Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12076 2018-09-17 20:23:59

Анон

Re: Кошки и коты

А кровь давно котик сдавал?

Вообще не сдавал, ему год с четвертью, у вета был только на прививках и кастрации, глистов и блох гоняем по графику. Кот хорошо кушает Проплан, активно гуляет, прекрасно спит  :lol:

#12077 2018-09-17 21:26:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А то кастратиков часто видно по морде, она у них неправильная, не такая круглая и красивая, как у полноценных некастрированных котов.

Хуйню несёшь.
Шоу-кастраты сейчас есть, их кастрируют очень рано, до полугода, после чего они вырастают в охуенных породных котов, запросто рвущих не кастратов в бестах.
Не говоря уже о том, что круглая голова нужна только очень узкому ряду пород, у восточника она будет пиздец каким недостатком.

#12078 2018-09-17 21:57:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Шоу-кастраты сейчас есть, их кастрируют очень рано, до полугода, после чего они вырастают в охуенных породных котов, запросто рвущих не кастратов в бестах.

Это говорит о вкусах судей и публики на шоу. У юношей-кастратов тоже были свои поклонники, а как же.

Не говоря уже о том, что круглая голова нужна только очень узкому ряду пород, у восточника она будет пиздец каким недостатком.

У ориентала нормальная взрослая формы головы и так не круглая, в отличие от обычных котиков.

Отредактировано (2018-09-17 22:02:21)

#12079 2018-09-17 22:00:57

Анон

Re: Кошки и коты

С кастрацией кота, если он не метит, лучше до года ждать, чтобы котик успел вырасти до почти взрослого возраста с нормальным гормональным фоном и морда у него не перекосилась. А то кастратиков часто видно по морде, она у них неправильная, не такая круглая и красивая, как у полноценных некастрированных котов.

Интересно, не знала, что может на форму морды влиять. Мы в 7 месяцев кастрировали, по совету ветеринара. Но кот визуально уже выглядел полноценным сформировавшимся и взрослым котом.

Влияет, конечно. И на форму тела тоже. Коту, как и человеческому мальчику, нужны яйца для естественного физического развития. От ранней кастрации они не болеют, но развитие нарушается, и взрослое животное обычно выглядит не так, как должен выглядеть нормальный кот. Поэтому кастрировать кота лучше в 12 месяцев, после этого кастратные изменения малозаметны.

#12080 2018-09-17 22:04:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

лучше до года ждать, чтобы котик успел вырасти до почти взрослого возраста с нормальным гормональным фоном и морда у него не перекосилась.

Мне не про морду, а про писюн говорили, чтобы он вырос до полноценных размеров, а это происходит только после всей гормональной перестройки. Это важно, чтобы ссать кот мог нормально, а иначе будет очень узкая дырочка. В результате кастрировали в год с копейками, когда уже начал завывать, метить и пытаться трахнуть мою ногу, бутылку из-под колы, небо и аллаха.

#12081 2018-09-17 22:05:22

Анон

Re: Кошки и коты

Котоморда авку сняла?

#12082 2018-09-17 22:13:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне не про морду, а про писюн говорили, чтобы он вырос до полноценных размеров, а это происходит только после всей гормональной перестройки. Это важно, чтобы ссать кот мог нормально, а иначе будет очень узкая дырочка.

Насчёт писюна не знаю, но возможно, да. Насчёт морды и строения тела знаю точно, видел на примере близких мне котиков. Вообще кастрация даже в зрелом возрасте может иметь негативные последствия, лишний вес, например. Эта операция нужна котам потому, что домашний кот без неё часто не может содержаться в квартире, он рвёт, мечет и всё метит.

#12083 2018-09-17 22:24:29

Анон

Re: Кошки и коты

Давайте ещё обсудим, как котик мечтает о детях, а злые хозяева оставляют его род непродолженным.
Замечательно котов можно кастрировать в любом возрасте, в котором ветеринар берется, тут дело в его умении, а не в размере кота. Можно хоть в 2 месяца, если специалист есть.
И отлично он вырастет, если должен вырасти, мой кот из крупной линии, что его отец, которого не кастрировали, что он сам наели свои 6-7 кг. И головы у обоих нормальные, и с мочевыми путями все прекрасно, потому что МКБ ничем не провоцируют ни одному, ни другому.

#12084 2018-09-17 22:40:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, про писюн и завершение гормональной перестройки лично мне говорили ветеринары, котовьи дети тут вообще вот не в тему.  :facepalm:

#12085 2018-09-17 22:50:18

Анон

Re: Кошки и коты

Ветеринары бывают разные и твои информированы не очень.
Пусть почитают новую литературу.

#12086 2018-09-17 23:06:49

Анон

Re: Кошки и коты

Кастрировали котов и во взрослом возрасте и 6 месяцев. Разницы в мордах и строении тела не было, даже наоборот, у трех молодых кастратов были круглые здоровые ряхи, а взрослый был тощий и костистый, как велосипед.
А вот ждать до взрослого возраста сильно не рекомендуют, потому что кот с шансами продолжит метить, если уже начал. МКБ в итоге болел кстати именно взрослый кастрат.

#12087 2018-09-17 23:41:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринары бывают разные и твои информированы не очень.

Это ты информирована не очень.

Анон пишет:

И отлично он вырастет, если должен вырасти, мой кот из крупной линии, что его отец, которого не кастрировали, что он сам наели свои 6-7 кг.

Вопрос в том, жир это или в основном костно-мышечная масса, как должно быть у нормального кота.

Анон пишет:

И головы у обоих нормальные

Никто не говорил, что головы становятся вогнутыми, например. Они вроде бы в пределах нормы, но всё же чаще не такие, какие были бы у того же кота без кастрации.

#12088 2018-09-17 23:42:57

Анон

Re: Кошки и коты

Кастрировали котика в год, когда внезапно начал метить как псих. После кастрации ни одной метки.

#12089 2018-09-17 23:46:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Давайте ещё обсудим, как котик мечтает о детях, а злые хозяева оставляют его род непродолженным.

Кстати да, коты часто прекрасные отцы, очень любят своих котят и помогают кошке их растить. Хорошо, когда дома кот и кошка и у них котята.  :troll:

#12090 2018-09-17 23:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я в некотором замешательстве. Кот меня всегда с работы радостно встречает, но сегодня он превзошел себя. Пришла, пять минут его потискала-почесала, потом пошла готовить. Кот устроился рядом в позе шлюхи  :facepalm: жопу выставил, головой почти лег на лапы и начал активно напрашиваться на жесткое почесывание холки, прямо с оттягиванием Оо кот кастрат. Это у него недостаток ласки в организме или что?
Вишенка на торте - это тот самый охуевший кот #1
Ничего не понимаю, он мазохист?

Вот хуй знает, анон, у меня некастрированный котан при поглажке иногда начинал вести себя так же оО С ним все ок, совсем здоровый, анализы красивые
Особенности характера?  :blabla:

#12091 2018-09-17 23:55:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос в том, жир это или в основном костно-мышечная масса, как должно быть у нормального кота.

Это прекрасная физическая форма. Могу поставить кота на кунью растяжку, если тебя устроит такое подтверждение.
Кот либо должен быть крупным и будет, либо не должен и не будет. Хоть как корми, хоть когда кастрируй. Из 3 кг 4 со скрипом получить можно, 6 - никогда.

#12092 2018-09-18 00:11:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это прекрасная физическая форма.

Кастрата можно держать в хорошей форме, но это не возместит недостаток гормонов в критическом возрасте. У тебя будет просто кастратик в хорошей форме, что != такой же кот без ранней кастрации. Грудная клетка у кастратиков не такая широкая, кости морды не такие массивные, мышечной массы не так много. Я о средних показателях, конечно - могут быть исключения. Можешь почитать об особенностях людей, кастрированных в ранем возрасте. У котов то же самое.

#12093 2018-09-18 00:12:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можешь почитать об особенностях людей, кастрированных в ранем возрасте. У котов то же самое.

Он станет бугогасом? Ну пожалуйста!!!

#12094 2018-09-18 00:17:39

Анон

Re: Кошки и коты

Ну да, у бугогасиков есть поклонники. Но выгуливать это за счёт котов просто свинство.

#12095 2018-09-18 00:24:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Грудная клетка у кастратиков не такая широкая, кости морды не такие массивные, мышечной массы не так много.

А за каким чёртом все вышеперечисленное должно быть у всех котов?
Вот ориенталу в каком месте снилась широкая грудная клетка, массивная морда и обильная мышечная масса?
Коты разные. Если кот субтильный, он субтильный, и ты его можешь никогда не кастрировать, он не будет расти вширь. Если кот крупный, он не перестанет расти от кастрации.

#12096 2018-09-18 00:37:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ты правда не понимаешь фразу "средние показатели" или придуряешься?

#12097 2018-09-18 00:46:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты правда не понимаешь фразу "средние показатели" или придуряешься?

Я правда не понимаю, с каких хуев ты вангуешь, что кастрированный кот мог бы вырасти больше. Есть крупные кастраты, есть мелкие не кастраты, на это влияет генетика линии и качество кормления, не кастрация.

#12098 2018-09-18 02:33:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я правда не понимаю, с каких хуев ты вангуешь, что кастрированный кот мог бы вырасти больше.

Не больше, а с большей костно-мышечной массой. Так-то кастрированный жиробасик может и в два раза больше весить, чем его близнец здоровый некастрированный кот, и в длину от носа до хвоста таким же быть, хотя это уже реже. И не вангую, а знаю.
Но ладно, ты правда не понимаешь.

#12099 2018-09-18 03:05:01

Анон

Re: Кошки и коты

Вот тебе статья:
http://www.dizigner.ru/articles/stati_o … rym-ya-za/
Автор упоминает обширные исследования в США, которые все, что ты несешь, опровергают и показывают, что даже кастрация в 7 недель ни на что не виляет.

Университет Флориды в 1991 году провел первый научный опыт по сравнению стерилизации животных и последствий в возрасте 7 недель и 7 месяцев. Институт в Техасе и Университет Флориды сверяли размеры просвета уретры животных, стерилизованных до полового созревания и стерилизованных в общепринятом возрасте.

Все эти исследования могут нагуглить.
Но анону на холиварке, конечно, виднее.

Отредактировано (2018-09-18 03:10:09)

#12100 2018-09-18 03:08:31

Анон

Re: Кошки и коты

Алсо прекрасный момент кстати:

На рост скелета так же влияют половые гормоны. Ранняя стерилизация замедляет остановку роста костных пластин. Как результат, незначительно увеличивается рост длинных костей. В настоящее время нет научных данных, представляющих данный факт как проблему. Даже ненаучные данные подтверждают, что такие рано стерилизованные животные худее, более высокие, более здоровые и живут дольше.

То есть как и в случае с евнухами, они наоборот растут больше и вырастают больше, а не тормозят в росте, как ты с чего-то выдумал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума