Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12301 2018-09-28 09:09:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обычно к вечеру уже все носились и жрали как не в себя.

моя через полчаса после того как принесли домой уже запрыгнула на стол самостоятельно =D  вот мы охуели. хотя до конца отходила до самого утра, конечно.

#12302 2018-09-28 09:15:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, поверь, котикам насрать, вылизывают они жопу, член или пузо, это ты себе сам досочинил))

я знаю, но эта ситуация когда кот поднимает презритльную морду, а там ОНО и анон такой "ааааааааааа упс, сссори" и назад, за дверь, прикрыть котика в интимном одиночестве  :lol:
Это при том что жопу коту мыл сам, уши чистил, зубы осматривал, таблетками кормил, пузо начёсывал - и да, спалил лишь единожды впервые в жизни  ;D

#12303 2018-09-28 10:31:22

Анон

Re: Кошки и коты

Помню, сестра маленькая подходит и говорит, я у кота видела такую странную сисю, вот - и нарисовала рисунок. Нарисовала кошачий член  ;D
Не в подробностях, просто контур  =D

#12304 2018-09-28 23:29:44

Анон

Re: Кошки и коты

Младшая кошь так распушилась к зиме, прелесть просто. Такой плотный меховой комочек получился, что у анона мозг отшибает напрочь, остается сплошное "мимими"

Отредактировано (2018-09-28 23:30:06)

#12305 2018-09-29 00:02:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Младшая кошь так распушилась к зиме, прелесть просто.

Дааа, и мой!)) Такая меховушечка получилась, еще приятнее гладить, чем обычно)) Правда, я теперь несколько боюсь предстоящей зимы, раньше кот столько шерсти не отращивал, что же за холода будут  =D

#12306 2018-09-29 00:07:30

Анон

Re: Кошки и коты

#12307 2018-09-29 00:18:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

раньше кот столько шерсти не отращивал, что же за холода будут

ну может ты его кормишь лучше!

#12308 2018-09-29 12:35:19

Анон

Re: Кошки и коты

Я непередаваемо рада, что моя мурка совсем отошла после кастрации, что поделюсь с вами  :hysterics:
Опять такая же эгоистичная игривая вредняшка со склонностью покомандовать над хозяевами)))

#12309 2018-09-29 16:47:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я непередаваемо рада, что моя мурка совсем отошла после кастрации, что поделюсь с вами 

Ура, анон, поздравляю!))

#12310 2018-09-29 17:44:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у одного из семьи началась аллергия
То ли на кота, то ли на что то ещё.
Погнал сдавать аллергопробы, но что в случае чего делать - хуй знает.
Параллельно с началом аллергии поменяли наполнитель на пипибэнд. На него ни у кого аллергии не было?

#12311 2018-09-30 17:29:10

Анон

Re: Кошки и коты

Приехали мы сегодня покупать в крупный сетевой зоомагазин лазательный комплекс для котов. Первое, что увидели прямо на входе - тесная стеклянная клетка с кошкой на продажу. Написано, что мейнкун, в ужасном состоянии шерсть, сидит в каких-то опилках, клетка это немногим больше перевозки. Комплексы там даже смотреть не стали, в ахуе развернулись и ушли.
Я первый раз вижу такую хуйня. Это вообще нормально и законно считается?

Параллельно с началом аллергии поменяли наполнитель на пипибэнд. На него ни у кого аллергии не было?

От всех минеральных комкующихся наполнителей чихаю, но это не аллергия, а раздражение слизистой мелкой пылью от них.

#12312 2018-09-30 18:23:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Приехали мы сегодня покупать в крупный сетевой зоомагазин лазательный комплекс для котов. Первое, что увидели прямо на входе - тесная стеклянная клетка с кошкой на продажу. Написано, что мейнкун, в ужасном состоянии шерсть, сидит в каких-то опилках, клетка это немногим больше перевозки.

Гм. А может, напишешь котоспасателям в твоём городе об этом? Может, они выкупят эту кошку. Жаль её. Какой город хоть?

#12313 2018-09-30 18:32:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гм. А может, напишешь котоспасателям в твоём городе об этом? Может, они выкупят эту кошку. Жаль её. Какой город хоть?

Нельзя выкупать, анон. Выкупишь - на ее место сядут две, потому что покупают, деньги, доходы. Продающим срать, с какой целью ты им деньги отдаешь, пока касса в плюсе.
Ужасно звучит, но лучше всего сработает, если эта кошка сдохнет. Тогда окажется, что магазин в минусе и есть шанс, что нового узника не будет.

#12314 2018-09-30 18:32:49

Анон

Re: Кошки и коты

Ближайшее Подмосковье, Долгопрудный, 4 лапы.
Кощка 20+ тысяч стоит, не думаю, что ее выкупят :( Написала пока своей знакомой, которая вроде немного с волонтерами общается, они правда больше по собакам, но может что-нибудь скажет.
У меня, если честно, был порыв это кошку самой купить, но тащить потенциально больную кошку в дом к двум котам, один из который с кучей тяжелых хронических заболеваний, я не готова. Ну и, я так понимаю, на это и расчет - пожалеют и купят, а поддерживать рублем эту затею я категорически не хочу.

#12315 2018-09-30 21:18:45

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка с ХПН, полностью на ренальной диете. Полез заказывать корм в интернет-магазине и увидел кроме стандартных паучей РК новые с говядиной и с тунцом. Кто-то своим покупал? Как жруть?

#12316 2018-09-30 21:42:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ужасно звучит, но лучше всего сработает, если эта кошка сдохнет.

Какая ты миленькая. Из-за такой милоты я всегда буду поддерживать рублём тех, кого здесь обзывают зоошизой. В "нешизе" через одного упырь проглядывает.

ЧСХ, ты ведь могла сказать, что выкупать нельзя, надо украсть или настучать в полицию на жестокое обращение с животным. Но нет, тебе позарез нужна её смерть.

#12317 2018-09-30 22:12:37

Анон

Re: Кошки и коты

Поговорила со знакомой, она говорит, у них во многих магазинах такое - кошек, собак продают, все в неочень условиях (ну а как нормальные в зоомагазине организуешь?), законом это никак не запрещается, максимум что можно сделать - оставить негативные отзывы, и не ходить в их магазины.
Вообще, это просто дико. Держать животное, которому нужно двигаться, в тесной клетке (не думаю, что их там на ночь выпускают), с бесконечными людьми, тыкающими в клетку, шумом. Да и что получится в итоге - нервное, несоциализированное животное, даже к лотку неприученное. Кому оно такое надо?

#12318 2018-09-30 22:26:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

надо украсть

и сесть за кражу - офигительный совет. Жестокое обращение ты заебешься доказывать. Владельцу магазина пофиг кто купит животное, а если жалеющие будут появляться регулярно, ему это только на руку - сажать туда новую кошку и продавать за 20 000 каждый раз.

#12319 2018-09-30 22:29:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ЧСХ, ты ведь могла сказать, что выкупать нельзя, надо украсть или настучать в полицию на жестокое обращение с животным. Но нет, тебе позарез нужна её смерть

Мне вообще фиолетово на эту кошку, у меня своих двое и все остальные кошки мира могут хоть жить, хоть сдохнуть, мне едино.
Воровать я никому и ничего не советую. Жаловаться на жестокое обращение не вижу смысла, никто не будет бегать за какую-то кошку. Как только кто-то появится на горизонте, кошка будет усажена на перину, а на свет появится набор справок от знакомого вета, что она совершенно здорова, как и все остальные животные, которых продают.
Это бизнес. Единственный аргумент, который работает, это наличие или отсутствие прибыли.

#12320 2018-09-30 23:42:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне вообще фиолетово на эту кошку, у меня своих двое и все остальные кошки мира могут хоть жить, хоть сдохнуть, мне едино.

Не едино, иначе ты не стала бы топить за смерть кошки. Ты бы промолчала. Но ты и сейчас выдвигаешь абсурдные типа-аргументы ("никто не будет бегать за какую-то кошку" - бред, есть статья, полицию можно дожать до открытия дела, есть фото и свидетельские показания, всё можно сделать), лишь бы доказать анонам, что кошка должна умереть, обязательно-обязательно. Тебе это нужно, лично тебе.

#12321 2018-09-30 23:44:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тебе это нужно, лично тебе.

Да, долбоеб, лично я мечтаю, чтоб сдохла какая-то ни разу не виденная мной кошка.
А лучше бы с ней и ты.

#12322 2018-09-30 23:48:39

Анон

Re: Кошки и коты

Согласна, что дельцов остановит только убыток из-за смерти кошки. И это не изменишь. Анон с тонкой душевной организацией, ты вправе скупать всех животных в магазинах, но вопрос это не решит. Только пробьет брешь в твоем бюджете. А можешь и начать красть из зоомагазинов - и присесть за кражу.

#12323 2018-09-30 23:52:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе это нужно, лично тебе.

Да, долбоеб, лично я мечтаю, чтоб сдохла какая-то ни разу не виденная мной кошка.
А лучше бы с ней и ты.

:popcorn:

#12324 2018-09-30 23:56:24

Анон

Re: Кошки и коты

Дерзкий анон:

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Докажи для начала, что хозяин желал причинять кошке страдания и что это повлекло за собой увечье.
Ты вправе давать деньги попрошайкам с животными, это хороший способ успокоить совесть. Ты в  праве выкупать животных, спонсируя таким образом бизнес на них. Но ни то, ни другое не во благо самим животным.

#12325 2018-10-01 00:01:27

Анон

Re: Кошки и коты

Эх. Я одного своего кота как раз в зоомагазине подобрала, бесплатно. В нормальном состоянии был, бесился, играл со шваброй. В клетке не видела, чтоб был. И ещё раз там кота видела, сидел на прилавке в коробке. Но это маленький зоомагазин маленького города.

Отредактировано (2018-10-01 00:03:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума