Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13226 2018-11-11 19:28:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а есть инфа, для кошек критично важны развлекухи какие-то серьезные как для собак, или не особо. У меня их двое, живу с семьёй в квартире потому живут в моей комнате средних размеров но плюс большая лоджия. По всей квартире выпускать не получается, они доводят до истерики и выпадения шерсти маминого чихуа, она его не так давно завела. Я весь день на работе, вечером почти все время с ними конечно рядом, общаются и спят со мной. Вроде бы не выглядят несчастными, в одиночества не орут, в основном поели и спят, время от времени друг с другом бесятся или с мячиком. Причём ощущение что у друзей где у кошек целая квартира в распоряжении и людей рядом больше, кошки все тоже самое делают - поели, друг друга помутузили слегка и спаааать. Но я волнуюсь, может им скучно и тесно вот так жить и это живодерство, а я не осознаю? Напрягает что раньше они ошивались в комнате мамы на окне, а в моей комнате из за этого балкона застекленного у внутреннего окна не видно улицу а у внешнего не посидеть. Может надо обязательно им вроде телика вот это?

#13227 2018-11-11 20:16:44

Анон

Re: Кошки и коты

да, они примерно так и живут. Часов 18 в сутки спят, потом едят, немного  бегают-прыгают, гоняют мячики, борются, помто заваливаются на человека и пырчат.
Если хочешь им разнообразия и когнитивной тренировки, сделай им место на стене, куда можно забираться и там сидеть, типа в засаде в дупле, да и телевизор на улицу не помешает. Если они  у  тебя лазят на лоджию, ну сделай им там место сидеть и смотреть на улицу.
Подвесь игрушку на резинке, чтобы ее можно было поймать, потерзать задними лапами и снова отпустить и снова поймать.
особо продвинутые коты и кошки любят лабиринт с шариком. В "Ашане" за четыреста рублей продается пластиковая фигня я дырками, внутри два шарика. Но они пластиковые и со звенелкой, я их вынул и вместо них напихал внутрь мягких шариков и мелких меховых мышек. Теперь у  меня кот и кошка сначала достают игрушки оттуда, потом их гоняют. Причем кошка достанет мышку, типа из норы выудила, перекусит ей хребет, погоняет, загонит за диван - идет за следующей. Я им с утра заряжаю эту фигню, а вечером прихожу - они все достали, наигрались, спят.

Ловушка с дырками Triky
мячики
мыши

#13228 2018-11-12 01:05:49

Анон

Re: Кошки и коты

насколько кошки страдают от холода? в квартире градусов десять. конечно, она постоянно рвется на балкон, где холоднее, но при этом она также старается спать в кресле (точнее, между креслом и очень плотной накидкой, как под одеялом) или на мне и под одеялом. холодно ей или нет? как понять?

#13229 2018-11-12 01:34:16

Анон

Re: Кошки и коты

имхо, кошки не имеют проблем с осознанием холода, так что если она не лезет греться, то ей норм?

#13230 2018-11-12 01:54:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с черепашкой, обнимаем я же! У нас тоже подобрашка-черепашка, существо тоже насквозь позитивное, безбашенное и с целым набором шил в своей мелкой жопе. Думаем, месяца три ей сейчас. Она жрёт. Нет, не так - ЖРЕТ. Разумеется, она уже проглистогоненная, обезблошенная и прочее, но кормим мы её небольшими порциями 5-6 раз в день, чтобы не переедала. То есть, зверушечка не голодает, мягко говоря. Но она, дай ей волю, будет жрать все, что не приколочено, пылесос мелкий. У кого были такие прожорливые котята? Это прошло, или теперь от неё всю жизнь еду прятать?

У меня такая же. Была подобрана в возрасте около трех месяцев. С тех пор прошло три года - все равно жрет как не в себя. Кормлю по часам, корм отвешиваю с точностью до грамма, потому что толстеет, гадина.
Всегда голодная, пытается воровать еду со стола, потрошит мусорное ведро.

Когда была мелкая, тоже кормили порционно по часам - веты строго-настрого запретили перекармливать.

#13231 2018-11-12 02:37:47

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон с рекомендациями как развлечь! Только мышек я своим не даю, они уже было дело раскурочить такую, наелись шерсти и хвостов и были проблемы. Потому только мячики, только хардкор.

#13232 2018-11-12 02:41:09

Анон

Re: Кошки и коты

А что живут в не оч большом помещении это окнорм для их психики? Ну комната метров 13. Собак же в квартире держать считается плохо, кроме совсем мелких, как я слышал, если у тебя не многокомнатные хоромы. Кошкам не так важно большое пространство?

#13233 2018-11-12 02:54:33

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон с рекомендациями как развлечь! Только мышек я своим не даю, они уже было дело раскурочить такую, наелись шерсти и хвостов и были проблемы. Потому только мячики, только хардкор.

Мышки у моих кончают жизнь в виде голых пластиковых остовов отдельно и распоротых шкурок отдельно. Хвосты кошка им отрывает сразу, а глазки и ушки отстригаю я, прежде чем дать.
Причем пластиковые остовы жестоко многократно перекушены в районе гипотетической мышиной шеи.

#13234 2018-11-12 03:04:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошкам не так важно большое пространство?

Организуй кошкам вертикаль, как выше советовали. Собаки по полкам\шкафам не прыгают, а кошки очень даже. Могут использовать больше пространства на той же площади.

#13235 2018-11-12 03:12:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

глазки и ушки отстригаю я, прежде чем дать

Нашим кошкам как-то подарили пару мышек с такими выпученными глазами, что я решил их сразу оторвать, чтоб не съели. В общем, из четырёх глаз (на двух мышах) удалось отковырять только один, и теперь дома есть мыши под кодовыми именами "вилкой в глаз" и "нестойкая мышь" :facepalm:

#13236 2018-11-12 08:31:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, из четырёх глаз (на двух мышах) удалось отковырять только один, и теперь дома есть мыши под кодовыми именами "вилкой в глаз" и "нестойкая мышь"

Аноооон  :lol: :lol: :lol: "Нестойкая" - это которая выбрала не вилку, а второй вариант?)))

#13237 2018-11-12 11:13:12

Анон

Re: Кошки и коты

ты лапочка, анон, мне было грустненько но теперь я валяюсь под столом дрыгая лапами  :lol:

#13238 2018-11-12 11:46:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что живут в не оч большом помещении это окнорм для их психики? Ну комната метров 13.

Тебе правильно там говорят, что хорошо организованная вертикаль - это плюс много для пространства кошке. Еще кошки должны иметь возможность абстрагироваться друг от друга - иметь какие-то свои укрытия, где к ним никто не будет лезть, даже другая кошка, но при достаточном количестве полочек, домиков и лазалок они сами разберутся, что для кого будет таким местом.

#13239 2018-11-12 13:09:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"Нестойкая" - это которая выбрала не вилку, а второй вариант?)))

Да, именно  :lol:

Анон пишет:

ты лапочка, анон, мне было грустненько но теперь я валяюсь под столом дрыгая лапами

Я очень рад, что поднял тебе настроение) не грусти, анончик :heart:

#13240 2018-11-12 20:46:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

насколько кошки страдают от холода? в квартире градусов десять. конечно, она постоянно рвется на балкон, где холоднее, но при этом она также старается спать в кресле (точнее, между креслом и очень плотной накидкой, как под одеялом) или на мне и под одеялом. холодно ей или нет? как понять?

Мне сейчас было холодно и я с трудом оторвал кошку от форточки. Кисонька воздухом дышала, любит это дело при любом минусе. Эта же кисонька ночью дрыхнет у меня под одеялом, еще и лапки об меня греет. Так что им ок норм. А вот как ты в таком морозильнике выживаешь  для меня загадка.

#13241 2018-11-12 20:52:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот как ты в таком морозильнике выживаешь  для меня загадка.

+1

#13242 2018-11-12 20:55:45

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кисонька и зимой на балкон рвется. Но, высунув нос, сразу бежит обратно  =D

#13243 2018-11-12 21:01:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кисонька и зимой на балкон рвется. Но, высунув нос, сразу бежит обратно  =D

Та же фигня только с котиком.

#13244 2018-11-12 21:16:47

Анон

Re: Кошки и коты

А мой котик окукливается под одеялом и даже к миске старается пореже ходить.

#13245 2018-11-12 21:20:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не вилку, а второй вариант?)))

???????  :casper:

#13246 2018-11-12 21:25:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

не вилку, а второй вариант?)))

???????  :casper:

Вилкой в глаз или в попу раз?©

#13247 2018-11-12 21:27:01

Анон

Re: Кошки и коты

Моя киса любит зависать на балконе) там пока не мороз, посмотрим как будет себя вести зимой.

#13248 2018-11-12 21:55:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вилкой в глаз или в попу раз?©

:casper:  :lol:  :facepalm:

#13249 2018-11-12 21:56:18

Анон

Re: Кошки и коты

Моя любит на подоконнике лежать. Потому что под ним батарея, и когда топят, он тёплый.
Но при этом меховым бочком она прижимается к холодному окну, и ей норм :facepalm:

#13250 2018-11-12 23:51:25

Анон

Re: Кошки и коты

Первый раз пошел снег, поднялся сильный ветер. Кот вышел на крыльцо, обошел все четыре угла, понял, что в жопу дует, зашел. Через пять минут кота придавило, он опять вышел на крыльцо, опять походил, понюхал снег, зашел. Потом его придавило окончательно, он выскочил во двор, сделал свои дела, залез на сарай и начал громко орать, требуя, чтобы его запустили. Домой бежал с такой скоростью, что чуть не рухнул с забора. Котику в жопу дует, да.
Сейчас дрыхнет в обнимку с моим рюкзаком, зараза. А три дня назад его домой не загнать было - такой весь дикий-дикий и свободолюбивый котик :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума