Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14326 2019-02-08 16:06:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще анон сколько себя помнит, никогда не видел мирно существовавших рядом котов.

У меня кот и кошка сохраняют нейтралитет. Точнее, кот делает вид, что кошки не существует, а кошка к нему не лезет. Пока была котёнком, пыталась с ним играть, у кота на морде было написано "что за хуйня тут происходит", сейчас успокоилась. Не дрались никогда.
Однажды анон застал такую картину: кот сидит на стуле и недовольно машет хвостом. Кошка под стулом пытается хвост схватить ;D И чем недовольнее от этой ситуации кот, тем активнее машет, а кошка все больше от этого разыгрывается.

#14327 2019-02-08 20:04:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, может, кто чо подскажет. Есть кот, лет 15, жизнь не очень баловала, но сейчас в целом ничего так (анализы хорошие, почки-печень в норме). Но есть постоянный стоматит - десна болят. Сначала думали, камень. Сделали укол дексафорта (ну чтобы на воспаление не трогать), подождали неделю, немного почистили, так в три захода сняли. Тем не менее, стоматит остается. Думали, аллергия на корм. Пробовали всякое, сейчас натуралка, все равно - где-то через неделю после укола кот перестает есть, при поытках пробует жевать краями пасти, потом бросает. После укола все того же дексафорта неделю почти норм. (Это все происходит с ветеринаром, ессно).
Ну то есть с одной стороны, вроде можно так и жить, но доктор говорит, что препарат вызывает привыкание и приходится понемногу повышать дозу. В инструкции вообще указано, что применение обычно одноразовое. И еще говорит, что у них на балансе несколько таких котов, и ничего им не помогает.

Примечания: если намазать пасть метрогелем (ну был такой вариант рецепта) кот истекает слюнями и все смывает очень быстро. Не говоря о том, что уколы не замечает вообще, а все манипуляции во рту чуть не до нервного срыва (и кота, и меня).

Сухой корм не ест вообще, ну то есть брал в рот, держал во рту, клал обратно. От покрошенного плюется, замоченный вообще не воспринят как еду.

Кто-то может по этому дексофорту сказать - это путь в никуда или вполне вариант? Может, что-то еще попробовать? Понятно, что есть вариант устроить забег по клиникам города, но что-то меня сомнения берут, в двух других вообще сказали - ну что вы хотите он старенький.

Отредактировано (2019-02-08 20:07:20)

#14328 2019-02-08 22:31:40

Анон

Re: Кошки и коты

На дайрях у Ksan недавно был пост про кота с очень проблемной пастью. Ты б прочитал, не похоже ли. Никому не желаю, чтобы было похоже(

#14329 2019-02-08 22:37:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На дайрях у Ksan недавно был пост про кота с очень проблемной пастью. Ты б прочитал, не похоже ли. Никому не желаю, чтобы было похоже(

Ебать-колотить, не так запущено, но чот похоже немного, И КОТ РЫЖИЙ. Спасибо, попробуем туда копать по анализам.

#14330 2019-02-08 23:59:17

Анон

Re: Кошки и коты

У моей кошки все проблемы с пастью закончились только когда зубы повыпадали - мы обе вздохнули с облегчением. Аппетит у нее, чсх, хуже не стал.

#14331 2019-02-09 10:58:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты хочешь породистого или нет?  Бывают породы,  которые очень дружелюбно относятся к сородичам.  Это может минимизировать риски.

Да любого, главное чтоб здоровый, хватит, хлебнул достаточно капельниц и беготни по клиникам..

Кот очень не любит один оставаться, я конечно не вижу чем он занимается когда один, но по тому, как он начинает печалиться когда анон собирается на работу и как радуется, когда прихожу, на руки просится, по пятам ходит... видно, что не хочет он один сидеть, не нравится ему. А я 5/7 дома только сплю :) сейчас-то с котом родственники, но вот съеду и коту уныло будет.

Так-то он контактный (с человеком лол). Со всеми здоровается кто приходит. Со вторым котом, который заболел, поначалу тоже знакомиться прибежал, завалился на спину перед ним. Второй кот не понял порывов и отпиздил наивное летнее дитя, дитя обиделось, ну и короче заверте

Хз будет ли он с котёнком мил, или, помня о неудачном первом контакте, решит пойти в атаку.


Вообще анон сколько себя помнит, никогда не видел мирно существовавших рядом котов. Всегда, если их было больше одного, животные дрались, шипели, лупили друг друга и все что мимо пробегало. Может, анон какую-то ауру войны котов вокруг себя генерирует xD

Мне кажется,  у твоего кота есть все шансы подружиться с котенком: он же хотел дружить со вторым котом.  Кстати,  если вдруг не выйдет,  котов можно развести по разным помещениям на несколько недель,  а потом знакомить заново - они за это время обычно забывают обидушки. 

У меня коты очень дружат.  Я брала очень смелого и общительного котенка специально.  Старший кот пытался на котенка нашипеть,  но тот просто пер вперед,  мурча.  Так что они на второй день уже спали в обнимку и играли.  А сейчас такие друганы,  что друг друга любят больше,  чем меня.  Даже обидно немножко!

#14332 2019-02-09 11:00:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и с котенком все будет по-другому,  он не воспринимается как конкурент по-началу,  так что у котов будет время подружиться.

Да щаз.  У меня кошка котенка ненавидела лютой ненавистью и пиздила при любом удобном и неудобном случае. И когда он вырос лучше относится не стала.
А вот коты принимали мелочь намного спокойней и легче.

Так я про кота и писал.  У анона же кот,  насколько я понял.

#14333 2019-02-09 11:08:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще анон сколько себя помнит, никогда не видел мирно существовавших рядом котов. Всегда, если их было больше одного, животные дрались, шипели, лупили друг друга и все что мимо пробегало.

У анона три кошки: 15 лет, год и полгода. Две младшие - просто не разлей вода, играют, лижут друг друга, спят в обнимку. Старшая рычит на обеих. Максимум - будет спокойно сидеть рядом, если к ней не лезут, как только движение в её сторону сделают - начинаются вопли и махания лапами  :dontknow:

#14334 2019-02-09 15:32:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей кошки все проблемы с пастью закончились только когда зубы повыпадали - мы обе вздохнули с облегчением. Аппетит у нее, чсх, хуже не стал.

У папы моего кота удалили все зубы из-за гингивита, тоже только после этого боли прошли. Живет нормально,  ест размоченный сухой корм. Он уже лет пять так живет,  чувствует себя хорошо.

#14335 2019-02-09 20:50:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще анон сколько себя помнит, никогда не видел мирно существовавших рядом котов. Всегда, если их было больше одного, животные дрались, шипели, лупили друг друга и все что мимо пробегало.

Я наоборот, только друганов встречал. У моих родителей и пары друзей кошки ненавидят все живое, так к ним никого и не заводят вторым, а у остальных знакомых тишь, гладь, дружба, совместное бесоебство. Сочетания, правда, либо кот и кот, либо кот и кошка.

#14336 2019-02-09 21:46:59

Анон

Re: Кошки и коты

У меня у знакомых взрослая кошка и маленькая кошка очень дружно живут.  Но это девон-рексы,  они такие дружелюбные,  что надо сильно постараться,  чтобы тебя девон невзлюбил.

#14337 2019-02-09 21:50:56

Анон

Re: Кошки и коты

А ваши коты и кошки одинаково активны весь год или зимой больше спят?  У меня сильная разница,  и я тут задумался,  не нужно ли им витаминов попить.  Но при этом одному моему коту передоз витамина Д противопоказан - как раз из-за склонности к гнгивиту,  который тут упоминали.

Отредактировано (2019-02-09 21:51:30)

#14338 2019-02-09 22:31:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я снова со скотиком. На фуразолидоне все норм, после отмены в кале опять кровянистые прожилки и слизь. Во вторник понесу кал на анализы. Не думаю, что это корона, фуразолидон на вирус влиять не может. Всяких паразитов искать?

#14339 2019-02-09 22:49:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши коты и кошки одинаково активны весь год или зимой больше спят? 

Моя бесится только в путь, хоть и зима :/ Но она мелкая еще, ей и года нет.

#14340 2019-02-10 00:33:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я снова со скотиком. На фуразолидоне все норм, после отмены в кале опять кровянистые прожилки и слизь. Во вторник понесу кал на анализы. Не думаю, что это корона, фуразолидон на вирус влиять не может. Всяких паразитов искать?

На простейших похоже (лямблиоз и т.п), попробуй в эту сторону покопать

#14341 2019-02-10 01:56:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя бесится только в путь, хоть и зима :/ Но она мелкая еще, ей и года нет.

++
Сейм
Единственное, после прогулок отсыпается)

#14342 2019-02-10 10:13:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А ваши коты и кошки одинаково активны весь год или зимой больше спят? 

Моя бесится только в путь, хоть и зима :/ Но она мелкая еще, ей и года нет.

У меня одному коту 10 месяцев,  но он,  когда на улице нет солнца,  гораздо больше спит,  чем когда есть.  Без солнца у него бесячка только вечером,  перед сном.  С солнцем он и с утра скачет,  и днем.  Видимо,  все же надо витамины.

#14343 2019-02-14 06:38:16

Анон

Re: Кошки и коты

Ныча нашлась!!!
Спустя три недели!
Абалдеть - пишут, что позвонила по объявлению какая-то тайка, сказала, что у нее на заднем дворе свалка строительного мусора, а там кошка.
Самое классное, что у хозяйки именно сегодня ДР!

#14344 2019-02-14 09:50:38

Анон

Re: Кошки и коты

А ваши коты и кошки одинаково активны весь год или зимой больше спят?

У нашего по утрам активность меньше, летом он часов в шесть утра подрывается с кровати скакать, прыгать и смотреть в окно, а щас спит с нами до будильника в восемь и встает лениво. Коту двух лет еще нет.

#14345 2019-02-14 10:17:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

летом он часов в шесть утра подрывается с кровати скакать, прыгать и смотреть в окно,

Моя тоже - за окном же птички чирикают! Надо обязательно побегать по подоконникам и поорать на птичек (а по дороге к подоконнику попрыгать по хозяйке). А зимой только жрет и спит. Ну и иногда вечером пару минут бесится. Кошке 13.

Отредактировано (2019-02-14 10:18:14)

#14346 2019-02-14 10:19:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ныча нашлась!!!

Урааа! :heart2:

#14347 2019-02-14 10:51:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я снова со скотиком. На фуразолидоне все норм, после отмены в кале опять кровянистые прожилки и слизь. Во вторник понесу кал на анализы. Не думаю, что это корона, фуразолидон на вирус влиять не может. Всяких паразитов искать?

Нашли круглых питомцев  :facepalm:  С предыдущей глистогонки 4 месяца не прошло. Скотик протравлен, думаю протравить семейство человеков.

#14348 2019-02-14 10:59:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ныча нашлась!!!
Спустя три недели!
Абалдеть - пишут, что позвонила по объявлению какая-то тайка, сказала, что у нее на заднем дворе свалка строительного мусора, а там кошка.
Самое классное, что у хозяйки именно сегодня ДР!

Урааа! Поздравляю

#14349 2019-02-14 18:59:57

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон, который несколько недель назад писал, что взял с улицы котенка, и спрашивал, нормально ли, что тот такой мегаласковый.
Буквально на следующий день отнес котенка к вету, и там ему (ей, вообще-то, это миникошка) диагностировали сразу ринотрахеит и короновирус. Неделю возил ее на уколы (ближе к концу она ощутимо окрепла, и запихнуть в переноску всякий раз был тот еще квест). Потом началась Эпоха Таблеток. Анон стал ощутимо беднее, но котенку получшало, тьфу-тьфу, это главное. Три недели назад у мелкой текло из носа и подтекало из петли, плюс глаза как у китайца и расстроенное пищеварение. Сейчас она почти не чихает, глазки нормальные, гоняет мячики и уже даже не так жадно лопает корм.
Недавно выпустили ее из карантина. Полет нормальный :) Со старшей кошкой то гоняют друг друга, то валяются практически на одной подушке, а вчера анон засек, как старшая кошка завалила маленькую и принялась вылизывать ей уши.
Самое забавное, что котенок по-прежнему страшно ласковый :) Когда анон приходит домой и кормит кошек, старшая летит есть, а мелкая ждет, пока анон переоденется, вымоет руки и т.д. - потом ее надо погладить, рассказать, что она хорошая девочка, еще погладить, еще на руках подержать, снова погладить - и тогда она идет есть с чувством выполненного долга.

Отредактировано (2019-02-14 19:01:42)

#14350 2019-02-14 20:25:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На связи анон, который несколько недель назад писал, что взял с улицы котенка, и спрашивал, нормально ли, что тот такой мегаласковый.
Буквально на следующий день отнес котенка к вету, и там ему (ей, вообще-то, это миникошка) диагностировали сразу ринотрахеит и короновирус. Неделю возил ее на уколы (ближе к концу она ощутимо окрепла, и запихнуть в переноску всякий раз был тот еще квест). Потом началась Эпоха Таблеток. Анон стал ощутимо беднее, но котенку получшало, тьфу-тьфу, это главное. Три недели назад у мелкой текло из носа и подтекало из петли, плюс глаза как у китайца и расстроенное пищеварение. Сейчас она почти не чихает, глазки нормальные, гоняет мячики и уже даже не так жадно лопает корм.
Недавно выпустили ее из карантина. Полет нормальный :) Со старшей кошкой то гоняют друг друга, то валяются практически на одной подушке, а вчера анон засек, как старшая кошка завалила маленькую и принялась вылизывать ей уши.
Самое забавное, что котенок по-прежнему страшно ласковый :) Когда анон приходит домой и кормит кошек, старшая летит есть, а мелкая ждет, пока анон переоденется, вымоет руки и т.д. - потом ее надо погладить, рассказать, что она хорошая девочка, еще погладить, еще на руках подержать, снова погладить - и тогда она идет есть с чувством выполненного долга.

Э-э. Разве можно котенка с короной выпускать к кошке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума