Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#13901 2018-12-30 16:34:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скажите, аноны, а как ваши коты и кошки относятся к елкам?

Негативно. Не в смысле жрёт, а в смысле избегает.

#13902 2018-12-30 16:35:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скажите, аноны, а как ваши коты и кошки относятся к елкам?

Кот ебанат, поэтому даже не проверяю. Не ставлю елку, еще нажрется /разобьет / что-нибудь еще сделает. Мне здоровье кота дороже.

#13903 2018-12-30 16:38:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скажите, аноны, а как ваши коты и кошки относятся к елкам?

Понюхал, погрыз одну иголку, скорчил недовольную рожу и теперь игнорирует.

#13904 2018-12-30 18:25:37

Анон

Re: Кошки и коты

Мои ёлку не видели и не увидят, - она стоит в комнате, куда им доступа нет. Они не очень умные, нажрутся и самой ёлки, и мишуры, и игрушки им точно понравятся. Старшенькая любит полиэтилен употреблять внутрикошечно, младшая обожает играть во всё, что откуда-нибудь свисает, а у меня тыща игрушек, и 80% - любимые с детства стеклянные. Перебьются, в общем, кошечки без ёлки

#13905 2018-12-30 18:52:52

Анон

Re: Кошки и коты

А ваши кошки тоже перед вашей едой любят сделать какаху? Не, я прям счастлива, когда бывают какахи, хвалю животное за труды. Но часто как только начинаю накрывать на стол -  появляется "подарок")

#13906 2018-12-30 18:53:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки тоже перед вашей едой любят сделать какаху? Не, я прям счастлива, когда бывают какахи, хвалю животное за труды. Но часто как только начинаю накрывать на стол -  появляется "подарок")

Когда прихожу с работы.
Иду жрат.
Обязательно кот идет в сортир. Какаху или поссыкать - это уж как получится, но да.

#13907 2018-12-30 20:19:03

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы про елку!
Пол дня прошло, котей на елочный букет ноль внимания. На следующий год поставлю большую, но без мишуры
И картинка в сетях нашлась как на заказ:

Скрытый текст

#13908 2018-12-30 20:47:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, неделю сижу на грани истерики. Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно что делать.

Кошка живёт с моими родителями в другом конце страны, приехать и самому истерично бегать возможности нет. С неделю назад внезапно начались проблемы с задними лапками - очень странно ходит, хотя до этого могла брать титулы за грациозность, в жизни ничего не уронила даже на самых забитых полках. Кошку отвезли в местную ветклинику, но живут они в редкостной мухосрани - внятная ветклиника одна, ближайшая томография за тысячу километров, а кошка очень нервная и даже десять минут в машине в уютной мягкой перевозке переносит очень истерично. Судя по всему, врач что-то там нащупала, но мелкое и совсем в какой-то скрытой точке, прописала таблетки от остео- чего-то. С первого же дня исправно дают.

Последние три дня дело резко стало совсем плохо - ходит еще более криво, видно, что очень странно переставляет задние лапы, если брать на руки и потом опускать на пол, то потом по секунд 10-20 пытается нормально встать и пойти. При этом, кажется, ничего не беспокоит в плане болей - поведение особо не меняется, в лоток ходит спокойно, на прикосновения к лапкам не реагирует.

Что можно сделать? Всё же забить на возможные нервы кошки и везти во внятный город? Насколько это вообще может быть опасно?
Ей скоро 15 лет, всю жизнь здоровая была.

#13909 2018-12-30 22:03:47

Анон

Re: Кошки и коты

Насколько это вообще может быть опасно?

Вопрос, мягко говоря, странный, если кошка наполовину почти парализована. Рентген хотя бы можно по месту сделать?

#13910 2018-12-30 22:14:11

Анон

Re: Кошки и коты

Мммм...позвонить знакомому ветеринару/написать Ксан если у той в дневнике есть отметка что ей можно писать с такими вопросами. Позвонить в ветеринарную клинику и попробовать по телефону уточнить хотя бы куда что копать.
Я бы как то так поступал, потому что вертится что-то в голове. я о таком читал но хоть убей - не помню что. Врач точно вспомнит скорее всего.


:comfort: иди на ручки анончик, спокойствия тебе и здоровья кошке

#13911 2018-12-30 22:40:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ей скоро 15 лет, всю жизнь здоровая была.

Старческое, анон. С высокой вероятностью - инсульт.
И может быть что угодно.
Ну что сказать, пытаться отвезти кошку к более внятным ветам.

#13912 2018-12-30 23:29:59

Анон

Re: Кошки и коты

Кошку надо везти к врачу. Если инсульт, не спешить усыплять - её состояние может через какое-то время улучшиться.

#13913 2018-12-30 23:35:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если инсульт, не спешить усыплять - её состояние может через какое-то время улучшиться.

+1 У знакомого кошка очухалась от инсульта, опять начала нормально ходить и прыгать.

#13914 2018-12-31 00:52:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки тоже перед вашей едой любят сделать какаху? Не, я прям счастлива, когда бывают какахи, хвалю животное за труды. Но часто как только начинаю накрывать на стол -  появляется "подарок")

Моя обычно гадит, когда я уже села есть.

#13915 2018-12-31 00:52:48

Анон

Re: Кошки и коты

Вопрос, мягко говоря, странный, если кошка наполовину почти парализована. Рентген хотя бы можно по месту сделать?

Рентген даже не предлагали в первый раз. Сейчас понятно, что надо туда, но хотелось бы понять, насколько пиздец ситуация и насколько я оправданно паникую. В данный момент у меня реально сугубо опция бегать по потолку и пытаться узнать где только можно, потому что клиника закрыта на праздники и попасть туда выйдет только хорошо если третьего. В городе больше шансов найти вета для крупного рогатого, чем кота.  :facepalm: Ближайший крупный где есть с нормальным графиком - семь часов на машине без перерыва и выйдет поехать тоже не раньше второго, если рискнуть тащить и так стрессующую кошку.

иди на ручки анончик, спокойствия тебе и здоровья кошке

:iloveyou: спасибо.

И всем спасибо. Кошку-то потащат и попросят другого врача едва получится, просто хотелось успокоиться/начать рыдать еще сильнее и хоть что-то понять, потому что что я, что мои родители в таком абсолютно не шарим.

#13916 2018-12-31 03:35:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, с вопросом по поводу перевода кошки на другой корм в этот тред?

#13917 2018-12-31 10:54:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, с вопросом по поводу перевода кошки на другой корм в этот тред?

Агась

#13918 2018-12-31 16:38:13

Анон

Re: Кошки и коты

Мой метит псевдоелку (натуральные ветки, связанные в подобие), шарики пластиковые, никакого дождика. Мой предыдущий кот (умер от старости) псевдоелку ЖРАЛ.

#13919 2018-12-31 16:57:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, с вопросом по поводу перевода кошки на другой корм в этот тред?

Ты проблему-то изложи, анон) Если с одной марки сухого на другую, то в течение недели подсыпать новую марку к старому, сначала 4 к 1, потом 5 к 2, потом 1 к 1 и дальше увеличивать новый корм до выхода на 100%.
А если с натуралки на сухой и обратно, я тут не советчик, увы

#13920 2018-12-31 17:17:03

Анон

Re: Кошки и коты

Котик-тошнотик, она же глючный котик с разрезанным после операции пузом, уже ни то, ни другое  :chearleader:
Шов наконец-то зажил, попону сняли, киса всласть начесалась об анона, вылизалась и балдеет.

#13921 2018-12-31 17:22:04

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот впервые в жизни увидел елку. Посидел, подергал шкурой, пытаясь родить умную мысль о том, что это и зачем нужно хозяевам, потом потрогал лапкой шарик и ушел сидеть в гнезде под столом, внимательно пырясь на этого монстра напольного. Но как-бы еще не вечер, сюрпризы возможны.

#13922 2018-12-31 17:28:47

Анон

Re: Кошки и коты

Я елку даже не ставил. Я своего кота за полтора года изучил от и до, у него черепушка изнутри мхом выстлана, или иголок нажрется, или игрушки раскидает, или вообще апокалипсис устроит, оно тупое.

#13923 2018-12-31 18:02:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у него черепушка изнутри мхом выстлана

Анон пишет:

оно тупое

Зачем тебе такой кот, анон?  O_o

#13924 2018-12-31 18:11:40

Анон

Re: Кошки и коты

Любить и няшить? А что ты предлагаешь, на мороз выкидывать за то, что ты хотел вундеркинда, а у тебя немножко тормозящий котик вырос? O_o
Другой анон с не самым умным из котов.

#13925 2018-12-31 22:01:29

Анон

Re: Кошки и коты

Кот, судя по всему, будет встречать новый год под диваном. Ибо салюты - страшно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума