Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13326 2018-11-15 16:32:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Младшая ей подражает. Они так учатся, имитируя поведение взрослых.

Она общается со средней, которая, как я уже сказал, идеальная.
Со старшей всё общение сводится к тому, что мелочь иногда выскакивает в коридор, натыкается на старшую, старшая рычит и съёбывает на холодильник  :lol:

#13327 2018-11-15 16:53:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошку кот подзывает особенным мявом.

Тоже мне кошку по вызову нашел себе  ;D

И не говори. Я когда первый раз проследила весь процесс от начала до конца, прямо обалдела. Ну нифига себе, думаю, завтра он научится ключ в замке поворачивать...

#13328 2018-11-15 16:56:24

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка любит гоняться за веревочкой. Сначала тупо как бык носилась - вижу веревку, бегу. Спустя неделю начала прижиматься к земле, подготавливаясь к атаке. Других животных нет, видимо, на подкорке записано, как нужно "правильно" охотиться.

Кстати, аноны, нужен совет.
Я взял кошку меньше 2 недель назад, ей около 6-7 месяце, и я полный ламер в уходе за кошками.
Проблема: кошке не нравится корм. В субботу перевела её резко с сушки пурины ван, потому что у нее началась аллергия, на котячий сухой хиллс. Она его ест очень неохотно, постоянно делает движения лапкой, желая его закопать.
Что делать? Менять корм, или ждать пока привыкнет? Покупал её влажный хиллс, вообще не притронулась.
:pink: Я уже в панике.

#13329 2018-11-15 17:02:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну нифига себе, думаю, завтра он научится ключ в замке поворачивать...

Все может быть. У меня была кошка, которая умела поворачивать  ключ торчащий в двери шкафа. Лапки у них.

#13330 2018-11-15 17:09:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все может быть. У меня была кошка, которая умела поворачивать  ключ торчащий в двери шкафа. Лапки у них.

у анона-Шивы кот из миакоривских по его словам запертый и подпёртый холодильник взламывает)

#13331 2018-11-15 17:12:36

Анон

Re: Кошки и коты

Эта зараза саботирует мои попытки работать дома. Когда я лежу на диване и смотрю сериальчик, она дрыхнет под кроватью. Стоит мне положить ноут на колени, чтобы поработать, она тут как тут и лезет на клавиатуру. Ревнует к ноуту? Обижается, что он занял ее законное место?  ;D

#13332 2018-11-15 17:19:57

Анон

Re: Кошки и коты

Эта зараза саботирует мои попытки работать дома. Когда я лежу на диване и смотрю сериальчик, она дрыхнет под кроватью. Стоит мне положить ноут на колени, чтобы поработать, она тут как тут и лезет на клавиатуру. Ревнует к ноуту? Обижается, что он занял ее законное место?  ;D

Греется об ноут?

#13333 2018-11-15 17:27:54

Анон

Re: Кошки и коты

Кот родственников тоже гадил на пол. Причём у кровати одного из родственников. Коту меняли лотки, наполнители, родственник баррикадировал пространство вокруг кровати и спал как в осаде, но кот пролезал и оставлял кучу, от чего у родственника припекало с силой тысячи солнц.

Однажды коту не удалось пролезть за баррикады и тогда он насрал в центре комнаты.

Отучали долго и с ругательствами, но отучили. Следили за котом и как только он начинал срать, тащили к лотку; уходя на работу, закрывали комнату и оставляли кота в коридоре с доступом к лотку. Теперь кот как приличный ходит в лоток. Заебались в процессе, но победили.

Удачи тебе с воспитанием кота, анон  :comfort: переучить возможно.

#13334 2018-11-15 18:56:31

Анон

Re: Кошки и коты

Дочка тренировалась делать на мне маникюр с гель-лаком. В процессе на пальцы светили уф-лампой и родилась идея посветить на кота - вдруг он засветится? А то мало ли, вдруг он у нас лишайный в начальной стадии, а мы и не в курсе...
Кот боролся за свою жизнь, аки лев и оказался просто идеальным котиком - на шерсти ни единой светящейся точки. Зато у него светятся инфернальным зеленым светом зубы. Проверили свои - у парочки детей слегка светятся зеленоватым, но до котеньки далеко.

#13335 2018-11-15 19:06:19

Анон

Re: Кошки и коты

Блядь, анон, зачем ты это написал? Где мой котик? :panic:

#13336 2018-11-15 19:16:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дочка тренировалась делать на мне маникюр с гель-лаком. В процессе на пальцы светили уф-лампой и родилась идея посветить на кота - вдруг он засветится? А то мало ли, вдруг он у нас лишайный в начальной стадии, а мы и не в курсе...
Кот боролся за свою жизнь, аки лев и оказался просто идеальным котиком - на шерсти ни единой светящейся точки. Зато у него светятся инфернальным зеленым светом зубы. Проверили свои - у парочки детей слегка светятся зеленоватым, но до котеньки далеко.

Так. Так.

#13337 2018-11-15 19:27:48

Анон

Re: Кошки и коты

Тааак...

#13338 2018-11-15 19:30:32

Анон

Re: Кошки и коты

Тааааак :lol:

#13339 2018-11-15 21:40:32

Анон

Re: Кошки и коты

Что делать? Менять корм, или ждать пока привыкнет?

Я бы поменял.

#13340 2018-11-15 21:42:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать? Менять корм, или ждать пока привыкнет? Покупал её влажный хиллс, вообще не притронулась.

попробуй проплан, это тоже пурина, но лучше, чем пурина ван по качеству.

#13341 2018-11-16 01:30:11

Анон

Re: Кошки и коты

Примагазинная кошь притащила приплод - две котейки. Мать умилялась-умилялась, подкармливала-подкармливала, короче, не выдержала душа поэта - забрала одного себе. Все с ним (или с ней - пока неочевидно, а мы оба слепошарые) более-менее ок, один трабл - хвост короткий как помпончик.
Мы поначалу думали, мож отгрыз кто, поспрашивали продавщиц из магаза, они их чаще видели. Да нет, говорят, вроде такой и был. У самой котомамы в принципе он тоже недлинный, а вот у второго котенка наоборот, вполне нормальный. Анон погуглил - есть такая порода, но чот сомнительно стало, старшая кошь точно из выброшенок, но на породистую нефига не смахивает. Может, гендефект какой-нибудь?

#13342 2018-11-16 09:48:32

Анон

Re: Кошки и коты

есть такая порода, но чот сомнительно стало, старшая кошь точно из выброшенок, но на породистую нефига не смахивает. Может, гендефект какой-нибудь?

Ах, королева, вопросы крови - самые сложные вопросы в мире! (с)
Или среди пра/бабушек-дедушек затесался курбобик.
анон жуть как хочет курбоба в пару к чорному пластелину, но муж пока брыкается(((

#13343 2018-11-16 10:04:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, гендефект какой-нибудь?

Скорее всего, характерные черты у пород же возникли именно так.

Анон пишет:

попробуй проплан, это тоже пурина, но лучше, чем пурина ван по качеству.

Поменял корм - купил хиллс из взрослой линейки, и кошке понравилось.
Странно, что у хиллса для взрослых особей гранулы меньше, чем для котят.

#13344 2018-11-16 15:15:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все с ним (или с ней - пока неочевидно, а мы оба слепошарые) более-менее ок, один трабл - хвост короткий как помпончик.

Хвост еще может вытянуться, у моей мелкой котейки тоже в детстве, когда я ее подобрала, хвост выглядел реально как откушенный. А теперь ничего, нормальный средней длинны хвост.

#13345 2018-11-16 18:52:59

Анон

Re: Кошки и коты

Хвост может распушиться ))) Когда подобрал свою, у нее был тонкий, острый крысиный хвостик. Сам котенок был легкой пушистости, сразу и не не поймешь - будет пушистым или нет. Но на фоне котенка хвост выглядел ощипанным.  К восьмому месяцу заколосился мехами. С первоначальным вариантом общим остался только  заостренный кончик.

#13346 2018-11-16 18:55:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кому актуальны ХПН корма. У Рояла появился новый сухой Renal Select. Я уже приобрел, моя привереда вполне откушала. Необычная форма, плоские подушечки. И месяц как ели новые ренальные паучи с говядиной и тунцом. Они рулят! Особенно с говядиной.

#13347 2018-11-16 19:25:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

есть такая порода, но чот сомнительно стало, старшая кошь точно из выброшенок, но на породистую нефига не смахивает. Может, гендефект какой-нибудь?

Пощупай хвост. У курбоба он не просто прямой короткий, он как у поросёнка закручен, там много заломов, прямо косточки перекручены (только не вздумай распрямлять, если найдешь". Котенку при ощупывании не должно быть больно.
Хоть один безболезненный залом - курильский бобтейл.
Можно даже нулевую родословную оформить, породообразующий признак в наличии.

#13348 2018-11-16 19:56:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кому актуальны ХПН корма. У Рояла появился новый сухой Renal Select. Я уже приобрел, моя привереда вполне откушала. Необычная форма, плоские подушечки. И месяц как ели новые ренальные паучи с говядиной и тунцом. Они рулят! Особенно с говядиной.

Еще Special есть, его ьоже хорошо едят обычно.

#13349 2018-11-16 21:04:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще Special есть, его ьоже хорошо едят обычно.

Да, с голубой полосой, беру ей постоянно. Но он вроде в еще прошлом году появился. Она уже к нему привыкла. А сегодня насыпала ей в одну тарелку Special и Select. сразу начала есть Select. Но больше всего меня спасают новые паучи. Сушка для моей как легкая закуска, ест влажку. И приходилось кормить с рук, вернее, с блюдечка на весу. А новые ест сама, ну хотя бы, половинит порцию ))  Я уже и забыла каково это - дать кошке еду и заниматься своими делами.

#13350 2018-11-16 21:31:00

Анон

Re: Кошки и коты

И как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума