Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12551 2018-10-10 15:14:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, анон с трикотажем. Я бы не несся впереди всего, а подождал. ВОзможно позвонил бы вету, но не торопился. Реально похоже на вид ревности.
Но то я, тебе с котеем конечно виднее.

спасибо. Просто анон вроде и не хочет быть котам наседкой большей чем детям, но елки... а вдруг у кого-то опыт похожих плачей и анон просто не туда коту смотрит.

У меня такое вот сейчас было, всё норм, не паникуй. Температуру поконтролируй до визита к вету, каждый вечер, примерно в одно и то же время и после одного и того же вида активности (лежать и сопеть - тоже вид активности  =D ). Если в пределах нормы, выдыхай. Если вдруг выходит за пределы нормы больше, чем на 0,4 градуса - хватай кота и езжай к вету. (Помни, что после сна температура понижается, а после бега повышается.) Но если у кота глаза-уши чистые, подушечки чистые и гладкие, стул обычный, пальпация не болезненна и играет он с удовольствием как обычно, всё норм.
Я взял двух котят к одному взрослому. Одну котёнку кот нормально принял, на вторую (она на пару недель позже из карантина вышла) закатил истерику в общей сложности на два месяца. И вот всё ровно как у тебя. Шипел, рыдал, дрался при попытках взять его на ручки... капец, я думал, котёнку отдавать придётся. Они ещё бои царя горы устроили, сволочи, ссали по очереди на одно и то же кресло, кто кого перессыт.
Ничего, в итоге выправилось. Коту я всеми силами показывал, что люблю его как раньше, с другой стороны - что уважаю его личное пространство. Не хочет на ручки? - ок, не трогаю. Очень, кстати, помогло с ним разговаривать и, как ребёнку лет четырёх, объяснять, что происходит, самыми понятными словами. Словами же просил разрешения погладить/почесать, словами же говорил "ок, не трогаю, захочешь - приходи". Ещё ругал при нем мелкую котёнку, когда она плохо себя вела или лезла к тому же коту. Ну, не прям ругал, ворчал и отчитывал. Она-то ещё мало что понимает, зато кот заценил, что я его защищаю.
В целом больше ничего не делали. Ну, обычные правила подселения мелких к взрослым: миска кота неприкосновенна, коту при этом можно жрать из миски мелкой; на ночь мы их рассаживали, а то кот хотел играть и не очень понимал, что это мелкое - слишком мелкое, с ним нельзя как с взрослым. Играть со всеми поровну или со старшим больше... такое вот.

#12552 2018-10-10 15:29:07

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон!

Анон пишет:

У меня такое вот сейчас было, всё норм, не паникуй. Температуру поконтролируй до визита к вету, каждый вечер, примерно в одно и то же время и после одного и того же вида активности

температуру буду.  Что любопытно внутри прайда до появления и одиочества мелочи - самая звезда. И при этом самый ссыкливый - чуть чужие (даже заходящие дети, до котенка они у нас в спальной квартире мало тусовались) серый брат чешет проверять и всех обнюхивает, а эта звезда голубоглазая с понтами, то есть пойнтами, исчезает вподкроватье или зашкафье. Как никого, так все ему вперед всех надо: и струю из крана лапой потыкать, и подушку облежать, и форточку, и самый верхний гамак комплекса.

играл анон со всем трикотажаем - кидая прыгучие мячики или указкой точку гоняя - этот - бежал первым отталкивая брата с сестрой.

Отредактировано (2018-10-10 15:32:36)

#12553 2018-10-10 15:33:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

спасибо, анон
мне кажется, он дома у нас остался. греется На своем любимом месте на солнышке. сейчас как раз его любимая погода((

аноны, извините, что ною сюда и расстраиваю своими постами
извините

:comfort: Ты же, я так понимаю, ещё и не дома сейчас? Все ещё в другом городе?  :comfort:
Ты делай то, от чего тебе становится легче. Хочешь ныть - ной, хочешь плакать - плачь. Острое горе длится неделю-две, и ничего ты с этим не сделаешь. Можешь только срок увеличить, если будешь преодолевать и забивать глубже. Поэтому делай то, что тебе нужно. Этот период можно только пережить, день за днём. Болеть, пока больно, и искать для себя утешение. Если тебе нужно за утешением приходить сюда - приходи сюда. Это тяжелая и страшная тема, но среди нас сейчас хуже всего тебе. И не надо тебе сейчас ещё навешивать на себя заботу о чужом эмоциональном спокойствии, пока своего горя выше крыши. Просто делай то, что поможет тебе пережить это, день за днём.
Не представляю, каково тебе, в другом городе, с необходимостью "держать лицо"... Просто не представляю  :comfort:

#12554 2018-10-10 15:37:45

Анон

Re: Кошки и коты

Оооо моя во сне чмокает и сосет.
У подруги кот орет, просто орет. И носится. Ее уже задолбало. Я вангую что у него болячки, но ни она, ни отец который кормит говнопаучи ленятся к вету нести.

#12555 2018-10-10 15:37:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что любопытно внутри прайда до появления и одиочества мелочи - самая звезда

Ну, вот и объяснение  =D Звезду подвинули, сиблинг какой-то мелочи уделяет больше внимания, чем звезде! Дива в ярости и огорчении, немедленно всем обращать повышенное внимание на диву!  :heart:
Мой, кстати, тоже трус. Чуть кто пришёл - кот всосался в узкую щель за диваном, сидит в позе "ни вздохнуть, ни пёрнуть" и усиленно потеет. Как все ушли - ходит по квартире кум королю и распевает боевые арии. Дива же  =D

#12556 2018-10-10 15:44:10

Анон

Re: Кошки и коты

Оооо моя во сне чмокает и сосет.
У подруги кот орет, просто орет. И носится. Ее уже задолбало. Я вангую что у него болячки, но ни она, ни отец который кормит говнопаучи ленятся к вету нести.

У меня младший кот почти все время что не спит и не на ручках, носится с распушенным хвостом, орет дурниной, иногда даже воет. Мне по телефону уже никто не звонит, потому что ничего кроме его мявов не слышно.
Болячек почти нет (а те, что есть никакого отношения к ору не имеют), за их здоровьем следим очень тщательно из-за болезни старшего кота. Просто такой вот он у нас, гиперактивный и гипервозбудимый.

Отредактировано (2018-10-10 15:44:51)

#12557 2018-10-10 15:50:55

Анон

Re: Кошки и коты

Ты же, я так понимаю, ещё и не дома сейчас? Все ещё в другом городе

все еще, да. уехал раньше, чем нам сказали, так что и хоронил его не я. в последний раз видел его еще живым в клинике, когда ему капельницы ставили( такой маленький и худенький...

спасибо, анон.

#12558 2018-10-10 16:23:47

Анон

Re: Кошки и коты

А вкину-ка и я своих шерстяных пиздюков

Скрытый текст

Рыжий блистательный охуевнух кот, белая - кошка

#12559 2018-10-10 16:24:15

Анон

Re: Кошки и коты

Смогу ли я когда-нибудь успокоиться? Вот вроде кошка у нас уже не первый год. Уже не первый год она приходит днём поспать на мой диван. Я не заметил, когда она пришла сейчас, просто повернул голову - а она вытянулась, спит и дышит. И всёёёёё, я вот такой: :love:

#12560 2018-10-10 16:39:58

Анон

Re: Кошки и коты

Рыжий блистательный охуевнух кот, белая - кошка

Очень красивая, и такая маленькая и хрупкая на вид. Сколько она весит?

#12561 2018-10-10 16:47:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень красивая, и такая маленькая и хрупкая на вид. Сколько она весит?

Три с половиной кг (прямо сейчас подхватил её и поставил на весы). Но это она поправилась к зиме, летом два-два с половиной весила.

#12562 2018-10-10 16:53:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Три с половиной кг (прямо сейчас подхватил её и поставил на весы). Но это она поправилась к зиме, летом два-два с половиной весила.

Анон, какие-то странные цифры. Перепады веса практически на 40%. Ты уверен в своих весах? Моя мелкокошь весит около 2,5 кг. И изменение веса на 100 грамм на ней отчетливо видно. Прошлым летом попала в ветеринарку с анемией и температурой. Похудела до 2 кг. Это был шерстяной мешочек с костями.

#12563 2018-10-10 17:26:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, какие-то странные цифры. Перепады веса практически на 40%. Ты уверен в своих весах? Моя мелкокошь весит около 2,5 кг. И изменение веса на 100 грамм на ней отчетливо видно. Прошлым летом попала в ветеринарку с анемией и температурой. Похудела до 2 кг. Это был шерстяной мешочек с костями.

Вроде до этого весы не врали... Не, на моей видно, что она чуток поправилась, но не скажу, что выглядит это кардинально. Была тощей мелкой глистой, стала приличной мелкой кошью.

#12564 2018-10-10 17:27:46

Анон

Re: Кошки и коты

А сколько ей? Может, росла.

#12565 2018-10-10 17:29:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а ты рыжего кота случайно не брал у волонтеров в дс-2?
Пристраивали пару лет назад очень похожего, потеряли контакты владельца, интересно, как там котик.
Пристроенный был помесью с ангорой, весом 7 кг, мы звали Варягом.

#12566 2018-10-10 18:59:28

Анон

Re: Кошки и коты

Мой шерстяной котинька на фоне комикса про котов.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-10 19:00:25)

#12567 2018-10-10 19:05:15

Анон

Re: Кошки и коты

Белобрысые бестии

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-10 19:12:31)

#12568 2018-10-10 19:13:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой шерстяной котинька с бокалом.

Не могу найти фотку, чтобы было видно грудку, но прям похож  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-10 19:13:47)

#12569 2018-10-10 19:35:20

Анон

Re: Кошки и коты

А и правда похож! И мех белый на животе. А рыжее на боку - это так свет падает?

Какие красивые у вас коты, аноны!

#12570 2018-10-10 19:50:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А рыжее на боку - это так свет падает?

Ага, солнце в окно через листву, а так он черный )

#12571 2018-10-10 19:55:35

Анон

Re: Кошки и коты

Ага, очень красивые, буду теперь, читая тред, представлять какое-нибудь кошачье с этих фоточек.

#12572 2018-10-10 20:08:04

Анон

Re: Кошки и коты

Белобрысые бестии

Это разные кошки?

#12573 2018-10-10 20:21:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это разные кошки?

Это один кот. Под второй бестией я имел в виду попугая.

#12574 2018-10-10 20:46:00

Анон

Re: Кошки и коты

Это один кот. Под второй бестией я имел в виду попугая.

А, до меня не дошло :)
Красивый котик!

#12575 2018-10-10 20:50:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Красивый котик!

Спасибо )) Они все красивые, у всех с такой любовью выбраны кадры))) Домашние звездочки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума