Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12751 2018-10-14 01:15:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скорее, она меня нашла  =)  Сидела на лестнице рядом с квартирой, я только наклонился за ушком почесать - она сразу мурчать. Яумирвесь  :love:
Развесила объявления, думала может кто-то потерял, но никто не откликнулся, так и осталась у меня. Не представляю, как кто-то выбросить такое чудо мог! А она явно домашняя была - от людей вообще не шарахалась.

Скрытый текст

Она на самом деле была первой, и я ее брал прицельно, от матери подругиной кошки - думала, будет такая же флегматичная и ручная.
Щаз  ;D  Там видимо папаша постарался, потому что первые полтора года ее жизни мои ноги все время были в сеточку от царапин, и отучить ее не получалось ни в какую. При этом, привязана ко мне очень и спит всегда в ногах или у меня на боку  =)

Скрытый текст

Простите, аноны, за большую цитату, я красоту эту хочу себе сохранить (и всем ещё раз показать)))

Анон, кошки твои прямо... прямо...  :heart2:  :heart2:  :heart2:
Эти две фотки (первая первой и одна второй) - ваще наглядная иллюстрация к "у меня лапки - а у меня лапищи!!!" ))))  :heart:  Шикарные они у тебя, спасибо большое!

#12752 2018-10-14 03:39:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо за ответ, анон. Началось с того, что мне позвонила бабушка и пожаловалась, что кот ничего не ест. Я подумал, что он ничего не ест как обычно, но приехал и увидел, что он реально похудел, как ты и написал. Ну и не срет вторые сутки, ага.
Завтра идём к вету. Видимо последствия глистогонки.

Запор у кота - это может оказаться довольно опасно. Напиши потом, плз, что сказал вет. Глупо, наверное, беспокоиться за чужих котов, но уже такое ощущение, что все коты треда какие-то не чужие.

#12753 2018-10-14 06:35:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Напиши потом, плз, что сказал вет.

Обязательно, анон. Все уже на ногах и на низком старте, к сожалению я совсем неопытный котопользователь, поэтому надеюсь, что вет не подведёт.

#12754 2018-10-14 10:01:34

Анон

Re: Кошки и коты

Кот может ничего не есть из-за непроходимости кишечника. Слопал что-то не то, пластиковый пакет, например. Или слизанная и неотрыгнутая шерсть забила кишку. Оперировать придётся.

#12755 2018-10-14 10:27:00

Анон

Re: Кошки и коты

Мелкая подобраха, которую вчера уволок с улицы за пару часов до того, как их завалило снегом, походу домашняя была  :bu:  Лоток сразу опознала, чистенькая, сегодня ещё анализы получу, почему-то кажется, что и там чисто будет.
И вообще милая, морда как у совы, наверное, глаза оранжевые будут, когда подрастёт.
Но, ёпт, третья кошка... куда мне её  :heh:

#12756 2018-10-14 10:30:56

Анон

Re: Кошки и коты

Так может ее хозяева ищут? Дай объявление.

#12757 2018-10-14 10:38:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так может ее хозяева ищут? Дай объявление.

Я в интернете смотрел - не было никаких объявлений. Сегодня по району пройдусь, может, кто без интернета, тогда так могли развесить. Вчера не заметил. Но, не знаю, обычно товарищи с интернетом такие объявления фоткают и размещают  :dontknow:

Самая старая кошка вообще в шоке, к младшей только-только привыкла, а тут ещё какого-то клопа приволокли  :lol:

Отредактировано (2018-10-14 10:43:42)

#12758 2018-10-14 14:38:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот может ничего не есть из-за непроходимости кишечника. Слопал что-то не то, пластиковый пакет, например. Или слизанная и неотрыгнутая шерсть забила кишку. Оперировать придётся.

Вот этого я и опасалась ((.
Читала как-то про одну кошку, которая по жизни моль и к хирургу попадает уже как к себе домой, потому что жрет хозяйские носки, белье и разгрызает другую одежду.
Удачи коту!

#12759 2018-10-14 14:46:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Шикарные они у тебя, спасибо большое!

Тебе, анон, спасибо на добром слове  :hug:

#12760 2018-10-14 15:06:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мелкая подобраха, которую вчера уволок с улицы за пару часов до того, как их завалило снегом, походу домашняя была

Ты молодец, анон. Выкинули её какие-то мудаки.

#12761 2018-10-14 16:02:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мелкая подобраха, которую вчера уволок с улицы за пару часов до того, как их завалило снегом, походу домашняя была

Ты молодец, анон. Выкинули её какие-то мудаки.

Как вариант - выскочила, и решили не искать, типа, туда ей и дорога  :dontknow:

А вот старшую сегодня носил зубы удалять. Сейчас лежит, отходит от наркоза.

#12762 2018-10-14 16:03:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты молодец, анон. Выкинули её какие-то мудаки.

Могла убежать. Возможно недоглядели или мудаки по части самовыгула. Просто по своему скоту сужу, он в котячестве был люто бегучий, вот просто ставишь его на травку, а он шпарит в горизонт, не останавливаясь, тут же при тебе. Ловили, ясенпень. Зато сейчас за пределы ограды никуда (я в частном секторе).

#12763 2018-10-14 16:09:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мудаки по части самовыгула.

Ну, как бы двухмесячного котенка на самовыгул выпускать - сомнительное занятие  :dontknow:
Хотя в нашем районе и взрослых выпускать - сомнительное занятие. Одни машины кругом. А раньше ещё и собаки были, которые этих кошек рвали.
Единственный оправданный самовыгул - это у одной соседки полудикий кот, который к ней только пожрать да поспать ходит  =D  Но она его уже взрослым подобрала, как раз после нападения собак. Как только в себя пришёл - начал рваться обратно на улицу.

#12764 2018-10-14 16:14:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анонов кот однажды поехал и стал жрать глиняный наполнитель, внутри кота наполнитель ожидаемо превращался в камень... вет даже объяснял анону логику кота, но анон был в ужасе и забыл. Глиняные говяхи из кота вытащили благополучно.

Удачи анончик тебе и твоему коту.

#12765 2018-10-14 17:04:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноновы коты дают стране и аноновой слэшерской душе угля, огня и прочих плюшек.
У младшего появилась фишка - если лежать рядом, то хотя бы одну лапу сложить на старшего. Хоть заднюю, кончиками пальцев уперев в хвост, подхвостье или остатки национального достояния. Хоть как. В идеале, конечно, лечь сверху и обнять, но это редко и идет за великое счастье.
Синхронные зевки и вылизывания уже норма.
А сегодня анон был свидетелем кошачьего варианта греко-римской борьбы. Соперники были достойные, лягались кусались и укладывали друг друга на лопатки. В итоге победил анон, когда раскашлялся от сдерживаемого хохота.
А еще младший научил старшего плохому. Обычно наоборот, но у нас как всегда. Так вот, друзья, вы мб и знали, а я была не в курсе, что коты могут грызть кости. И успешно. Анон не уследил, и коты стырили пару. Потом два дня квартира напоминала минное поле, а анон - индейца Зоркого глаза, который шел и высматривал кусочки костей.
На этрм записки из дурдома заканчиваются, всем спасибо.

#12766 2018-10-14 17:09:03

Анон

Re: Кошки и коты

Нежрущий кот вернулся домой.
Опустим историю взаимодействия с ветеринаром, в следующий раз конечно буду читать отзывы, но в этот раз было не до того.

Скрытый текст

Вернулись домой, кот посрал. АЛИЛУЙЯ. Теперь главное, чтобы он пожрал сам, а не насильно.
Спасибо за пожелания, аноны. Будем наблюдать.

Отредактировано (2018-10-14 17:09:51)

#12767 2018-10-14 17:21:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так вот, друзья, вы мб и знали, а я была не в курсе, что коты могут грызть кости.

:lol:   Могу, грызут и успешно тырят даже из мусорного ведра. Как-то моя мелкокошь на передержке у моей подруги стащила из мусорки кость от курноги. Подруга в панике звонит мне, я логично советую отобрать кость. Ответ подруги "Но она рычиииит!"

#12768 2018-10-14 17:31:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так вот, друзья, вы мб и знали, а я была не в курсе, что коты могут грызть кости.

:lol:   Могу, грызут и успешно тырят даже из мусорного ведра. Как-то моя мелкокошь на передержке у моей подруги стащила из мусорки кость от курноги. Подруга в панике звонит мне, я логично советую отобрать кость. Ответ подруги "Но она рычиииит!"

ты понимаешь, анон, я бы отобрала, но это была диверсия. Ночью. Тихо. И в другом конце квартиры. Старший до этого о человеческой еде и не помышлял, с младых когтей на сушке.

#12769 2018-10-14 20:09:53

Анон

Re: Кошки и коты

Не понимаю, как вообще живут люди, у которых по 20 кошек, если, конечно, у них нет достаточно бабла, чтобы нанимать работников по уходу.
У анона третья кошка живёт второй день и он уже заебался(

#12770 2018-10-14 22:32:58

Анон

Re: Кошки и коты

Крайне запоздало, но все равно спасибо за ответы по воде для кошек. Моя заказная вода для себя вроде бы не с большим букетов минералов. Но куплю завтра детской.

#12771 2018-10-14 23:07:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не понимаю, как вообще живут люди, у которых по 20 кошек, если, конечно, у них нет достаточно бабла, чтобы нанимать работников по уходу.

Сложно, анон. У меня их 42 (предупреждая возмущения, это мое хобби, кошки живут в отдельном доме на моем участке, деньги на их содержание я способна заработать).
Непосредственно уход занимает немного - убрать лотки и засыпать корм, ну часа полтора в день.
Много времени уходит на осмотр - вот сегодня весь день ушел на то, чтоб провести кошкам диспансеризацию. Если есть лечение, посложнее, надо выделять вечером часа 2-3 дополнительно.
Но мне прикольно, я люблю с кошками возиться, для меня это отдых.

#12772 2018-10-15 00:46:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вернулись домой, кот посрал. АЛИЛУЙЯ. Теперь главное, чтобы он пожрал сам, а не насильно.

Ну раз просрался, то аппетит по идее вернуться должен. Рада за вас с котом, анон :).

#12773 2018-10-15 00:55:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но мне прикольно, я люблю с кошками возиться, для меня это отдых.

А я сегодня еле удержалась, чтобы не расшвырять пинками всю свою дворовую шоблу :hanged:. Из дома выйти невозможно, они все тусят на крыльце практически круглосуточно, караулят нас. Стоит только открыть дверь, как тебя сбивает с ног цунами из кошек. Сегодня пилили дрова с мужем - ужасно не хватало пятой руки, чтобы выдергивать из-под пилы дурацких котят, которые, сцуко, ничего не боятся, а пила электрическая, можно любого из них пополам перехватить и не заметить.
Когда перемещаешься по участку, вся толпа следует за тобой. В сарай, на летнюю кухню, в шахту насоса для воды - и нет, они не голодные, им просто с тобой прикольнее.
Хочешь собрать яблоки - собираешь котов. Хочешь обрезать виноград - смотри, чтобы не обрезать никому хвост. Хочешь выкинуть мусор - вынь сначала кота из водосточной трубы, бля!
Вообще-то я их люблю - кого больше, кого меньше, но зла я им точно никому не желаю и забочусь, как могу. Но как же иногда они задалбывают, сил нет!
Простите, аноны, накипело сегодня.

Отредактировано (2018-10-15 00:57:07)

#12774 2018-10-15 01:54:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стоит только открыть дверь, как тебя сбивает с ног цунами из кошек.

Анон пишет:

Когда перемещаешься по участку, вся толпа следует за тобой. В сарай, на летнюю кухню, в шахту насоса для воды - и нет, они не голодные, им просто с тобой прикольнее.
Хочешь собрать яблоки - собираешь котов.

:love: Всегда о таком мечтал.

#12775 2018-10-15 01:57:54

Анон

Re: Кошки и коты

(предупреждая возмущения, это мое хобби, кошки живут в отдельном доме на моем участке, деньги на их содержание я способна заработать).

Не стоит вот это писать. Держать хоть 400 кошек твоё право, пока это не концлагерь и они там не дохнут через одну. А на чьи деньги ты их содержишь, вообще не анонье собачье дело. Всех, кто вылупится с хамоватыми вопросами, просто шлёшь нахуй, благо это холиварка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума