Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12276 2018-09-26 17:37:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот начала сейчас обзванивать ветклиники своего города, врачи либо говорят, что не делают такое у себя, либо начинают пугать что это в крайнем случае, когда кот чуть ли не помирает.

Дохуя странно, если честно. Пункция элементарно делается, это не опасно, моему коту несколько раз делали, а уж катетер тем более, это любой нормальный вет умеет, особенно если уретростомия проведена - сложностей еще меньше чем с обычным котом. Анон, ищи нормальных врачей, должны быть.

#12277 2018-09-27 08:28:04

Анон

Re: Кошки и коты

Я вчера писала, что кошку везём на операцию. Уже утро, скоро сутки пройдут, она никак не отходит( Сегодня утром вылезла из переноски холодная, шатающаяся, полезла к нам на кровать греться. Я аж на работу опоздала. Хорошо, что у мужа выходные, подложила ему под бочок. Он итак ночь с ней не спал, отец-героин.
Если к обеду не очапается, будем звонить вету...

#12278 2018-09-27 08:29:06

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня мой котяра чуть не помер, запутавшись в занавеске  :facepalm: проделал в ней дырку, просунул голову и накрутился. хорошо, что анон был ещё дома, вовремя услышал хрипы и не дал мохнатой жопе роскомнадзорнуться

#12279 2018-09-27 10:54:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дохуя странно, если честно. Пункция элементарно делается, это не опасно, моему коту несколько раз делали, а уж катетер тем более, это любой нормальный вет умеет, особенно если уретростомия проведена - сложностей еще меньше чем с обычным котом. Анон, ищи нормальных врачей, должны быть.

Спасибо большое, прям успокоили.  :iloveyou:

#12280 2018-09-27 11:19:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон со стр 490 с котом, сожравшим нитку, продолжает лезть на стену. Сходили к ветеринару, тот сказал, что да, нитка в прямой кишке, потому запор, влил пятерку жидкого парафина и посоветовал молиться, потому что у него x-ray-машины нет, а завтра опять короткий день перед очередным, ебать их все, праздником, когда нихуя не работает.
Сижу как на еже, мониторю вполне спокойного кота, кот ест, спит и вылизывается, но, пока никак не просрётся, и у меня маячит страшные картины перед глазами.

#12281 2018-09-27 11:54:38

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня мой котяра чуть не помер, запутавшись в занавеске  :facepalm: проделал в ней дырку, просунул голову и накрутился. хорошо, что анон был ещё дома, вовремя услышал хрипы и не дал мохнатой жопе роскомнадзорнуться

Хорошо тебя понимаю анон. Котяра-то в порядке?
Мне свою иногда сташно одну оставлять. Когда была мелкая ночью застряла пальцем задней лапы в батарее, анон был в ванной. Услышал вроде как мяуканье, решил проверить. В итоге голый и мокрый анон пытался вытащить кошку и ничего не получалось. Орала и грызла мою ладонь застрявшая кошка, ревел от испуга за животное анон, кидалась мне на спину вторая кошка, время было 2 ночи... Еле вытащил, ладонь распухла, анон еще порадовался, что все к просмотрам дорисовал уже.
Недавно та же кошка зацепилась за штору, лапа оказалась между стеной и трубой, там расстояние нормальное, но она не могла отцепиться и стала в панике дергаться и лапой о трубу стукаться, пришлось спасать. У нее иногда какая-то проблема отцепиться когтями.   O_o

#12282 2018-09-27 12:08:28

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кот периодически пытается повеситься на ошейнике от блох. ХЗ, как у него это получается, я вроде по шее затягивал, но он каждый раз умудряется его стянуть до середины - так, что ошейник на затылке и в пасти - и все, дальше никак, он по полу даже не прыгает, а летает в прыжке, и жутко хрипит при этом. В ночи особенно инфернально.

#12283 2018-09-27 14:20:48

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня мой котяра чуть не помер, запутавшись в занавеске  :facepalm: проделал в ней дырку, просунул голову и накрутился. хорошо, что анон был ещё дома, вовремя услышал хрипы и не дал мохнатой жопе роскомнадзорнуться

Хорошо тебя понимаю анон. Котяра-то в порядке?
Мне свою иногда сташно одну оставлять. Когда была мелкая ночью застряла пальцем задней лапы в батарее, анон был в ванной. Услышал вроде как мяуканье, решил проверить. В итоге голый и мокрый анон пытался вытащить кошку и ничего не получалось. Орала и грызла мою ладонь застрявшая кошка, ревел от испуга за животное анон, кидалась мне на спину вторая кошка, время было 2 ночи... Еле вытащил, ладонь распухла, анон еще порадовался, что все к просмотрам дорисовал уже.
Недавно та же кошка зацепилась за штору, лапа оказалась между стеной и трубой, там расстояние нормальное, но она не могла отцепиться и стала в панике дергаться и лапой о трубу стукаться, пришлось спасать. У нее иногда какая-то проблема отцепиться когтями.   O_o

Да, анон, спасибо, летает торпедой как не бывало. Мне тоже порой боязно оставлять, и так этому дураку создала все условия, некоторые комнаты перед уходом закрываю, но все равно мало ли что ((

#12284 2018-09-27 14:50:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас кот периодически пытается повеситься на ошейнике от блох.

:facepalm: Сними ошейник, анон, и выкинь. Хочешь однажды прийти домой и найти кота дохлым?

#12285 2018-09-27 14:57:29

Анон

Re: Кошки и коты

Я вчера писала, что кошку везём на операцию. Уже утро, скоро сутки пройдут, она никак не отходит( Сегодня утром вылезла из переноски холодная, шатающаяся, полезла к нам на кровать греться. Я аж на работу опоздала. Хорошо, что у мужа выходные, подложила ему под бочок. Он итак ночь с ней не спал, отец-героин.
Если к обеду не очапается, будем звонить вету...

Это после наркоза? Моя тоже долго отходила, ей 6 лет, может, из-за этого. На всякий случай позвони вету, конечно, обязательно.

#12286 2018-09-27 15:22:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя тоже долго отходила, ей 6 лет, может, из-за этого. На всякий случай позвони вету, конечно, обязательно.

У меня кошечке и года не было, когда ее стерилизовали – но она тоже долго отходила... Я связывала с тем, что у неё слабоватое сердце (она даже после активных игр отлеживалась с высунутым язычком).
А вету точно стоит позвонить, да-да.

А она писалась? Про осознанные походы до лотка даже не спрашиваю.

#12287 2018-09-27 15:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон однажды забыл на целый день кошу в выдвижном ящике комода.
Она видимо туда метнулась утром, когда анон спросонья собирался, не заметил этого и закрыл ящик.
Еще вечером после работы размышлял, сразу домой ехать или с ночевкой к родственникам, а утром уже к себе. Но что-то ёкнуло, и поехал все же домой. Кошка встречать не выходит, к миске не идет, в квартире тишина, потом прислушался - где-то тихо-тихо мяучет, еле нашел ее. Получается, часов с семи утра до полуночи там просидела, в тесном темном ящике, среди носков  :panic:
И жизнь ведь ничему кошку не научила, все так же лезет в ящики, дурында

#12288 2018-09-27 18:07:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Недавно та же кошка зацепилась за штору, лапа оказалась между стеной и трубой, там расстояние нормальное, но она не могла отцепиться и стала в панике дергаться и лапой о трубу стукаться, пришлось спасать. У нее иногда какая-то проблема отцепиться когтями.   O_o

Может, у нее просто слишком отрастают когти, анон? И надо их периодически подстригать?

#12289 2018-09-27 19:08:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка встречать не выходит,

Когда кошка не выходит встречать - это паника и ужас!  :panic:

#12290 2018-09-27 19:09:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, у нее просто слишком отрастают когти, анон? И надо их периодически подстригать?

Я состригаю своему самый кончик, потому что иногда застревает в текстиле, и начинает себе лапы под ужасным углом выкручивать :facepalm:

#12291 2018-09-27 19:53:44

Анон

Re: Кошки и коты

>А она писалась? Про осознанные походы до лотка даже не спрашиваю.

Да, напрудила две лужи, хорошо, что пеленку подложила.
Позвонили вету, сказал, что до двух суток может длиться отходняк. Купили физраствор и раствор глюкозы 5%, кололи под кожу, потому что пить отказывалась наотрез, из шприца муж ее силком поил.
Я хотела купить ей хороший пауч, но у нас в продаже одна фигня, типа вискас-фрискас-китикет. В итоге купила ей баночку детского мясного питания)
После инъекций и консервов ей полегчало.

#12292 2018-09-27 22:44:32

Анон

Re: Кошки и коты

В очередной раз читаю про ужасы отходняков от стерилки у кошек и сам ужасаюсь. У меня, у всех знакомых просто привезли в ветеринарку, сдали, забрали в тот же день уже вышедшее из наркоза и адекватное животное. Обычно к вечеру уже все носились и жрали как не в себя.

#12293 2018-09-27 23:36:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обычно к вечеру уже все носились и жрали как не в себя.

О дааа... моя после удаленной днем пиометры к ночи во всю сайгачила по шкапам. Я за ней бегать не успевал, пришлось сажать неугомонную в переноску и так ночевать.
А вот котик очухивался от наркоза чуть дольше и нуднее.

#12294 2018-09-27 23:44:27

Анон

Re: Кошки и коты

Когда коту отрезали яйки он(ленивый диванный валик) ничем не показал наркоза
Зато показал вставший член
Зрелище кошачьего члена честно говоря изрядно анона шокировало, ибо анон подошёл погладить котика(который вылизывал пузико бедняжка) а там из длинной шерсти торчал ОН
ЕГО я увидел впервые в жизни и тихо ушел закрыв за собой дверь чтоб не мешать.
Кажется я тогда примерно понял что чувствуют родители заставая детей за мастурбацией

#12295 2018-09-28 03:08:13

Анон

Re: Кошки и коты

Зрелище кошачьего члена честно говоря изрядно анона шокировало, ибо анон подошёл погладить котика(который вылизывал пузико бедняжка) а там из длинной шерсти торчал ОН
ЕГО я увидел впервые в жизни и тихо ушел закрыв за собой дверь чтоб не мешать.
Кажется я тогда примерно понял что чувствуют родители заставая детей за мастурбацией

Как ты умудрился не видеть его до того? Так-то оно постоянно высовывается, когда котики вылизываются О.о Обо что там шокироваться-то так?

#12296 2018-09-28 06:47:29

Анон

Re: Кошки и коты

Обо что там шокироваться-то так?

Может анон думал, что он будет похож на человеческий?

#12297 2018-09-28 06:51:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О дааа... моя после удаленной днем пиометры к ночи во всю сайгачила по шкапам. Я за ней бегать не успевал, пришлось сажать неугомонную в переноску и так ночевать.

У нашей старой кошки все было сильно хуже. Тоже пиометра, но какое-то ураганно быстрое развитие. Днем я обратила внимание, что кошка передвигается как-то осторожно, вечером - что живот на ощупь странный. И что-то прямо запаниковала, настояла вызвать вета "прямщас", где-то мы его добыли, буквально подняв с постели (круглосуточных клиник в моем родном городе до сих пор нет), вет сообщил, что или срочная, прямо срочная операция, или прощайтесь с кошкой. А тогда еще действовал запрет на кетамин и что там еще в ветеринарной хирургии используется, забыла названия. В общем, через два часа кошку оперировали прямо на кухонном столе у нас в квартире, с "контрабандным" наркозом. Ассистировали я и мама.
И вот после этой операции кошка в чувство приходила еще неделю с хреном. И я не о хорошем самочувствии, а именно отходняк у нее растянулся на такое время. Она все время порывалась куда-то бежать, не разбирая дороги, заплетались лапы, она падала, впадала в панику с глюками, потом вырубалась и пускала слюни со стеклянными глазами... Мы все это время дежурили у нее круглосуточно, следили, не давали сорвать повязки. Пиздец был, в общем.
Но ничего, оклемалась. Характер, правда, изменился сильно - из флегматичной ласковой и очень ленивой кошки она превратилась в какую-то гиперактивную фурию. То есть по-прежнему всех любила, но темперамент стал взрывной, стала больше бегать, прыгать и играть в агрессивные игры. Прожила еще восемь лет и мирно умерла на двадцать первом году жизни, то есть, похоже, в этом плане операция ее не особо подкосила.

Извините, аноны, просто что-то вспомнилось это все в связи с наркозами и пиометрами...

#12298 2018-09-28 07:48:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как ты умудрился не видеть его до того? Так-то оно постоянно высовывается, когда котики вылизываются О.о Обо что там шокироваться-то так?

Ваще не высовывались анон. Котэ регулярно теребят когда он вылизывается, мохнатое пузико гладит счета и вычесывается, так вот - ни разу не видел

Ну а чтоб понять о что там шокироваться...у моего кота анон очень живая морда.
Очень, зараза.

#12299 2018-09-28 08:53:05

Анон

Re: Кошки и коты

Да пипец, если бы сделали ей физраствор в тот же день после операции, она бы уже к утру отошла, а так больше суток не пила и не ела, в туалет пописать не могла сходить, могла бы отойти, но на радугу  :hanged:
Почему вет не сказал, что надо ей капельницу сделать? Я встаю вчера утром, трогаю кошку, лежащую в переноске, она, блин, холодная! Давление низкое очень, она если и передвигалась, то только за нами, чтобы об нас погреться.
После инфузии ее состояние на глазах улучшилось, то лежала тряпкой, а то прыгать начала.

Кажется, я только сейчас начала осознавать всю жуть ситуации, вчера и позавчера мозг все негативные мысли блокировал.
Хорошо, что муж - реаниматолог, бывший медбрат и собачник. Своей собаке инфузии делал и знает, как пациентов после операции откачивать. Он у вета расспрашивал про инфузии  :pink:

Отредактировано (2018-09-28 08:55:33)

#12300 2018-09-28 09:03:43

Анон

Re: Кошки и коты

Ну а чтоб понять о что там шокироваться...у моего кота анон очень живая морда.
Очень, зараза.

Анончик, поверь, котикам насрать, вылизывают они жопу, член или пузо, это ты себе сам досочинил))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума