Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12126 2018-09-18 14:37:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Иди нахуй, зоошиза. А

Сядь в таз, живодёрка.

#12127 2018-09-18 14:38:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

обязательства, которых не сможет выполнить.

Че за бред, спасти двух котят это не двадцать. Выполнять нечего.

#12128 2018-09-18 14:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Два котенка все равно требуют ухода, лечения, которое может встать в копейку, они могут никогда не пристроиться и остаться с тобой на всю жизнь. И собственно это первое, что надо держать в уме - готов их всю жизнь содержать? тогда подбирай. рассчитываешь, что их через недельку отдашь? не стоит.
Плюс к тому, если уже есть свое животное дома его безопасность важна в первую очередь

Отредактировано (2018-09-18 14:45:58)

#12129 2018-09-18 14:48:40

Анон

Re: Кошки и коты

Подобрать котят с улицы всегда стоит. Ты часть человеческого общества, и от общей ответственности никуда не уйдёшь. Когда это понимаешь и начинаешь действовать не как говно, быстро оказывается, что силы и ресурсы есть почти на всё.

#12130 2018-09-18 14:53:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подобрать котят с улицы всегда стоит. Ты часть человеческого общества, и от общей ответственности никуда не уйдёшь. Когда это понимаешь и начинаешь действовать не как говно, быстро оказывается, что силы и ресурсы есть почти на всё.

Моя ответственность - содержать мое животное в хороших условиях, заботиться о нем,а не подвергать риску инфекций.

#12131 2018-09-18 14:53:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Два котенка все равно требуют ухода, лечения, которое может встать в копейку, они могут никогда не пристроиться и остаться с тобой на всю жизнь. И собственно это первое, что надо держать в уме - готов их всю жизнь содержать? тогда подбирай. рассчитываешь, что их через недельку отдашь? не стоит.
Плюс к тому, если уже есть свое животное дома его безопасность важна в первую очередь

Плюсану сюда.

#12132 2018-09-18 14:55:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подобрать котят с улицы всегда стоит. Ты часть человеческого общества, и от общей ответственности никуда не уйдёшь. Когда это понимаешь и начинаешь действовать не как говно, быстро оказывается, что силы и ресурсы есть почти на всё.

Хорошо, когда люди делают то, что могут. Но еще лучше, когда люди понимают, какую ответственность они могут взять на себя, а какую уже не потянут. Тот анон оценивает риски, исходя из своих условий, и никто не может ему диктовать, как ему поступать.

#12133 2018-09-18 14:58:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подобрать котят с улицы всегда стоит. Ты часть человеческого общества, и от общей ответственности никуда не уйдёшь. Когда это понимаешь и начинаешь действовать не как говно, быстро оказывается, что силы и ресурсы есть почти на всё.

Какой общей ответственности? То есть я, никогда не способствовавшая рождению ни одного котенка, почему-то отвечаю за всех котят, которые наплодились в подвалах?
А за гестаповцев я часом не в ответе? Ну там может ритуальное самосожжение совершить в знак глубокого раскаяния за их поступки.

#12134 2018-09-18 15:03:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон знает случай, когда ко взрослому котику взяли из приюта котёнка, и кот его тут же усыновил. Облизывал, всё ему показывал, спал свернувшись вокруг него, а малой, ещё совсем кроха, искал соски у кота и удивлялся, что их нет. С тех пор малой вымахал в два раза больше приёмного папы, они до сих пор неразлучны.

И у нас так было, грел, вылизывал, учил играть, бежал защиать от страшного ветеринара с уколами  :heart:
И сейчас выросший двухлетний лоб, когда его что-то напугает, бежит прятаться за старшего, еще тыкается ему носом в пузо, и старший в ответ вылизывает ему голову как чупа-чупс. И защищает до сих пор, если наказываешь младшего (за шкирку и пошипеть там), прибегает и начинает лезть между вами и мяукать.

#12135 2018-09-18 15:10:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас котенок вырос в красивущую кошку, по-прежнему хулиганистую и своенравную, но няшную и ласковую.
Фотки нынешних сейчас поищу - их не так много, тараканищ фоткать тяжело, они редко сидят спокойно.

анон, что ты делаешь продолжай  :love:
какие...электровеники. Честно, у меня коть - взят был двухмесячным - по сравнению с таким адским электротараканищем рядом флегматично лежит и вылизывается думочкой :lol:
Ну то есть у меня кажется идеальный кот - игнорит для когтей всё кроме когтеточки, трижды сходил за жизнь мимол лотка - когда не добежал и когда вырвало, но сделал это уже в туалете, не реагирует на провода-занавески-игрушки-шпильки-химию.
Стянуть кусок мяса со стола комнаты в которой никого нет разве что может, но и всё.
Даже цветы только с кончиками играет не отрывая.
А тут такой...ураган милоты)))

Анон пишет:

И сейчас выросший двухлетний лоб, когда его что-то напугает, бежит прятаться за старшего, еще тыкается ему носом в пузо, и старший в ответ вылизывает ему голову как чупа-чупс. И защищает до сих пор, если наказываешь младшего (за шкирку и пошипеть там), прибегает и начинает лезть между вами и мяукать.

Какая пушистая дружба  :love:

#12136 2018-09-18 15:16:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подобрать котят с улицы всегда стоит. Ты часть человеческого общества, и от общей ответственности никуда не уйдёшь. Когда это понимаешь и начинаешь действовать не как говно, быстро оказывается, что силы и ресурсы есть почти на всё.

Котомордина, надень обратно авку, хоть в игнор твой бред можно будет затолкать.
Схуяли я в ответе за каких-то бесхозных котят? Я в ответе за своих кошек, и в том числе за то, чтобы им всякую заразу с улицы не тащить.

#12137 2018-09-18 15:37:54

Анон

Re: Кошки и коты

Ты часть человеческого общества, и от общей ответственности никуда не уйдёшь.

Нет никакой общей отвественности, долбоеб. Я никогда не выкидывал животных, все мои животные содержатся лучшим образом, у меня всегда есть деньги на их внезапное лечение. Все мои животные стерилизованы и даже случайно никаких котят у меня не родится.
Поэтому нет, я не несу никакой общей ответственности. Потому что ее не существует ни для каких плохих дел. Один своровал - всех посадим, ага.
Полностью поддерживаю анона, который не хватает всех увиденных бездомышей на улицах, не подумав, сможет ли пристроить или содержать.
Кстати, все мои кошки были именно подобраны с улицы. Соразмеримо с возможностями.

Отредактировано (2018-09-18 15:39:07)

#12138 2018-09-18 15:38:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

обязательства, которых не сможет выполнить.

Че за бред, спасти двух котят это не двадцать. Выполнять нечего.

Нахуй сходи. Что не сказал, что сам заберешь, адрес не спросил? А затрепетал, затрепетал белым плащом.

#12139 2018-09-18 15:58:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хорошо, когда люди делают то, что могут. Но еще лучше, когда люди понимают, какую ответственность они могут взять на себя, а какую уже не потянут.

Ты удивишься, сколько один человек в силах сделать, если хочет. Если хочет - ключевое. Я хотел спасти выводок котят и спас, и своих домашних котиков ничем не заразил. А ведь тоже мог бы наврать себе что-то о том, что я не несу ответственности.

#12140 2018-09-18 16:08:26

Анон

Re: Кошки и коты

Я хотел спасти выводок котят и спас, и своих домашних котиков ничем не заразил.

Тебе повезло. А я знаю случай у знакомых, когда подобранный котенок принес им панлейку. Оба кота, которые у них был, погибли.

Ты удивишься, сколько один человек в силах сделать, если хочет.

Ну да, ну да, можно как типичная зоошиза в застранной кабине кошек штабелями складывать. Конечно, кошкам от этого лучше будет. Фишка в том, что чем меньше будет вот таких как ты с надрывами, тем меньше народу будет делать хоть что-то потому что вы серьезно портите общий имидж зоозащиты. Люди видят эти пляски в интернете, видят опустившихся людей с застранными квартирами, в которых по 20-30 кошек, слушают возмущения, что человек не забрал с дачи вообще всех животных, которые успели туда прибиться и думают: "Да ну нахуй".
И думают "Это если я буду животным помогать, тоже так кукушечкой двинусь?"
Но, конечно, тебе не понять.
Просто попробуй принять как данность, если человек не взял животное, значит он не может. Не важно, какие у него причины, не тебе решать, насколько они серьезные, нет у тебя такого права.

#12141 2018-09-18 16:11:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты удивишься, сколько один человек в силах сделать, если хочет. Если хочет - ключевое. Я хотел спасти выводок котят и спас, и своих домашних котиков ничем не заразил. А ведь тоже мог бы наврать себе что-то о том, что я не несу ответственности.

Ты удивишься, что никто не вдохновится твоей проповедью и не потащит в дом всех увиденных бродячих животных.
Но могут принести под дверь к тебе.

#12142 2018-09-18 16:29:34

Анон

Re: Кошки и коты

застранной кабине кошек

Тьфу, отвлекся и тапок набрал хуйню
*в засранной квартире конечно.

#12143 2018-09-18 16:31:38

Анон

Re: Кошки и коты

Шизня, пиши адрес, аноны из твоего города подкинут тебе ещё пару-тройку выводков, раз ты такой герой  :troll:

Анон пишет:

Я хотел спасти выводок котят и спас, и своих домашних котиков ничем не заразил

Молодец, выпили себе медаль из фанеры"За спасение котиков", таскай и гордись до пенсии  :hmm:

Отредактировано (2018-09-18 16:32:47)

#12144 2018-09-18 17:57:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, планирую завести кота, на выходных еду к заводчице, чтобы выбрать будущего питомца. Опыта котоводства не было, не знаю на сто процентов, на что обращать внимание и какие вопросы с подвохом задавать :( Про прививки, документы, характер — это всё понятно. А есть что-то неочевидное, о чём надо задуматься анону и про что обязательно надо спросить заводчицу?

#12145 2018-09-18 18:16:56

Анон

Re: Кошки и коты

Посмотри глаза - не слезятся ли. Хрошоа и шерсть - на здоровом котике здоровая, не свалявшаяся шерсть, даже на длинношерстном. Оцени социализацию - как он с людьми и с собратьями. бодр ли, бегает ли с игрушками.
Ну и бери того, который к тебе пойдет.

#12146 2018-09-18 18:56:27

Анон

Re: Кошки и коты

На поведение мамы тоже стоит посмотреть. Как она к людям относится

#12147 2018-09-18 19:01:48

Анон

Re: Кошки и коты

Стоит уточнить кого она ещё разводит и чем кормит. Раздельное ли питание.
/Смотрела блогера, он взял щенка(заводчица разводила шпицов, корги и овчарок). А щенок оказался вял и с уплотнением в животе.
Оказалось что гастрит, возможно из-за сырого мяса которые вроде как для овчарок, но давала всем. Блогер да нил /

#12148 2018-09-18 19:03:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и бери того, который к тебе пойдет.

Нет.
Анон, наплюй на все стереотипы про сам, твое животное и прочее. Кот должен тебя радовать. Если ты смотришь на котят, тебе нравится один, а пошел другой, бери того, который тебе нравится. Вам вместе жить много лет, кот к тебе привыкнет и тебя полюбит, никакой магии в первом взаимодействии с ним нет.

#12149 2018-09-18 19:12:12

Анон

Re: Кошки и коты

Мне ещё совет давали: побренчать связкой ключей на уровне глаз котят, сантиметрах в 10-20 от них. Кто сядет на жопу изумлённо рассматривать или вовсе подбежит играть - у того НС крепкая, их брать. Кто убегает, запуганный, велик шанс поиметь кошку-невротичку.

#12150 2018-09-18 20:24:14

Анон

Re: Кошки и коты

А. Если котю белую берёшь. Бренчать связкой ключей, вне зрения,  метод определить глухоту.
Хотя на мою это не очень сработало... Она оч рассеянная и не считала нужным даже на кскс отзываться долгое время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума