Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13651 2018-12-11 12:36:18

Анон

Re: Кошки и коты

Подросла сволочь и грызет. Кидается как овчарка на ноги, на руки. Просто взять и погладить невозможно - кусается. Это пройдет? До этого у меня были исключительно ласковые и тискательные коты. А от этого - бегу теряя тапки, в прямом смысле слова.

#13652 2018-12-11 12:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подросла сволочь и грызет. Кидается как овчарка на ноги, на руки. Просто взять и погладить невозможно - кусается. Это пройдет? До этого у меня были исключительно ласковые и тискательные коты. А от этого - бегу теряя тапки, в прямом смысле слова.

Анон, постарайся не убегать, так ты ставишь себя ниже него и усиливаешь грызливость. Остановись и пошипи или встряхни его за шкирку, покажи, кто доминирует, тогда должно стать легче.

#13653 2018-12-11 12:56:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подросла сволочь и грызет. Кидается как овчарка на ноги, на руки. Просто взять и погладить невозможно - кусается. Это пройдет?

Пройдет. Года через полтора.

#13654 2018-12-11 13:59:11

Анон

Re: Кошки и коты

анон вчера был в гостях и увидел нечто, сразившее анона. Аноны-кошкозатцы, а это нормально если у кота хвост загнут в кольцо как у дворняжки-собаки? Прям такая спиралька круглая лежащая на спине? Анон такого у кошек не видел никогда. Только у беспородных собак.

Это мутация, и уже несколько лет где-то в забугории даже выводят породу, так и называется - кольцехвостые кошки.
http://nashi-koshi.ru/amerikanskiy-ring … ya-koshka/

#13655 2018-12-11 14:39:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, позволю дать несколько советов, прости на навязчивость и банальность.  Ты в ветеринарку идешь по записи? Даже если нет, то все равно перезвони туда и скажи, что у твоей кошки новообразование и тебе нужна диагностика и консультация специалиста. Как правило, у хирургов плотная запись, а у онкологов и подавно. Просто с улицы можно к ним не попасть, а это потерянное время. Если идти просто к ветеринару, то любой нормальный вет-терапевт сам СРАЗУ перенаправит тебя к вышеназванным. А если нет, то он не нормальный вет.
Общупай кошку всю. Особенно живот в районе сосков. Ищи любые уплотнения. Даже если настолько мелкое, что кажется померещилось, прощупывай снова. Делай это каждый день, чтобы понаблюдать в динамике. Все это расскажешь врачу.
Шишка большая. Где она расположена? Со стороны живота или сверху на лапе? Как быстро она появилась? Плохой признак, если кошка никак не реагирует на прощупывание шишки. Как реагирует твоя? Опухоли в начальных стадиях как правило безболезненны и не причиняют никакого дискомфорта.
Будь готов к большим тратам. Увы, это неизбежно ( И, если опасения подтвердятся (т-т-т), то не пытайся экономить. Там не получится. Никаких приходящих ветов и операций на дому. Если будут советовать химию - делай. Запомни главное, все опухоли у кошек лечатся хирургическим путем. Химия и радиология идут как доп средства в комплексом лечении. Без удаления от одной химии толку не будет.
Почитай сам в интернете. Это тяжело, но ты морально подготовишься к посещению вета. Куда хуже занимать страусиную позицию и надеется, что пронесет. Настраивайся на худшее. Так легче потом.
И реши, насколько ты готов бороться за свою кошку. Основной удар пойдет по финансам.
Держись.

Анон, спасибо большое за советы. Я верю в лучшее, но буду готова ко всему.
Я не знаю насколько быстро она появилась, просто начала ее гладить, и вдруг обнаружила это уплотнение. Оно чуть повыше, чем начинается передняя лапа, примерно 1-1,5 см она по окружности. Спину остальную прощупала - больше образований не было. Сегодня прощупаю ее пузо ещё. На образование она действительно никак не реагирует...

#13656 2018-12-11 15:27:58

Анон

Re: Кошки и коты

По расположению похоже на фибросаркому. Кошка молодая?

#13657 2018-12-11 15:57:56

Анон

Re: Кошки и коты

По расположению похоже на фибросаркому. Кошка молодая?

Да , 6 месяцев примерно ей.

#13658 2018-12-11 20:37:29

Анон

Re: Кошки и коты

По расположению похоже на фибросаркому. Кошка молодая?

Да , 6 месяцев примерно ей.

Котенок еще. Сама начинаю надеяться, что там ничего серьезного. Большинство онкологии вылезает с возрастом. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

#13659 2018-12-11 21:48:33

Анон

Re: Кошки и коты

Нащупал у своей пластелинки, когда гладил, шишку в районе где начинается передняя лапка... в выходные едем к вету, не знаю, что думать, очень переживаю. Кошечка все также активная, изменений в поведении не было(

Что бы это ни было, удаляй нафиг и все молочные железы на этой стороне тоже удаляй. Незлокачка имеет тенденцию со временем превращаться в злокачку. Так умерла кошка моей сестры, сестра до сих пор в депрессии.

#13660 2018-12-11 22:04:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ты бы полегче с такими советами. Мастэктомия не самая легкая операция для организма кошки. Нафига ее делать профилактически? Тем более, кошечка еще молода, током не выросла и не свормировалась. Не факт что даже течка была. Если все-таки будет операция (т-т-т), то лучше сразу простерилить. Это уж точно более эффективно в плане профилактики ОМЖ. И шишка на спине, а не на животе.

#13661 2018-12-11 22:39:48

Анон

Re: Кошки и коты

Один сосок у кота жесткий, как будто подранный, но не корочка. Паниковать?

#13662 2018-12-11 22:46:56

Анон

Re: Кошки и коты

Один сосок у кота жесткий, как будто подранный, но не корочка. Паниковать?

O_o

#13663 2018-12-12 02:57:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И шишка на спине, а не на животе.

Это я упустил. Если на спине, то может к ОМЖ и не иметь отношения.

#13664 2018-12-12 11:24:31

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка постоянно ссыт, где попало. Ладно бы, по углам шкерилась, это хоть немного понятно, но она внаглую может усесться прямо передо мной и надуть на что угодно, чистый лоток, грязный - ей насрать. Молодая, еще не стерилизовали, проблем с почками нет, ссыт с удовольствием, не чаще, чем другая кошка(которая блядь ходит в лоток! у них вообще два лотка!) в общем и целом - добрая, ласковая киса, не дерется и не вредничает, не разбалованная. Но ссытся. Я заебался мыть и стирать каждый день все, чувствую себя уже как енот-полоскун. Пробовал и приучалки к горшку, и антигадины - но ими что, всю комнату теперь заливать, они сами по себе воняют пиздец. Мою блять полы дезинфицирующим средством, опрыскиваю освежителем с цитрусом - читал, что кошкам запах не нравится, пиздеж, все им нравится. Похер вообще, ссыт и все, подозреваю, что метит. Надеюсь, стерилизация поможет, люблю её, но жить так больше не могу :panic:

#13665 2018-12-12 11:24:42

Анон

Re: Кошки и коты

Уииии, мой мелкий какашонок уже третий день дает чухать пузико!

#13666 2018-12-12 11:55:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мою блять полы дезинфицирующим средством,

Каким? Запах "Белизны" или хлорки котам заходит. А вот уксус они очень не любят.

#13667 2018-12-12 12:32:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Один сосок у кота жесткий, как будто подранный, но не корочка. Паниковать?

O_o

Что тебя смущает? Типа я загоняюсь по ерунде? Но, знаешь, лучше перебдеть.

#13668 2018-12-12 12:47:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Молодая, еще не стерилизовали

90% в этом причина. Моя так же делала до стерилизации, а после перестала. Оказывается, сюрприз-сюрприз, кошки тоже могут метить. Как я диван потом отмывала - это отдельная матная песня. Он буквально все лето мокрый стоял.

#13669 2018-12-12 12:54:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Один сосок у кота жесткий, как будто подранный, но не корочка. Паниковать?

O_o

Что тебя смущает? Типа я загоняюсь по ерунде? Но, знаешь, лучше перебдеть.

Тогда иди к вету, а не холиварку.

#13670 2018-12-12 13:02:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тогда иди к вету, а не холиварку.

Я спросила, потому что мб кто сталкивался. Пока понаблюдаю за котом.

#13671 2018-12-12 13:42:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка постоянно ссыт, где попало

Вот тут анон с кошкой которая пыталась насрать в воду порадовался. У него ещё не так всё плохо, значит.
Кстати, да, с того момента, как анон об этом написал, кошка ведёт себя идеально, больше не выёбывается, ходит куда надо  :dontknow:

#13672 2018-12-12 13:51:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тогда иди к вету, а не холиварку.

Я спросила, потому что мб кто сталкивался. Пока понаблюдаю за котом.

Понаблюдаю - это ни о чем. Если что-то серьезное, то это будет упущенное время. Самые большие гадости часто себя никак не проявляют. А когда проявят - уже будет поздно. Если хочешь реально перебдеть - неси кота к вету. Даже если кто-то и сталкивался с чем-то подобным, описание у тебя так себе. Фото нет. Диагноз даже без аватарки ставить?  :troll:

#13673 2018-12-12 14:22:39

Анон

Re: Кошки и коты

Если у кого есть мерзлявое котэ до 5 кг весом - вот эта хрень может быть удобна как лежак :)
https://www.ozon.ru/context/detail/id/3 … 3jLpHj5ef8
У меня только одна кошка соответствует, к сожалению, остальные тяжелее, а то купил бы.

#13674 2018-12-12 15:41:01

Анон

Re: Кошки и коты

Котоаноны, подскажите.
У меня есть кошка, ей лет 6-7 (точно не знаю), персидская, стерилизована. Летом я взял еще одну кошку, беспородного котенка, сейчас ей примерно полгода. 
Младшая кошка гоняет старшую и насмехается над ней. Если видит, что я глажу старшую - бежит кусать ее за жопу, если старшая где-то лежит, а младшей нечем заняться - может просто подойти и согнать старшую с места, при этом сама там не ляжет. Старшая офигевает, страдает от унижений и всячески сливается с обоями.
До кровопролития не доходит.
Улучшится ли ситуация, когда я стерилизую младшую? И что вообще можно сделать?

#13675 2018-12-12 15:57:45

Анон

Re: Кошки и коты

Если у кого есть мерзлявое котэ до 5 кг весом - вот эта хрень может быть удобна как лежак :)
https://www.ozon.ru/context/detail/id/3 … 3jLpHj5ef8
У меня только одна кошка соответствует, к сожалению, остальные тяжелее, а то купил бы.

Анон, есть нормальные котячьи гамаки на батарею, по примерно такой же цене.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума