Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11526 2018-08-18 13:39:12

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон-с-кошкой-которой-хуй-впихнёшь-таблетку, хочу поделиться радостью: это только с супрастином такая лажа была, оказывается) Сейчас другие таблетки нормально ей запихиваю. Правда, может, она ещё просто не расчухала, что к чему.

Поздравляю! Лол. Анон, который советовал заворачивать в хлебный мякиш - у меня тоже была эта лажа именно с супрастином, в смысле, до того, как научился заворачивать.

#11527 2018-08-18 13:43:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, который советовал заворачивать в хлебный мякиш - у меня тоже была эта лажа именно с супрастином, в смысле, до того, как научился заворачивать.

Моей даже это в итоге не помогло. Она уже заранее, как только видела, что я достаю хлеб и таблетки, начинала выделять слюну  :lol:

#11528 2018-08-18 14:57:55

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а есть у кого опыт приучения котов к унитазу после лотка?

#11529 2018-08-18 15:07:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У первого расстройство желудка, и не считая поноса, он бодр и весел.

Анон с котятами, а откуда они, собственно, взялись? Если жили на природе, это могут быть простейшие. Это не особо страшно.

#11530 2018-08-18 15:20:59

Анон

Re: Кошки и коты

Гм, у меня две зацелованные в жопы подобранки: полезные корма, клёвые игрушечки, вет по первому чиху, чесание пуза по требованию и все такое.
Я уже выполнил долг перед бродячими животными или как?

#11531 2018-08-18 15:30:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У первого расстройство желудка, и не считая поноса, он бодр и весел.

Анон с котятами, а откуда они, собственно, взялись? Если жили на природе, это могут быть простейшие. Это не особо страшно.

Да мы знаем. Два месяца назад подобрали, пролечили уже всё, что можно, ветеринар нас в лицо знает, даже котята ее, кажись, узнали))) Меня сейчас больше волнует эмоциональное состояние второго котёнка. С поносом-то справимся, а вот с внезапным нервяком от "братана" что делать...

#11532 2018-08-18 15:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

Народ, у нас тут в ДС (почти) нашли котика, по виду вроде домашний, народ говорит месяцев семь-восемь, собак не боится, человекоориентирован, но как в доме себя будет вести - неясно. Кастрацию говорят, сами оплатят, но сейчас его вообще некуда. Если вдруг есть анон, который его хоть на пару дней на передержку возьмет, или (еще лучше!) навсегда, то мы тут все счастливы будем! Не зоошиза, отслеживать не будем, но желательно, что бы котика все же любили. Если пару раз в первые месяцы пришлете фотк или просто сообщение о том, что с котом все ОК - то будем ваще на седьмом небе от счастья:)

фото кота

Мне пишут, что он еще чистенький, визуально по крайне мере. И раньше его тут не видели, у нас вообще кошек на улице не так что б много. Явно выброшенный (как бы я сама не ржала над такими вангованиями)

Отредактировано (2018-08-18 15:42:40)

#11533 2018-08-18 23:44:49

Анон

Re: Кошки и коты

Стоило зайти с телефона без расширения, как сразу авакот пишет.  :facepalm:

Анон пишет:

аноны, а есть у кого опыт приучения котов к унитазу после лотка?

недавно кто-то отписывался

#11534 2018-08-19 00:55:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пишет:

аноны, а есть у кого опыт приучения котов к унитазу после лотка?

недавно кто-то отписывался

Ага, там еще фигурировала спец накладка на унитаз. Полистай немного назад, недели две примерно, если я правильно помню.

#11535 2018-08-19 07:52:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анонов котяра был жестоко и бескомпромиссно переведен на полезный корм и объявил по этому поводу забастовку.
Ходит вокруг анона, смотрит, страдает, умирает от голода, падает в ноги, нежно мурлычет (глазки кота из Шрека), все дела, полная осада человека... Но корм в ночи куда-то пропадает (а какахи появляются).

Слышу сейчас в коридоре чавканье с хрустом, подкрадываюсь - ага, жрет во всю морду!  =D 
Потом меня заметил и эдак ррраз от миски отвернулся - "я тут едва понюхал", мол. Спалился, но морду при плохой игре держит. Уважаю.

Отредактировано (2018-08-19 07:53:04)

#11536 2018-08-19 10:45:45

Анон

Re: Кошки и коты

А посоветуйте корм для кошек?
У меня их две, четыре года и восемь лет.
Ели проплан - у мелкой пошла аллергия.
Нам ветеринар посоветовал аплаус - у старшей испортилась шерсть.

Ещё варианты?

#11537 2018-08-19 11:03:37

Анон

Re: Кошки и коты

Мои едят eukanuba, мне нравится. Стул хороший, шерсть блестит и не лезет.

#11538 2018-08-19 11:17:23

Анон

Re: Кошки и коты

Мой на Акане сидит.

#11539 2018-08-19 11:29:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ели проплан - у мелкой пошла аллергия.
Нам ветеринар посоветовал аплаус - у старшей испортилась шерсть.
Ещё варианты?

Barking Heads (дорогой, к сожалению), FARMINA (тоже цена кусается), Пронатюр, Iams, Бозита, Брит. Постарайся брать без курятины, аллергию вызывает, как правило, она.

#11540 2018-08-19 12:23:49

Анон

Re: Кошки и коты

Я своих с проплана перевела несколько лет назад на Go! Natural, полёт отличный, шерсть стала лучше, какашки менее вонючие, вес не набрали (но они у меня активные-игручие).

#11541 2018-08-19 13:02:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пронатюр

Анон пишет:

Постарайся брать без курятины, аллергию вызывает, как правило, она.

Противоречие не находишь, не?

#11543 2018-08-19 13:13:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не нахожу, не.

Так уточняй который из пронатюров, их кагбэ три линейки. А ссылочками кидаться много ума не нужно.
Бля, анон, ты сам свои ссылки проверял? :facepalm: Можешь не отвечать, вижу что нет

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-19 13:22:07)

#11544 2018-08-19 13:38:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так уточняй который из пронатюров, их кагбэ три линейки. А ссылочками кидаться много ума не нужно.
Бля, анон, ты сам свои ссылки проверял? :facepalm: Можешь не отвечать, вижу что нет

Больше не к чему было приебаться в выходной день? Можешь не отвечать, сам вижу  :lol:

#11545 2018-08-19 17:29:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я анон-с-кошкой-которой-хуй-впихнёшь-таблетку, хочу поделиться радостью: это только с супрастином такая лажа была, оказывается) Сейчас другие таблетки нормально ей запихиваю. Правда, может, она ещё просто не расчухала, что к чему.

Бля, что и требовалось доказать  :facepalm:
На третий раз эта херня мохнатая прочухала, что ей впихивают что-то, что она вот совсем не хочет есть и опять выдала свой любимый номер "затолкать таблетку куда-то за щёку, сделать вид, что проглотила, а потом при первой возможности выплюнуть". С четвёртой попытки только затолкал  :hanged:
Ещё четыре дня этих плясок, боже, дай мне сил  :wall:

#11546 2018-08-19 17:35:16

Анон

Re: Кошки и коты

Боже, дай нам всем сил! Моей в день надо влить восемнадцать миллилитров разных лекарств. А эта своенравная чучундра даже в глубоком младенчестве, даже на подпаивание молоком орала и сопротивлялась как берсерк. Сейчас буквально впрыскиваем по полмиллилитра на лету. Вся кухня в липких суспензиях и слюнях, двуногие тоже, в кошку дай боже если хоть капля попала.
Анончик, давай обнимемся  :hug:  :facepalm:

#11547 2018-08-19 17:43:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, давай обнимемся

Давай  :hug:
Радует только, что от этих таблеток у неё так слюна не течёт, а то раньше по полпачки салфеток переводил после каждого приёма.
И что-то я погорячился по поводу "четыре дня", через четыре дня только к ветеринару тащить, а там, может, ещё на неделю приём таблеток продлит(

Отредактировано (2018-08-19 17:43:46)

#11548 2018-08-19 22:39:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Радует только, что от этих таблеток у неё так слюна не течёт

Во время оно (в начале девяностых) наша тогдашняя кошка подхватила лишай. Чем его лечить, было совершенно непонятно, никто ничего толком не знал о кошках, ветеринарных аптек в локации не было, анон был еще мелкий. Родители анона решили мазать кошку йодом. Этот водопад слюны я не забуду никогда в своей жизни! Не какая-нибудь жалкая струйка, а реально по всему периметру пасти неудержимым потоком, как из крана.
Зверский, конечно, метод, но кошка выздоровела и прожила с нами довольно долгую (21 год) кошачью жизнь. Но и через десять, и через пятнадцать лет, стоило ей учуять запах йода (например, заболевший анон нарисовал себе йодную сетку на горле), как водопад немедленно повторялся, а кошка в панике эвакуировалась куда подальше и отсиживалась в укрытии пару часов.
Я желаю тебе удачи, анон, чтобы у твоей кошки не заякорился этот эпизод вот таким образом, потому что это пиздец, причем когда через годы - очень внезапный пиздец =D.

#11549 2018-08-19 23:00:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Родители анона решили мазать кошку йодом. Этот водопад слюны я не забуду никогда в своей жизни!

Вы ей пасть смазывали? Или она его слизывала просто?

Анон пишет:

Я желаю тебе удачи, анон, чтобы у твоей кошки не заякорился этот эпизод вот таким образом

Да вроде не заякорился. Но вот повыделываться и поизображать хомяка - она считает своей обязанностью  :dontknow:

#11550 2018-08-19 23:07:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы ей пасть смазывали? Или она его слизывала просто?

Она его даже не слизывала, мазали ей те места, где были лысые участки и ранки - за ушами (почти вся башка лысая сзади была), хвост (тоже был весь лысый) и пятна на спине. Ей хватило запаха и общих ощущений, судя по всему.

Да вроде не заякорился. Но вот повыделываться и поизображать хомяка - она считает своей обязанностью  :dontknow:

Ну повыделываться - это они завсегда =D. Молюсь, чтобы моей нынешней кошке не пришлось давать лекарств, потому что более безнадежного дела я себе и представить не могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума