Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#13501 2018-11-26 09:06:39

Анон

Re: Кошки и коты

нашему воротник не надевали и даже не говорили про него. Он после кастрации еще два часа спал под наркозом, потом пару часов помотался по комнате вихляющей походкой, попытался пожрать, промахиваясь мимо миски, и упал спать на коленях мужа. Следующий день тоже в основном спал, вставая только к мискам и в лоток, а уже к вечеру начал бесоебить как обычно.

#13502 2018-11-26 09:51:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может быть глухой на одно ухо, со стороны голубого глаза.

Если она на одно ухо и глухая, то это никак на ее поведении не сказывается. На имя откликается, на звук открываемого пакета молока прибегает с другого конца квартиры, членов семьи узнает по шагам на лестничной клетке и бежит встречать.

#13503 2018-11-26 12:02:56

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, беру котэ из питомника, у меня перерыв в кошковладении больше 20 лет. По договору отдают после вакцинации нобивак трикет (ринотрахеит+калицивирус+панлейко) дважды и бешенство. По желанию будущего хозяина могут сделать дополнительные прививки. Надо ещё что-нибудь добавить или хватает для сфинкса?

#13504 2018-11-26 19:00:25

Анон

Re: Кошки и коты

У немолодой котейки на плановом осмотре обнаружили кучу нехорошего  :pink:

#13505 2018-11-26 19:54:37

Анон

Re: Кошки и коты

:comfort:

#13506 2018-11-26 22:17:25

Анон

Re: Кошки и коты

У немолодой котейки на плановом осмотре обнаружили кучу нехорошего  :pink:

Онко и почки?

#13507 2018-11-26 22:25:28

Анон

Re: Кошки и коты

нон с глухой кошкой, зайди в старый художественный чат, там вроде у какого-то юзера был глухой кот, может посоветует что.

#13508 2018-11-27 00:18:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У немолодой котейки на плановом осмотре обнаружили кучу нехорошего  :pink:

А что именно?

#13509 2018-11-27 00:19:29

Анон

Re: Кошки и коты

Южный анон с двумя умершими котятами, ты ещё здесь? Как там твои другие котики?

#13510 2018-11-27 03:23:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Южный анон с двумя умершими котятами, ты ещё здесь? Как там твои другие котики?

Я еще здесь, да.
Оставшийся котенок чувствует себя растерянным, оставшись в одиночестве, и решительно не понимает моей "внезапно образовавшейся" привычки в него рыдать. Но в целом чувствует себя нормально, бодр, активен.
На освободившееся место пришел котенок соседский, старше наших где-то на месяц, я писала о нем летом - мы лечили его от лишая. Спят они теперь по ночам вдвоем в том домике, который мы сделали пару месяцев назад или около того. Но тот котенок в целом более дикий, что ли - с ним-то с детства никто особо не возился. Нас, конечно, побаивается - вдруг опять поймаем и мазать начнем.
Котятомать приходит только пожрать время от времени - но у них еще не кончился сезон хорошей охоты, в основном, похоже, мышкует где-то в полях.
Кот, который котят так любил, приходит чаще, чем она, но реже, чем раньше. По-прежнему пытается приласкаться к котенку, тот принимает ухаживания доброжелательно, но равнодушно. Кот явно тоже чувствует растерянность и подумывает подружиться со мной, хоть пока и тоже несколько побаивается.
Второй взрослый кот приходит совсем редко и только пожрать, но это для него довольно нормально - пропадать на долгое время.

И только домашняя кошка наконец всем довольна - в доме снова никого из кошек нет, кроме нее. Пока я пыталась выхаживать черепашку, она очень нервничала, сердилась и шипела. Сейчас для нее все вернулось на свои места. Эта невинная и невольная  циничность даже чем-то трогательна.

#13511 2018-11-27 03:55:06

Анон

Re: Кошки и коты

Вот жеж блядь
Кот внезапно обнаружил в себе страсть к приключениям и рванул на улицу из незакрытой форточки (отец проснется - убью). Слава всем богам, анон услышал подозрительный грохот и кинулся проверять свое стадо, а потом увидел кота на улице. Сидел на снегу, растерянно орал, чуть от анона не сбежал - пришлось потихоньку на коленках ползти и уговаривать, чтобы пошел на ручки (анон дурак, подорвался из дома, схватил только ключи, а о какой-нибудь вкусняшке на приманку и не подумал). Кот успешно отловлен, принесен домой и уже копает что-то в лотке, а у меня до сих пор руки дрожат и страшно подумать, а если бы я не услышал, а если бы не углядел белого кота на белом снегу, а если бы вообще спать пошел два часа назад, как собирался.

#13512 2018-11-27 03:57:45

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за новости, южный анон. Держись, через несколько дней станет легче. Помолись за малышей, если ты верующий, пусть им там будет хорошо.

Анон пишет:

Кот, который котят так любил, приходит чаще, чем она, но реже, чем раньше. По-прежнему пытается приласкаться к котенку, тот принимает ухаживания доброжелательно, но равнодушно. Кот явно тоже чувствует растерянность и подумывает подружиться со мной, хоть пока и тоже несколько побаивается.

Этого кота очень жалко. Потерял малышей :( Ты его приголубь, анон.

#13513 2018-11-27 03:58:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот успешно отловлен, принесен домой и уже копает что-то в лотке,

Ты молодец, анон. Ну и повезло.
На окно сетку надо.

#13514 2018-11-27 04:30:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Этого кота очень жалко. Потерял малышей :( Ты его приголубь, анон.

Да уж не обижу... Глупо звучит, но у нас общее горе с ним.

#13515 2018-11-27 09:46:42

Анон

Re: Кошки и коты

А он знает, что котята умерли? Видел трупики?

#13516 2018-11-27 10:36:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А он знает, что котята умерли? Видел трупики?

Ты рептилоид?

#13517 2018-11-27 10:43:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трикотажем и Нёх сообщает. Нёх - зараза еще та. Все еще живет без света и окон в тамбуре, потому что у нее все равно положительно все, блин, кроме имунодефицита, фипа и лейкоза. Зато кальцивироз, панлейкопения, короновирус и ринотрахит - есть. Лечу - и задалбавывюсь - анону в трех, блин, городских ветеринарках навыписывали гомеопатии (анон прочел инструкции). и анон шипит, но все равно колет в Нех этот гребаный гамавит, потому что его выписывают блин все! У трикотажа все хорошо, кроме того, что анон стал держать закрытым коридорчик-прихожую, как тамбур между нёховым тамбуром и квартирой, трикотаж переживает утрату квадратных метров, рвется на закрытую территорию, а идя в туалет на кухне зовут людей посмотреть и подтвердить, что они правильно понимают диспозицию и срать теперь и правда надо около холодильника, практически под мисками... Лезут в домик туалет, копают. орут, выглядывают, смотрют ждут "да-да-да писай-писай!" снова копают опять орут и выглядывают и только собрав всех наконец устраиваются, а потом быстро удирают в комнату...
Анон с дочками вчера навещал Нельсона в новом доме. Ну что, глаз у него вылечен, дедушка котика кормит, котик растет и округляется... но он его все равно прищуривает, когда к нему подходят люди и берут на руки. )

п.с.
Южный анон, очень тебе сочувствую.

Отредактировано (2018-11-27 10:49:42)

#13518 2018-11-27 11:13:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Этого кота очень жалко. Потерял малышей :( Ты его приголубь, анон.

Да уж не обижу... Глупо звучит, но у нас общее горе с ним.

:comfort:  :heart:

#13519 2018-11-27 11:20:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон шипит, но все равно колет в Нех этот гребаный гамавит, потому что его выписывают блин все!

Коли-коли. И прочую гомеопатию коли. Я не знаю, как оно, блин, работает, но у нас как-то кошка с короновирусом, которая уже тряпочкой лежала и ноги пыталась протянуть, восстала буквально с одного укола простигосподи эхинацеи. А гамавитом потом догналась и восстала в тот раз практически на нем одном.

#13520 2018-11-27 11:38:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А гамавитом потом догналась и восстала в тот раз практически на нем одном.

Да она и так резвая, и жрет как не в себя, но ПЦР... Причем анон и анонова семья к Нех привыкла уже. И она перестала на собак орать матом, когда они с детьми с прогулки приходят и ждут в тамбуре. Так что и отдать куда-то жалко и к своим не запустить, и в тамбуре - это ж без естественного света и вообще какой-то "тюремный" быт.

#13521 2018-11-27 13:17:38

Анон

Re: Кошки и коты

Я тот анон, который ругался на срущего на пол котёнка. Решил бороться с проблемой, приучая её к туалетному лотку (к счастью, ходит не чаще раза в сутки и в моё отсутствие этого не делает). Уже даже проситься научилась, подходит к двери и орёт.
А вот сегодня попросилась, выпустил её, она пошла в туалет, начала там скебстись, а тут соседи дрель врубили, кошка испугалась и убежала обратно в комнату. Потом смотрю - пошла села на тот лоток, который в комнате, сама, без всяких указок. Короче, так я и не понял, что она хотела сказать своими выкидонами раньше  :dontknow:

#13522 2018-11-27 14:33:37

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, скоро новый год, что можно изобразить вместо елки/какую елку можно поставить, чтобы кот ее не сгрыз в порыве ебанутости? Я бы хотел хотя бы веточку в вазе поставить, но подозреваю, что кот веточку эту обглодает в первые же дни.

#13523 2018-11-27 14:36:12

Анон

Re: Кошки и коты

Недавно читал, что на джасте кто-то пальму наряжал, но я хз, где ты возьмёшь пальму.

#13524 2018-11-27 14:44:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А он знает, что котята умерли? Видел трупики?

Ты рептилоид?

Анон не рептилоид, думаю. Полагаю, это нормальный вопрос, учитывая, что я пишу о коте, как о человеке - что он на самом-то деле знает, чтобы иметь общий опыт со мной, как-то так.
Нет, он не видел тел. Когда мы хоронили котят, его не было на участке. Поэтому вряд ли он знает, что они именно умерли, а не просто пропали, но все равно переживает, скучает по ним, чувствует пустоту и пытается приткнуться то туда, то сюда, липнет к оставшемуся котенку, и, в общем, его поведение сильно напоминает мое, хотя я, конечно, знаю о ситуации больше. И эмпатия, конечно, тут больше с моей стороны, что неудивительно: я человек, я старше, у меня гораздо больше социальный опыт.

Южный анон, очень тебе сочувствую.

Спасибо, анончик. И желаю тебе полной удачи с твоей НЕХ, чтобы все наладилось.

#13525 2018-11-27 14:49:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, скоро новый год, что можно изобразить вместо елки/какую елку можно поставить, чтобы кот ее не сгрыз в порыве ебанутости? Я бы хотел хотя бы веточку в вазе поставить, но подозреваю, что кот веточку эту обглодает в первые же дни.

Настенные елки, анон. Либо нарисованные, либо имитация, вроде таких:

Скрытый текст

У меня еще была елка, нарисованная светящейся краской на большом полотнище ткани, я покупала ее на алиэкспрессе. Украшения просто прикалывались к ткани булавками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума