Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11551 2018-08-19 23:26:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Во время оно (в начале девяностых) наша тогдашняя кошка подхватила лишай. Чем его лечить, было совершенно непонятно, никто ничего толком не знал о кошках, ветеринарных аптек в локации не было, анон был еще мелкий.

Мы в те же времена, чуть раньше даже, под вопли ветеринара "усыпить!" и папино резюме "а не пошел бы он на", старательно мазали кота мазью Вишневского. Чсх, лишай прошел, и никто не заразился  ;D

#11552 2018-08-20 00:28:05

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, ещё дурацкий вопрос от потенциального кошатника. если берёшь подрощенного котика из питомника, у которого уже добрые полгода как есть имя - так и придётся этим именем звать, или котик может переучиться?

#11553 2018-08-20 00:29:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, ещё дурацкий вопрос от потенциального кошатника. если берёшь подрощенного котика из питомника, у которого уже добрые полгода как есть имя - так и придётся этим именем звать, или котик может переучиться?

Если у котика из питомника хитровыебнутое имя, которым он записан в документах, то он понятия не имеет, что его так зовут.
Кота на продажу старательно не зовут никак индивидуально, чтобы новые хозяева могли назвать сами.

#11554 2018-08-20 00:29:46

Анон

Re: Кошки и коты

У родителей переучилась на другое имя довольно быстро. Я даже своих кошек могу разными словами называть и они соображают, что это к ним обращение.

#11555 2018-08-20 00:30:45

Анон

Re: Кошки и коты

здорово, спасибо)

#11556 2018-08-20 03:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы ей пасть смазывали? Или она его слизывала просто?

Йод испаряется. При большом количестве (например, мазал и пролил нечаянно) и запах, и вкус "в воздухе" ощутимы даже человеком. А кошка чувствительнее.
Ну и он в принципе горький. У кошек, соответственно, на горечь слюноотделение начинается.
(другой анон)

#11557 2018-08-20 08:03:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если у котика из питомника хитровыебнутое имя, которым он записан в документах, то он понятия не имеет, что его так зовут.

+1. Не знаю ни одного котика с родословной, которого бы звали в жизни этим именем  ;D

#11558 2018-08-20 08:14:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Йод испаряется. При большом количестве (например, мазал и пролил нечаянно) и запах, и вкус "в воздухе" ощутимы даже человеком. А кошка чувствительнее.
Ну и он в принципе горький. У кошек, соответственно, на горечь слюноотделение начинается.

Буду знать. И держать подальше йод от кошки и кошку от йода  ;D

#11559 2018-08-20 09:56:52

Анон

Re: Кошки и коты

Забудь про эту шлейку, вылезет. Единственное, что надёжно фиксирует кота - самая простая шлейка из двух колец.

Спасибо

#11560 2018-08-20 12:21:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у сестры старая квартирная кошка чешется. Обработали на всякий случай стронгхолдом, всё равно чешется. И блох мёртвых нет, не в них было дело. Что это может быть?

#11561 2018-08-20 13:15:14

Анон

Re: Кошки и коты

Грибок, например
У родительской кошки такое было

#11562 2018-08-20 14:22:44

Анон

Re: Кошки и коты

Или аллергия на корм или еду.

#11563 2018-08-20 20:37:55

Анон

#11564 2018-08-20 22:01:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, у меня тут такое приключилось...
Частный дом, мама поздно ночью уезжала, кошка выбежала на улицу, во двор смогли её загнать, в дом - нет (спряталась, заразка)...
Наутро это чудо я впустила в дом и, извините за подробности, в моче было много крови. Отвезли к ветеринару, говорят, раз холка целая, то не было кхм, этого самого, но что, скорее всего, соседские коты её попинали.
Боюсь за кошку. Вроде больше кровь не идет, но она от меня не отходит, во двор выходит только в сопровождении.
Скажите, она же быстро заживет?
Кошечка британка, совершенно не агрессивная, но со своей территории отгоняла обычно соседских котов (просто распушалась и они убегали). Неужели такое может быть от удара другого кота?

#11565 2018-08-20 22:29:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наутро это чудо я впустила в дом и, извините за подробности, в моче было много крови.

Анончик, вообще-то на проблемы с почками похоже, кровь-мочу на анализ сможешь сдать? Могли, конечно, пнуть на улице, но мне кажется, больше похоже на классические почечные траблы, вылезшие на нервяке.

#11566 2018-08-20 22:46:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

+1. Не знаю ни одного котика с родословной, которого бы звали в жизни этим именем 

там просто котик с хитровыебанным именем, которого зовут милым сокращением от него) вот и подумалось - мне это сокращение не нравится, переучится ли)

#11567 2018-08-21 12:36:21

Анон

Re: Кошки и коты

На днях пришли гости, в квартире дверь с особенностями: надо плотнее прикрывать или сразу замыкать. Гости же дверь просто прикрыли. Сидели на кухне, вышла сестра в коридор и кричит: "дверь открыта на улицу!" Мы перепугались, я начала кошку звать, а то она уже выбегала в подъезд. Смотрю, выходит из комнаты. Фууууух, такое облегчение было!

Отредактировано (2018-08-21 12:37:21)

#11568 2018-08-21 12:40:46

Анон

Re: Кошки и коты

Наконец-то! Наконец-то сделали все прививки, надо на неделе звонить вету и записываться на кастрацию. Но пушистая где-то словила блоху! Если лечить стронгхолдом, опять отложится операция, а я уже не могу, еле дождалась окончания прививок.
Если помою шампунем от блох, можно будет ее на кастрацию отправить? Кастрируют же как-то дворовых кошек.

#11569 2018-08-21 22:56:55

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


У меня недавно приятеля , доброго малого , чуть не затравили в обсуждалке , на теме кто чем кормит котиков, приятель честно сказал, что шебой, вылили ушат дерьма, с требованиями покупать, что подороже. приятель честно  признался, что нищеброд, на большее денег нет, и что иногда им с котом приходится ужиматься.Кот обычный ,  подобрашка, но любим до безумия, клевали очень жестко, но я пришла и всех разогнала))

Анон (не нашел смайлик с дергающимся глазом). Чисто теоретически - ну, Шебой... извращение, конечно, но корм не самое страшное говно. Я бы даже сказал, на Шебу ценник несколько завышен.
Офф, наверное, но у меня тоже несколько лет назад были несколько финансово сложных месяцев, кот ел куриные сердечки с рисом и овощами, смолотые в блендере, по цене выходило гораздо приятнее, чем покупной корм.

#11570 2018-08-21 23:29:41

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

куриные сердечки с рисом и овощами, смолотые в блендере, по цене выходило гораздо приятнее, чем покупной корм

о, поделись рецептом плиз, у меня сейчас сложный период, мешаю пакетики мягкого корма с  рисовой кашей, фря хвостатая ходит и демонстративно страдает, может твой рецепт есть будет.
По поводу Лавашика. Хрен его, конечно, знает, но учитывая, что прикормленные гаражные псы как раз в охотку охраняют то, что считают своей территории ( мне не повезло жить за 2 дома от гаражей и ходить мимо них в супермаркет), а у Эдуарда есть справка о покусах - я скорее верю ему.
Я тоже иногда жалею, что не мужик с топором.

#11571 2018-08-21 23:39:32

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

о, поделись рецептом плиз, у меня сейчас сложный период, мешаю пакетики мягкого корма с  рисовой кашей, фря хвостатая ходит и демонстративно страдает, может твой рецепт есть будет.

Щас нас выпнут в тред кошатников, и правильно сделают.

Скрытый текст

#11572 2018-08-21 23:49:53

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

Офф, наверное, но у меня тоже несколько лет назад были несколько финансово сложных месяцев, кот ел куриные сердечки с рисом и овощами, смолотые в блендере, по цене выходило гораздо приятнее, чем покупной корм.

тоже вопрос

#11573 2018-08-21 23:58:32

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анончик, ты каждый день готовил? Или если на 3-5 дней, как хранил - как оно в хранении?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-22 00:00:39)

#11574 2018-08-22 00:16:39

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Старый Слоупок


Спасибо!  :heart:

#11575 2018-08-22 00:19:49

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка после дачи не боится высоты на балконе.(12 этаж)
Раньше могла сидеть возле окна, но напрягалась когда смотрела вниз.
Сейчас вообще никакого чувства сохранения, оч ей хочется прогуляться за окно. (Рядом висит тарелка, карниз малюсенький, даже птице не усесться)
Плохо, но держим окно закрытым, проговариваем о сетках. Ничего тут кроме них и не поделаешь, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума