Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14526 2019-03-09 19:03:44

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


давайте в тему котов, аноны, а?

#14527 2019-03-09 19:12:18

Анон

Re: Кошки и коты

не надо котов таскать куда бы то ни было....
я свое счастье три раза за шесть лет перевозила (новая квартира, все лучше и просторнее), но!
коту надо "доооома"  пусть всего 40 метров, но стабильное доооома..
После последнего переезда в огромную квартиру так полинял, что еле выходила. Надеюсь, что тут жить будем и помрем, но как трудно он привыкал((( месяц под диваны прятался и только ночью спать приходил..
не надо котов таскать ....

#14528 2019-03-09 19:57:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да как бы нет. Кормили одним кормом - кот болел. Сдали кровь, выяснилось, что что-то там не усваивается, нам подобрали корм, где того, что не усваивается нет в составе. Чудесным образом кот перестал чахнуть и блевать.

Анон, это могут быть тупо возрастные изменения ) А может врожденное.
А у кота твоего, скорее всего почечная недостаточность. У меня дворовая, подобранная мурка с помойки. Та же проблема - вет, анализы, диетический веткорм. Двенадцать лет до этого горя не знали.

#14529 2019-03-09 20:30:40

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Твою мать. Я только сейчас поняла, что это не кото-топик, а тема Таги

#14530 2019-03-09 20:45:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не надо котов таскать куда бы то ни было....

Ненупочему, если приучать смолоду...

Я рассчитывал на дачу, поэтому своего я приучал. Первый раз постояли у подъезда и обошли вокруг нашей "башни", к концу рейса он вцепился в мою шею двумя лапами и крупно дрожал. Было ему месяцев 10, и с покупки в 2 месяца мы выходили из дома два или три раза в ветклинику на кастрацию. Ничего, привык. Клиники, дача на выходные, дача на несколько месяцев, машина, даже автобус - вполне нормально. В автобусе, правда, чаще всего находится отдельное кресло, он там любопытствует, людей, заходящих на большой остановке, обнюхивает, один раз собачка пришла - он пошипел, но потом минут 40 ехал, свесив голову с края сиденья под кресло, надеялся, что собачка еще придет... Обычно без переноски, или в переноске для маленьких собак - с бортиком для головы. Но строго на шлейке и поводке! Кот есть кот, мало ли чего испугается. Ищи его потом... у водителя под педалями...

В такое я бы его сажать не стал. Я его так наказываю - поднимаю спиной к себе без опоры под лапами. Лучше тогда рюкзак с иллюминатором, видел, наверно, такие. Хотя и у него, на мой взгляд, площадь дна маловата, лечь неудобно.

#14531 2019-03-09 21:41:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ко мне в гости на день приезжал друг, у которого аллергия на кошек. На свою кошку у него нет реакции. У меня 3 кошки. Никакого аллергического приступа с ним не случилось.

А у него точно аллергия на кошек есть?

Точно. Может, помогло, что я их чешу каждый день. Так что шерсть чистая. Я сам аллергик, но на пыль. Если бы шерсть была грязная, я бы тут же обвешался соплями, текущими глазами и все такое. Поэтому чешу.

#14532 2019-03-10 08:59:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хелп! Прошу по мере сил посодействовать раздаче котят! https://vk.com/wall-170522859_312
Котят скоро выставят на улицу.

Кошку кастрируют, уже собрали деньги. Хотели сделать это раньше, но кошка оказалась уже сильно беременная и побоялись рисковать.

Сама бы взяла, но у меня уже есть котишка...

#14533 2019-03-10 13:41:51

Анон

Re: Кошки и коты

Зоошиза?! Тут?!

#14534 2019-03-10 13:48:53

Анон

Re: Кошки и коты

Любой, кто хочет пристроить котят, теперь зоошиза? Вот так, без вариантов?
мимоанон

#14535 2019-03-10 13:49:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зоошиза?! Тут?!

А что в сообщении выше зоошизного? O_o

#14536 2019-03-10 14:26:04

Анон

Re: Кошки и коты

Котолюбители, а есть тут коллеги с котами с иммунодеффицитом? Я так, чисто обняться хочется с кем-то по теме. А то грустно очень(

#14537 2019-03-10 18:04:58

Анон

Re: Кошки и коты

Такой кингурушник не стал бы кошке брать, а собакам по фото видно как неудобно.
Вот, думаю купить кошке переноску как для маленьких собачек, с головой открытой. (Носить вместе с шлейкой, понятное дело)

#14538 2019-03-10 21:59:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зоошиза?! Тут?!

Не поняла логики.  Чтообы не быть зоошизой их утопить надо или что?

#14539 2019-03-10 22:13:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушайте, так вообще бывает: у меня жил кот и все было нормально, появился второй кот и у меня началась аллергия( Классическая, сопли ручьем, глаза опухают и чешутся, горло чешется. От антигистаминных симптомы проходят, когда ухожу из дома проходит, а потом все возвращается. Врач после тестов авторитетно заявил, что у меня аллергия на кошек и мне нельзя их держать. Но ведь с первым-то котом  ничего не было. При том что первый пушистый, а второй гладкошерстный. В общем сижу я, утираю сопли, смотрю на своих двух котов и не знаю, что делать(

Возможные варианты:

1. К первому привык.  Иногда аллергия проходит,  если долго с аллергеном контактировать.

2. Накопительный эффект сработал.  Аллергия может со временем приходить,  а не сразу.

3. Аллергия не на шерсть,  а на слюну и выделения желез кота. Аллергии бывают на разное: блохи,  шерсть,  слюна и т.  п.  Если второй кот часто умывается,  а первый - нет,  могло так сработать.  Или если секреция сильнее.

4. Какие-то индивидуальные особенности кота.  Можно сдать анализ и провериться на аллергию конкретно к этому коту.

Кстати,  у меня очень похожая ситуация - началась аллергия на второго лысого кота (он был лысым, пока детская шерсть менялась на взрослую).  Но он потом шерстью оброс и аллергия прошла.

#14540 2019-03-10 23:11:12

Анон

Re: Кошки и коты

У родственников анона кошка скоро родит. Такая трогательная, ласковая стала, соски полные отвисают :heart: Ждём малышей с трепетом.

#14541 2019-03-10 23:27:50

Анон

Re: Кошки и коты

Если во время чесания кошка хватает чешущую руку передними лапами и начинает вылизывать и аккуратно прихватывать зубами и всё это с мурлыканием - это требует отъебаться или требует продолжать?

#14542 2019-03-11 00:40:33

Анон

Re: Кошки и коты

Ставлю на "чеши чеши чеши мммм харашо... эээ стопэ чересчур! астанавись не чеши, плз, нет? АААА руку убери, КУСЬ ТЕБЕ! Ну ладн не обижайся :3 не больно? я тебя тоже люблю"

#14543 2019-03-11 08:53:49

Анон

Re: Кошки и коты

Если во время чесания кошка хватает чешущую руку передними лапами и начинает вылизывать и аккуратно прихватывать зубами и всё это с мурлыканием - это требует отъебаться или требует продолжать?

Анон, именно кошка?
Просто у меня так делает кот, и я всегда думала, что это у него просто в какой-то момент щелкает... эээ... эротический инстинкт )
Очень характерно вцепляется зубами в руку, как коты в загривок кошке, обхватывает лапами... иногда прям пристраивается.
Но у него такое буквально на пару секунд. Именно как перещелкивает что-то. И тут же отщелкивает обратно: он отцепляется и выглядит таким... в замешательстве. Наверное, кастрированный потому что. Программа включается, но дальше не идет, сбой )
Или иногда похоже, что включается не настоящий инстинкт спаривания, а как бы игровой, как у котят: он тоже вцепляется зубами и держит передними лапами - довольно сильно, между прочим, - но при этом задними просто пинает и очень необычно при этом мявкает.
Забавно )
Кошки тоже, бывало, если долго гладишь - внезапно могут куснуть и убежать.
Читала, что это в какой-то момент успокоение от поглажек превращается в перевозбуждение. Что за механизм - в той статейке указано не было.
А впечатление всегда именно такое: "щелкает". В какой-то момент на универсальное ощущение контакта с сородичем (поглаживание - это ведь как вылизывание, как-то так же, наверное, ощущается) включается какой-то из контактных инстинктов: игры, спаривания, котеночный рефлекс выдавливания молока...

Отредактировано (2019-03-11 08:55:20)

#14544 2019-03-11 09:36:28

Анон

Re: Кошки и коты

А ещё, может, животное просто радо, что его любят и гладят. Без всяких рефлексов.

#14545 2019-03-11 09:40:50

Анон

Re: Кошки и коты

Пристыдил, анон, пристыдил. Вот же я тварь бездушная, какие-то рефлексы животному приписываю, да как же я могу.

#14546 2019-03-11 12:34:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ко мне в гости на день приезжал друг, у которого аллергия на кошек. На свою кошку у него нет реакции. У меня 3 кошки. Никакого аллергического приступа с ним не случилось.

А у него точно аллергия на кошек есть?

Точно. Может, помогло, что я их чешу каждый день. Так что шерсть чистая. Я сам аллергик, но на пыль. Если бы шерсть была грязная, я бы тут же обвешался соплями, текущими глазами и все такое. Поэтому чешу.

О, задам как раз вопрос по теме.
Ко мне должен приехать друган, у которого аллергия на кошек (если это важно - она не с детства, а проявилась ближе к 25-30 годам). В моей квартире почти нет текстиля, я ее круглосуточно проветриваю, каждый день работает робот-пылесос, короче, сам не люблю застой, пыль и котошерсть. Котик у меня один, гладкошерстый, мохнатость пониженная, вычесываю и стригу регулярно.
Чтобы не было казусов, хочу сунуть другану в самом начале визита таблетку кларитина. Есть ли смысл перебдеть, чем недобдеть? Возможно, друган останется ночевать.
Как справляетесь с аллергическими гостями, аноны?

#14547 2019-03-11 12:36:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чтобы не было казусов, хочу сунуть другану в самом начале визита таблетку кларитина. Есть ли смысл перебдеть, чем недобдеть? Возможно, друган останется ночевать.
Как справляетесь с аллергическими гостями, аноны?

Смысл есть, но вообще у аллергика должны быть свои лекарства, которые ему подходят, и не факт, что это кларитин. Поговори с другом в первую очередь.

#14548 2019-03-11 12:37:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как справляетесь с аллергическими гостями, аноны?

Не пускаю на порог, чтоб не заниматься потом их реанимацией.
Есть куча нейтральных мест для встречи, перспектива сидеть и караулить, когда же аллергику станет достаточно плохо, чтоб вызывать скорую, я не люблю.

#14549 2019-03-11 12:44:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Смысл есть, но вообще у аллергика должны быть свои лекарства, которые ему подходят, и не факт, что это кларитин. Поговори с другом в первую очередь.

Да нет у него нихрена, он в этом плане дурачок, и просто знает, что "у него есть аллергия".
Так что бездонная аптечка со всевозможными препаратами - это у меня.
Сам он придерживается мнения, что ему можно находиться в гостях, но скорее всего без ночевки (зависит от кота, ибо как-то жил у знакомых "присмотреть за котиком, пока они уехали", у них там был душный, приставучий и избалованный сфинкс, который спал на голове у человека, так вот этот сфинкс его заебал, и он исчихался. Без приступов, аллергия у него не сильная. Правда, у них и хата пыльная, кот неухоженный, белье меняют редко).
В общем, если анонам интересно, то как пройдет визит - отпишусь о результатах.

#14550 2019-03-11 13:26:39

Анон

Re: Кошки и коты

Купила кошке кормушку автомат, чтобы не вставать в 6 утра ее кормить (иначе она ходила и ныла, пока не покормлю). Ну чо,  кошка ест из новой кормушки, но потом все равно ходит и ноет. Ну не зараза?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума