Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12926 2018-10-22 19:44:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В полицию стукнул? Статья есть. И если ею пользоваться, полиция, как ни странно, работает.

А доказательства какие? Даже если дело откроют, то оно изначально висяк.

другой анон

Если сатаноиды ходили по двору расспрашивали, их могут опознать. Главное заставить ментов поднять жопу и работать по этому делу, а то они любят врать, что нет состава, хотя состав есть. К адвокатам обращаться надо и в гражданские организации, которые мониторят ментуру, если таковые есть рядом. Шум в соцсетях поднимать.

:facepalm:  Сериалов насмотрелся?

#12927 2018-10-22 19:50:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати про еду. Посоветуйте инет магазин где дешевле брать много корма?

Ты хоть локацию укажи  :facepalm:

Мск

Petshop.ru, Четыре лапы.

#12928 2018-10-22 19:54:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати про еду. Посоветуйте инет магазин где дешевле брать много корма?

Ты хоть локацию укажи  :facepalm:

Мск

В разных магазинах могут быть разные скидки. Я покупал мешок 1st Choise - в первый раз оказалось дешевле всего на Озоне, а второй в Mirkorma. Пробей поиском или по яндекс-маркету, какой тебе нужен, и сравни.

#12929 2018-10-22 19:56:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Правильно вносили в список. Даже если это не сатанюжник, человек точно не нормальный. Параноидальный поиск "правильного экстерьера" вплоть до отдельных белых волосков - ну такое. Вдруг у котёнка потом часть меха слегка порыжеет или где белая прядь прорежется, и этот говнюк его выкинет за не тот экстерьер. В ЧС, однозначно. Пусть ищет себе котэ сам, на улице.

Вот пожалуйста пример ебнутого зоошизика, пронзающего говнюков и ставящего диагнозы по невинным вопросам.

#12930 2018-10-22 20:18:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пусть ищет себе котэ сам, на улице.

Пфф, он попадет на пару таких как ты, заречется помогать подобрашкам и купит у заводчика.

#12931 2018-10-22 21:38:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Правильно вносили в список. Даже если это не сатанюжник, человек точно не нормальный. Параноидальный поиск "правильного экстерьера" вплоть до отдельных белых волосков - ну такое. Вдруг у котёнка потом часть меха слегка порыжеет или где белая прядь прорежется, и этот говнюк его выкинет за не тот экстерьер. В ЧС, однозначно. Пусть ищет себе котэ сам, на улице.

Вот пожалуйста пример ебнутого зоошизика, пронзающего говнюков и ставящего диагнозы по невинным вопросам.

И ещё ни разу не отдавшего кота живодёру, кстати :troll:

Анон пишет:

Пфф, он попадет на пару таких как ты, заречется помогать подобрашкам и купит у заводчика.

Прекрасно, идиоты должны платить многоденег.

#12932 2018-10-22 21:40:34

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вброс же, аноны, чего вы ведётесь...

#12933 2018-10-22 21:41:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И ещё ни разу не отдавшего кота живодёру, кстати

Ох, епта. Да можешь вообще никому не отдавать, а всех трамбовать к себе.
Все, кроме тебя, только живодерам и отдают, конечно: а как еще, если 95% населения - живодеры.

#12934 2018-10-22 21:42:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прекрасно, идиоты должны платить многоденег.

Только  прикол в том, что в выигрыше заводчик, проданный кот и его новый хозяин, а ты так и сидишь с непристроенным котиком.  =D

#12935 2018-10-22 21:42:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну вброс же, аноны, чего вы ведётесь...

Да не факт. А то тут мало ебанашек бегает.

#12936 2018-10-22 21:44:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А доказательства какие? Даже если дело откроют, то оно изначально висяк.

другой анон

Если сатаноиды ходили по двору расспрашивали, их могут опознать. Главное заставить ментов поднять жопу и работать по этому делу, а то они любят врать, что нет состава, хотя состав есть. К адвокатам обращаться надо и в гражданские организации, которые мониторят ментуру, если таковые есть рядом. Шум в соцсетях поднимать.

:facepalm:  Сериалов насмотрелся?

https://vk.com/mer_konstahi?w=wall-140239685_87

#12937 2018-10-22 21:45:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только  прикол в том, что в выигрыше заводчик, проданный кот и его новый хозяин

Насчёт кота поспорю.

#12938 2018-10-22 21:48:23

Анон

Re: Кошки и коты

Ну кстати хорошие заводчики очень тщательно подходят к выбору будущих хозяев для животных. По крайней мере, те кого я знаю.

#12939 2018-10-22 21:50:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну кстати хорошие заводчики очень тщательно подходят к выбору будущих хозяев для животных. По крайней мере, те кого я знаю.

Но не думаю, что они будут плеваться ядом, потому что человек хочет кота с определенным окрасом или определенным характером

#12940 2018-10-22 21:57:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но не думаю, что они будут плеваться ядом, потому что человек хочет кота с определенным окрасом или определенным характером

Насчет характера вряд ли, а вот с цветом большой вопрос, если это будет единственным критерием.

#12941 2018-10-22 23:11:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насчет характера вряд ли, а вот с цветом большой вопрос, если это будет единственным критерием.

Что такого, чтобы хотеть кота определенного цвета? С характером все равно хер угадаешь: он у мелкого котенка и у выросшего кота может отличаться диаметрально.

#12942 2018-10-23 08:24:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что такого, чтобы хотеть кота определенного цвета?

Зыс. Я именно так котенка взял, подобрыша уличного. Рассматривать характер времени не было, а выбрать из нескольких хотя бы по окрасу возможность была.

#12943 2018-10-23 08:35:04

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже свою кошку взяла по окрасу, даже не видя ее, только по описанию. Не прогадала.

#12944 2018-10-23 10:04:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну кстати хорошие заводчики очень тщательно подходят к выбору будущих хозяев для животных. По крайней мере, те кого я знаю.

Мдя? Три раза ездила в разные питомники за котами.
Три раза у меня спросили только денег и через пару недель фоточек котиков

#12945 2018-10-23 10:42:56

Анон

Re: Кошки и коты

Что такого, чтобы хотеть кота определенного цвета?

мы своего тоже подбирали по масти и полу, и ничего, вырос прекрасным котиком, хоть и побурел местами.

#12946 2018-10-23 17:47:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, тут когда-то пробегала жж-ссылка на обзор разных марок кормов, киньте в меня ею, а? Не могу найти.

Ну и может так посоветуете - чем кормить кошку 13 лет от роду? Раньше ела паштет Хиллз и сушку тоже Хиллз, сейчас паштет исчез из продажи (кусочки в соусе она отказывается есть наотрез), а сушка для старичков ей слишком жирная, ее от нее поносит, только понемногу можно давать. Хочу перевести на другую марку. Проблем со здоровьем нет, ттт, но есть немного лишнего веса.

Отредактировано (2018-10-23 17:47:52)

#12947 2018-10-23 18:09:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трикотажем. Звезда истерил не просто так. У нас проблема х.з. какая и х.з. почему с почками - по УЗИ сильно расширены лоханки. Поставили нефрит, но анализы чистые. и по моче и по крови (только слегка, на 0,1 над нормой, повышена глюкоза). Выписали 4 вида разной гомеопатии. Поедем еще в одну ветеринарку уже в Мск. может там нам еще чего наобследуют. У шиншилы какая-то фигня выросла в ухе (результатов биопсии или как там анализ на рак нащывается - анон забыл, пока нет). Про глаз Нельсона сказали, что лечИте как лЕчите не заживет так отвалится, в общем главное чтоб инфекция не пошла и что кот не чувствует себя ущербным дискомфорта. Зато собаки и остальной прайд признан здоровым и торжетсвенно привит.
Покладистая и мимимимлая Масяня радостно тяпнула когтями и зубами медсестру в момент постановки градусника. А анон говорил, что лучше он сам будет держать... Но анон на видео картинку портил.
Самое интересное что обследованный и затисканный вместе с шиншилой болезный котик не орет и не скандалит третий день. Не котик а просто лапло-ласковое наколенное. Только уринарным корм мы сначала демонстративно закапавыем и только потом медленно едим и при этом копающим движением скоблим свою кормячную полку.

#12948 2018-10-23 18:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, тут когда-то пробегала жж-ссылка на обзор разных марок кормов

Ссылку на жж не знаю, но знаю такой сайт)

#12949 2018-10-24 20:09:56

Анон

Re: Кошки и коты

На старой ферме купил brit care.
А он высушенный оказался. Кошка отказывалась есть. Хрустела им не как обычным кормом, а будто сухарями.
(Не супер пупер скидка была, обычная средняя цена) на пакете срок не нашла, мб я такая слепая. Но мне теперь стрёмно через инет заказывать, мб только через проверенные магазы. Но это уже через месяц.

#12950 2018-10-24 20:12:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, простите, надо прорыдаться панически.
Это тот анон, у которого кошка с флюсом.

В общем, с субботы под вопли мамы давали кошке антибиотик, отек спал, нагноение рассосалось. Сегодня - опять-таки под вопли мамы - отвезли кошку в ветеринарку, удалили сгнивший зуб, сняли зубной камень, все ок. Приехали домой, кошка окончательно отошла от релаксанта, прооралась на меня, поела через положенные два часа.
Сейчас лежит на диване, смотрю на нее, и мне то ли кажется, то ли нет, что дышит она тяжеловато.
Тут нужно пояснение: несколько лет назад кошка сожрала отравленную крысиным ядом мышь, отравилась и чуть не погибла, потому что на фоне отравления начался отек легких. С тех пор я над ней трясусь: хорошо ли дышит, в "безопасной" ли позе сидит, как хвост держит, как шерсть выглядит, вот это все. И если что-то мне казалось не так, я тут же звонила знакомому ветеринару, он приезжал, проверял, если надо, ставил капельницы.
Я бы и сейчас его вызвала, но а) я с ним поругалась два года назад, после того, как кому-то из наших животных стало плохо, а он неделю(!) не мог до нас доехать и б) я вообще не знаю, практикует ли он сейчас. Звонить по причине пункта а) не тянет.
Так что сижу, паранойю, глажу кошку, заглядываю ей в глаза. Вот сейчас, пока писала, она из позы "полухолмик" свернулась калачиком, калачик у меня идет как "безопасная" поза. В общем, за вечер извелась вся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума