Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14426 2019-02-26 20:49:20

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы. Переговорил сегодня с родственниками, все советы передал. Буду следить, как там и что, обе кошечки по отдельности действительно очень славные, надеюсь, у них сложатся хотя бы ровные отношения.
Анон с котятами.

#14427 2019-02-26 21:46:55

Анон

Re: Кошки и коты

Я насмотрелась "Адской кошки" с Джексоном Гэлакси и теперь считаю себе неебаца экспертом-теоретиком по кошачьему перемирию) Кормление кошек в зоне видимости друг друга очень, очень рекомендуется для налаживания кошачьих отношений!  :heart:

#14428 2019-02-26 22:01:51

Анон

Re: Кошки и коты

Как приучить кошку играть с удочками и махалочками? Любой игрушки хватает на один раз, потом животная прослеживает взглядом вдоль удочки до конца, находит там руку и начинает охотиться на руку  :facepalm:

#14429 2019-02-26 22:46:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут наблюдаю кое-что странное у своего кота.
Предыстория. Кот был подобран в двухмесячном возрасте и все подушечки на лапах у него были розовые. Где-то к году, точнее не скажу, все подушечки сменили цвет на черный.
Сейчас коту 2 года и подушечки на двух пальцах передней лапы снова стали розовыми. Кот здоров, привит, кастрирован, на улицу не ходит, лапы осмотрены вдоль и поперек, никаких травм или чего-то подобного не найдено, кота ничего не беспокоит. Кто-нибудь с таким сталкивался, стоит ли беспокоиться, может обратиться к вету?

#14430 2019-02-26 22:59:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как приучить кошку играть с удочками и махалочками? Любой игрушки хватает на один раз, потом животная прослеживает взглядом вдоль удочки до конца, находит там руку и начинает охотиться на руку  :facepalm:

А ты кошке поиграться удочкой даешь,  после того,  как она ее поймала?  У меня так кот делал,  если я не давала ему как следует упиться победой и помусолить пойманную добычу.

#14431 2019-02-26 23:05:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Как приучить кошку играть с удочками и махалочками? Любой игрушки хватает на один раз, потом животная прослеживает взглядом вдоль удочки до конца, находит там руку и начинает охотиться на руку  :facepalm:

А ты кошке поиграться удочкой даешь,  после того,  как она ее поймала?  У меня так кот делал,  если я не давала ему как следует упиться победой и помусолить пойманную добычу.

Даю. Не помогает. Ей, похоже, интереснее охотиться на источник движения,  поэтому она сразу ищет, кто ж там этой удочкой машет.

#14432 2019-02-27 02:13:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как приучить кошку играть с удочками и махалочками? Любой игрушки хватает на один раз, потом животная прослеживает взглядом вдоль удочки до конца, находит там руку и начинает охотиться на руку  :facepalm:

А ты кошке поиграться удочкой даешь,  после того,  как она ее поймала?  У меня так кот делал,  если я не давала ему как следует упиться победой и помусолить пойманную добычу.

Даю. Не помогает. Ей, похоже, интереснее охотиться на источник движения,  поэтому она сразу ищет, кто ж там этой удочкой машет.

Это может быть еще из-за того,  что та часть,  которую кошка ловит,  не очень привлекательна. У кошки есть любимый материал?  У меня коты обожают игрушки с перьями,  например. Если кошка мяту любит,  можно игруху с мятой.  Еще можно попробовать обрызгать игрушку специальной брызгалкой для приучения к домику/когтеточке.  Только надо состав смотреть на вредность.

#14433 2019-02-27 05:23:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Любой игрушки хватает на один раз, потом животная прослеживает взглядом вдоль удочки до конца, находит там руку и начинает охотиться на руку

У нас похожая история с лазерным брелком)

А удочки одноразовые, потому что их уничтожают очень быстро...

#14434 2019-02-27 05:44:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я тут наблюдаю кое-что странное у своего кота.
Предыстория. Кот был подобран в двухмесячном возрасте и все подушечки на лапах у него были розовые. Где-то к году, точнее не скажу, все подушечки сменили цвет на черный.
Сейчас коту 2 года и подушечки на двух пальцах передней лапы снова стали розовыми. Кот здоров, привит, кастрирован, на улицу не ходит, лапы осмотрены вдоль и поперек, никаких травм или чего-то подобного не найдено, кота ничего не беспокоит. Кто-нибудь с таким сталкивался, стоит ли беспокоиться, может обратиться к вету?

Если кота ничего не беспокоит, то всё в порядке. У них пигментация иногда может меняться от температуры воздуха, особенно, если кот сиамского окраса.

#14435 2019-02-27 07:19:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с ушами, была похожая история. Деревенский дом, кошка на свободном выгуле... Ударилась в эротический загул на трое суток, в это время грянули морозы, вернулась с отмороженными ушами. Мы тоже не сразу поняли, даже не сразу заметили - анон ребенком был. Ну уши. Ну мягковатые какие-то... Ну уши и уши. К ветеринару не носили, да и не было их приличных.
Уши мирно отсохли.
Самые кончики, побурели как листочки и ровненько отвалились, миллиметров шесть-семь. Были ушки треугольные, стали... эээ... трапециевидные.
Кошка все это время особо не жаловалась, не чесала-не терла, умывалась как обычно.
Никак дальше не сказалось.

Слушай, а не помнишь, это ведь довольно длительный процесс – от обморожения до некроза? Я тоже сталкивалась с таким раньше, когда подобрала на улице выкинутую кем-то домашнюю кошку. То есть, мы ее около двух-трёх недель только ставили на лапы, она лежачая была. Уколы, капельницы... кошка очухалась. И уже потом, через месяц где-то, отпали уши.

У мелкой моей сейчас кончики ушек именно что мягковатые и почерневшие. Я черноту эту не сразу заметила, потому что кошь сама чёрная.
А вот то, что упустила момент, когда было только покраснение, это вот до сих пор досадно.

#14436 2019-02-27 07:51:48

Анон

Re: Кошки и коты

от обморожения до некроза

За давностью лет и мелочью возраста точно уже не помню, конечно, но по ощущениям - не то чтобы очень долго...
Месяца полтора-два, может.
То есть, оно вот просто засохло - а дальше с этим засохшим уже ничего не происходило. Пока оно не начало потихоньку отваливаться.
Как... ну вот засохшая корочка на ободранной коленке. Там, под струпом, потихоньку эпителизуется - и корочка постепенно отходит с краев. Сейчас вспомнила - действительно с краев. У нее на одном ухе, где поменьше было, это засохшее отвалилось как-то одномоментно, а на втором, где покрупнее - начало отходить сначала с одного края.

#14437 2019-02-27 13:27:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Любой игрушки хватает на один раз, потом животная прослеживает взглядом вдоль удочки до конца, находит там руку и начинает охотиться на руку

У нас похожая история с лазерным брелком)

У другого анона кошка знает команду "смотри на пол", потому что анон боялся светить ей в глаза, и как только она пыталась поднять взгляд на брелок, выключал луч и говорил вот это.

#14438 2019-02-27 15:40:40

Анон

Re: Кошки и коты

Бывают просто неигривые коты. У знакомой кошка совсем ничем не играет. Предлагали всевозможные игрушки, а она просто игнорирует. У меня был взрослый кот, который перестал играться. Я ему предлагал игрушки и пытался его увлечь, а он смотрел на меня как на придурка и уходил.

#14439 2019-02-27 18:18:16

Анон

Re: Кошки и коты

У меня старший кот раньше играл, я ему даже из поездок в подарок игрушки привозил, чтобы он порадовался. И на ноги нападал, если из-под одеяла высунешь. А потом, когда ему лет 8 уже было, он как-то раз не напал на мои высунутые ноги, а просто на них улегся. В тот момент я понял, что мой кот стареет  :sadcat:

#14440 2019-02-27 18:55:41

Анон

Re: Кошки и коты

А здесь уже обсуждались прививки для котят? От чего и чем прививать трехмесячного котенка, который живет в квартире и не выходит на улицу?

#14441 2019-02-27 19:08:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как приучить кошку играть с удочками и махалочками? Любой игрушки хватает на один раз, потом животная прослеживает взглядом вдоль удочки до конца, находит там руку и начинает охотиться на руку  :facepalm:

Надень толстую перчатку - и вперёд.

#14442 2019-02-27 20:31:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А здесь уже обсуждались прививки для котят? От чего и чем прививать трехмесячного котенка, который живет в квартире и не выходит на улицу?

Ну я , к примеру, делала своей две прививки, первая назовём её «общего действия» и плюс ещё от бешенства отдельную. .

#14443 2019-02-27 20:32:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А здесь уже обсуждались прививки для котят? От чего и чем прививать трехмесячного котенка, который живет в квартире и не выходит на улицу?

Я делаю нобивак трикет и нобивак рэбис. В январе стоило 1500.

#14444 2019-02-27 21:01:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А здесь уже обсуждались прививки для котят? От чего и чем прививать трехмесячного котенка, который живет в квартире и не выходит на улицу?

Обязательно бешенство + панлейкопения-ринотрахеит-кальцивироз. Обычно делают прививку 4 в одном, потом через месяц повтор 3 в одном без бешенства. И дальше раз в год повторять с бешенством.
Три кошачьи болезни можно спокойно принести с улицы, возбудители там ужасно живучие. Бешенство скорее перестраховка, но больно уж стрёмная штука, чтобы не страховаться. Ну и с перевозкой непривитого от бешенства животного могут быть проблемы. Или если твой кот покусает заглянувшего в гости ребёнка, в таком случае очень хорошо ветпаспорт иметь.

#14445 2019-02-27 21:07:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обязательно бешенство + панлейкопения-ринотрахеит-кальцивироз. Обычно делают прививку 4 в одном, потом через месяц повтор 3 в одном без бешенства.

Спасибо большое! А мне что-то говорили, что прививки 4 в одном бывают разных производителей, по этому поводу есть какие-то предпочтения?

#14446 2019-02-27 21:10:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я делаю нобивак трикет и нобивак рэбис. В январе стоило 1500.

Анон пишет:

Ну я , к примеру, делала своей две прививки, первая назовём её «общего действия» и плюс ещё от бешенства отдельную. .

Спасибо!

#14447 2019-02-27 21:16:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо большое! А мне что-то говорили, что прививки 4 в одном бывают разных производителей, по этому поводу есть какие-то предпочтения?

Лично на мой взгляд все зарубежные производители более-менее норм. Самые распространенные - Нобивак и Пьюрвакс, я обычно прививаю одним из них, что в ветклинике есть. Ещё рекомендуют, если одну вакцину кот перенёс хорошо, то так дальше ей и продолжать, но за 8 и 9 лет моих котов получилось уже 3-4 разных, и всё ок.

#14448 2019-02-27 21:52:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лично на мой взгляд все зарубежные производители более-менее норм. Самые распространенные - Нобивак и Пьюрвакс, я обычно прививаю одним из них, что в ветклинике есть. Ещё рекомендуют, если одну вакцину кот перенёс хорошо, то так дальше ей и продолжать, но за 8 и 9 лет моих котов получилось уже 3-4 разных, и всё ок.

Спасибо

#14449 2019-02-27 22:11:27

Анон

Re: Кошки и коты

Не претендую на истину в последней инстанции, но мне вет рекомендовал впервые прививать котэ в 7 месяцев, перед кастрацией. Кот квартирный, на момент подбирания был полностью здоров. По причине возраста не глистогонен сразу, только за неделю до прививки.
Прививали квадрикетом. Про стоимость не скажу, вернее, скажу, что 450 рублей, но 12 лет назад. Бешенство не прививали ни разу.

#14450 2019-02-27 22:42:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бешенство не прививали ни разу.

Вот это за гранью! По срокам первой прививки еще можно спорить, но бешенство обязательно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума