Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13301 2018-11-15 09:25:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда начал зарабатывать, завёл вот этих, тоже мечтал. Матери сибирячку, себе куна. Живут оба у меня пока она лечится после травмы. А я хз как их хоть немного сделать ласковее.

:comfort:
бедный анончик
Я своего сибиряка дрессировал едой. Когда он и так мурчливый (ибо дайте жрать) гладить(да, прям во время еды не мешая котику по шёрстке), если трётся об ноги будет вкусняшка. Постепенно (через полтора года) пушистая жопа приучается что вот гладить - это ласка. Процесс только начат

#13302 2018-11-15 09:28:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда начал зарабатывать, завёл вот этих, тоже мечтал. Матери сибирячку, себе куна. Живут оба у меня пока она лечится после травмы. А я хз как их хоть немного сделать ласковее.

:comfort:
бедный анончик
Я своего сибиряка дрессировал едой. Когда он и так мурчливый (ибо дайте жрать) гладить(да, прям во время еды не мешая котику по шёрстке), если трётся об ноги будет вкусняшка. Постепенно (через полтора года) пушистая жопа приучается что вот гладить - это ласка. Процесс только начат

Анон, вот не поверишь, они когда жрать хотят такие же! Не трутся, не мурчат. Сидят у мисок с гопо-мордами, тип акана есть? А если найду? И вообще че встал, не видишь, царь ужинать желает, а ну метнулся в кладовку быренько!  У куна вообще такое литсо что мне стремно ему отказывать ;D

Отредактировано (2018-11-15 09:30:18)

#13303 2018-11-15 09:38:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, вот не поверишь, они когда жрать хотят такие же! Не трутся, не мурчат. Сидят у мисок с гопо-мордами, тип акана есть? А если найду? И вообще че встал, не видишь, царь ужинать желает, а ну метнулся в кладовку быренько!  У куна вообще такое литсо что мне стремно ему отказывать

А ты пробовал вытянуть на ладони немного корма-вкусняшек, чтоб пушистые тварюшки встали на задние лапки и собрали еду с ладони? Мой так делает.
Ну и соответственно вариант профилактически не кормить один раз - изменится ли поведение (если коты тебя не сожрут).
Я ифчо не гений педагогики и тебе виднее как с котами))
Кстати, по вычёсыванию жоп они у тебя как?

#13304 2018-11-15 09:52:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты пробовал вытянуть на ладони немного корма-вкусняшек, чтоб пушистые тварюшки встали на задние лапки и собрали еду с ладони?

Когда завтракаю, бывает подкармливаю тем, что им можно, со стола (в буквальном смысле, кун свободно дотягивается), берут, но неохотно.

Анон пишет:

Ну и соответственно вариант профилактически не кормить один раз - изменится ли поведение (если коты тебя не сожрут).

Перед кастрациями-стрелизациями сутки не кормил, пришли, сидели у миски и зловеще молчали полдня, я чуть не поседел от этих бандитских рож.

Анон пишет:

Кстати, по вычёсыванию жоп они у тебя как?

Хуево, но терпимо. Не бузят, но изворачиваются и норовят свалить. По мытью хуже. Сибирячка бузит, но мне муж помогает, он вообще физически крепкий и с этой заразой справляется, особо не пиздим, хотя пару раз по жопе в процессе получает стабильно. Кун тоже самое, но спокойней, у него шерсть жирнится, его чаще моем, особенно хвост с гупом, паста такая, обходимся вообще без пиздюлей, но один раз он прокусил ему руку, натурально как вампир, был такой след и дырки от двух клыков. Муж тренер по каратэ, выдержал как истинный самурай, даже никого из нас не убил и кота домыли. Но матерился потом долго, аккурат перед соревнованием вышло, а он сам боец тоже.

UPD А я бывает захожу в школу занести поесть, она рядом, так его детишки уважают и как-то побаиваются, а вот меня спрашивали, правда ли что у нас дома живет рысь, которая на их сенсея накинулась, я долго ржал, но подтвердил показал фоточки, фпечатлились.

Отредактировано (2018-11-15 10:00:37)

#13305 2018-11-15 09:59:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я хз как их хоть немного сделать ласковее.

Мне кажется, уже никак не сделаешь. Уже характер сформировался.

#13306 2018-11-15 10:12:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда завтракаю, бывает подкармливаю тем, что им можно, со стола (в буквальном смысле, кун свободно дотягивается), берут, но неохотно.

и даже свежее мясо? Нет никаких вкусняшек чтоб прям хвост трубой?
И да, привычку встав на задние лапки опереться передними о стол и сунуть морду куда дотянулся - бесценна, мой так же делает  :lol:

Анон пишет:

Хуево, но терпимо. Не бузят, но изворачиваются и норовят свалить. По мытью хуже. Сибирячка бузит, но мне муж помогает, он вообще физически крепкий и с этой заразой справляется, особо не пиздим, хотя пару раз по жопе в процессе получает стабильно. Кун тоже самое, но спокойней, у него шерсть жирнится, его чаще моем, особенно хвост с гупом, паста такая, обходимся вообще без пиздюлей, но один раз он прокусил ему руку, натурально как вампир, был такой след и дырки от двух клыков. Муж тренер по каратэ, выдержал как истинный самурай, даже никого из нас не убил и кота домыли. Но матерился потом долго, аккурат перед соревнованием вышло, а он сам боец тоже.

а если пуходёркой или перчаткой гладить, или фурминатором - на всё одинаковая реакция?

Я часто показывал фотки кота, коллега и сказал что котик миленький, прям как его собачка. А у него декорашка в 3 кг. Я поржал и показал специальную "масштабную" фотку, где вот это вот сибирское на куньей вытяжке на руках у меня висит(с обоих сторон свисают лапищи и анон на фоне котейки дюймовочка).
Выхуел коллега, чо. В моём котане собаки три его, он  только так, талантливо фоткается чтоб казался мелким и умильным котёнком

#13307 2018-11-15 10:15:39

Анон

Re: Кошки и коты

А я хз как их хоть немного сделать ласковее.

ых, анон, я тебя не полностью, но понимаю(

авотуминя

#13308 2018-11-15 10:21:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Жрать ты ему даешь тоже только  если не заебан работой?

Бля. Жрать, помыть ЛОТОК - это одно. Отскребать говно от пола, а потом ещё и мыть этот самый пол - совсем другое. Завидую, блядь, людям, у которых после рабочего дня ещё силы есть полы намывать.

А ты не намывай весь пол, только то место, где кучка лежала. Положи для этой цели пакет салфеток, мочи и вытирай ими. Я всегда так делаю, если кошке случается промахнуться мимо лотка (очень редко).

Ну и всё-таки можно попробовать купить другой лоток.

Отредактировано (2018-11-15 10:30:40)

#13309 2018-11-15 10:46:43

Анон

Re: Кошки и коты

Когда начал зарабатывать, завёл вот этих, тоже мечтал. Матери сибирячку, себе куна. Живут оба у меня пока она лечится после травмы. А я хз как их хоть немного сделать ласковее.

Возможно, они неласковые с тобой потому, что их двое, они есть друг у друга. Спят рядом, говоришь? Им достаточно контакта. Если ты, как планировал, отдашь одно животное матери, это изменится и они будут ходить к людям за лаской.

Хотя могут и просто затосковать в одиночестве и умереть, так бывает.

#13310 2018-11-15 11:04:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, отдай кота и больше не заводи. Ты - хуевый хозяин.

Сходи нахуй и обратно можешь не спешить. Тебя спросить забыл, кого мне заводить, а кого нет.
И тебе точно не отдам  :trollface:

Анон пишет:

А ты не намывай весь пол, только то место, где кучка лежала. Положи для этой цели пакет салфеток, мочи и вытирай ими.

Так, блин, не в этом проблема. Я бы понял, если б кошка была тупая и в принципе не отражала, куда ходить. Но нет ведь. И с чего такие выпады - не знаю.

Анон пишет:

Ну и всё-таки можно попробовать купить другой лоток.

У неё их три. Правда один - старшей кошки и стоит в туалете, а младших в свободный полёт по всей квартире я только под присмотром могу выпускать. Старшая кошка их не переносит, боюсь, что полквартиры разнесут, и хорошо, если глаза друг другу не повыдирают.
Тем более, что вот эта, самая мелкая - с тем ещё характером, сама к старшей лезет и строить пытается. Так бы можно было в коридор выпустить, пусть там шароёбится и на лоток к старшей ходит  :dontknow:
И не знаю, как её проситься научить.

#13311 2018-11-15 11:10:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И не знаю, как её проситься научить.

слушай анон, а старшая у тебя в лоток без проблем? Может наоборот, пусть чуть поцапаются а там прогресс пойдёт?

#13312 2018-11-15 11:12:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и даже свежее мясо? Нет никаких вкусняшек чтоб прям хвост трубой?

Угу(

Анон пишет:

а если пуходёркой или перчаткой гладить, или фурминатором - на всё одинаковая реакция?

Пуходеркой куна нельзя и всем вот этим, только расческой. Сибирячке один хрен, уходит. Даже друг от друга отмахиваются когда кому-то приспичит вылизать другого))

Анон пишет:

Хотя могут и просто затосковать в одиночестве и умереть, так бывает

Офигеть! Ладно собака без хозяина, но кошки: Такие??

#13313 2018-11-15 11:19:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Старшая кошка их не переносит, боюсь, что полквартиры разнесут, и хорошо, если глаза друг другу не повыдирают.

Может от этого стресс, и потому котяра не ходит в лоток?

#13314 2018-11-15 11:21:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

слушай анон, а старшая у тебя в лоток без проблем?

Гадит рядом последние два года. Не тот пример, который нужен котёнку, у которого и так какие-то проблемы. Хотя вот средняя - идеальная просто кошка, но с неё пример младшая не берёт.

Анон пишет:

Может наоборот, пусть чуть поцапаются а там прогресс пойдёт?

Со средней за почти год совместного проживания так и не пошёл. Максимум, могут недалеко друг от друга спать. В смысле, не рядом, а одна на стуле, другая под стулом, например. Как только средняя начинает активность проявлять, у старшей сразу шерсть дыбом, рычание, шипение и прочие радости жизни  :dontknow:

#13315 2018-11-15 11:23:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может от этого стресс, и потому котяра не ходит в лоток?

Весь прикол в том, что на лоток старшей она как раз нормально ходит.
Проблема с её личным, который в комнате (точнее, их там два, её и средней кошки, пользуются в последнее время одним, а второй просто стоит рядом).

#13316 2018-11-15 11:37:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Весь прикол в том, что на лоток старшей она как раз нормально ходит.
Проблема с её личным, который в комнате (точнее, их там дв

Поменять местами лотки?

#13317 2018-11-15 13:11:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поменять местами лотки?

Там в месте дело, а не в лотке. Изначально он как раз стоял в комнате, как раз поменял, потому что решил, что кошке неудобно, вот она и дурит  :dontknow:
Ей пофиг.

#13318 2018-11-15 13:36:41

Анон

Re: Кошки и коты

Авотуминя кошка не очень-то любит ласкаться, никогда со мной не спит, но очень активно участвует во всех моих делах - как только я отрываюсь от компа и пытаюсь хотя бы стол разобрать или подмести там, то сразу - дай ей посмотреть все бумажки, а что это у тебя в руках, а куда ты понесла, а покажи, нет, не убирай, котичке надо, веник тоже покажи, а чо это его лизать нельзя, а что у тебя снова в руках, дай сюда, возьми на ручки, положи котичку обратно, положи, не трожь кота, я сказала! Но это бы ладно.
Но анон пытается учиться рисовать. И это нереальная задача, потому что при виде карандаша или кисточки у кошки начинается приступ азарта аж до трясучки - ей надо! Выдирает все из рук, пытается уволочь куда-то, обгрызает карандашам грифели, мягкую часть кисточек просто пожирает, урча, и пытается жрать гуашь из банки. Вот никакие другие предметы ей не интересны до такой степени. Просто палочки я ей приношу и даю - через минуту они уже не нужны, дайте-дайте карандаш. Не могу уже =D

#13319 2018-11-15 14:08:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Авотуминя кошка не очень-то любит ласкаться, никогда со мной не спит, но очень активно участвует во всех моих делах - как только я отрываюсь от компа и пытаюсь хотя бы стол разобрать или подмести там, то сразу - дай ей посмотреть все бумажки, а что это у тебя в руках, а куда ты понесла, а покажи, нет, не убирай, котичке надо, веник тоже покажи, а чо это его лизать нельзя, а что у тебя снова в руках, дай сюда, возьми на ручки, положи котичку обратно, положи, не трожь кота, я сказала! Но это бы ладно.

Привет твоей котейке, анон, от ее кармического близнеца  =D

#13320 2018-11-15 14:10:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И это нереальная задача, потому что при виде карандаша или кисточки у кошки начинается приступ азарта аж до трясучки - ей надо!

У знакомой кот такой же, до трясучки интересуется кисточками, палочками, баночками, но она не художник а визажист, и называет его гребаным трансвеститом :lol:

#13321 2018-11-15 14:42:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты не намывай весь пол, только то место, где кучка лежала. Положи для этой цели пакет салфеток, мочи и вытирай ими.

Так, блин, не в этом проблема. Я бы понял, если б кошка была тупая и в принципе не отражала, куда ходить. Но нет ведь. И с чего такие выпады - не знаю.

Какие там выпады, она дитё. Как годовалый ребёнок, а если маленькая - шестимесячный.

Анон пишет:

Хотя могут и просто затосковать в одиночестве и умереть, так бывает

Офигеть! Ладно собака без хозяина, но кошки: Такие??

Да, так бывает, читал об этом неоднократно. Жили вместе двое котэ, одно убежало/умерло, второе искало его, не нашло, перестало есть и тоже умерло.

#13322 2018-11-15 14:43:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

слушай анон, а старшая у тебя в лоток без проблем?

Гадит рядом последние два года. Не тот пример, который нужен котёнку, у которого и так какие-то проблемы.

Младшая ей подражает. Они так учатся, имитируя поведение взрослых.

#13323 2018-11-15 14:54:05

Анон

Re: Кошки и коты

Коты и кошки  стопудово учатся друг у друга и у людей. Мои знают, что дверь открывается ручкой, ее надо повернуть вниз. Кот слишком тощий, чтобы под его весом ручка повпрнулась, так он научил кошку. Та средних размеров сибирка, лениво прыгает, ручка поворачивается, дверь открывается, кот заходит, кошка идет обратно валяться. Кошку кот подзывает особенным мявом.

#13324 2018-11-15 15:00:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошку кот подзывает особенным мявом.

Тоже мне кошку по вызову нашел себе  ;D

#13325 2018-11-15 16:32:35

Анон

Re: Кошки и коты

И это нереальная задача, потому что при виде карандаша или кисточки у кошки начинается приступ азарта аж до трясучки - ей надо!

О! Мой на мулине так реагирует, когда я вышиваю или фенечки вяжу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума