Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12326 2018-10-01 00:06:10

Анон

Re: Кошки и коты

Есть подкидыши, которых сотрудники пытаются пристроить, а есть товар. И товар сидит там, где ему положено, для магазина нет никакой разницы - кошка это или мешок корма.

#12327 2018-10-01 15:03:32

Анон

Re: Кошки и коты

Дорогая редакция, айнидхэлп.
Анон месяц назад взял котенка к своему коту и собаке. Социализация прошла успешно, коты регулярно устраивают филиал лгбт-парада, чем несказанно анона радуют. Котенок здоров (по заключению вета), весьма активен, откормился и больше не напоминает призрака Освенцима.
Но кое-что анона тревожит.
Окай, я могу понять, почему он тырит хлеб, печеньки и тд так, что теперь это все добро лежит в холодильнике - привычку голодать так просто не выбьешь. Но анона беспокоит тревожность и пугливость котана. Чуть что - мгновенно прячется, сжимается, как в ожидании удара, если поднести руку, да и в принципе весьма недоверчив и от старшего кота не отлипает, держится как за якорь.
Котану около 4 месяцев.
Короче, вопрос.
Котан в дальнейшем преодолеет свою пугливость? И как я могу в этом помочь? Сейчас котана никто не бьет и не обижает, все оасково и нежно, благо парниша смышленый.

#12328 2018-10-01 15:06:03

Анон

Re: Кошки и коты

Шансы есть, он попал к тебе маленьким и постепенно в мозгу должно зафиксироваться, что ничего ему не сделают.
Но есть некая вероятность, что это с ним останется навсегда. Зависит от того, что он пережил.

#12329 2018-10-01 15:11:47

Анон

Re: Кошки и коты

У меня абсолютно домашний, залюбленный и задутый в мохнатую жопку пидорас, просто пугливый по своей природе  :facepalm:
Желаю твоему котею оклематься, мб дело как раз в том что спасителем котей видит кота а не анона?

#12330 2018-10-01 15:42:10

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, скорее всего да, ребенок видит в старшем коте спасителя, отца, мать небо и даже Аллаха.
Я очень налеюсь, что со временем это уйдет, тк первые недели котан просто постоянно прятался, а сейчас практически постоянно тусуется на виду. Но вот это сжимание как в ожидании удара меня оч напрянает, тк перед этим у анона была собака с перепаханной в хламину психикой и вот такими же сжиманиями.

#12331 2018-10-01 15:45:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чуть что - мгновенно прячется, сжимается, как в ожидании удара

У анона кошке 15 лет, она все 15 лет примерно так и реагирует на любой громкий звук, резкое движение и т.п. Кошка с улицы, принёс котёнком, месяца три ей было.
Кто посторонний посмотрит - подумает, что пиздим её каждый день  :dontknow:

Отредактировано (2018-10-01 15:46:22)

#12332 2018-10-01 16:06:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Окай, я могу понять, почему он тырит хлеб, печеньки и тд так, что теперь это все добро лежит в холодильнике - привычку голодать так просто не выбьешь. Но анона беспокоит тревожность и пугливость котана. Чуть что - мгновенно прячется, сжимается, как в ожидании удара, если поднести руку, да и в принципе весьма недоверчив и от старшего кота не отлипает, держится как за якорь.Котану около 4 месяцев.Короче, вопрос. Котан в дальнейшем преодолеет свою пугливость? И как я могу в этом помочь? Сейчас котана никто не бьет и не обижает, все оасково и нежно, благо парниша смышленый.

У меня такая же, 3 года, подобрана в 3 месяца с ожогом во весь бок и проломленной черепушкой.
Тоже от всего шарахается. Причем такое впечатление, что даже более трусливой стала, чем была в детстве. Шугается не только людей, но и других кошек: заслышав на улицы звуки кошачьей драки, прячется и не выходит по часу.

И тоже от хлеба с ума сходит. Но тут, похоже, дело не в голодании, а просто персональный заеб: она реально хлеб больше мяса любит и тырит чаще.

#12333 2018-10-01 16:10:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И тоже от хлеба с ума сходит. Но тут, похоже, дело не в голодании, а просто персональный заеб: она реально хлеб больше мяса любит и тырит чаще.

та же фигня. Особенно почему-то любят свежий "домашний" хлеб из ближней частной пекарни. он с отрубями с кусочками морковки, с семечками... анон его тоже любит. но хрен его спойно поешь - весь трикотаж орет и пытается упереть чуть ли не изо рта.

#12334 2018-10-01 16:17:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

И тоже от хлеба с ума сходит. Но тут, похоже, дело не в голодании, а просто персональный заеб: она реально хлеб больше мяса любит и тырит чаще.

та же фигня. Особенно почему-то любят свежий "домашний" хлеб из ближней частной пекарни. он с отрубями с кусочками морковки, с семечками... анон его тоже любит. но хрен его спойно поешь - весь трикотаж орет и пытается упереть чуть ли не изо рта.

Мой бородинский обажает. Я на днях угарал глядя на то как этот мохнатый пидорас вытаскивает из тарелки оставшиеся корочки, переносит в другое место, там сжирает и возвращается обратно за добычей.

#12335 2018-10-01 16:37:32

Анон

Re: Кошки и коты

Моя любит хлеб, булки, пирожки, печенье, коржики, кексы и прочую выпечку. И не важно, соленая или сладкая. Много не съедала, но ощипывала изрядно, если оставляли по неосторожности на виду. Сейчас ей нельзя, поэтому смотрит тоскливыми глазами на каждый кусок, который мы съедаем. Но у нас нет сердца!  :heh:

#12336 2018-10-01 16:38:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я очень налеюсь, что со временем это уйдет, тк первые недели котан просто постоянно прятался, а сейчас практически постоянно тусуется на виду. Но вот это сжимание как в ожидании удара меня оч напрянает, тк перед этим у анона была собака с перепаханной в хламину психикой и вот такими же сжиманиями.

я честно стараюсь не шипперить твоих котов, анон)
Но вообще у кошек и собак разная психика. В частности осторожно припасть, разобраться издалека и потом выйти к новому - то норм, просто осторожный котей. Не боится тебя и даёт гладится - и окс, большая часть работы проделана имхо

#12337 2018-10-01 16:41:18

Анон

Re: Кошки и коты

Трикотаж, я по тебе скучал))))

Мой жрёт шарлотку, блинцы, торты, масляный крем, бородинский хлеб, сухарики, принглс...
Ебанат, блин  :bubu: А анон каждый раз волнуется не будет ли котею плохо как чо свиснет и следит за белыми меховыми шароварами - их ему если что мыть.
А воды котей боится...

#12338 2018-10-01 16:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой жрёт шарлотку, блинцы, торты, масляный крем, бородинский хлеб, сухарики, принглс...

Завязывай с этим, анон. Потом лечить очень дорого  :pink:  И спецкорма в перспективе.

#12339 2018-10-01 16:45:19

Анон

Re: Кошки и коты

Мое подобранное сокровище любит хлеб и яйца, аж трусится. Раз в неделю даю.

#12340 2018-10-01 16:46:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Завязывай с этим, анон. Потом лечить очень дорого    И спецкорма в перспективе.

моё этого не жрёт. Пытается спиздить, страдает когда не дают, и реально жрёт - откусывает и проглатывает, на чём и было поймано. Ты чо, никто котея таким не кормит, это замечено за полтора года котожизни с нами.

#12341 2018-10-01 16:48:34

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны, вы меея успокоили))

анон, я сама их шипплю, все норм хдд

#12342 2018-10-01 17:41:58

Анон

Re: Кошки и коты

Да бог с ним, с хлебом, мой дебил сок апельсиновый пьет. :facepalm:

#12343 2018-10-01 17:45:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да бог с ним, с хлебом, мой дебил сок апельсиновый пьет. :facepalm:

Вау. Как аристократично  ;D

#12344 2018-10-01 17:59:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вау. Как аристократично

Та не, сок пакетный, так что с аристократичностью не особо. Куда ближе к ней симпатия к соусу песто... Самое смешное этой страсти подвержен не только шерстяной пидорас, который много что может смолотить, но и не понимающая концепции натурального питания кошка.

#12345 2018-10-01 18:22:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с матерью проебавшей кошку отписался в треде Тленохрени,его кошка нашлась!
Я его отпись тут видимо пропустил но очень рад что та нашлась)
Вдруг не я один

#12346 2018-10-01 19:57:40

Анон

Re: Кошки и коты

Он тут не отписывался, хорошо, что нашлась.)

#12347 2018-10-01 20:22:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с матерью проебавшей кошку отписался в треде Тленохрени,его кошка нашлась!

Поздравляю! :)

#12348 2018-10-01 20:30:51

Анон

Re: Кошки и коты

Тут не отписывался он

#12349 2018-10-01 20:41:26

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, похоже именно он и отписался в Тлеохрени-скандал-на-ФБ, а я подумал что не я один волновался, вот и принёс
не тот анон чья мама потеряла котика

Вот этот пост

текст поста

Отредактировано (2018-10-01 20:43:01)

#12350 2018-10-01 21:04:45

Анон

Re: Кошки и коты

Таки купил на пробу РК ренал с говядиной. Обошел все зоомагазины, все пожимали плечами, но в последнем мне гордо сказали "Есть!"  Ну, что сказать. Сижу и плачу от радости от звука шкрябания блюдечка по плитке пола.

анон, кормящий свою кошку с рук

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума