Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#11626 2018-08-23 00:17:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны-сибярики, а у вас котэ гладилось? Ласковое вообще было, на руки шло?

в принципе, да. можно в доме взять его на руки, почесать, даже "целоваться" носом лезет. любит приходить и ложиться спать типа как невзначай рядом и позволять себя поглаживать. может будить методом "лапой по лицу", тип, вставай дружок (без когтей, конечно).

но ласковым я бы его не назвал. на руки шел только пока был маленький. очень собранный и неспешный котэ, редко делает что-то просто так. я понял, что он вырос, когда на предложенный мячик на меня посмотрели как на говно. в принципе, у него два выражения морды по жизни: "ну и говно же ты" и "что же с нами стало".

сибиряк - он независимый и важный, да.

единственный момент - на руки не шел на улице и старался в присутствии других котов делать вид, что меня для него не существует. было весьма забавно, когда на территорию приходил чужой кот. мой котэ сидит такой не при делах и откровенно его не желает трогать. появляюсь я, начинаю залетного гнать и насмехаться над ним, и только тогда мой котэ подключается, задирает хвост и бежит некоторое время за драпающим залетным.
еще он любитель сваливать от меня за забор к соседям быстрыми скачками. сразу за забором останавливается и неспешно уже идет дальше, прекрасно зная, что я за ним туда не полезу  :facepalm: подобным образом он также издевался над соседскими псами, прохаживаясь вдоль забора из сетки-рабицы.

Отредактировано (2018-08-23 00:19:59)

#11627 2018-08-23 00:29:15

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, у кого из котэ ставили почечную недостаточность. для нас она как гром среди ясного неба (хотя, если подумать, то...)

Скрытый текст

Как с тим жить на ранних сроках? какой прогноз? как выходили из положения те, у кого коты на улице гуляют?

Уровень, конечно, жутковатый, но креатинин можно сбить. Главное, что с почками. УЗИ обязательно, причем у хорошего врача, чтобы оценил состояние почек, все изменения. То, что есть аппетит, сам пьет и хорошо писает - просто замечательно и даже странно при таком высоком креатинине. Диета пожизненно, коте немного сбавит в весе. Это не страшно, корм низкобелковый, будет небольшая потеря мышечной массы. Но это не сразу вот прям, за год примерно. Главное, чтобы хорошо пил и регулярно пил. Поначалу поменьше ренальной сушки, а больше мокрого. Сушка более жирновата по сравнению с обычными кормами, может спровоцировать проблемы ЖКТ.
Капельница нужна! На крайняк Рингера в холку. Не назначали? Сейчас крайне важно снять интоксикацию. У моей симптомом повышения креатинина являются рвоты. Ваше как?

#11628 2018-08-23 00:35:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны-сибярики, а у вас котэ гладилось? Ласковое вообще было, на руки шло?

гладильность котэ, имхо, зависит просто от воспитания
у анона говнистый (хоть и не сибиряк) котэ, который всех строит и считает своими рабами. но в программу обслуживания их величества входит поглажка и почес всего кота, поскольку с оочень раннего детства к этому привычен. ну это и приятно, если котэ рук не боится, а боятся только дички, которых не приучали. так-то коты весьма тактильные животные, они и друг друга облизывают-грумят, если вместе живут.

#11629 2018-08-23 00:47:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Уровень, конечно, жутковатый, но креатинин можно сбить. Главное, что с почками. УЗИ обязательно, причем у хорошего врача, чтобы оценил состояние почек, все изменения. То, что есть аппетит, сам пьет и хорошо писает - просто замечательно и даже странно при таком высоком креатинине. Диета пожизненно, коте немного сбавит в весе. Это не страшно, корм низкобелковый, будет небольшая потеря мышечной массы. Но это не сразу вот прям, за год примерно. Главное, чтобы хорошо пил и регулярно пил. Поначалу поменьше ренальной сушки, а больше мокрого. Сушка более жирновата по сравнению с обычными кормами, может спровоцировать проблемы ЖКТ.
Капельница нужна! На крайняк Рингера в холку. Не назначали? Сейчас крайне важно снять интоксикацию. У моей симптомом повышения креатинина являются рвоты. Ваше как?

спасибо огромное, анон! засуну свой ответ под кат.

Скрытый текст

#11630 2018-08-23 00:58:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как с поддержанием состояния у тебя, анон? Это что-то вроде диабетика,к оторому каждый день надо вливать лекарство? Или просто нужно раз в месяц к вету ездить на анализ?

Моей поставили этот диагноз летом 2014. Продержали 5 дней в дневном стационаре, утром привозила, вечером забирала. Пролечили тогда знатно. Где-то с середины 2015 сели на абсолютную ренальную диету. Раз в полтора месяца сдаем кровь на биохимию, периодически мочу и мониторим состояние почек. Креатинин высокий 160-175, до нормального уровня уже не сбивается, но пока тянем без препаратов. Равновесие хрупкое, боимся нарушить. Моча пока идеальна. Если ваш кот на самовыгуле, то его шансы, увы, резко снижаются. Ренальная диета должна быть абсолютной, а на улице он может съесть что угодно. Только лечебный корм, ни кусочка, даже крошечного, мяса, ни корочки хлеба (моя обожает), ни печенька, ни мухи, ни мыши. Кстати, пуриновские консервы NF тоже хорошие и немного выгоднее, чем пакетики Рояла, цена ниже в пересчете на вес.

#11631 2018-08-23 01:07:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если ваш кот на самовыгуле, то его шансы, увы, резко снижаются. Ренальная диета должна быть абсолютной, а на улице он может съесть что угодно. Только лечебный корм, ни кусочка, даже крошечного, мяса, ни корочки хлеба (моя обожает), ни печенька, ни мухи, ни мыши.

вот этого и боимся.
сейчас он, конечно, максимально дома потому что лечение, но, ттт, когда почувствует себя лучше наверняка же попытается смотаться.
ну что же, в любом случае, я сделаю все, чтобы облегчить ему жизнь и подтянуть его здоровье.

спасибо, анон! радует, что есть варианты без приема лекаств ежедневного, надеюсь, у нас тоже так получится.
про пурину спрошу у вета, да и вообще думаю его на мягкий перевести. он его любит очень и зубов там почти не осталось...

здоровья вам с котэ!

Отредактировано (2018-08-23 01:08:13)

#11632 2018-08-23 10:02:35

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны-сибярики, а у вас котэ гладилось? Ласковое вообще было, на руки шло?

Анон, который одно время жил в доме с сибирячкой. Да, она была под настроение очень ласковая. Шла на руки. Но не приведи господи сделать попытку взять ее на руки, когда у нее этого настроения не было, била сразу и очень метко.

#11633 2018-08-23 13:18:14

Анон

Re: Кошки и коты

Снова анон с котом-капризулей. Раунд третий.

Я даю своему раз в день подушечки с мальтпастой, кормлю с ладони, а потом коварно начинаю подбавлять на ладонь полезный корм. Кот ест подушечки... ест... ест... ест и тут начинает что-то подозревать ^O.o^
Прекращает есть и возмущенно загребает и корм и меня.

На следующий день трюк срабатывает по-новой

#11634 2018-08-23 15:51:11

Анон

Re: Кошки и коты

Я тут писала, что на время ремонта переезжаем на квартиру к родителям. Короче, обои на кухне нам придется переклеивать  ;D
Буду напирать на то, что они итак выцвели, не меньше 5 лет им. Родители ещё не видели, приедут на следующей неделе :panic2:
Диван родителей не пострадал, на нем нет зацепок, а типа кожзамная часть в мелких дырочках. Но это пох, т к его все равно выкидывать, ибо в ногах на одном из спальных мест торчит штырь. Вылез со временем, тварина.
Зато диван сиблинга был попорчен, только вчера увидела. Кошь обработала кожзам во время игр. Специально не драла. Вот думаю, купить ли лавандовое масло (кто-то писал, что отвадил кота) или луком натереть часть из дермантина.
И придется кастрировать, пока живём тут. Веселуха, блэт.

#11635 2018-08-23 20:42:28

Анон

Re: Кошки и коты

аноны
у меня есть подруга которая в прошлую зиму подобрала котенка
работает санитаркой,  сами  знаете какие  деньги они получают
кормила ее всякими феликсами
в  последнее время у кошки начались  проблемы с желудком и я ее уговариваю на хороший диетический корм пеоевести скотинку.
вроде согласилась
посоветуйте  самый дешевый из хороших  диетических для слабого желудка корм
И может сайт где маленьким оптом подешевле его можно купить?

#11636 2018-08-23 20:45:34

Анон

Re: Кошки и коты

И может сайт где маленьким оптом подешевле его можно купить?

Ты б город хотя бы указал

#11637 2018-08-23 20:55:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты б город хотя бы указал

Какая разница, если покупать в интернет-магазине?  :really:

#11638 2018-08-23 21:00:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

посоветуйте  самый дешевый из хороших  диетических для слабого желудка корм

Советую
https://www.petshop.ru/catalog/cats/syx … 9911_7550/

#11639 2018-08-23 21:05:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какая разница, если покупать в интернет-магазине? 

Ты не поверишь, не все живут в Москве и Питере. А доставка почтой или транспортными компаниями "съедает" экономию.

#11640 2018-08-23 21:09:19

Анон

Re: Кошки и коты

я из провинции... Чувашия

#11641 2018-08-23 22:14:52

Анон

Re: Кошки и коты

Моя полукровка ангора совсем не любит сидеть на ручках. Потому что скачет постоянно как егоза. И не любит что б ее тискали. Только под настроение.  :bubu:
В целом социализирована, с незнакомыми людьми ведёт себя нормально. Спит со мной когда не жарко. Носиком целуется.
Полгода ей. Жалко конечно, что не сидит на ручках ((( надеюсь вырастет подуспокоится

#11642 2018-08-23 22:17:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Полгода ей. Жалко конечно, что не сидит на ручках

Ха, кошачий подросток! Гиперактивный, капризный. переменчивый грызун-электровеник. Забудь про нежности на годика два, анон.

#11643 2018-08-23 23:38:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя полукровка ангора совсем не любит сидеть на ручках. Потому что скачет постоянно как егоза. И не любит что б ее тискали. Только под настроение.  :bubu:
В целом социализирована, с незнакомыми людьми ведёт себя нормально. Спит со мной когда не жарко. Носиком целуется.
Полгода ей. Жалко конечно, что не сидит на ручках ((( надеюсь вырастет подуспокоится

Анон с сибяряком рекомендует начать ее гладить пока она кушает.
Не мешая, просто осторожно по шерстке. Ассоциации еда-гладят = приятно
Мой таким образом в год научился мурчать когда его гладят

#11644 2018-08-24 08:18:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В целом социализирована, с незнакомыми людьми ведёт себя нормально. Спит со мной когда не жарко. Носиком целуется.
Полгода ей. Жалко конечно, что не сидит на ручках ((( надеюсь вырастет подуспокоится

У меня кот с рук не слезал, пока мелким был, взбирался мне на сиськи и урчал, как трактор.
Сейчас вообще не идет на руки. Его можно гладить, чесать, он будет кайфовать и мурчать, но на полу или в полусонном состоянии рядом на диване. Сам гладиться не приходит и заставить его сидеть на руках нереально. Зато он в принципе никогда не находится где-то, где нет людей, обязательно в комнате с человеком в пределах его видимости.

#11645 2018-08-24 08:55:22

Анон

Re: Кошки и коты

У анона супер ласковый кот.
Всегда рядом. Всегда готов гладиться. Мелким был - будил анона ночью, только погладь.
Но на руках - нет и ни за что.
Только рядом. Максимум может положить на анона голову, когда спит, или обнять руку.

#11646 2018-08-24 09:02:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В целом социализирована, с незнакомыми людьми ведёт себя нормально. Спит со мной когда не жарко. Носиком целуется.
Полгода ей. Жалко конечно, что не сидит на ручках ((( надеюсь вырастет подуспокоится

У меня кот с рук не слезал, пока мелким был, взбирался мне на сиськи и урчал, как трактор.
Сейчас вообще не идет на руки. Его можно гладить, чесать, он будет кайфовать и мурчать, но на полу или в полусонном состоянии рядом на диване. Сам гладиться не приходит и заставить его сидеть на руках нереально. Зато он в принципе никогда не находится где-то, где нет людей, обязательно в комнате с человеком в пределах его видимости.

У меня такая же жопка. Все время рядом тусуется, но на руках сидеть не любит, если только сама придет (раз в месяц, хы), погладить можно только полусонную. Но требует игр. Удочка - наше все)
При этом мурчит даже если не хочет гладиться, но человек ее потрогал.
Не кинестетик она, я тоже к обнимашкам равнодушна) Муж страдает хД Хотя я бы тоже не отказалась ее почаще тискать, но с очень ласкучей кошкой (говорят, что сфинксы аж с рук не слезают) устала бы.

#11647 2018-08-24 12:04:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Полгода ей. Жалко конечно, что не сидит на ручках

Ха, кошачий подросток! Гиперактивный, капризный. переменчивый грызун-электровеник. Забудь про нежности на годика два, анон.

Еееее это не навсегда !
Тоже ложится рядом, глажу, ласкаю, ей нравится.
Если в характере останется, ничего не поделаешь.

Анон пишет:

Анон с сибяряком рекомендует начать ее гладить пока она кушает.
Не мешая, просто осторожно по шерстке. Ассоциации еда-гладят = приятно
Мой таким образом в год научился мурчать когда его гладят

Думаю это не мой случай, ласку она любит и от рук мурчит)
И очень отвлекается на всякую фигню. К еде внимание нужно привлекать. Боюсь нормально не поест, если с руками полезу.

#11648 2018-08-24 14:27:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я не за советом, просто пожаловаться.
У анона во дворе живет некоторое количество котиков, подкармливаемых кастрюльщицами. Отношение, насколько это вообще возможно для дворовых котиков и кастрюльщиц, адекватное: котиков стерилизуют, обрабатывают от паразитов, кормят кормом, котят, которые успели наплодиться до массовой стерилизации, раздали по рукам.
Сегодня в домовом чатике поднялся вой "живодеры котика побили". На фотке - кот с явными признаками не избиения, но инфекции. Анон попытался это написать, анона заклевали "ты что, не понимаешь, что это могли сделать только злые люди"? Анон попытался воззвать к разуму и святой ветеринарке, от анона отмахнулись и принялись лечить котика мазями.
Я блин вообще не собирался в это ввязываться, я не так уж сильно люблю кошек, по большому счету, мне на них пофиг, мне только моя мохнатая жопа дорога. Но, видимо, выбора нет, придется самому хватать этого кота и тащить к вету, а то что-то не прельщает меня перспектива очага заразы посреди двора((

#11649 2018-08-24 14:31:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еееее это не навсегда !
Тоже ложится рядом, глажу, ласкаю, ей нравится.

Моя в двенадцать лет такая же. Ласковая, тусит с людьми, а то еще и лапкой трогает, чтоб погладили. Если человек лежит, надо лечь сверху и урчать всей кошкой и растечься, как меховая лужа.
Но на руки - нини, она гордая свободная хыщница.

#11650 2018-08-24 15:15:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анону захотелось приключений на жопу, анон к своим коту и собаке взял еще кота месяцев 3-4.
Мелочь приеяли нормально. Мелочь сидит под диваном и не отсвечивает, анонов кот периодически его проведывает.
У мелочи морда ориентала, и анон, которого ориенталы ни разу не впечатляли, умер и продал душу с первого взгляда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума