Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14401 2019-02-25 12:05:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А точно ест или просто грызет? У меня одна коробки картонные грызет, но обрывки выплевывает.

А хрен его знает. Валяется много обслюнявленных обрывков, но точно ли все выплюнул или что-то проглотил непонятно.

#14402 2019-02-25 12:17:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А точно ест или просто грызет? У меня одна коробки картонные грызет, но обрывки выплевывает.

А хрен его знает. Валяется много обслюнявленных обрывков, но точно ли все выплюнул или что-то проглотил непонятно.

Я всё-таки верю, что коты не настолько идиоты, чтобы картон жрать)))

#14403 2019-02-25 12:27:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и кошачьи лапы на лице в три часа ночи - не есть хорошо.

Это же идеально  :love:

#14404 2019-02-25 12:31:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

всё-таки верю, что коты не настолько идиоты, чтобы картон жрать)))

Они настолько идиоты, чтобы жрать полиэтилен. Так что я об умственных способностях котов невысокого мнения.

#14405 2019-02-25 13:31:12

Анон

Re: Кошки и коты

Как отучить кота орать в 6 утра под дверью? Запирать не хочется.

#14406 2019-02-25 19:08:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны из ДС-2, посоветуйте, плиз., недорогой интернет магазин кормов. Спасибо.)

#14407 2019-02-25 19:35:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, посоветуйте, плиз., недорогой интернет магазин кормов. Спасибо.)

Я в petshop78 беру в последнее время. Там большинство кормов дешевле, чем у всех, но лучше проверять. Потому что ветеринарные у них оказались дороже, чем в Петшопе.

#14408 2019-02-25 19:52:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, посоветуйте, плиз., недорогой интернет магазин кормов. Спасибо.)

Иванко глянь. В Москву у них заказывать невыгодно, а вот в родном городе может получше будет.

Отредактировано (2019-02-25 19:53:38)

#14409 2019-02-25 20:14:03

Анон

Re: Кошки и коты

Я в petshop78 беру

Анон, спасибо.) Запомнил на будущее. Увы, мне пока вет. корм нужен, Hill's.

Иванко глянь.

Спасибо.) И его запомнил на будущее, вдруг таки не только Hill's будет нужен.

Иэх, потопала я в петшоп.(

#14410 2019-02-25 20:21:53

Анон

Re: Кошки и коты

Хиллс лечебка? В петшопе он сейчас дешевле всего.

В прошедшую субботу в мире корма были шикарнейшие скидки, я ухватил паучи аж за 56 рублей штука, но что бы связываться с междугородней доставкой и поиметь от этого выгоду объем заказа нужен очень нехилый.

#14411 2019-02-25 22:09:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хиллс лечебка? В петшопе он сейчас дешевле всего.

Ага, лечебка. Купила 5 кг. На Беру можно было рискнуть взять, там промокоды гуглятся, но отзывы полный пипец.

я ухватил паучи аж за 56 рублей

Здорово, поздравляю, анон!) Давненько, эх давненько, таких хороших цен не видела.

#14412 2019-02-25 22:40:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

отзывы полный пипец.

Пфффф... О петшопе отзывы тоже не сахарные, про мир корма одна дева в дейревском кошкосоо орала что ей то ли просрок привезли, то ли гору порченного при нормальном сроке... Короче, некоторое говно есть почти везде.

Анон пишет:

Здорово, поздравляю, анон!) Давненько, эх давненько, таких хороших цен не видела.

Спасибо.) Главное что бы не просрок.)
Кстати, хочешь посмеяться? У них по прежнему висит плашка о скидке, но цена сама по себе уже поднята. Хотя и находится сейчас на уровне петшопа. https://www.mirkorma.ru/catalog/konserv … oduct_list

#14413 2019-02-25 23:00:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошкой, у которой погнулся кончик уха, тут.
Сегодня допрос домашних выявил, что кое-кто все же выносил животное на улицу. Ненадолго, минут на сорок максимум  :facepalm:  до фотоателье и обратно  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
и даже вернулись, черт возьми, без фотопортрета кошки
А мы с Урала и тут за бортом бывает пиздец холодно.

Были у доктора, чо, док Очевидность диагностировала некроз ушных раковин, перенаправила к хирургу. Завтра этот хирург скажет, отрежет он моей кошке уши или нет.

#14414 2019-02-25 23:16:42

Анон

Re: Кошки и коты

Что за садисты? Под куртку сунуть не судьба была?

#14415 2019-02-25 23:26:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Под куртку сунуть не судьба была?

Да вроде совали, но морда с ушами все равно наружу выглядывала.
Причём это было давненько так, около двух недель назад. А некроз вот только сейчас пошёл.
Главное, кошка даже виду не подавала, что ее тревожат уши, не чесала, не трогала, а то б я раньше тревогу забила.
Сейчас вспоминаю, что в детстве у неё была похожая история с ушным клещом: когда я ее подобрала, все уши были аж чёрными изнутри, но котёнок их не чесал вообще никогда. Только после сеансов лечения трясла головой, а так – ей было пофигу.
Зато после сегодняшней встречи с ветом она ещё некоторое время хромала на ту лапку, из которой взяли кровь. И облизывала ее, усаживаясь ровно в центре комнаты, чтоб все видели)

#14416 2019-02-25 23:30:13

Анон

Re: Кошки и коты

Вот уроды :bull:
Здоровья кошке.

#14417 2019-02-26 10:32:16

Анон

Re: Кошки и коты

Такой у меня вопрос.
Родственники взяли в дом 2 котят, так совпало. С разницей в 2 недели. Обе кошечки, по 5 мес. Одну брали у заводчиков, договорились уже, что берут, и тут подобрали на улице вторую, она болела.  Уличную вылечили, помыли, проглистогонили. И привезли от заводчиков вторую кошечку. Рассадили по разным комнатам. Люди ходят туда-сюда, кошки эпизодически встречаются. Уличная кошка начинает гоняться за второй, вторая прячется по углам, и из укрытия дико орет и шипит. Все это уже неделю длится, хозяева все в расстройстве, обе кошки нравятся, обеих хотят оставить.
Вопрос: насколько это критично, как их все же знакомить и мирить, и вообще, какие перспективы? Какой примерно может быть срок адаптации?

#14418 2019-02-26 10:52:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, посоветуйте, плиз., недорогой интернет магазин кормов. Спасибо.)

Заказываю всегда в Юнизоо, они много в каких городах есть, постоянно какие-нибудь акции, привозят быстро (впрочем, Анон не питерский).

Подскажите, аноны, никто не слышал про марку "Родные корма"? Состав вроде получше вискаса, и цена за два килограмма 360 рублей, но брать боязно.

Вот состав, кажется, ничего криминального?

Скрытый текст

Понятное дело, что не Акана, но анон студент, и со скрипом деньги даже на Брит выкладывает)

#14419 2019-02-26 13:40:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

цена за два килограмма 360 рублей

Даже Вискас дороже
Но состав получше. Да.

#14420 2019-02-26 13:46:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с ушами, была похожая история. Деревенский дом, кошка на свободном выгуле... Ударилась в эротический загул на трое суток, в это время грянули морозы, вернулась с отмороженными ушами. Мы тоже не сразу поняли, даже не сразу заметили - анон ребенком был. Ну уши. Ну мягковатые какие-то... Ну уши и уши. К ветеринару не носили, да и не было их приличных.
Уши мирно отсохли.
Самые кончики, побурели как листочки и ровненько отвалились, миллиметров шесть-семь. Были ушки треугольные, стали... эээ... трапециевидные.
Кошка все это время особо не жаловалась, не чесала-не терла, умывалась как обычно.
Никак дальше не сказалось.

#14421 2019-02-26 14:10:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Такой у меня вопрос.
Родственники взяли в дом 2 котят, так совпало. С разницей в 2 недели. Обе кошечки, по 5 мес. Одну брали у заводчиков, договорились уже, что берут, и тут подобрали на улице вторую, она болела.  Уличную вылечили, помыли, проглистогонили. И привезли от заводчиков вторую кошечку. Рассадили по разным комнатам. Люди ходят туда-сюда, кошки эпизодически встречаются. Уличная кошка начинает гоняться за второй, вторая прячется по углам, и из укрытия дико орет и шипит. Все это уже неделю длится, хозяева все в расстройстве, обе кошки нравятся, обеих хотят оставить.
Вопрос: насколько это критично, как их все же знакомить и мирить, и вообще, какие перспективы? Какой примерно может быть срок адаптации?

Адаптация до пары месяцев. Самое главное - людям не психовать. Дать им встретиться в контролируемых условиях. Если одна проявляет интерес, а вторая шипит - следить с брызгалкой, чтобы не было драки, а так просто оставить их вместе и подождать. Можно предложить что-нибудь вкусное в двух соседних мисках. И поиграть с обоими одновременно, мышкой на палочке, например - так у них будут хорошие ассоциации друг с другом
Если будет прям драка, а не игра - то разнять, разлучить и постепенно приучать к чужому запаху, можно, например, их комнатами поменять. Но котята обычно быстро привыкают к чужакам, у них психика пластичнее. Крайнее средство - искупать обоих одновременно, и посадить рядом вылизываться

#14422 2019-02-26 14:13:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Такой у меня вопрос.
Родственники взяли в дом 2 котят, так совпало. С разницей в 2 недели. Обе кошечки, по 5 мес. Одну брали у заводчиков, договорились уже, что берут, и тут подобрали на улице вторую, она болела.  Уличную вылечили, помыли, проглистогонили. И привезли от заводчиков вторую кошечку. Рассадили по разным комнатам. Люди ходят туда-сюда, кошки эпизодически встречаются. Уличная кошка начинает гоняться за второй, вторая прячется по углам, и из укрытия дико орет и шипит. Все это уже неделю длится, хозяева все в расстройстве, обе кошки нравятся, обеих хотят оставить.
Вопрос: насколько это критично, как их все же знакомить и мирить, и вообще, какие перспективы? Какой примерно может быть срок адаптации?

Анончик, скажи им, чтоб оставили котят в покое. В этом возрасте они ничего серьезного друг другу сделать не сумеют в плане вреда, а вот подружатся намного быстрее. Все идет по плану, по их, котячьему плану. Просто уличная киска в силу обстоятельств более пробивная и активная. )

#14423 2019-02-26 16:15:22

Анон

Re: Кошки и коты

У меня 2 кота. Одному год, а второму два. Так и не подружились. Иногда играют, но обычно старший просто шипит и рычит на младшего.

#14424 2019-02-26 16:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

У анона 2 кошки, 5 и 11, старшая с мелкой так и не подружилась, рычит, шипит, махает лапой. Иногда мелкая на старшую напрыгивает, но за все 5 лет совместной жизни не было последствий серьёзнее выдранного клока шерсти.

#14425 2019-02-26 19:19:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошками-котятами, они могут подружиться, а могут и не. Скорее, подружатся.
Но в любом случае юный возраст, как правило, дает более благоприятный прогноз.
Даже, если не станут лучшими подружками, будет мирный нейтралитет с редкими пошипелками и мордобилками. Из последствий максимум расцарапанные носы.
Анон с опытом из 5 котоморд в разных их комбинациях в разное время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума