Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14651 2019-03-21 13:45:28

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка с наслаждением грызёт пластиковую ручку балконной двери :facepalm:

#14652 2019-03-21 14:06:10

Анон

Re: Кошки и коты

Подумаешь... у моего идиота любимое дело обгладывать угол экрана у ноутбука. Авиационный люминь жевать, это вам не пластик мусолить. :lol:

#14653 2019-03-21 14:09:21

Анон

Re: Кошки и коты

Так хочется завести котенка в компанию старшему! Знаю, что старший мелочь примет с восторгом он всегда был в компании, а теперь один, кошек кругом дофига, но по финансам сейчас не потяну ни содержание двух животных, ни медпроцедуры для котенка(((

#14654 2019-03-21 14:16:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подумаешь... у моего идиота любимое дело обгладывать угол экрана у ноутбука. Авиационный люминь жевать, это вам не пластик мусолить. :lol:

Твой кот победил! :lol:

#14655 2019-03-21 14:21:11

Анон

Re: Кошки и коты

У меня этих победителей двое. :lol: Кошка тоже любит ноут помуслякать. Самым вкусным и деликатесным среди них считается правый угол, но если он занят то можно пожевать и левую сторону. =D

#14656 2019-03-21 14:35:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так хочется завести котенка в компанию старшему! Знаю, что старший мелочь примет с восторгом он всегда был в компании, а теперь один, кошек кругом дофига, но по финансам сейчас не потяну ни содержание двух животных, ни медпроцедуры для котенка(((

Если что,  по деньгам не сильно дороже выходит,  потому что можно покупать корм в больших упаковках,  консервы в больших банках и т. п.  Но вот процедуры - это да.  А если оба кота заболеют одновременно,  вообще разорительно. И если котам нужен разный корм,  тогда экономить не выходит.

#14657 2019-03-21 15:32:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так хочется завести котенка в компанию старшему! Знаю, что старший мелочь примет с восторгом он всегда был в компании, а теперь один, кошек кругом дофига, но по финансам сейчас не потяну ни содержание двух животных, ни медпроцедуры для котенка(((

А я хочу третьего взять.  И тоже финансы смущают.

#14658 2019-03-21 16:36:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня этих победителей двое. :lol: Кошка тоже любит ноут помуслякать. Самым вкусным и деликатесным среди них считается правый угол, но если он занят то можно пожевать и левую сторону. =D

А мой выбирает левый. Но на крайний случай сойдет и нижний угол монитора у ветеринара.

#14659 2019-03-21 16:55:52

Анон

Re: Кошки и коты

Мой грызет плотные пластиковые упаковки на застежках - те, а которых продают кофе, корм, таблетки для посудомойки. Садится и перфорирует, ад жмурится от удовольствия.

#14660 2019-03-21 22:28:53

Анон

Re: Кошки и коты

Полугодовалый кастрированный засранец приобрел нехорошую привычку нападать на ноги, хватать и кусать. Когти сострижены, да он и не когтит, а держит. Кусает тоже не всерьез, но довольно ощутимо. Если отогнать, спину горбом и снова нападает с прижатыми ушами, но опять-таки не кусает всерьез. Взять на руки в такой момент, будет то же самое с руками вытворять. Это он так пытается свой статус выяснить? И что с ним делать? Пока жестко фиксирую, дую в морду, если поза позволяет, и читаю нельзя-нотацию, команду "нельзя" он знает.

#14661 2019-03-21 22:52:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Полугодовалый кастрированный засранец приобрел нехорошую привычку нападать на ноги, хватать и кусать. Когти сострижены, да он и не когтит, а держит. Кусает тоже не всерьез, но довольно ощутимо. Если отогнать, спину горбом и снова нападает с прижатыми ушами, но опять-таки не кусает всерьез. Взять на руки в такой момент, будет то же самое с руками вытворять. Это он так пытается свой статус выяснить? И что с ним делать? Пока жестко фиксирую, дую в морду, если поза позволяет, и читаю нельзя-нотацию, команду "нельзя" он знает.

Поздравляю, это подростковый период )))

#14662 2019-03-21 22:59:09

Анон

Re: Кошки и коты

Это понятно, так он няш-милаш наручковый по жизни. Как отучить кусаться? Зубы уже все поменялись, не чешутся. Да и вообще, как правильно котов наказывать? До того были в далеком детстве, больше 25 лет назад, и как-то они были посообразительнее этого дятелки.

#14663 2019-03-21 23:08:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как отучить кусаться? Зубы уже все поменялись, не чешутся.

На данном этапе никак, будет пробовать на зуб еще несколько месяцев. Продолжай давать отпор постоянно. Отвлекай игрушками. Потом еще будет становление личности в год ))  Может и презрение к людишкам, и фу, не тронь меня до лвух-трех лет. А потом из тигрищ начинают вылупляться домашние плюхи. Нет, конечно бывает и изначально любвеобильный и человекоориентированный характер. Тогда все быстрее и проще. Но сейчас типичный подростковый бунт ))

#14664 2019-03-21 23:35:34

Анон

Re: Кошки и коты

Понял, спасибо.

#14665 2019-03-22 08:48:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это понятно, так он няш-милаш наручковый по жизни. Как отучить кусаться? Зубы уже все поменялись, не чешутся. Да и вообще, как правильно котов наказывать? До того были в далеком детстве, больше 25 лет назад, и как-то они были посообразительнее этого дятелки.

У меня такой же бунтующий дубинушка,  но у меня он,  к счастью,  бросается на ноги,  но при этом кусает ковер рядом.
Ему скоро год и,  слава богу,  эти его нападения постепенно прекращаются.  А то ходить по квартире вообще невозможно было.

Я б на твоем месте продолжал показывать коту,  что он делает плохо,  даже если это не работает.  Чтобы к концу подросткового периода,  когда ему надоест непослушание,  он не забыл,  что кусаться нельзя.  А то привыкнет и решит,  что теперь так можно.

С наказанием у котов все сложно.  У меня подросток,  например,  если на него поднять голос или нечаянно сделать больно обижается просто смертельно.  И надолго.  И еще может отомстить. И ни одно наказание сразу не действует,  хотя по косвенным признакам я вижу,  что кот понял,  за что его так. Действует только методично задалбывать кота,  все время наказывая (мягко,  чтобы дубинушка не обиделась).  И еще играть с ним побольше,  чтобы он уставал,  и сил на хулиганство не оставалось.

#14666 2019-03-22 08:50:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Полугодовалый кастрированный засранец приобрел нехорошую привычку нападать на ноги, хватать и кусать. Когти сострижены, да он и не когтит, а держит. Кусает тоже не всерьез, но довольно ощутимо. Если отогнать, спину горбом и снова нападает с прижатыми ушами, но опять-таки не кусает всерьез. Взять на руки в такой момент, будет то же самое с руками вытворять. Это он так пытается свой статус выяснить? И что с ним делать? Пока жестко фиксирую, дую в морду, если поза позволяет, и читаю нельзя-нотацию, команду "нельзя" он знает.

Он может еще так намекать,  что хочет поиграть.

#14667 2019-03-22 09:38:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он может еще так намекать,  что хочет поиграть

+1 Играет он.

#14668 2019-03-22 11:09:54

Анон

Re: Кошки и коты

У меня котенок тоже бросался на ноги, особенно любил это делать по ночам, когда кто-нибудь идёт в туалет или уже сидит на унитазе. Сейчас бросается во время игры, и только на меня, когда мы в прятки играем и я его "нахожу".
А так да, именно в полгода у него был переходный период. Единственное что с того времени осталось - это привычка кусать ноги спящему человеку, когда тот залежался в кровати, по мнению кота.

#14669 2019-03-22 13:36:55

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется,  у меня самый тупой кот в мире.  Аноны,  у кого-нибудь из вас есть глупые коты?  Давайте делиться болью и советами.  Как воспитываете?  Возможно ли обучение тупого кота?

#14670 2019-03-22 13:45:16

Анон

Re: Кошки и коты

От котика не требуется ума, от него требуется котистости.

#14671 2019-03-22 14:10:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется,  у меня самый тупой кот в мире.

В чем его тупость проявляется? Моя вот очень умная, когда речь идет о еде, кормежке и походу к вету, но если что-то нельзя, она включает дурочку.

#14672 2019-03-22 14:14:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возможно ли обучение тупого кота?

С тупостью котов не сталкивался - аноны попадались коты-выживанцы с улицы, а там, чтобы выжить, тупым быть нельзя, но я смотрел Адскую кошку, где в одной серии была кошка "с особыми потребностями", у которой с головой было туго после болезни, перенесенной в детстве, и там говорилось, чтобы всем в семье было жить комфортно, её нужно приучить к определенному распорядку дня, и тогда всё будет нормально. Тут был какой-то анон с кошками во дворе, который рассказывал про одного из котов, который долго тупил, когда анон перенес место кормежки, так что, по-моему, совет из АД вполне рабочий. Так что думаю, обучить можно, просто не стоит ждать от этого кота, что он быстро научиться чему-то.

#14673 2019-03-22 15:24:35

Анон

Re: Кошки и коты

Он может еще так намекать, что хочет поиграть.

Не хочет, если начать катать мячик или ещё какую игрушку, все равно будет нападать и  кусать руки. Пока бзик покусания не отпустит, не перестает. Вот и приходится фиксировать и нудно "ты хороший мальчик, хорошие мальчики не кусаются, нельзя кусаться". Хорошо, что длится оно недолго, а там и отвлечь уже можно.

#14674 2019-03-22 17:13:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется,  у меня самый тупой кот в мире.

В чем его тупость проявляется? Моя вот очень умная, когда речь идет о еде, кормежке и походу к вету, но если что-то нельзя, она включает дурочку.

Пространственная логика хромает.  Например,  у него есть игрушка,  туннель.  Если бросить внутрь мячик,  кот не может понять,  куда делась игрушка.  Если кот хочет залезть под одеяло,  он пытается прогрызть и прокопать дыру в центре кровати. Если в центре моя голая нога,  он будет копать ее.  И все в таком духе.  Он не понимает,  как куда-то залезть,  если это не прямо совсем очевидно. И не может переучиться, если ему сто раз повторить.  Нельзя он понимает,  если ему месяца два регулярно повторять.

Отредактировано (2019-03-22 17:22:04)

#14675 2019-03-22 17:18:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

От котика не требуется ума, от него требуется котистости.

Ну,  зачатки ума хотелось бы,  например,  чтобы научить его,  что сквозь меня нельзя прокапывать дырки.  Сквозь одеяло ладно уж,  пусть копает,  но у меня уже живот в шрамах (когти ему стригу).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума