Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12151 2018-09-18 20:44:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон так раз взял кошку, которая сразу пошла. Она оказалась классная, но шла потом ко всем, кто попадал в дом, включая рандомных гостей и курьеров, которые принесли заказ. Прямо вот шла - и гладьте меня, и на ручки меня. Дело было не в том, что анон клевый, а в том, что кошка идет ко всем. Если не спит.

#12152 2018-09-18 21:03:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне ещё совет давали: побренчать связкой ключей на уровне глаз котят, сантиметрах в 10-20 от них. Кто сядет на жопу изумлённо рассматривать или вовсе подбежит играть - у того НС крепкая, их брать. Кто убегает, запуганный, велик шанс поиметь кошку-невротичку.

Тут тоже не факт. Среди моих троих один повернется и уйдет, пофиг ему на тебя с твоими ключами - он крепкий нормальный котик, но очень самоуверенный и считает, что нефиг тратить внимание на ерунду. Подскочит и удерет кошечка, она самая умная из троих и самая бурно реагирующая на все подряд, при этом психика у нее крепкая, второй-третий раз она будет пытаться отобрать у тебя ключи поиграть. А третий останется сидеть пялиться на эти ключи, потому что он так-то хороший, но вообще туповат.
А моя взрослая кошка, когда была котенком (это тот электровеник бешеный) шарахалась от каждого громкого звука, особенно с улицы, пугалась вообще всего первое время, но за несколько месяцев переросла это все. Сейчас ее флегмой не назовешь, конечно, но немного нервная кошка от кошки-невротички все-таки отличается.

#12153 2018-09-18 22:30:10

Анон

Re: Кошки и коты

Как поставить на место охуевшего в край молодого кота шести месяцев, если на все попытки задоминировать его он отвечает только еще большим впиванием когтей и зубов в руку?

#12154 2018-09-18 22:33:17

Анон

Re: Кошки и коты

Уточни, какие попытки доминировать не действуют.

#12155 2018-09-18 22:37:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Уточни, какие попытки доминировать не действуют.

Схватить за шкиряк и шипеть. Кот вьется ужом, выворачиваясь из шкуры, царапается и кусается в два раза сильнее.

#12156 2018-09-18 22:40:38

Анон

Re: Кошки и коты

Возьми и хлопни кота по ушам или по носу, одновременно стряхивая с той части тела, в которую он вцепился.
Можно придать ускорение понимания пинком под зад, но без фанатизма.
Попытается броситься ещё раз - бьешь ещё раз. Пока кот не осознает, что ему ничего не спустят с рук.

#12157 2018-09-18 22:43:00

Анон

Re: Кошки и коты

За шкирняк и под воду. В таз(не топить, просто под воду и с дном под лапами). Пока там не обмякнет не выпускать
Но учти что коту это может быть игрой если ему ок вода, а может быть дичайше стрессом и почти пыткой
И потом котей может простыть


Плюс анончик, иногда коты просто ебануты(

Отредактировано (2018-09-18 22:43:45)

#12158 2018-09-18 23:10:01

Анон

Re: Кошки и коты

моя взрослая кошка, когда была котенком (это тот электровеник бешеный) шарахалась от каждого громкого звука, особенно с улицы, пугалась вообще всего первое время, но за несколько месяцев переросла это все. Сейчас ее флегмой не назовешь, конечно, но немного нервная кошка от кошки-невротички все-таки отличается.

А, ты меня немного успокоил. У меня сейчас котёнок - нервная боязливая чучундра, я уже напредставлял наше совместное будущее  :facepalm: Но буду надеяться, что тоже флегмой станет, задатки вроде есть.
Ты южный анон с котятами, да? Обожаю вас всех, пиши про вас почаще  :heart:

#12159 2018-09-18 23:17:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плюс анончик, иногда коты просто ебануты(

Хуже всего то, что это чучело - трусло отменное. Чуть за окном ворона гаркнет - кота нет, один мусор и шерстинки в месте его телепортации печально кружатся. Но зато как моча в бошку ударит... я вон морковь ходила вчера дергать для риса - выпрыгнул из ботвы и впиявился, паразит, в руку, я его еле оторвать в итоге смогла. А как оторвала - так он прыжками ушел в кусты и оттуда за мной попаливал.

А ведь таким милым котенком был...

#12160 2018-09-18 23:23:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а ты с котеем кстати играешь? Не рукой, удочкой и тд?

#12161 2018-09-18 23:25:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а ты с котеем кстати играешь? Не рукой, удочкой и тд?

У него всего хватает - и удочки две штуки и мышек каждый месяц ворох новых привожу. Этот котик-скотик еще и на нормальных мышей охотится и домой их тащит играться. Старшая кошка от него дурниной воет. (

#12162 2018-09-18 23:45:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У него всего хватает - и удочки две штуки и мышек каждый месяц ворох новых привожу. Этот котик-скотик еще и на нормальных мышей охотится и домой их тащит играться. Старшая кошка от него дурниной воет. (

эээээ....а твой электро-таракан ночами к розетке точно не подключается?)

#12163 2018-09-19 01:02:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А, ты меня немного успокоил. У меня сейчас котёнок - нервная боязливая чучундра, я уже напредставлял наше совместное будущее  :facepalm: Но буду надеяться, что тоже флегмой станет, задатки вроде есть.
Ты южный анон с котятами, да? Обожаю вас всех, пиши про вас почаще  :heart:

Да, я тот анон с котятами )). И могу добавить, что часто именно нервные пугливые котята вырастают очень умными, если не устраивать им лишних стрессов. То есть я не имею в виду, что надо завернуть котенка в вату и не дышать рядом с ним, а просто поберечь его при ремонтах, переездах и всяком таком и не пренебрегать кошачьими успокоительными в случае необходимости.

Я пишу, когда есть о чем =D. Спасибо за теплые слова, анон :iloveyou:

#12164 2018-09-19 09:58:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У него всего хватает - и удочки две штуки и мышек каждый месяц ворох новых привожу. Этот котик-скотик еще и на нормальных мышей охотится и домой их тащит играться. Старшая кошка от него дурниной воет. (

эээээ....а твой электро-таракан ночами к розетке точно не подключается?)

Вот чего не знаю - того не знаю. Но не удивлюсь, если это так.

#12165 2018-09-19 11:18:03

Анон

Re: Кошки и коты

Я вчера попробовал придавить кота своей немаленькой массой, когда он начал шваркаться. Помогло  ;D

#12166 2018-09-19 12:34:55

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

#12167 2018-09-19 12:38:16

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка примерно так с бабочкой сделала  :lol:

#12168 2018-09-19 15:08:26

Анон

Re: Кошки и коты

Не могу выдумать имя котику. Поэтому скоро он станет отзываться на Нечисть, елки, надо что-то делать  :lol:  Не вспомню, как выдумывал прежним питомцам, как то оно само случалось.

#12169 2018-09-19 15:48:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вчера попробовал придавить кота своей немаленькой массой, когда он начал шваркаться. Помогло 

Оно помогает, но скорее успокаивает, он устраивается - тепло-мягко-приятно. Но до следующего эпизода буйства. Ты же не прям его придавливаешь, а просто запихиваешь и типа ложишься сверху, но не всем весом (потому что даже если в тебе 50 кг это против кота много).

#12170 2018-09-19 16:10:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не могу выдумать имя котику. Поэтому скоро он станет отзываться на Нечисть, елки, надо что-то делать  :lol:  Не вспомню, как выдумывал прежним питомцам, как то оно само случалось.

Я залез в википедию, нашёл дату нахождения котёнка и посмотрел раздел "этот день в истории". Типа там родились, вступили в должность, прославились.

#12171 2018-09-19 16:12:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я залез в википедию, нашёл дату нахождения котёнка и посмотрел раздел "этот день в истории". Типа там родились, вступили в должность, прославились.

И как назвал?

#12172 2018-09-19 16:28:13

Анон

Re: Кошки и коты

Я по звездам-созвездиям котят называю. Сейчас у меня кошка Кася ака Кассиопея и котенок Ори ака Орион.

#12173 2018-09-19 16:43:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И как назвал?

Маргарет и Якоб. Откликаются на Бульончик и Жопс  :troll: Но это не существенно уже))

#12174 2018-09-19 16:58:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я по звездам-созвездиям котят называю. Сейчас у меня кошка Кася ака Кассиопея и котенок Ори ака Орион.

Блэки? )

#12175 2018-09-19 17:01:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блэки? )

лол, нет, даже не знаю кто это.
У меня еще собака Вега была. И Кнопка ака Канопус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума