Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#13951 2019-01-03 20:55:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Речь о том, что трехцветных котов не бывает, если они не мутанты с лишней хромосомой. Только кошки. Но если волоски единичные, то может быть и локальная мутация.

Да. На полном серьезе искал волоски, думал померещилось. Неа, есть! У меня уникальный кот, даром что подобрашка  =D

А у моего рыжего всегда растут один-два черных уса на фоне остальных белых. Причем на разных местах - растут, выпадают и вырастают новые. Усатая мутация.

#13952 2019-01-03 20:59:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Усатая мутация.

У моего полосатика тоже черно-белые усы, я думал, так у всех))

#13953 2019-01-04 09:49:40

Анон

Re: Кошки и коты

У меня чернобурый кот с вкраплениями одного-двух белых волосков где придется.

#13954 2019-01-04 10:56:39

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот очень обрадовался еловым лапам, за 4 дня объел всю верхнюю половину.  :facepalm: Больше сыпет вниз, чем жует, пару раз иголки из носу торчали, гоняю его, но это его не остановило, пирата.

#13955 2019-01-04 23:42:22

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, если сразу, то просекают.

плюсую анону, все они понимают. Я за пару месяцев регулярных воспитательных мероприятий дошла от исцарапанных и искусанных в мясо рук до чистой кожи и условного рефлекса у кота, что если я начинаю на него шипеть, надо отпустить руку/ногу и технично бочком-бочком съебать на пару метров, пока к шипению не добавилась карающая рука.

Плюсану.  Среднего ума кот (у меня он не гений,  прямо скажем)  прекрасно понимает,  за что наказан,  если наказать сразу.  Другое дело,  что он может успешно делать вид,  что совсем тупенький и ничего не понял.  Я про своего кота несколько месяцев думала,  что он не понимает,  за что я его наказываю,  но потом он прокололся: как-то раз сильно обиделся и по кругу начал делать вообще все,  что я ему когда-либо запрещала.  Вот тут я и поняла,  что котик хорошо делает вид тупенького,  а сам все помнит.  В общем,  коты просто бывают очень вредные.

#13956 2019-01-05 00:01:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как-то раз сильно обиделся и по кругу начал делать вообще все,  что я ему когда-либо запрещала

представил в красках  :lol:

#13957 2019-01-05 04:59:04

Анон

Re: Кошки и коты

Выхожу  я сейчас в прихожую (место постоянной дислокации кошек), а на меня со второй полки шкафа-купе смотрит наглая морда младшей кошки О.О
Обычно они в шкаф не лезут, это что такое было? "Хозяйка, я решила утеплить  твои вещи натуральной шерстью"?

#13958 2019-01-07 12:37:12

Анон

Re: Кошки и коты

Наверное это тупой вопрос, но вдруг аноны знают. Насколько породистая кошка мейн-кун может быть внешне различной, при этом не считаясь браком породы?
У меня всегда жили британцы, они по сути внешне одинаковые. Ну почти. Понятно что есть нюансы, есть разные окрасы, но они реально все очень похожие. А тут возгорелся куном, у подруги насмотрелся, но от неё же услышал историю - можно завести совсем не то, что на картинке с породой и хрен что докажешь за любые деньги.
То есть размер - в стандарте сказано, что большой, а так и 5 кг - норм, и 9 - норм. Пушистость - может быть как у норвежца почти, а может и средняя, никакой «гривы» и роскошного хвоста, кисточки могут быть а могут и едва-едва, морда может быть «брутальная» а может и всего лишь чуть потолще чем у обычного котейки.
Вот как так? Это нормально и у породы ооочень широкий стандарт или заводчики наябывают типа стерпится-слюбится?

Зы - по породным форумам полазил, отвечают именно так оО. Мол котейка может быть ооочень разный, но надо любить раз завели или не заводить. Но как бы я хочу завести внешне то, что нравится, а если бы я хотел кота в мешке, я бы не копил бабло на дорогую породу.

Отредактировано (2019-01-07 12:38:46)

#13959 2019-01-07 16:04:01

Анон

Re: Кошки и коты

Наверное это тупой вопрос, но вдруг аноны знают. Насколько породистая кошка мейн-кун может быть внешне различной, при этом не считаясь браком породы?
У меня всегда жили британцы, они по сути внешне одинаковые. Ну почти. Понятно что есть нюансы, есть разные окрасы, но они реально все очень похожие. А тут возгорелся куном, у подруги насмотрелся, но от неё же услышал историю - можно завести совсем не то, что на картинке с породой и хрен что докажешь за любые деньги.
То есть размер - в стандарте сказано, что большой, а так и 5 кг - норм, и 9 - норм. Пушистость - может быть как у норвежца почти, а может и средняя, никакой «гривы» и роскошного хвоста, кисточки могут быть а могут и едва-едва, морда может быть «брутальная» а может и всего лишь чуть потолще чем у обычного котейки.
Вот как так? Это нормально и у породы ооочень широкий стандарт или заводчики наябывают типа стерпится-слюбится?

Зы - по породным форумам полазил, отвечают именно так оО. Мол котейка может быть ооочень разный, но надо любить раз завели или не заводить. Но как бы я хочу завести внешне то, что нравится, а если бы я хотел кота в мешке, я бы не копил бабло на дорогую породу.

Порода активно развивается и меняется,  анон, поэтому такой разброс. Кому-то нравится старый тип,  кому-то - новый,  кто-то просто котят продает и не заморачивается. Поэтому нужно искать питомник гле животные нужного тебе типа,  смотреть на родителей котонка и их предыдущие пометы.  Смотреть,  как выглядели в детстве мейнкуны того типа,  который тебе нравится.  Так ты минимизируешь риски,  хотя конечно все равно есть фактор случайности и котенок может вырасти не вполне таким,  как тебе хочется.

#13960 2019-01-07 16:36:51

Анон

Re: Кошки и коты

В стандарте указаны средние параметры идеального животного в вакууме. Штамповать на ксероксе пока не научились, извини.
Да, кот 5 и 9 кг - это большой кот. Небольшой кот - это 2 кг к восточников.
Грива и шерсть очень хороша у голубых и серебристых кунов, у черных, например, в среднем так себе.
Морда - ну как повезет. Некоторые считают, что вообще тренировать нужно челюсти.

#13961 2019-01-07 18:45:39

Анон

Re: Кошки и коты

У меня мейн куны стойко ассоциируются с окрасами табби, носом и ухами с кисточками. И размерами больше любого среднестатистического кота. Понимаю, что не прав и линейка шире, но вот такой вот образ куна в голове )  Если бы заводил, то искал бы такого. Но вообще я не отдаю предпочтение породным кошкам, скорее, наоборот. Мейн куны одно из малых исключений.

#13962 2019-01-07 19:00:03

Анон

Re: Кошки и коты

У меня котяра перетаскивает подстилку в домик. Первый раз я на автомате ее вернул на диван, но со второго раза до тупого хозяина наконец дошло  =D

#13963 2019-01-07 19:21:24

Анон

Re: Кошки и коты

У меня котяра перетаскивает подстилку в домик. Первый раз я на автомате ее вернул на диван, но со второго раза до тупого хозяина наконец дошло  =D

Котик знает как надо) У меня кошка спит в старой картонной коробке, в которую кинул старые пушистые тапки, чтоб все это дело потом выкинуть. Теперь рука не поднимается)

#13964 2019-01-07 19:22:29

Анон

Re: Кошки и коты

А моя спит со мной.Только со мной и желательно под одеялом и прижавшись.

#13965 2019-01-07 19:45:41

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кот спал только в эстетически правильных местах. Один раз застукала в хрустальной ладье,  не поместившиеся части кошачьей тушки вытекали с боков как поднявшаяся опара.  :hmm:

#13966 2019-01-07 20:41:06

Анон

Re: Кошки и коты

А мой сКот припрятал под кровать сапоги кого-то из детей. Муж теперь советует поискать шпагу и шляпу по всем углам и тайным местечкам.

#13967 2019-01-07 21:36:28

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка спит везде. Идешь так по коридору и чуть не спотыкаешься о мирно сопящую на ковре кошку. Но любимое место - картонная коробка под кроватью.

#13968 2019-01-07 21:43:22

Анон

Re: Кошки и коты

Мой мохножоп любит спать на вещах. Оставил сумку - он на сумке спит. Свитер не убрал - на свитере. А уж шлепнуться на тетрадь и развалиться на ней - святое дело.

#13969 2019-01-07 21:49:57

Анон

Re: Кошки и коты

Недавно поливал цветы, переполил, с подоконника закапало. Кинул тряпку в лужу, получилось, что под батарею. Вечером смотрю - на тряпке кошка расположилась. Убрал тряпку, положил коврик. У кошки теперь это любимое зависалово. Ранее там не спала никогда.

#13970 2019-01-07 23:10:58

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кот спал только в эстетически правильных местах. Один раз застукала в хрустальной ладье,  не поместившиеся части кошачьей тушки вытекали с боков как поднявшаяся опара.  :hmm:

Сноб, эстет!))) Плевать на удобства, главное, красота момента!  :lol: Бесподобное животное...)) :heart:

#13971 2019-01-07 23:14:05

Анон

Re: Кошки и коты

Недавно поливал цветы, переполил, с подоконника закапало. Кинул тряпку в лужу, получилось, что под батарею. Вечером смотрю - на тряпке кошка расположилась. Убрал тряпку, положил коврик. У кошки теперь это любимое зависалово. Ранее там не спала никогда.

У нас была кошка - тайка - так она любила свалить постиранное белье с батареи и улечься на (бррр!) мокром.

#13972 2019-01-07 23:16:23

Анон

Re: Кошки и коты

Кот спит по всей квартире, мигрирует в зависимости от погоды. То в шкапчике, то на шкапчике, то на своей лежанке, то на книжных полках, то на подоконнике, то со мной... Блуждающее такое чудовище.  :hysterics:

#13973 2019-01-08 06:34:18

Анон

Re: Кошки и коты

Мигрирует в зависимости от количества народу и настроения)))
Спит везде, но отдает предпочтение батареям, в шкафу, на комоде напротив двери когда все уходят, днем на диване в комнате где тусят все, ночью мб со мной или мамой, в ванной следя за машинкой на ящике для белья у батареи))
Лежанка собственноручно сделанная, вначале понравилась, потом нет, если класть на места где она спит, перестает там спать  :bubu:  :pink:

Отредактировано (2019-01-08 06:38:25)

#13974 2019-01-08 10:18:46

Анон

Re: Кошки и коты

Котику подарили новый горшок и оставили осваивать. "Тоже мне, бином Ньютона!" - подумал кот и немедленно освоил. Но хозяйка за это время успела уйти в комп. Кот поорал в прихожей о том, что он сделяль и можно убирать, хозяйка не реагирует, тогда кот прибежал в комнату и довольно внятно и очень требовательно сказал: "Ма-ма, Ээ!"  :facepalm: Котик мой, ну что ж ты к старости такой разговорчивый стал!

#13975 2019-01-08 10:44:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плевать на удобства, главное, красота момента!

Ага, особенно красоту добавляла  я,  с глазами шевелившимися на макушке как перескопы у краба. Ладья  была антикварная и стояла на 10  см-ой перекладинке.  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума