Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14026 2019-01-09 16:38:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон своего котика получит только 25 числа, зато из хорошего питомника и обожаемой породы. Сфинксы - инопланетяне среди котов. Уши, пааааааальчики   :heart2:

#14027 2019-01-09 16:50:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон своего котика получит только 25 числа, зато из хорошего питомника и обожаемой породы. Сфинксы - инопланетяне среди котов. Уши, пааааааальчики   :heart2:

Да, они чудесные)) Про них Виктория Платова отлично пишет в своих детективах) Поздравляю, анончик))  :love:

#14028 2019-01-09 18:00:23

Анон

Re: Кошки и коты

Кот анона ест бумагу. Вначале анон думал, что вот это сидение с умным видом и разглядывание обоев, потом - аккуратное их сдирание одним когтем - это такая игра. Но содранный кусочек отправляется в рот, жуется с видимым удовольствием. Анон набросал лимонных-апельсиновых корок. Кот оставил обои в покое. Уфф, сказал анон!)))
Но однажды анон держал в руке лист бумаги - обычной, а-4, газетной. И котик мгновенно откусил кусочек. Прожевать не успел - анон опомнился и отнял добычу.
Причем, он пытается есть любую бумагу - абы мягкая была. Что за чертовщина???  :o  :o  :o

#14029 2019-01-09 18:05:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь коты сами регулировали свое потребление еды?

У меня на трех кошек одна большая собачья миска сушки. Каждый ест в свое время, контролировать по норме для каждого нет ни времени, ни смысла. Два кота и кошка - все стерилизованные, кошка старенькая, коты - взрослые.
Для воды отдельная собачья миска - пьют кошки, пьет собака, вода фильтрованная, меняется раза 3-4 в день по мере опустения миски. Корм кошкам насыпаю доверху - съедают дней за 5 до крошек. Очень удобно.

#14030 2019-01-09 18:06:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сфинксы - инопланетяне среди котов.

Инопланетяне - это девоны, одна глазищи чего стоят. И не лысые, как сфинксы.

#14031 2019-01-09 18:22:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня тоже сам ест то количество корма, которое ему нужно, когда наедается, спокойно отходит от миски, даже если там еще есть корм.

++ Тоже самое.
Корма меняла от холистиков для всех, до обычного суп премиума.
Насыпаю корма и кошка ест по необходимости в любое время.

Отредактировано (2019-01-09 18:22:40)

#14032 2019-01-09 18:23:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у меня жалоба в ноосферу. Я не люблю своего кота( Я о нем забочусь, он у меня накормлен, поглажен и вылечен, но любви к нему у меня нет.

Возможно, ты ошибаешься. Просто думаешь, что любви нет, а если кота отдашь, будешь сильно тосковать по нему.

#14033 2019-01-09 18:30:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возможно, ты ошибаешься. Просто думаешь, что любви нет, а если кота отдашь, будешь сильно тосковать по нему.

+
На выгорание похоже. А как оно было? Завел кота не влюбился в него? Или прошла любовь?
Мб отдохнуть надо. Это ведь тоже общение и эмоциональная нагрузка.
Но вообще так бывает.

#14034 2019-01-09 18:39:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у меня жалоба в ноосферу. Я не люблю своего кота(

Я свою очень люблю. На расстоянии.
Переехал в другой город, кошка осталась у родителей. Мама говорит, когда мы по громкой общаемся, кошка приходит и мурчит планшету.
Сейчас маячит возможность купить свое жильё в ближайшем будущем, вроде и хочу её перевезти к себе, но кааак же она меня на самом деле заёбывает: приходит на коленочки, когда я играю в комп (причем, ладно бы легла и лежала, ей надо поерзать, помахать хвостом перед лицом, десять раз поменять позу, залезть на стол, лечь на руки, потом опять спрыгнуть на колени, упасть...), будит в пять утра, чтобы её покормили, лезет в лицо, под ногами путается, зовёт, чтобы кто-то постоял рядом на кухне, пока она жрет.
А когда вижу её раз в пару месяцев, она у меня самая лучшая в мире серо-полосатая кошечка и любимая заечка.

#14035 2019-01-09 18:45:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возможно, ты ошибаешься. Просто думаешь, что любви нет, а если кота отдашь, будешь сильно тосковать по нему.

+
На выгорание похоже. А как оно было? Завел кота не влюбился в него? Или прошла любовь?
Мб отдохнуть надо. Это ведь тоже общение и эмоциональная нагрузка.
Но вообще так бывает.

Возможно, анон просто не ласковый вообще. Суровая любовь тоже бывает)) А что он любит кота - видно)) Иначе не переживал бы.

#14036 2019-01-09 22:17:53

Анон

Re: Кошки и коты

кот ЖРЁТ диван
господи, за что мне все это  :facepalm:

#14037 2019-01-09 22:26:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот ЖРЁТ диван
господи, за что мне все это  :facepalm:

Тебе что, диван дороже кота? :trollface:

Анонш, ему чего-то не хватает мозгов напримиер? Попробуй предложить сухую травку. Я приспособился сажать овес. Зеленый он не жрет, зато когда он высохнет - жрет. А если нет сухого овса будет тащить в рот все от веника до ниток.
Короче ему надо заменитель. Хотя может быть невротическое. Типа внимания ему недостает. Попробуй его еще поняшить.

#14038 2019-01-09 22:38:03

Анон

Re: Кошки и коты

Мозгов ему точно не хватает, я тут уже жаловался
Овес на подоконнике, но диван же ИНТЕРЕСНЕЕ

#14039 2019-01-09 22:41:35

Анон

Re: Кошки и коты

Один мой кот жрал пакеты. Перфорировал любой, какой находился в предела его видимости.
Второй из котов задумчиво орал пополуночи каждый чертов день у входной двери. Никуда не хотел, даже в коридор. Просто орал полчаса.
Третий из котов дуром орет, когда несет топить игрушку-мышку.
И все кошки оповещают о том, что они, во-первых, идут посрать, во-вторых, что они посрали, в-третьих, что двуногие рабы недостаточно быстро убирают насранное.
При этом все мои кошки - умнейшие создания сами по себе. Обои никто не драл, на занавесках никогда не качался, за ноги не хватал, но тараканы у всех свои. Кошка, например, дерет исключительно подлокотники дивана. Да и пофиг, если честно. За 14 лет уже смирились и сменили два дивана. Это проще, чем менять кошку или ее тараканов. Мне не жалко ни цветов, ни диванов, лишь бы мое зверье было счастливо и хотя бы сходило с ума чуть потише.

#14040 2019-01-09 22:47:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И все кошки оповещают о том, что они, во-первых, идут посрать, во-вторых, что они посрали, в-третьих, что двуногие рабы недостаточно быстро убирают насранное.

О да! Особенно весело если скотику стукнет срать в три ночи. Бля. Как я хочу его тогда утопить в унитазе вместе с его какашками. А он суко еще приходит проверяет чисто ли.

#14041 2019-01-09 23:00:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А он суко еще приходит проверяет чисто ли.

У меня трое. В три раза больше синдрома вахтера. При этом, если туалет занят, эти пушистые жопы внутрь не войдут - возьмут туалет измором, а потом с жутко недовольным видом пойдут погадить, оповещая мир о том, что они в процессе куда громче, чем когда туалет был пуст.
Я пробовал сделать так же: кот спал, я наклонился, проорал ему в ухо "Я срать пошел! Сра-а-ать пошел! Сра-а-ать!", из туалета орал "Я сру! Я сру! Я сру-у-у!", вышел, так же орал "Я посра-а-ал!". Душу отвел, а кошкам начхать. По-моему, они давно смирились, что у меня явно не все дома и со мной лучше не спорить.
Самое печальное - реально посрать без кошки в туалете никак нельзя. По-моему, старший кот и старшая кошка считают, что двуногие рабы в туалет ходят не просто так, а гадят в кошачьи лоточки.
Стоит только сесть - либо шкрябают в дверь, либо просто с разбегу ее открывают и затекают внутрь, сидеть и пялиться в глаза, мурча песню и требуя поглажек.
А еще у меня есть большая собака и когда она идет мимо туалета, тыкает носом в дверь - просто узнать, а чего там внутри происходит интересного.
А еще у меня и птицы есть и это уж совсем грустно.

#14042 2019-01-09 23:06:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Самое печальное - реально посрать без кошки в туалете никак нельзя. По-моему, старший кот и старшая кошка считают, что двуногие рабы в туалет ходят не просто так, а гадят в кошачьи лоточки.
Стоит только сесть - либо шкрябают в дверь, либо просто с разбегу ее открывают и затекают внутрь, сидеть и пялиться в глаза, мурча песню и требуя поглажек.

Было две приличные коши. Такой хери не было. Теперь скотик вот он как раз такой.

#14043 2019-01-09 23:16:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Один мой кот жрал пакеты. Перфорировал любой, какой находился в предела его видимости.

Мой кот делает точно так же. А еще спит на обуви. Есть кровать, есть кресло, есть кошачья коробка с мягонькой тряпочкой - нет, надо раскорячиться,на старых кроссовках. И похуй, что неудобно, что холодно, что гоняют. Надо спать на обуви!
А еще хорошо насовать в ботинки мячиков и играть в мышкование. И драть тапки. И уснуть с тапком в обнимку. А если кто-то сидит за обеденным столом в тапках, надо прийти и на тапки лечь и отжать их у человека. Обувной фетишист, блин.
Причем ссать и метить не метил никогда, все в лоток

Отредактировано (2019-01-09 23:18:06)

#14044 2019-01-09 23:23:21

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот жрет все. Джинсы, свитера, картон, углы стен. Год назад незамеченным просочился в ящик с нижним бельем и сожрал целиком лямку от лифчика. Хорошо что он ее хоть хорошо прожевал, а не целой проглотил.
Постоянно дома прислушиваюсь, не жрет ли он там чего-нибудь. Все, что можно, убираем, но он постоянно находит что-нибудь новенькое.

#14045 2019-01-09 23:24:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот жрет все. Джинсы, свитера, картон, углы стен. Год назад незамеченным просочился в ящик с нижним бельем и сожрал целиком лямку от лифчика. Хорошо что он ее хоть хорошо прожевал, а не целой проглотил.
Постоянно дома прислушиваюсь, не жрет ли он там чего-нибудь. Все, что можно, убираем, но он постоянно находит что-нибудь новенькое.

У него в родне моли не было с термитами?

#14046 2019-01-09 23:27:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот ЖРЁТ диван

Не лопнет?  =D

#14047 2019-01-09 23:29:11

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошки рассредотачиваются где угодно. Обувь вся в шкафах (наличие собаки хорошо дрессирует хозяев убирать обувь, чтобы ее не сожрали), одежда высоко, а вот стенки, диваны, даже столы и этажерки для бумаг - любимые места кошек.
Кошка любит спать на принтере. Заодно и следит, когда из него лезет бумага, и бьет по ней лапой.

Кстати, был у меня кот - сожрал дорогущую меховую шапку. Радовало только то, что у соседей пес жрал норковые и песцовые шубы, шапки, обувь, мебель и даже пол а у меня всего-то шапка. Причем по моей вине (не закрыл шкаф, туда просочился кот).

#14048 2019-01-09 23:49:54

Анон

Re: Кошки и коты

У него в родне моли не было с термитами?

Вот уж не знаю  =)
Но если честно, если у его предков были такие же пищевые привычки, то я удивляюсь, как они до детородного возраста смогли дожить.

#14049 2019-01-10 01:16:49

Анон

Re: Кошки и коты

Киса не оповещает меня о туалете. И не привередливо идёт даже если не успели убрать. Но когда убираю лоток крутится вокруг, и в чистый свежий наполнитель сразу же садится. Почему то когда лоток пуст обязательно ей приспичит. Но молча.
Зато когда просыпается одна, начинает звать людей не поднимаясь с места.
Либо что б ее забрали себе либо что б показались люди, что не бросили. Но она не часто так делает.

#14050 2019-01-10 03:45:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как оно было? Завел кота не влюбился в него? Или прошла любовь?

Это вообще изначально не мой кот был, его моя мама завела, я тогда вообще в другом городе жил. А потом мама умерла, и котика я забрал себе. Он для меня и напоминание о матери, ну и в принципе негатива к нему у меня нет, поэтому отдавать его я не хочу, забочусь о нем, он меня любит, гладиться приходит, спит на мне, так что вряд ли я настолько плохой хозяин) Но прям любви и обожания я никогда к нему не испытывал. Я вообще думаю, что правы, наверное, те аноны, что пишут, что я сам неласковый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума