Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12101 2018-09-18 08:53:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати да, коты часто прекрасные отцы, очень любят своих котят и помогают кошке их растить. Хорошо, когда дома кот и кошка и у них котята.   :troll:

Эх, анон, по больному  ;D Хочу котят, прям нимагупомираю. Они такие сладкие, они такие пискучие, а ещё я так завидую тем, кто пишет про своих родивших кошек, мол, родила и ходит ошалевшая и постоянно зовёт посмотреть, какие ахуительные у неё котята. Описанная тобой сцена - прям мечта. Приходишь такой домой, а там не одна плюшка и не две, а сразу двадцать, и все в одной коробке, и все такие мимими. Ыыыыы  :love:
Мозг у меня есть, если что, сублимирую в Инстаграмм на американские зооприюты. Но иногда прям как накроет, прастити  :facepalm:

#12102 2018-09-18 11:37:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эх, анон, по больному   Хочу котят, прям нимагупомираю.

А ты в какой стране? Если можешь, возьми кошку уже беременную с улицы, пусть у тебя родит. Есть и кошачьи семьи на улице, можно сразу кота и кошку взять, хотя тогда нет гарантий, что котята от этого кота. Но он всё равно будет их считать своими, скорее всего.

#12103 2018-09-18 11:42:50

Анон

Re: Кошки и коты

Отлично, давайте советовать анону взять целый уличный котопрайд и ебаться потом с лечением-раздачей. Ради сиюминутного мимими. И при том, что сам анон пишет: мозг есть, сублимирую. Видимо, нет условий или еще какие причины, по которым котяток хочется, но лучше не надо.

#12104 2018-09-18 11:44:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:facepalm: Без научного аппарата, с типовыми отсылками к исследованиям британских учёных... Стыдно же. По твоей ссылке ценны разве что некоторые комментарии, вот:

Не дай Бог Вам присутствовать на катетеризации рано кастрированного кота. И если мнение каких-то мифических, но зато американских врачей, которые считают что лечить животное старше 4 лет материально невыгодно и проще и дешевле его усыпить, для Вас так много значит, то остается только пожалеть ваших кошек и их будущих владельцев. Лично я кастрирую даже мышей при необходимости. Неужели Вы думаете, что котенка кастрировать сложнее? Почему Вы утверждаете, что врачи-противники ранней кастрации ее просто делать не умеют? Просто совесть есть, а не тупое желание срубить бабок.

Comment от Ирина — 20 января 2012 @ 1:38

Анон пишет:

Но анону на холиварке, конечно, виднее.

Да, мне виднее. У меня перед глазами реальные животные, последствия ранней кастрации я вижу.

Анон пишет:

Как результат, незначительно увеличивается рост длинных костей.

:facepalm: Ты понимаешь разницу между измерением роста длинных костей и общей костно-мышечной массы? Явно нет.

#12105 2018-09-18 11:45:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отлично, давайте советовать анону взять целый уличный котопрайд и ебаться потом с лечением-раздачей. Ради сиюминутного мимими.

Это его дело. Я брал котопрайд, спас целый выводок, прекрасно всем нашёл дом и они все живы. И намимикался вволю. Это тема для любителей кошек, а не для хейтеров, изыди.

#12106 2018-09-18 11:48:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это его дело.

Раз это его дело, то нафига ты влезаешь с непрошенными советами про бери-бери-всехбери? Анон смотрит инстач, а когда захочет и будет возможность, возьмет.

Привет, зоошиза. Думать мозгом = хейтер кошек.

Отредактировано (2018-09-18 11:48:58)

#12107 2018-09-18 12:03:08

Анон

Re: Кошки и коты

А ты в какой стране? Если можешь, возьми кошку уже беременную с улицы, пусть у тебя родит. Есть и кошачьи семьи на улице, можно сразу кота и кошку взять, хотя тогда нет гарантий, что котята от этого кота. Но он всё равно будет их считать своими, скорее всего.

Я в ДС2  =D Но увы, тот анон прав, нет ресурса. Я и так этим летом взял аж двух котят к своему взрослому, и даже это уже было перебором. Но там удачно сложились обстоятельства: отпуск вылетел в жопу)))) А когда он кончился, котята (ттт) перестали болеть и шарахаться от каждой тени, так что им теперь не особо критично, что нас дома днями напролёт нет.
И да, старший кот, кажись, считает их своими  =D Если уж не детьми, так внуками точно.

Я брал котопрайд, спас целый выводок, прекрасно всем нашёл дом и они все живы. И намимикался вволю.

:love:

#12108 2018-09-18 12:04:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я в ДС2   Но увы, тот анон прав, нет ресурса. Я и так этим летом взял аж двух котят к своему взрослому

Молодец, анон :iloveyou:

#12109 2018-09-18 12:09:23

Анон

Re: Кошки и коты

Я другой анон, но почему бы не подумать в слух? Хозяев треда вроде нет.
Анон с котятами, это очень пушисто звучит)))
Вообще будь я в такой ситуации, я бы может взял на передержку беременную кошку у зоозащитников(НЕ шизы), пролеченную в основном, с условием что корм оплачивают, а потом раздают и котят и кошечку.
Но где ж таких зоозащитников и кошку взять  :dontknow:

И нет, никому ничего не навязывается. Просто котят правда же мимими...Моё мелким был такой  пух белый, и такой засранец вырос хДД

Анон пишет:

Я в ДС2   Но увы, тот анон прав, нет ресурса. Я и так этим летом взял аж двух котят к своему взрослому, и даже это уже было перебором. Но там удачно сложились обстоятельства: отпуск вылетел в жопу)))) А когда он кончился, котята (ттт) перестали болеть и шарахаться от каждой тени, так что им теперь не особо критично, что нас дома днями напролёт нет.

ссори анон, написал раньше чем увидел твой ответ. Но это тоже очень мимимиими
какой у тебя кот  :heart:

Отредактировано (2018-09-18 12:14:13)

#12110 2018-09-18 12:27:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще будь я в такой ситуации, я бы может взял на передержку беременную кошку у зоозащитников(НЕ шизы), пролеченную в основном, с условием что корм оплачивают, а потом раздают и котят и кошечку.

Я взял, кормил и раздал самостоятельно, ни кошёлек ни руки не отвалились :)

#12111 2018-09-18 12:29:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон знает случай, когда ко взрослому котику взяли из приюта котёнка, и кот его тут же усыновил. Облизывал, всё ему показывал, спал свернувшись вокруг него, а малой, ещё совсем кроха, искал соски у кота и удивлялся, что их нет. С тех пор малой вымахал в два раза больше приёмного папы, они до сих пор неразлучны.

#12112 2018-09-18 12:29:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я взял, кормил и раздал самостоятельно, ни кошёлек ни руки не отвалились

Тебе повезло, классно.
А у моей подруги из 1 кошки стало 5, потому что родила она вообще 8, половину чудом удалось пристроить по знакомым, на остальных были желающие только "ребенку летом на даче поиграться, что там этой кошке надо, объедков плесну и хватит".

#12113 2018-09-18 12:34:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон знает случай, когда ко взрослому котику взяли из приюта котёнка, и кот его тут же усыновил. Облизывал, всё ему показывал, спал свернувшись вокруг него, а малой, ещё совсем кроха, искал соски у кота и удивлялся, что их нет. С тех пор малой вымахал в два раза больше приёмного папы, они до сих пор неразлучны.

Читаю и завидую. Старший кот сначала шугался мелкой подобрашки, сейчас просто игнорит. Ноль мимишности  :bubu:

#12114 2018-09-18 12:38:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у моей подруги из 1 кошки стало 5, потому что родила она вообще 8, половину чудом удалось пристроить по знакомым, на остальных были желающие только "ребенку летом на даче поиграться, что там этой кошке надо, объедков плесну и хватит".

Стерилить надо вовремя. То есть, ДО беременности. Но твоя подруга молодец, что четверых себе оставила, не отдала выродкам. Я поступил бы так же.

#12115 2018-09-18 12:42:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стерилить надо вовремя. То есть, ДО беременности. Но твоя подруга молодец, что четверых себе оставила, не отдала выродкам. Я поступил бы так же.

Забыли на улице ее как-то к врачу записать. А когда подобрали - уже был большой срок и врачи сказали, чтоб рожала, там до родов чуть ли не неделя оставалась.

#12116 2018-09-18 12:43:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А когда подобрали - уже был большой срок и врачи сказали, чтоб рожала, там до родов чуть ли не неделя оставалась.

Хорошие врачи, не бездушные.

#12117 2018-09-18 12:49:55

Анон

Re: Кошки и коты

О, точно котоморда пляшет.

#12118 2018-09-18 12:56:15

Анон

Re: Кошки и коты

Стараюсь не вовлекаться. На даче прибилась кошечка, стерилизовал ее, вроде у родственника на работе согласны взять в частный дом. А недавно стали к мискам приходить еще 2 котенка. Ходят они от соседки - прикормила, наверное. Ну, и ладно. Бываю раз в неделю, корм сыплю. Носиться с новыми котятами не собираюсь. Ту кошку выхаживал на даче, пока там жил. Эти еще мелкие. Брать домой к пожилому коту и устраивать карантин - данунах, ни времени, ни сил, ни желания. А свой котик дороже, историй, как своих кошек погубили, натащив с улицы новых, начитался(
Хз, зачем пишу. Наверное, потому, что осознал - отспасюкать каждого не получится и это нормально.

#12119 2018-09-18 13:11:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я взял, кормил и раздал самостоятельно, ни кошёлек ни руки не отвалились

ты молодец анончик) Я социофоб, писать объявы общаться с клиентами - я кончусь куда быстрее чем котята хоть глаза откроют)

Анон пишет:

Стараюсь не вовлекаться. На даче прибилась кошечка, стерилизовал ее, вроде у родственника на работе согласны взять в частный дом. А недавно стали к мискам приходить еще 2 котенка. Ходят они от соседки - прикормила, наверное. Ну, и ладно. Бываю раз в неделю, корм сыплю. Носиться с новыми котятами не собираюсь. Ту кошку выхаживал на даче, пока там жил. Эти еще мелкие. Брать домой к пожилому коту и устраивать карантин - данунах, ни времени, ни сил, ни желания. А свой котик дороже, историй, как своих кошек погубили, натащив с улицы новых, начитался(
Хз, зачем пишу. Наверное, потому, что осознал - отспасюкать каждого не получится и это нормально.

:comfort: ты молодец, анончик, забота о своём котике это очень важно.
Котят жалко, но спасти всех нельзя, блин(

#12120 2018-09-18 13:37:16

Анон

Re: Кошки и коты

Котята - неимоверное мимими, но, увы, вырастают. Да и до того, как вырастут - это куча суеты все-таки. Пока не подросла моя нынешняя кошь, я почти не могла выйти из дому (к счастью, работаю дома с компа), потому что это шебутное создание то где-то застрянет, то что-то на себя уронит, что попытается что-нибудь опасное сожрать - в общем, глаз да глаз. Цветы просто пришлось раздать от греха подальше.
Нынешние котята во дворе - это три целеустремленных таракана, которых приходится держать и отвлекать, пока муж выводит машину со двора, потому что они напропалую лезут под колеса и хотят с нами =D.
Я выхожу первая, хватаю котят и, пока я их глажу и кормлю, муж выезжает. Потом я догоняю его за воротами. Возвращаемся так же. Перед нашим участком надо остановиться, я выхожу из машины, ловлю встречающих нас котят и тащу эту визжащую и вырывающуюся охапку к дому, пока муж заезжает и паркуется. Только потом их можно отпустить и дать порадоваться, что мы приехали.
При этом котята, играющие в траве - это то, на что можно смотреть бесконечно :heart:. Но следить за ними, кормить и отгонять других кошек, чтобы не объедали их, лечить по кругу - это все-таки геморрой и отнимает кучу времени.
Южный анон с котятами.

Отредактировано (2018-09-18 13:37:55)

#12121 2018-09-18 13:55:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котята - неимоверное мимими, но, увы, вырастают. Да и до того, как вырастут - это куча суеты все-таки. Пока не подросла моя нынешняя кошь, я почти не могла выйти из дому (к счастью, работаю дома с компа), потому что это шебутное создание то где-то застрянет, то что-то на себя уронит, что попытается что-нибудь опасное сожрать - в общем, глаз да глаз. Цветы просто пришлось раздать от греха подальше.

:lol: божечки
Сказал владелец котёнка-диванной-подушки

Анон пишет:

Нынешние котята во дворе - это три целеустремленных таракана, которых приходится держать и отвлекать, пока муж выводит машину со двора, потому что они напропалую лезут под колеса и хотят с нами .

тараканам тоже нужен дом! Прости, я как представил, стёк умильно

Анон пишет:

Я выхожу первая, хватаю котят и, пока я их глажу и кормлю, муж выезжает. Потом я догоняю его за воротами. Возвращаемся так же. Перед нашим участком надо остановиться, я выхожу из машины, ловлю встречающих нас котят и тащу эту визжащую и вырывающуюся охапку к дому, пока муж заезжает и паркуется. Только потом их можно отпустить и дать порадоваться, что мы приехали.

*я вообще весь умер* а фоточек нет?)

Анон пишет:

При этом котята, играющие в траве - это то, на что можно смотреть бесконечно . Но следить за ними, кормить и отгонять других кошек, чтобы не объедали их, лечить по кругу - это все-таки геморрой и отнимает кучу времени.

да ктоб спорил, анончик
Спасибо тебе за столько тепла)

#12122 2018-09-18 14:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Читаю и завидую. Старший кот сначала шугался мелкой подобрашки, сейчас просто игнорит. Ноль мимишности 

Аналогично. Старшая на младшую рычит и ныкается от неё на холодильник  :dontknow:
10 месяцев уже вместе живут.

Отредактировано (2018-09-18 14:25:16)

#12123 2018-09-18 14:25:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хз, зачем пишу. Наверное, потому, что осознал - отспасюкать каждого не получится и это нормально.

Хочешь приосаниться своей дерзостью и жоскостью и получить поглажки. Такой крутой-решительный, двух крошечных котят спасать не будешь. Орден ещё нацепи.

#12124 2018-09-18 14:27:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:lol: божечки
Сказал владелец котёнка-диванной-подушки

Ха. Это в некотором роде деанон, конечно, но кому я нужна. Но вот такой отчет я писала через две недели после того, как принесла котенка в дом:

Скрытый текст

Сейчас котенок вырос в красивущую кошку, по-прежнему хулиганистую и своенравную, но няшную и ласковую.
Фотки нынешних сейчас поищу - их не так много, тараканищ фоткать тяжело, они редко сидят спокойно.

#12125 2018-09-18 14:31:03

Анон

Re: Кошки и коты

Хочешь приосаниться своей дерзостью и жоскостью и получить поглажки. Такой крутой-решительный, двух крошечных котят спасать не будешь. Орден ещё нацепи.

Иди нахуй, зоошиза. Анон все правильно делает, не подвергает опасности свое животное и не взваливает на себя обязательства, которых не сможет выполнить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума