Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13376 2018-11-19 10:53:32

Анон

Re: Кошки и коты

Черепашик умница, продолжай так же и выкарабкивайся.

Южный анон, а вы за ней дома ухаживаете? Как своя кошка переносит вторжение на территорию?

#13377 2018-11-19 10:59:21

Анон

Re: Кошки и коты

Ох. Да, ухаживаем дома, в местных клиниках нет возможности держать зверей у себя - это крошечные  помещения. Моя кошка очень нервничает, шипит, ругается и злится на меня и на весь мир.
А я сейчас чокнусь. Потому что черепашка до сих пор не  проснулась и, похоже, не собирается - она вообще ни на что не реагирует, кроме фонарика в глаза (зрачки сужаются). Реакции на звук нет, если подуть в ухо - ухо не дергается.
До кучи заболел еще один котенок. Лежит в домике кошачьем, не реагирует тоже ни на что, если взять его в руки - кричит. Машину так и не починили...
Это пиздец, аноны, это какой-то кошачий кошмар.

#13378 2018-11-19 11:17:15

Анон

Re: Кошки и коты

Вас тоже бесит вечно присюсюкивание в общении с кошками?

От этого - нет, домашние животные пробуждают в людях вполне понятные инстинкты и сюсюканье - следствие этого.

В доме кошачий диктат, миску им подносят в то место, где кошка сейчас сидит, иногда это середина порога двери или узкий проход на кухне, двигать ее нельзя ведь котики кушают. На кухне два кресла, если одно из них занято котом, его нельзя беспокоить, нужно зять табуретку и сидеть на ней

А вот такая хуйня бесит, да.

#13379 2018-11-19 11:21:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка очень нервничает, шипит, ругается и злится на меня и на весь мир.

Оххохо... Попробуй, если в ваши края завозят/доставляют, фумигатор Feliway. Втыкаешь в розетку как обычный фумигатор, и всему наличному кошачьему зверью поспокойнее становится. Или можно аромолампу и какие-нибудь успокаивающие ароматы. Только не валерьяну) Тут не подскажу, какие, у меня самого на мяту и ромашку, которые чаще всего советуют, аллергия, не знаю, что из них успокаивает и успокаивает ли. Но на вербену лимонную мои очень мирно урлычут, например.
Черепашка может тяжело выходить из наркоза за счёт ослабленности, это ок. Вы ее можете подпоить? Или капельно жидкость ввести? Вам дали какие-нибудь подобные рекомендации? Я бы ей сейчас время от времени глюкозу 5% вводил, чтобы и подпитать, и обезвоживание предотвратить. И пусть лежит, сколько вылежится. Лишь бы оклемалась!
Про второго котёнка прочёл, и волосы дыбом, конечно(((( Бедный бедный южный анон  :comfort: Держись! С выводком котят всегда так, натуральн "клюв вытащил - хвост увяз". Дай бог, чтобы у вас всех сил хватило!

Отредактировано (2018-11-19 11:22:07)

#13380 2018-11-19 11:30:23

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, держись. Взялись припадать.

#13381 2018-11-19 11:47:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Черепашка может тяжело выходить из наркоза за счёт ослабленности, это ок. Вы ее можете подпоить? Или капельно жидкость ввести? Вам дали какие-нибудь подобные рекомендации? Я бы ей сейчас время от времени глюкозу 5% вводил, чтобы и подпитать, и обезвоживание предотвратить. И пусть лежит, сколько вылежится. Лишь бы оклемалась!

Меня беспокоит, что вчера, когда мы ее забирали, реакций на окружающее было немножко больше. Подпаивать я ее боюсь, захлебнется еще ненароком. Все рекомендации касались того периода, когда она все-таки проснется. Обезвоживанию пока вроде бы рано - с последних вливаний прошло меньше половины суток. Здесь очень сложно самим купить лекарства и даже физраствор, вся система рассчитана на то, что такими вещами будет врач заниматься. Но до врача надо, как обычно, добраться еще, а таскать ее за 40 км в этом состоянии - явно не лучшая идея.
Что делать со вторым - вообще не представляю. Я не могу разорваться, блин!

#13382 2018-11-19 11:57:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня беспокоит, что вчера, когда мы ее забирали, реакций на окружающее было немножко больше.

Могла устать. То есть когда реакций было больше, это ещё наркоз оставался, она нервничала. А потом он окончательно рассосался, и черепашка лежит тряпочкой, потому что своих сил нет((
Анон, а есть возможность сейчас взять такси и в клинику смотаться? Черепашку тоже взять с собой, пусть врач посмотрит на ее состояние. И со вторым котёнком не затягивать. Если нет двух переносок, можно две обувные коробки взять, например, просто сумки большие. Чтобы каждый в своём пространстве был, но обоих бы свозить...

#13383 2018-11-19 16:21:36

Анон

Re: Кошки и коты

Их бы к вету обоих прямщас. Жалко котёнышей.

#13384 2018-11-19 16:37:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Их бы к вету обоих прямщас. Жалко котёнышей.

Вот оно житье в жопе мира, а еще возмущаются, чего бабки в деревне плодят и топят, а коты дохнут за пару лет. Возможности у них нет, а мышей ловить и компанию надо. Да и в деревне часто они сами собой заводятся. Пардон, подбамбливает на эту тему.

#13385 2018-11-19 20:11:15

Анон

Re: Кошки и коты

В жопе мира? Ха.
Живу в милионнике, совет "к вету вотпрямщас" нихуя не панацея, потому что сюрприз! Веты в большинстве случаев жопорукие ебланы. И никакие рекомендации не гарантируют, что вет, который якобы помог когда-то твоему знакомому, окажет тебе адекватный прием и не пернет в лужу.

#13386 2018-11-19 22:54:39

Анон

Re: Кошки и коты

Южный анон, что у вас?

#13387 2018-11-19 23:25:51

Анон

Re: Кошки и коты

Второй котенок умер. Мы нашли машину, чтобы ехать в клинику, пошли его забирать, но было уже поздно.
Черепашка в коме, разбудить не удалось, врач четыре часа пытался это сделать - безуспешно. Но пока жива, будем держать в тепле и все остальное, что требуется. Не знаю, чем кончится.
Это действительно жопа мира и мы не смогли все сделать вовремя.

#13388 2018-11-19 23:50:10

Анон

Re: Кошки и коты

Бедные дети.

#13389 2018-11-19 23:53:18

Анон

Re: Кошки и коты

Сочувствую. Пусть у черепашки наладится.

#13390 2018-11-19 23:55:25

Анон

Re: Кошки и коты

Господи... Бедный анон  :comfort: Держись.
Второго котёнка - хорошо бы узнать, от чего он умер, вы взяли какие-нибудь анализы? Бедный котодетеныш, как же так внезапно... И бедная замечательная чудесная черепашка. Господи, пусть она выкарабкается! Такая славная она.

#13391 2018-11-19 23:58:40

Анон

Re: Кошки и коты

Да. Странно, может это не непроходимость вовсе, а зараза какая-то? У тебя же там вроде ещё котята есть помимо этих двух.

#13392 2018-11-19 23:59:12

Анон

Re: Кошки и коты

Пусть Черепашка выйдет из комы и проживет свою  долгую кошачью жизнь!

#13393 2018-11-20 00:09:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Странно, может это не непроходимость вовсе, а зараза какая-то?

У черепашки точно непроходимость, я видела рентген. У второго котенка симптомы были другие, не как у нее - похоже, это сволочное совпадение, но, пока я носилась с черепашкой, я, похоже, проебала развитие событий вокруг и тупо упустила второго, не заметила вовремя, что что-то не так.
Сдать на анализы - некуда... Тупо некуда в пределах досягаемости, а на мне еще черепашка висит, за которой нужен присмотр и я не могу везти его за полстраны. Вроде не очень похоже на заразу, но я не специалист, конечно.
Есть еще котята, да. Один еще наш и один соседский тусит у нас - они пока в порядке.

#13394 2018-11-20 00:18:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пусть Черепашка выйдет из комы и проживет свою  долгую кошачью жизнь!

Мы ей даже хозяйку в Москве  подыскали, мою подругу, которая приедет и заберет к себе. Если вдруг все будет хорошо, но мне уже не верится.

#13395 2018-11-20 00:24:29

Анон

Re: Кошки и коты

В жопе мира? Ха.
Живу в милионнике, совет "к вету вотпрямщас" нихуя не панацея, потому что сюрприз! Веты в большинстве случаев жопорукие ебланы. И никакие рекомендации не гарантируют, что вет, который якобы помог когда-то твоему знакомому, окажет тебе адекватный прием и не пернет в лужу.

В миллионнике шанс найти адекватного вета все-таки куда больше. Я уже давно отдаю предпочтение крупным ветклиникам, обязательно круглосуточным и со  стационаром . Там и оборудование, и узкопрофильные спецы, что очень важно. Полно и таких, которых я называю "вет, просто вет". Но у них хоть хватает ума перенаправлять к специалисту.

#13396 2018-11-20 00:24:43

Анон

Re: Кошки и коты

Котята, к сожалению, быстро сгорают. Даже взрослые кошки могут сгореть буквально за считанные дни, а у котят запас прочности совсем небольшой(( Буквально может так быть, что утром он был здоров и игрив, а вечером лёг и больше не встал. Так что совсем не факт, что ты что-то упустил, занимаясь черепашкой.
Жаль, конечно, что анализы не сдать, но будем надеяться, это все же не зараза. Раз симптомы разные, шансы на индивидуальные внутренние причины у каждого достаточно велики. И пусть так и будет! Ты посматривай на двоих оставшихся, если вдруг не дай бог что, глаза заслезятся или чихать начнут - хватай всех троих, вези в клинику и сдавай на кишечные инфекции, респираторные до кучи можно ещё. Но пусть всё обойдётся! А черепашка пусть поправляется, детка маленькая!

#13397 2018-11-20 00:47:40

Анон

Re: Кошки и коты

Черепашик, маленький, живи!

#13398 2018-11-20 01:30:16

Анон

Re: Кошки и коты

Пусть выздоравливает животинка!  :heart:

#13399 2018-11-20 09:04:22

Анон

Re: Кошки и коты

:comfort: ты всё равно молодец анончик. Жопа мира уж точно не твоё "не доглядел". Пусть наладится!

#13400 2018-11-20 10:26:47

Анон

Re: Кошки и коты

Пусть всё будет хорошо с котятами!  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума