на слова "гости" и "пропылесосить".
Из прикосновений к предметам: хлопнули рядом с собой - ложись, будут гладить.
Прикоснулись к двери спальни - вали из комнаты. Хотя команда "спокойной ночи" тоже срабатывает.
Тронули кухонный стул - слезай со стола, скотина.
Тыкнули в когтеточку - отстань от обоев, точи когти где положено.

Отредактировано (2019-03-27 20:40:23)

#14729 2019-03-27 23:02:01

Анон

Re: Кошки и коты

Очень хорошо знает свое имя. И в зависимости от ситуации на него реагирует. Именем могу позвать, могу окрикнуть, могу остановить, могу отвлечь внимание. Знает "нельзя", "иди сюда". Знает "терпи", "еще чуть-чуть", "та ладно" (все связано с ветеринаркой и ветпроцедурами). Еще "самый сладкий" и "самый-самый". После это меня бодают лицом ) Знает, "а что это такое?" и "я все слышу", когда лезет на стол. Но там, скорее, моя интонация вкупе с ее нечистой совестью )

#14730 2019-03-27 23:20:37

Анон

Re: Кошки и коты

Общий набор + команда "спать". Это значит, что человеческая часть семьи ложится и коты отныне ходят на цыпочках, боясь лишний раз открыть рот.
При этом коты знают звук будильника и понимают, что после этого можно к людям опять идти.

#14731 2019-03-27 23:27:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как вы держите своих кошачьих на руках? Моя, например, терпеть не может, если держать ее на руках как младенца, пузом кверху. Когда держу ее на руках, она или сидит задними лапами на моем предплечье, а я ее за попку слегка придерживаю. Или всем пузом на том же предплечье.

#14732 2019-03-27 23:33:46

Анон

Re: Кошки и коты

Моя терпит, когда берут на ручки на недолго. А на недолго можно и кверху пузей. При этом одной рукой придерживаю спину-жопсель, а другой - передние лапы, а то когти-с, даже не желая поцарапать может зацепить за морду, коей лезу ее целовать в нос.

#14733 2019-03-28 00:12:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сидит задними лапами на моем предплечье, а я ее за попку слегка придерживаю.

Так. Передние лапы при этом у меня на плече. Долго на руках сидеть не любит, даже когда сама просится.

#14734 2019-03-28 00:17:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сидит задними лапами на моем предплечье, а я ее за попку слегка придерживаю.

Так. Передние лапы при этом у меня на плече.

+
Просто так сидеть не любит, любит, чтоб его по квартире носили при этом)

#14735 2019-03-28 00:21:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя, например, терпеть не может, если держать ее на руках как младенца, пузом кверху.

Ну правильно, пузо у них уязвимое и мяконькое, кому охота мяконькое неведомым врагам подставлять?
Я тоже сажу котов на предплечье задними лапами и второй рукой под передние придерживаю, чтобы грудь и лапы лежали нп руке

#14736 2019-03-28 02:43:39

Анон

Re: Кошки и коты

а мой котище залезает мне на колени и сам ложится в позу младенчика. И тут его надо обнимать и гладить пузико, а он будет урчать и тащиться.

#14737 2019-03-28 08:06:26

Анон

Re: Кошки и коты

Мой руки любит ровно три минуты после моего возвращения домой, но даже тогда пузико не очень подставляет. Обычно подхватываю под грудь, чтобы кот практически лежал на моем предплечье, свисая лапами вниз.
Из слов знает "иди сюда, вкусное дам", "идем, окно открою", "не будить до будильника", "ах ты сволочь!", "пошел нахер", ну и всякие мимими-прозвища.

#14738 2019-03-28 09:14:47

Анон

Re: Кошки и коты

Коты много бытовых фраз знают. Мои понимают, например, когда местоимениями говорят о них, о котах, и, если речь о поездке к вету, то боязливый котик прячется. Приходится не обсуждать поездку непосредственно перед ней, иначе 100% смоется и заныкается.

Ситуации они понимают отлично и различают, например, когда я просто встаю с кресла, а когда собираюсь спать и буду их выдворять из комнаты (и прячутся под кровать). Хотя движения у меня в обоих случаях одни и те же.

#14739 2019-03-28 09:32:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ситуации они понимают отлично и различают, например, когда я просто встаю с кресла, а когда собираюсь спать и буду их выдворять из комнаты (и прячутся под кровать). Хотя движения у меня в обоих случаях одни и те же.

Я лупил кота веником под хвост. Собственно, веником я дотянулся один раз, в котячестве, с тех пор, если я громко топаю, ору и машу веником в его сторону, пора сматываться... особенно если перед этим охотился на чьи-то ноги или лазил на кухонный стол и попался. Я опасался, что придется переставлять его горшок, потому что веник, сколько себя помню, стоял в туалете, а когда появился кот, туда же поставили горшок. Ну а куда еще? Но нет, он отлично видит разницу между со мной с веником топающей и орущей, и со мной с веником подметающей. Т.е. даже веник у меня в руках - еще не повод поднять жопу с мягкого.

А насчет спать - у них часы встроены. Котэ начинает требовательно мяукать в промежутке от 21.20 до 22.00, потому что в десять у нас по режиму "хрустяшки"из руки, и после этого нельзя носиться и всё ронять. Хрустяшки это хорошо, можно и напомнить по такому случаю.

#14740 2019-03-28 09:59:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, планирую перевозить кошку в другой город - часа три на машине + около часа в ОТ. Хочу предварительно подавать ей Кота Баюна, но может так получиться, что кошка переедет позже, чем планирую. Ей не вредно будет просто так давать успокоительные?

#14741 2019-03-28 10:57:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, планирую перевозить кошку в другой город - часа три на машине + около часа в ОТ. Хочу предварительно подавать ей Кота Баюна, но может так получиться, что кошка переедет позже, чем планирую. Ей не вредно будет просто так давать успокоительные?

Кот Баюн - не транквилизатор, а травки с ооочень слабым эффектом. Так что не вредно, если на твою кошку вообще подействует (моим как слону дробина)

#14742 2019-03-28 11:35:28

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон. Надеюсь, подействует, она по жизни нервная и машины не жалует, а тут ещё и новое место.

#14743 2019-03-28 12:00:51

Анон

Re: Кошки и коты

Я кошке в переноску сую свою руку, чтобы она точно знала, что я с ней. Она прячет голову под мою ладонь и так спокойно едет.

#14744 2019-03-28 12:08:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коты много бытовых фраз знают. Мои понимают, например, когда местоимениями говорят о них, о котах, и, если речь о поездке к вету, то боязливый котик прячется. Приходится не обсуждать поездку непосредственно перед ней, иначе 100% смоется и заныкается.

Вот да. Зараза мохнопопая понимает, что на верхней полке шкафа ее сумка-переноска, и как только просекает, прячется. Хотя просто если взять с той же полки шляпу - ноль движений.
И про кормление все слова понимает и начинает ныть. Уже и на иносказания - типа "когда зададим овса коню" конь этот притыгыдыкивает и в глаза смотрит)

#14745 2019-03-28 13:20:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, может посоветуете насчёт корма?
В общем в котячестве кормил Бритом, потом кош от него отказалась, стал подбирать другой, несколько месяцев ест натурал холистик, но уже как то неохотно, нашла пачку остаток брита(я думала испорченный) растормошила и подъедала.
Не нравится что на этом кош блюет шерсть.
Хочу теперь на брит для гурманов перейти. Но думаю ещё о супер холистиках, типа n&d, grandorf, go. не знаю что выбрать
Резкую смену этих двух кормов перенесла нормально, с холистиками не хочется жкт тормошить.

#14746 2019-03-28 13:33:31

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка глухая, и она освоила пару жестов.
Когда она в игривом настроении и я складываются руки и играю пальцами, она убегает от меня/нападет/прячется. Она понимает что есть нежелательные для нее места, стол и при показе пулевизатора она уходит оттуда. Махание на нее руки с пальцем она понимает аналогично махвнию лапы и машет лапой в ответ

#14747 2019-03-28 14:10:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, есть куча одежек для сцобачек. Для кошек тоже нашел в сети. Скоро отключат отопление и традиционно похолодает на улице. Кто-нибудь дома наряжает своих мохнозадов? И не только сфинксов. И если да, как приучали?

#14748 2019-03-28 14:49:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка глухая, и она освоила пару жестов.
Когда она в игривом настроении и я складываются руки и играю пальцами, она убегает от меня/нападет/прячется. Она понимает что есть нежелательные для нее места, стол и при показе пулевизатора она уходит оттуда. Махание на нее руки с пальцем она понимает аналогично махвнию лапы и машет лапой в ответ

Какая прелесть) Мой кот ничерта слова не понимает, кроме слова "еда", зато хорошо реагирует хлопки по столу "иди ко мне".

#14749 2019-03-28 15:25:36

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошки приучены по хлопкам в ладони покидать помещение. Младшая при этом матерно взмявкивает.

#14750 2019-03-28 16:47:48

Анон

Re: Кошки и коты

У меня коты знают имена друг друга,  нет,  нельзя,  слезь,  выходи,  иди сюда,  вкусняшка,  жрать,  питаться,  яйцо,  салфетка,  птички,  игрушка, молодец, умный кот, плохой кот.

Если сказать одному из котов "салфетка", то он убегает на шкаф и оттуда орет на меня,  потому что ненавидит их.  А если сказать "птички", коты несутся как стадо слонов в сторону окна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума