Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#13426 2018-11-20 22:37:36

Анон

Re: Кошки и коты

А у кошечки была непроходимость, да. Все это время, пока лечили непонятно от чего. Она продержалась очень долго.

Говно там а не ветеринар, ищите другого. Если котик пару суток не ест, вероятность непроходимости высокая, надо сразу на рентген.

#13427 2018-11-20 22:53:47

Анон

Re: Кошки и коты

Угу.

#13428 2018-11-21 13:10:57

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны с 2 кошками, сколько у вас лотков?
Думаю над второй кошкой, но упирается в то, что второй лоток некуда ставить. А пишут, что должно быть 2, а лучше 3. Реально к одному приучить?

#13429 2018-11-21 13:40:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны с 2 кошками, сколько у вас лотков?
Думаю над второй кошкой, но упирается в то, что второй лоток некуда ставить. А пишут, что должно быть 2, а лучше 3. Реально к одному приучить?

У меня 2 кошки, ходят в один. Одну котенком подобрали, вторая уже взрослой появилась, проблем с лотками не было. Лоток где-то среднего размера.

#13430 2018-11-21 13:51:12

Анон

Re: Кошки и коты

Меняй просто чаще, а так норм.

#13431 2018-11-21 16:02:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А пишут, что должно быть 2, а лучше 3.

Врут. Два лотка надо только если они за один дерутся или одна из кошек боится к нему подойти из-за недовольства второй.

Вообще тенденция завышать требования к содержанию животных — ну нахуй. Кто-то может потребовать выделить кошке отдельную комнату, а лучше домик с евроремонтом, есть и такие.

#13432 2018-11-21 16:07:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще тенденция завышать требования к содержанию животных — ну нахуй. Кто-то может потребовать выделить кошке отдельную комнату, а лучше домик с евроремонтом, есть и такие.

Бггг, в Швейцарии из приюта кошку не отдали, потому что че-то им мало показалось ста квадратов и дворика нет! (Читал в ленте на дайри)

#13433 2018-11-21 16:36:19

Анон

Re: Кошки и коты

Три кота, три лотка. Один просто пластиковый тазик с древесным наполнителем, два с решеткой и этим же наполнителем под ней. Раньше был тазик и один лоток, хватало. Третий поставили просто так, потому что был, и место под него было. Думаю о четвертом )), но уже тесновато в сортире будет.
Хватало бы и одного, просто чаще менять надо, а оно порой лень.

#13434 2018-11-21 17:19:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Врут. Два лотка надо только если они за один дерутся или одна из кошек боится к нему подойти из-за недовольства второй.

Анон, кошки разные.
Я знаю нескольких, которые у хозяев одни, но им на одну жопу одного лотка мало, потому что строго один для сранья, а второй для ссанья.

#13435 2018-11-21 17:31:53

Анон

Re: Кошки и коты

У меня трое, но распределяютс яна три лотка так: в один срут и ссут номер один и номер два. В другой срет номер 2 и ссут все трое. в третий срет номер три и ссут номер два и номер три.

#13436 2018-11-21 17:45:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще тенденция завышать требования к содержанию животных — ну нахуй. Кто-то может потребовать выделить кошке отдельную комнату, а лучше домик с евроремонтом, есть и такие.

Бггг, в Швейцарии из приюта кошку не отдали, потому что че-то им мало показалось ста квадратов и дворика нет! (Читал в ленте на дайри)

Эта кошка тем самым лишилась ждущей её семьи и дома. Не смешно.

#13437 2018-11-21 17:50:10

Анон

Re: Кошки и коты

У меня один большой закрытый лоток на трех кошек. Подчищаю 2-3 раза в день, через день подсыпаю новый,  полное обновление раз в две недели, все ок. Наполнитель Fresh Step, пока лучше него ничего не нашла.

#13438 2018-11-21 17:53:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще тенденция завышать требования к содержанию животных — ну нахуй. Кто-то может потребовать выделить кошке отдельную комнату, а лучше домик с евроремонтом, есть и такие.

Бггг, в Швейцарии из приюта кошку не отдали, потому что че-то им мало показалось ста квадратов и дворика нет! (Читал в ленте на дайри)

Эта кошка тем самым лишилась ждущей её семьи и дома. Не смешно.

Не смешно, но вот такие там драконовские требования и правила. И очень мало кошек на раздачу.

#13439 2018-11-21 18:50:51

Анон

Re: Кошки и коты

У нашего два (один в санузле, второй за компьютерным столом), но исключительно из-за того, что по большим праздникам у него происходит переклин, и ему нужно сходить во второй. Так, в принципе, он стабильно ходит в один без наполнителя.

#13440 2018-11-21 20:22:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с 2 кошками, сколько у вас лотков?

У меня три кошки и три лотка. Старшая ходит в один, средняя - в другой, а самая мелочь и в первый, и во второй.
А третий простаивает  :lol:

#13441 2018-11-21 20:31:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как вообще заводить вторых и третьих котов? У меня одна кошка, я иногда думаю, вот бы взять взять котёнка, если бы она в него вколотила толк, было бы здорово, но она не то чтобы залюбленная и избалованная, но очень привязана лично ко мне и наверняка будет ревновать.

#13442 2018-11-21 21:01:31

Анон

Re: Кошки и коты

Я вторую кошку по душевной слабости из отпуска привезла :facepalm: Дома ждала залюбленная и очень привязанная ко мне старшая. Но ничего, подружились, спят в оьнимку, играют, иногда носятся друг за другом с элементами дзюдо)

#13443 2018-11-21 21:04:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с 2 кошками, сколько у вас лотков?

пока было 2 кошки, было 2 лотка
старшая и доминантная ходила в оба, один был чтобы поссать, другой чтобы посрать
младшая только в тот который для поссать

Отредактировано (2018-11-21 21:04:15)

#13444 2018-11-21 21:07:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вообще заводить вторых и третьих котов?

Ехал зимой по улице, бросилась под колеса, выбежал счищать ее с бампера, а она оказалась жива и здорова, залезла в открытую дверь и потребовала везти ее домой. На улице было холодно и выгнать рука не поднялась.
Пробовали искать хозяев, но никому оказалась не нужна.

#13445 2018-11-21 21:49:02

Анон

Re: Кошки и коты

залезла в открытую дверь и потребовала везти ее домой

:love:

#13446 2018-11-21 21:56:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вообще заводить вторых и третьих котов?

Вообще не собирался. У меня кошке 14 лет было, решил, что вот, пусть доживёт - и больше никаких котов.
А потом знакомая на даче беременную кошку подобрала, и один из котят получился такого окраса, о котором анон просто с детства мечтал. Не смог не взять просто)
А этой осенью шёл из магазина и мелочь буквально под ноги выскочила. Пожалел, взял. В ветклинику отнёс, врачи сказали, что абсолютно здорова, то есть не подвальная, а явно дома у кого-то жила. Тоже осталась на ПМЖ в итоге.

Та, старая кошка, тоже на улице подобранная, кстати.
Так что я не завожу котов, они сами заводятся  :lol:

Отредактировано (2018-11-21 21:58:29)

#13447 2018-11-21 22:15:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вообще заводить вторых и третьих котов?

- старшую кошку или подбросили, или она потерялась  (на ней был ошейник, но не было чипа) Она орала под моим окном, пришлось приютить. Было ей тогда примерно месяца четыре.
- второй кот как то сам образовался - пришел и стал жить в моем сарае. На зиму пришлось взять домой. Кот взрослый, но не старше трех лет. С кошкой сошлись неплохо, особенно после стерилизации, до этого он ее гонял бывало или к еде не пускал. Но особой любви нет, в обнимку не спят, иногда играли.
- а мелких брата и сестру мне подбросили этим летом, пристроить не удалось. Так вот и живем теперь. Я их пару месяцев отдельно от старших держала, сначала как карантин. а потом из страха, что кот их еще слопает. Но зря наверное боялась - кот их как раз неплохо принял. Вот старшая кошка их не любит, но не бьет, просто шипит и сама шугается. Кот как когда - иногда играет и позволяет спать рядом, иногда шипит. Но мелким по барабану, у них своя компания, к старшим особого респекта или любви у них нет.
Так и живем.

#13448 2018-11-21 22:18:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вообще заводить вторых и третьих котов

Семь лет анон мечтал о котенке, потом маман сжалилась и котенка подарила.
А потои родня уехала в отпуск и оставила нам кошку на передержку. А потом второй раз. И еще раз. А потом они уехали в другой город...
В общем, восемь лет как у анона две кошки.

#13449 2018-11-21 22:29:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вообще заводить вторых и третьих котов

Анон увидел пост о подобрашке, влюбился, притащил к старшей кошке.

#13450 2018-11-21 22:47:35

Анон

Re: Кошки и коты

Мне толпы котят и кошек под ноги кидалось, но никого к своей не брал и не возьму - так себе идея кочевать с целым выводком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума