Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#13451 2018-11-21 22:51:48

Анон

Re: Кошки и коты

И ты здесь очень в тему, да -_-

#13452 2018-11-21 23:10:05

Анон

Re: Кошки и коты

Увидел, как по дороге по странной траектории ветер гонит желтый листик. Листик долетел до кустов и начал там оглушительно пищать. Оказался совсем крохой, чуть больше месяца, с сильным истощением и весь в блошиных покусах. Первым делом понесли в ветеринарку, потом в карантин, на кухню, ждать результатов анализов.
Старший кот его принял очень хорошо, учил его охотиться, защищал от уколов и ветеринаров. Младший (ему 2 года уже) в общем-то до сих пор при любой опасности бежит за старшего прятаться, и еще тыкается носом старшему в живот, а тот его вылизывает.

#13453 2018-11-21 23:19:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны со вторыми-третьими кошками с улицы - а как вы решали проблему, что у них может оказаться какая-нибудь вирусня, которая перекинется на уже имеющуюся кошку?

#13454 2018-11-21 23:23:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны со вторыми-третьими кошками с улицы - а как вы решали проблему, что у них может оказаться какая-нибудь вирусня, которая перекинется на уже имеющуюся кошку?

На самом деле никак, анон. Приносишь новых кошек или котят и всё. Можно карантинить, но это не всегда возможно. Кошка дома должна быть привита, к тому же опасные вирусы всё-таки не так часто встречаются, почти всегда всё нормально.

А если бросишь на улице то, что к тебе подбежало, оно умрёт. Я этого не хочу и всегда буду таскать котов с улицы.

#13455 2018-11-21 23:24:10

Анон

Re: Кошки и коты

Сразу визит к вету, осмотр, дома их постараться разделить на время.

#13456 2018-11-21 23:25:44

Анон

Re: Кошки и коты

Хорошо иметь в подвале или на антресолях удобную клетку для карантина.

#13457 2018-11-21 23:25:57

Анон

Re: Кошки и коты

Я выше отписал - перед тем как притащить домой отнес в ветеринарку, там сдали анализы на инфекции, и до того как пришли результаты, не пускали их друг к другу, когда заходили к мелкому на кухню, надевали другую одежду и тщательно мыли руки после контакта с ним.

#13458 2018-11-21 23:29:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как вообще заводить вторых и третьих котов

Анон свою вторую вез от бабушки на машине через полстраны, потому что жалко было. Ее нашли между сараями и пригрели, бабушка с ней возиться не стала бы, а внуки после отпусков разъедутся, взяли к себе. Точно помню, что маме никто ни слова не сказал, она приходит домой, видит корзинку, спрашивает что такое и откуда, а анон стоит, лыбится и молчит. Потом показываю ей котенка, смотри какая миленькая, она бы там не выжила, мы не могли ее бросить и т.д. и т.п. Хорошо, что старшая кошка нормально отнеслась. Обнимашек у них не было, но если мелочь кто обижал лупила хозяевзащищала)
У родни, работающей в больнице, вообще с вызова скорой привезли мелкого-мелкого котенка, они его забрали.

#13459 2018-11-21 23:30:24

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка ходила вокруг дома и орала, был  еще снег - муж подкормил. Потом она просто влезла в форточку и легла спать на коврик у двери. Не сразу поняли, что это не наш кот, оба серые и лохматые. Немного офигели, когда домой вернулся с прогулки котик, поржали и оставили. Но сначала мы не знали, что это кошка, только в ветеринарке уже выяснили, заодно узнали что и стерилизована. Кто-то выкинул, она явно домашняя была со следами ошейника.

Отредактировано (2018-11-21 23:35:10)

#13460 2018-11-22 00:15:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны со вторыми-третьими кошками с улицы - а как вы решали проблему, что у них может оказаться какая-нибудь вирусня, которая перекинется на уже имеющуюся кошку?

Я карантинил две недели у родни, заодно на всякиц случай искал ручки, если вдруг у кошки обнаружится что-то, с чем кошку надо содержать в одиночестве

#13461 2018-11-22 02:25:37

Анон

Re: Кошки и коты

Мы однажды утром услышали, что за дверью кто-то пищит, открыли - в подъезде котенок. Кун сказал - "ну заходи, что ли". Котенок подумал и зашел. Решили, что будет с нами жить. Котенок оказался женского пола и месяцев двух от роду, лишайной, обжитой блохами и клещами тварюшкой, так что мы её поселили в карантин на балкон. Благо, было начало осени и на улице было ещё тепло, а к тому времени, как похолодало, она уже вылечилась.

#13462 2018-11-22 07:02:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны со вторыми-третьими кошками с улицы - а как вы решали проблему, что у них может оказаться какая-нибудь вирусня, которая перекинется на уже имеющуюся кошку?

Когда принёс вторую кошку (которая на данный момент "первая"  =D ), никак не решал. Дурак был. Повезло, что первая ничего от неё не подцепила.
Когда нынешних двух младших принёс - сначала ветам показал, анализы сдал. Даже при том, что одна по сути домашняя была. Ну и в карантине держал, да.

#13463 2018-11-22 18:42:16

Анон

Re: Кошки и коты

Когда я ем омлет, кот сидит рядом с таким видом, как будто в ресторане сделал заказ и ждет официанта. Крутит головой по сторонам и скучает. Так-то я его не подкармливаю, но вылизать тарелку из-под омлета, это, это... я его уже и не гоняю даже, бесполезно.

#13464 2018-11-22 18:47:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны со вторыми-третьими кошками с улицы - а как вы решали проблему, что у них может оказаться какая-нибудь вирусня, которая перекинется на уже имеющуюся кошку?

На самом деле никак, анон

прививки в стране отменили?

#13465 2018-11-22 18:52:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны со вторыми-третьими кошками с улицы - а как вы решали проблему, что у них может оказаться какая-нибудь вирусня, которая перекинется на уже имеющуюся кошку?

На самом деле никак, анон

прививки в стране отменили?

Ага, вместе с болезнями, от которых не делают прививки.

#13466 2018-11-22 19:00:22

Анон

Re: Кошки и коты

Прививки не гарантия.
У подруги привитые котики цепанули панлейкопию, сидя дома. Причем без симптомов дольше продержался непривитый котейка (но он дома, пусть и не у подруги прожил уже три месяца и два месяца у подруги - так что не от него зараза) и кот с просроченной на два месяца прививкой (там появились противопоказания). А привитые хвосты почти одновременно выдали рвоту и понос.

Отредактировано (2018-11-22 19:05:19)

#13467 2018-11-22 20:26:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

панлейкопию

От нее не прививают, слишком много штаммов.

#13468 2018-11-22 22:01:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

панлейкопию

От нее не прививают, слишком много штаммов.

Оу, сириусли?  :really: А от чего же тогда прививают?

#13469 2018-11-22 22:02:40

Анон

Re: Кошки и коты

Много штаммов у ринотрахеита. Панлейкопения более менее стабильна.

#13470 2018-11-23 00:22:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Панлейкопения более менее стабильна.

Сразу чота вспоминается скандал с "отравленным" кормом... Стабильная она, ага.

#13471 2018-11-23 10:23:18

Анон

Re: Кошки и коты

Ага, вместе с болезнями, от которых не делают прививки

это от каких, например? Короны? Так ты ее даже за пару месяцев карантина с большой вероятностью не заметишь. Лишая? Он не смертелен и его обычно сразу видно. Бояться надо того, от чего киса сдохнуть может, а это панлейкопения в первую очередь (в отсутствие лечения летальность в районе ста процентов), калицивироз и ринотрахеит во вторую, особенно у пожилых и ослабленных. И от всего этого прививают

От нее не прививают, слишком много штаммов.

да ты ебнулся  :facepalm:

без симптомов дольше продержался непривитый котейка (но он дома, пусть и не у подруги прожил уже три месяца и два месяца у подруги - так что не от него зараза) и

бессимптомное носительство отменили, видимо, вместе с прививками

А привитые хвосты почти одновременно выдали рвоту и понос.

но выжили же?

#13472 2018-11-23 10:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

это от каких, например? Короны? Так ты ее даже за пару месяцев карантина с большой вероятностью не заметишь. Лишая? Он не смертелен и его обычно сразу видно. Бояться надо того, от чего киса сдохнуть может, а это панлейкопения в первую очередь (в отсутствие лечения летальность в районе ста процентов), калицивироз и ринотрахеит во вторую, особенно у пожилых и ослабленных. И от всего этого прививают

Иммунодефицит и вирусный лейкоз, если из веселого.

#13473 2018-11-23 10:44:24

Анон

Re: Кошки и коты

Ты за то, чтобы кошку с улицы, без  карантина,,
сразу в  одно помещение  с домашней пихать, или что?
Я не хочу кошку от токсоплазмоза лечить, да и от того же лишая. И в чем проблема сдать нализы на особо опасные (корона, кошачий ВИЧ, лейкоз) и подождать их результата в карантине?

#13474 2018-11-23 11:06:08

Анон

Re: Кошки и коты

о, аноны, раз тут про вторых котов обсуждают, вклинюсь с вопросом. Очень хочу второго котика, причем породистого из питомника, т.е., по идее, привитого и вот это все. Но у меня квартира-студия, дверь только в санузел, изолировать в карантин некуда. Первый кот привит, обезблошен и проглистогонен. Можно второго сразу к первому? Ну максимум в клетке пару дней подержать, пока привыкнут друг к другу. Или лучше искать карантин у родичей?

#13475 2018-11-23 12:16:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты за то, чтобы кошку с улицы, без  карантина,,
сразу в  одно помещение  с домашней пихать, или что?

Нет, изолятор и визит к вету нужны, кто будет спорить. Но если выбора нет, если на улице минусовые температуры, а ты нашёл котёнка, а ночь и веты все закрыты, то... лучше всего если есть клетка для временной изоляции. Нет, обойдусь так. Пролечу потом свою, если надо, но котёнка не оставлю подыхать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума