Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12376 2018-10-04 15:22:25

Анон

Re: Кошки и коты

Положи перед дверью туалета коврик или полоску ковролина. Котеи очень любят чистить лапки от опилок на таких штуках. Мои вообще ходят в ванную и там об коврик чистятся. А если ванная закрыта, то в прихожую.

#12377 2018-10-04 15:24:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С другой, партнер анона на полном серьезе утверждает, что наша собака пахнет шоколадом. Реально, прямо так уверенно, он явно чувствует этот запах. Как по мне, так псиной обычной она пахнет (не воняет, хочу уточнить, просто запах есть).

запах собаченьки же :lol: :lol: :lol:

#12378 2018-10-04 16:08:25

Анон

Re: Кошки и коты

Мы тоже пользуем силикогель. Но там квест - надо брать гранулы не мелкие, иначе будут вообще везде.
Впитывает окс, запаха и в помине нет, взрослому коту меняем лоток раз в неделю.
Но у нас сибиряк, лапы мохнатые и не царапаются. Хотя я впервые слышу чтоб царапались оО
сочувствую, анончику у которого котеи пострадали

#12379 2018-10-04 16:20:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Смотрю с интересом на силикагелевый, он вроде должен хорошо впитывать и поглощать запахи. Как он по расходу, цене (привык сразу брать пару самых больших мешков)и качеству. Хорошо впитывает ли? Не воняет оно по всей квартире?

Мне не зашел - к шерсти на лапах прилипает, наступать голыми ногами очень больно, кожа на фасолинках у котея была потрескавшаяся. И вообще не очень уважаю впитывающие наполнители, все равно попахивать начинает, когда еще прилично чистого наполнителя, хотя чистота эта тоже под вопросом. Заказываю комкующийся Пи-пи-бент 15 кг/600 рублей, которого почти на ~2,5 месяца хватает. Тоже рассыпается вокруг, но мелкое. Поставила рядом с лоточным совком еще маленькую щетку для уборки, раз в пару дней подметаю вручную, если до пылесоса дело не доходит.
Хотелось бы попробовать еще всякие бумажные японские, но чота дорого дофига.

#12380 2018-10-04 16:29:12

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже пипибентом пользуюсь, не воняет, экономичный расход. Но он тоже у нас по всему коридору, подумываю купить коту лоток-домик. А так нареканий нет.

Аноны, вопрос. Коту полгода, заебал будить в пять часов утра. В совсем детстве будил каждое утро мявом за закрытой дверью, теперь дверь не закрывается, но кот все равно приходит поорать над ухом. Помогает встать и покормить его, но он не жрет то, что ему накладывают, орет видимо не от голода, а потому что скучно ему  :fury:
Приходит прицельно к спящим, т.е. бабушка у меня просыпается рано, он к ней не лезет, идет к спящей маме, которой по-хорошему вставать через два-три часа. Перебесится? Тормошить его днем не вариант, нас нет дома.

#12381 2018-10-04 16:32:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тоже пипибентом пользуюсь, не воняет, экономичный расход. Но он тоже у нас по всему коридору, подумываю купить коту лоток-домик. А так нареканий нет.

+1 к пипибенту. Вонять не воняет, лапы у котов чистые, копаются в нем как два бульдозера :lol:
И моим силикагель тоже не зашел. Лапам больно, запах не так впитывает и вообще.

#12382 2018-10-04 16:44:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон приходивший сюда с наполнителем по аллергии - таки она. На пипибенд.

#12383 2018-10-04 18:29:18

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня котейка изначально был приучен к селику, когда взяла его, то так и оставила, менять не стала. Запаха действительно нет, насчёт того, что он по всей квартире - ну да, может, но я каждый день подметаю, так что все норм

#12384 2018-10-04 19:57:14

Анон

Re: Кошки и коты

Использую силикагель, но под решеткой. Лапы норм, не раскидывают, хватает надолго, но надо хотя бы раз в день его перемешивать.

#12385 2018-10-04 21:00:48

Анон

Re: Кошки и коты

Цеолитовый. Коту 11 лет, куда уж переучивать. Частички наполнителя представляют собой твердые полусферы 3-4 мм, туалет у нас отдельный, лоток стоит в нем, а перед лотком лежит резиновый коврик для ванной с крупными дырками, 2-3 мм. Покрывает весь центр пола. Лишний наполнитель отлично застревает в этих дырках, в коридоре почти нет, на лапах редко что бывает. Но дорого. Но древесный ему пахнет непривычно. Хочу попробовать все же пипибент, раз вашим нравится, он, наверно, в маленьких упаковках тоже бывает.

Отредактировано (2018-10-04 21:01:19)

#12386 2018-10-04 21:08:48

Анон

Re: Кошки и коты

На древесный, под решетку и на решетку. Туалет соорудила сама из двух. Верхний рассыпается и проваливается через решетку, просеиваю как сито. Остается целый. Очень экономит расход, но главное не растягивается лапами.  Меняю раз в недели, причем юзаный, но еще чистый верхний идет вниз под решетку.
Вяло думаю о комкующеся древесном, но дорогой, зараза! Жаба давит экспериментировать.

#12387 2018-10-04 21:20:10

Анон

Re: Кошки и коты

У меня древесный, без решетки, два туалета: в один писает, в другой какает. Лапы чистые, мой зайчик очень чистоплотный -  насрет на вытянутых лапах на весу и яростно загребает рядом с лотком.  Но я на древесном не экономлю: 5 кг уходят за 3-4 дня. Пописал - комок убрала, подсыпала. Покакал - просто какашки выкинула. Если не убирать обоссаную древесину слышен запашок уже через пару часов. Хочу перевести на силик, потому что скоро зима и придется закрывать дверь на балкон и лотки переедут в ванную, но моя котина его отвергает. Нюхает, бегает кругами и мавкает.

Отредактировано (2018-10-04 21:24:09)

#12388 2018-10-04 21:30:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы тоже пользуем силикогель. Но там квест - надо брать гранулы не мелкие, иначе будут вообще везде.
Впитывает окс, запаха и в помине нет, взрослому коту меняем лоток раз в неделю.
Но у нас сибиряк, лапы мохнатые и не царапаются. Хотя я впервые слышу чтоб царапались оО
сочувствую, анончику у которого котеи пострадали

Спасибо, анон  :heart: У нас-то один пострадал, но он сам по себе болел в тот период, и лапы изначально были потрескавшиеся. И тут, понимаешь, дебилу-хозяину вступило наполнитель поменять. Нет таких фейспалмов; перед котом очень стыдно было((
И мы мелкий брали, да. Крупный тоже пробовали, ещё до того, он им вообще не пошёл. То есть они просто решили, что это такая клевая новая игрушка. Играть играли, но по назначению не врубались как использовать. А в туалет-то хочется. А в игрушку как-то не алё. А не в лоток вообще не комильфо. Два дня бедные коты изгалялись кто во что горазд, один чуть было не научился в унитаз ходить с такой радости. В общем, силикагель оказался не для нас.

Положи перед дверью туалета коврик или полоску ковролина.

Да не спасло. Ковролиновый коврик перед унитазом, как раз рядом с лотком. Древесный они действительно очень любят там счищать, и силикагелевый пытались, но вот как-то не взлетело. Не знаю, может, им надо было побольше времени дать приноровиться.

Анон пишет:

Аноны, вопрос. Коту полгода, заебал будить в пять часов утра.
Перебесится? Тормошить его днем не вариант, нас нет дома.

Вообще может и перебеситься. Но кот моей мамы так уже тринадцать лет к ней ходит. Причём если сперва это было к семи утра (когда ей и надо было вставать), то со временем он стал приходить все раньше и раньше. Сейчас она на пенсии, а все равно каждый день в четыре тридцать встаёт, потому что Васенька же мяучит.
Я бы посоветовал игнорировать. Это может быть очень сложно, но надо перетерпеть. Не уверен, что сработает, сразу предупреждаю. Но мои коты, включая того самого Васеньку, обычно, даже если и припираются, просто засыпают рядом. Потому что этого анона хрен поднимешь. А будят они тех, кто встаёт: маму и мужа. Как я мужа убедил перестать вставать, сцепить зубы и хотя бы сделать вид, что он спит дальше, так сразу и с ним засыпать начали.

#12389 2018-10-04 21:36:25

Анон

Re: Кошки и коты

И тут анон в очередной раз осознал что у него не кот, а пришелец рептилоид.
Принципиально ходит в мелкий лоток с любым наполнителем, растопыривается там акробатом(сибиряк 6+кг на около 30см) и загребает лапками по полу туалета а не наполнителя в лотке
Наполнитель изредка бывает на полу в туалете, гранул шесть десять за три дня, смести ваще не вопрос.

#12390 2018-10-04 21:42:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И тут анон в очередной раз осознал что у него не кот, а пришелец рептилоид.

По-моему, это у нас рептилоиды. У тебя нормальный чистоплотный кот. А у нас - пришельцы-рептилоиды, которые забираются в лоток, инфернально хохоча, разбрасывают из него наполнитель во все стороны (любой наполнитель), потом с гиканьем уносятся вдаль и, пока мы ворча и кряхтя убираем за ними, ломают фсб и пентагон по расческе и захватывают мир. Дебилы бля.

#12391 2018-10-04 21:44:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон как-то раз подзабил на уборку и младший кот-чистоплюй додумался написать в раковину. Я его за этим застал и не мог прекратить ржать.

#12392 2018-10-04 21:48:33

Анон

Re: Кошки и коты

Мой жрет таблетки сам, ее достаточно положить ему в рот, не жрет и не дерет что не положено, не будит ктрами, не устраивает тыгыдыки, не перебирает кормом, не боится ветеринаров, не даётся в руки чужим(а ветеринарам даётся сам), не мяучит, не требует на ручки, не уходит если его гладишь..мне страшно что у него в голове. Когда там демоны и инферальные игры в наполнителе ещё понятно что там планы на расчёску и Пентагон, а когда там послушание, знание нет с первого слова и исполнение команд(иди сюда, служи, рядом, подставь пузико) уже начинаешь подозревать  :lol:

#12393 2018-10-04 21:50:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И тут анон в очередной раз осознал что у него не кот, а пришелец рептилоид.
Принципиально ходит в мелкий лоток с любым наполнителем, растопыривается там акробатом(сибиряк 6+кг на около 30см) и загребает лапками по полу туалета а не наполнителя в лотке
Наполнитель изредка бывает на полу в туалете, гранул шесть десять за три дня, смести ваще не вопрос.

У меня! У меня тоже сибиряк! Рыжий, аж золотой и переливается! Корону отрастил, солнышко мое (я боялась, что после весенней линьки так смешным, с полысевшей головой и останется!) Только у меня побольше будет: недавно взвешивали - 9.3 кг. в см не меряли. Выше писала - ходит в два лотка, акробатически ссыт и срет, силик не нравится.

#12394 2018-10-04 21:52:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у нас - пришельцы-рептилоиды, которые забираются в лоток, инфернально хохоча, разбрасывают из него наполнитель во все стороны (любой наполнитель), потом с гиканьем уносятся вдаль и, пока мы ворча и кряхтя убираем за ними, ломают фсб и пентагон по расческе и захватывают мир.

По-моему, у нас с тобой из одного экипажа коты :lol: Мои сейчас ровно этим и занимаются. Одна раскидала наполнитель по всей ванной и с боевым кличем умчала вдаль, дрифтуя на плитке и загребая лапами.
Второй перерыл лоток следом и чем-то вот уже полчаса чем-то шебуршит под диваном, муркая.
Апд. Теперь они обменялись взмурками и пиздятся в коридоре :facepalm:

Отредактировано (2018-10-04 21:56:59)

#12395 2018-10-04 21:55:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня! У меня тоже сибиряк! Рыжий, аж золотой и переливается! Корону отрастил, солнышко мое (я боялась, что после весенней линьки так смешным, с полысевшей головой и останется!) Только у меня побольше будет: недавно взвешивали - 9.3 кг. в см не меряли. Выше писала - ходит в два лотка, акробатически ссыт и срет, силик не нравится

:friends: кросавцы. Только мой ещё и невак) мелкий ещё, второй годик всего
Наш ходит в то, что влезло в туалет в его котячестве(в один, да). Потом заменили на другой мелкий лоток, без проблем
Однажды кота поймали что какал в унитаз. То есть как спалили ...какашки были в унитазе, из семьи в туалет никто не ходил(да и заметно) и не убирал. А всё там
Но это только раз было, больше он не вытворял.
А фото, анончик? Если не деанонся с удовольствием посмотрел бы на твоё солнышко :3

#12396 2018-10-04 22:00:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой жрет таблетки сам, ее достаточно положить ему в рот, не жрет и не дерет что не положено, не будит ктрами, не устраивает тыгыдыки, не перебирает кормом, не боится ветеринаров, не даётся в руки чужим(а ветеринарам даётся сам), не мяучит, не требует на ручки, не уходит если его гладишь..мне страшно что у него в голове. Когда там демоны и инферальные игры в наполнителе ещё понятно что там планы на расчёску и Пентагон, а когда там послушание, знание нет с первого слова и исполнение команд(иди сюда, служи, рядом, подставь пузико) уже начинаешь подозревать  :lol:

Точно НЕХ.
Мой таблетку не сожрет под страхом смерти. Дерет диван, даже если луплю по жирной жопе. Утром пихает так, что без будильника проснешься (молча, но толкает, как товарный поезд). Кормом перебирает, как шестнадцатилетняя школьница. Чужих боится. Требует на ручки премерзким ором. Пуходерку ненавидит. Если гладишь не так, как ему хочется в эту секунду - отгрызет руку, ногу, голову.
Начинаю понимать, что у тебя, анон, все таки кот, а у меня - НЕХ  :lol:

#12397 2018-10-04 22:06:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если не деанонся с удовольствием посмотрел бы на твоё солнышко :3

не умею выкладывать... я своим рыжим счастьем так горжусь, что все знакомые в страхе бегут от моих котофоток, а я бы своего котянчика  в мраморе изваяла  :facepalm:  :lol:

#12398 2018-10-04 22:17:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не умею выкладывать... я своим рыжим счастьем так горжусь, что все знакомые в страхе бегут от моих котофоток, а я бы своего котянчика  в мраморе изваяла 

Это походу породное, от котов хозяевам :lol: сюда можно залить на файлообменник и сунуть подкат. Я же не выложусь тут никогда потому что "кот, посмотри мой котенька, Котя красивый кот, а тут он лапкой сделал, а тут перевернулся" деанонит эпический - сливая свой котодроч в инстаграм я внезапно охуенно так отпопулярился там.
Кстати котстограм отличный выход! Но мне очень интересно каков твой пухан *_*

Анон пишет:

Мой таблетку не сожрет под страхом смерти. Дерет диван, даже если луплю по жирной жопе. Утром пихает так, что без будильника проснешься (молча, но толкает, как товарный поезд). Кормом перебирает, как шестнадцатилетняя школьница. Чужих боится. Требует на ручки премерзким ором. Пуходерку ненавидит. Если гладишь не так, как ему хочется в эту секунду - отгрызет руку, ногу, голову.

:comfort: что в голове у этих пушистых
Я своего могу как и куда угодно. Сложить ноги, голову, случайно задеть, забрать кусок мяса из пасти, чо, моя подушечка меня любит

#12399 2018-10-04 22:22:51

Анон

Re: Кошки и коты

У меня сейчас силикагель, хватает на 3 недели, потом начинает вонять мочой. Какашки выкидываю, когда замечу, перемешиваю. Перевела после древесного, кошка от него в восторге, древесный не так понравился. Силикагель копать интереснее, он ещё и гремит (хорошо, что ночью сплю крепко).
Почитала отзывы про пи-пи-бент, надо попробовать. Возьму маленькую пачку на пробу. Он сильно пылит? Силик пылит, когда сыпешь.

#12400 2018-10-04 22:25:37

Анон

Re: Кошки и коты

Куда больше силикагеля. Куда больше.
Но попробуй, может тебе удобнее будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума