Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14601 2019-03-15 18:32:23

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот дерёт мебель если считает что я не вижу или когда правда не вижу. Когтеточка есть, ее тоже дерёт. Как отучить от мебели и обоев?

#14602 2019-03-15 18:55:09

Анон

Re: Кошки и коты

Кот заебал изо рта пиздить конфеты :fuuu:

#14603 2019-03-15 20:22:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот заебал изо рта пиздить конфеты :fuuu:

Это вообще как?  :o

#14604 2019-03-15 20:52:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот дерёт мебель если считает что я не вижу или когда правда не вижу. Когтеточка есть, ее тоже дерёт. Как отучить от мебели и обоев?

Когти просто подстригай и все. Обои могут быть не связаны с когтями. У меня один из котов обои в нескольких комнатах подрал. Он просто таким образом к себе внимание привлекал.

#14605 2019-03-15 21:06:43

Анон

Re: Кошки и коты

Короче, у анона две кошки, жили душа в душу, играли, спали в обнимку.
Сегодня анон отнёс младшую кошку на стерилизацию. Принёс обратно - старшую как подменили, рычит на младшую, шипит.
Анон понять не может, на что такая реакция: то ли на запах больницы, то ли на то, что младшая себя после наркоза не совсем адекватно ведёт. Хрень какая-то  :heh:

#14606 2019-03-15 21:11:05

Анон

Re: Кошки и коты

Запах больницы и наркоза, не переживай. Через пару дней все в себя придут. Если есть возможность - изолируй младшую пока

Отредактировано (2019-03-15 21:11:32)

#14607 2019-03-15 21:17:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если есть возможность - изолируй младшую пока

Нет, к сожалению(

#14608 2019-03-15 21:31:12

Анон

Re: Кошки и коты

Точно, это запах. Можно младшую обтереть влажным полотенцем и потом потискать, чтобы она опять пахла хозяйкой и родной хатой.

#14609 2019-03-15 21:48:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

потом потискать, чтобы она опять пахла хозяйкой и родной хатой.

Да целый вечер на коленках лежит, уже сто раз пропахнуть должна была  ;D

#14610 2019-03-15 22:03:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это вообще как?  :o

Жопой об косяк. Этот пидорас любит шоколад. После того, как он спиздил со стола пачку шоколада, он переехал в холодильник, но как ток жру чего, эта скотина тут как тут :fury:

#14611 2019-03-15 22:09:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

После того, как он спиздил со стола пачку шоколада, он переехал в холодильник

Бедный котик, надеюсь, не сильно замёрз  :troll:

#14612 2019-03-15 23:00:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

После того, как он спиздил со стола пачку шоколада, он переехал в холодильник

Кот?!  :bu:

#14613 2019-03-16 12:03:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот?!  :bu:

Шоколад, конечно

#14614 2019-03-16 12:43:36

Анон

Re: Кошки и коты

Немного оффтопный вопрос, но всё же это, наверное, самая подходящая тема.
Вчера начал смотреть Адскую кошку,

Скрытый текст
Анон пишет:

Кот заебал изо рта пиздить конфеты

Кот-доминатор)
Когда я был маленький, у нас был ротвейлер, который стоило зашуршать фантиком, прибегал, усаживался перед тобой и смотрел прекрасными карими глазами тебе в душу. Тогда мы не знали, что для собак шоколад - яд, и всегда делились с ним конфетой.

#14615 2019-03-16 13:02:45

Анон

Re: Кошки и коты

..когда я и моя кошка были более юны, я ей постригла когти. в итоге царапины стали более широкими, я не оценила, и более не стригла  ;D

удалять когти это живодерство конечно >:C

#14616 2019-03-16 13:15:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хирургически полностью удалить коготь

This, ампутировать фалангу с когтем.

#14617 2019-03-16 13:22:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот заебал изо рта пиздить конфеты

Анон пишет:

нас был ротвейлер, который стоило зашуршать фантиком, прибегал, усаживался перед тобой и смотрел прекрасными карими глазами тебе в душу

Слабаки!  :teeth:  Когда моей кошке поставили диагноз ХПН, пришлось перевести ее на диету, причем строгую, а потом и строжайшую. Это значит никаких кусочков и капелек ваще ничего. Как она ломилась к тарелке анона, как просила кусочек печенья или капельку кефира! Теперь просто сидит в кресле рядом и не всегда даже смотрит в сторону еды. О протягивания лап в стиле христаради уже речь не идет. Но осталось еще мясо. Сырое. И когда я его готовлю, она крутится под ногами в отчаянной попытке выдурить хоть что-то. Садится на задние лапы в позу зайчика, мяукает жалобно-жалобно. Но безрезультатно )

#14618 2019-03-16 13:30:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слабаки!

Эй, я ему не даю даже кусочка, я знаю, что им сладкое низя. Но он прыгает мне на грудь и ловит руку с конфетой или шоколадкой :casper: Хорошо он мелкий и хилый, откидывается легко, хоть и резкий-быстрый, как понос

#14619 2019-03-16 13:33:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Слабаки!

Эй, я ему не даю даже кусочка, я знаю, что им сладкое низя. Но он прыгает мне на грудь и ловит руку с конфетой или шоколадкой :casper: Хорошо он мелкий и хилый, откидывается легко, хоть и резкий-быстрый, как понос

Прокачивай умение останавливать взглядом  =D   Ваще-т, я серьезно. Потом очень помогает, котэ даже не посягает на жующего человека вообще.

#14620 2019-03-16 13:38:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прокачивай умение останавливать взглядом

Оно есть, но на этого не действует. Слишком наглый. На второго кота действует, на родительских котов действует, а этому срать.

#14621 2019-03-18 08:31:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, на вас вся надежда. Я кошковладелец с маленьким стажем, кот, с проблемой которого я сюда пришла, жил с мужем и его родителями до меня лет 5 точно, а до этого еще года 3 в другой семье. Имеется целый букет проблем, с которым я борюсь с переменным успехом.
Прививки коту никогда не делались, хотя по полгода он живет во дворе (частный дом со своим участком), не кастрирован. Правда, с этим проблем как раз нет - не орет, не метит, кошку не просит.
У кота общий стол, его часто подкармливают то колбасой, то салом, общий стол, короче. Был запущенный коньюнктивит, который вот только недавно вылечили.
Но тут случилась другая напасть - я заметила, что под ушами на голове у него большие болячки с кровянистой коркой. Я потащила кота к ветеринару снова, диагностировали отит (уши и правда были грязные, а чистить их он не давался), а эти болячки - от того, что уши чешутся и кот сам себя корябает. Выписали капли, на всякий случай взяли анализ на грибок, потому что я засомневалась - это не царапины, а как круглые такие проплешины (но под шерстью). Ну, да ладно. Закапали капли в уши утром и вечером, коту это дико не понравилось, голову пришлось прижимать сильно. Потом еще запихнули глистогонное (перед прививкой надо проглистогонить), вроде, все было в порядке.
Поздно вечером, когда уже свет был везде выключен,  мне понадобилось его включить в комнате, где как раз спал кот. Смотрю на кота, а у него на полглаза серая пленочка. И глаз не до конца открывается. Покраснения, воспаления, отека глаза нет. К ветеринару в ближайшее время отвезти тоже не смогу, а чем помочь - не знаю.
Это может быть механическое повреждение от того, что слишком сильно голову зажимали, когда в уши капали? Фото вставить не могу, не знаю, как с телефона это сделать.
Буду благодарна за любой совет.

#14622 2019-03-18 09:36:34

Анон

Re: Кошки и коты

У кота третье веко, нужно оперировать. Вы скорее всего не причем.

#14623 2019-03-18 10:22:32

Анон

Re: Кошки и коты

Это может вылезти внезапно, без предшествующих симптомов?

#14624 2019-03-18 10:26:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота третье веко, нужно оперировать.

Но если третье веко видно, когда кот крепко спал, а свет включили резко, и оно ушло через секунду, то не надо оперировать? Тот анон не писал, как быстро котик проморгался, я другой анон, просто я в таких условиях у своего кота иногда вижу. А иногда совсем жутко - во сне глаза чуть-чуть приоткрываются, и третье веко видно. Я пугаюсь и бужу его, он моргает один-два раза, и веко сразу уходит.

#14625 2019-03-18 10:27:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но если третье веко видно, когда кот крепко спал, а свет включили резко, и оно ушло через секунду, то не надо оперировать? Тот анон не писал, как быстро котик проморгался, я другой анон, просто я в таких условиях у своего кота иногда вижу.

В норме оно не занимает полглаза. Смотреть надо у ветеринара, но скорее всего операция неизбежна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума