Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11501 2018-08-17 16:47:31

Анон

Re: Кошки и коты

Моя рвется на улицу (м.б., не кастрирована?), ни фига не боится, все ей надо, все ей интересно. Энергии до фига, думаю, прогулки ее бы немного выматывали. Хочу купить шлейку и выгуливать, когда кастрируем.
Боюсь, что зачикает - будет проситься гулять целыми днями.
Шлейку нашла такую на Али - Rfwcak Pet Cat собак проводки Детская безопасность ходьбы Кошка Воротник поводок любимчика тягового элегантный британский стиль Милая куртка поводок
http://s.aliexpress.com/miERBZRz?fromSns=Копировать
Типа джинсовой, с подкладкой.

#11502 2018-08-17 16:54:24

Анон

Re: Кошки и коты

Забудь про эту шлейку, вылезет. Единственное, что надёжно фиксирует кота - самая простая шлейка из двух колец.

#11503 2018-08-17 17:06:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, от чего может поносить кошку? Три дня уже. Ведет себя как обычно, аппетит нормальный. Ничего нового не ела (месяца два назад перевела ее на корм 11+, все было нормально до сих пор). Кошке 12 лет.

Возможно, новый корм не подошел. Бывает такое, что некоторое время время ест вроде норм,  а потом раз и бомбануло.
Но лучше бы к доктору сходить, потому что мало ли. В том числе и инфекция может быть.

#11504 2018-08-17 17:21:53

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка у анона долбанулась и перестала есть мягкий корм из миски. Точнее она его ест, но сначала подхватывает его лапой, отходит в сторону от миски, и там его с лапы уже съедает.
Анон уже и миски поменял, и переставил их посвободнее, отмыл все вокруг на всякий случай. А она все равно вот так выпендривается.

#11505 2018-08-17 17:25:39

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка у анона долбанулась и перестала есть мягкий корм из миски. Точнее она его ест, но сначала подхватывает его лапой, отходит в сторону от миски, и там его с лапы уже съедает.

Моя перетаскивает корм на пол и ест с пола. Я уже ей клеёнку подстелил, потому что её вымыть легче, чем пол постоянно пидорасить, нет, всё равно тащит на пол вот прям ровенько рядом с клеёнкой.

#11506 2018-08-17 17:43:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На практике это обычно выглядит так:

Самое смешное, что при этом он недовольно машет хвостом :lol:

#11507 2018-08-17 17:48:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Самое смешное, что при этом он недовольно машет хвостом :lol:

палиццо ваще

#11508 2018-08-17 17:56:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя перетаскивает корм на пол и ест с пола. Я уже ей клеёнку подстелил, потому что её вымыть легче, чем пол постоянно пидорасить, нет, всё равно тащит на пол вот прям ровенько рядом с клеёнкой.

Может, на блюдечко ей еду класть? Чтобы усиками не тыкалась в края миски?

#11509 2018-08-17 20:07:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка у анона долбанулась и перестала есть мягкий корм из миски. Точнее она его ест, но сначала подхватывает его лапой, отходит в сторону от миски, и там его с лапы уже съедает.
Анон уже и миски поменял, и переставил их посвободнее, отмыл все вокруг на всякий случай. А она все равно вот так выпендривается.

Ой, кто их знает, их кошачества. Мой одно время начал вытаскивать еду из миски, но где-то через полгода попустился и ест, в чем дают.

#11510 2018-08-17 20:20:07

Анон

Re: Кошки и коты

Мой всю жизнь выкидывал корм из миски и ел с пола. Потом меня осенило, купила низкий чугунный поддон для цветов в икее, как подносик ему. Теперь он плюхается на него передними лапами и грудью, прямо посреди кучи корма, и ест. По первости еще немного выкидывал, но по привычке, потом перестал.
Кажется, ему реально было неудобно из миски есть. Мб та самая "усталость усов".)

Отредактировано (2018-08-17 20:20:51)

#11511 2018-08-17 20:23:17

Анон

Re: Кошки и коты

А почему тут нет фотографий котиков? Тред будет слишком тяжелый?

#11512 2018-08-17 20:49:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя перетаскивает корм на пол и ест с пола. Я уже ей клеёнку подстелил, потому что её вымыть легче, чем пол постоянно пидорасить, нет, всё равно тащит на пол вот прям ровенько рядом с клеёнкой.

Может, на блюдечко ей еду класть? Чтобы усиками не тыкалась в края миски?

Сушку она норм из миски ест... Надо попробовать, впрочем)

#11513 2018-08-17 20:57:02

Анон

Re: Кошки и коты

Привез кошку с дачи.
Там она на самовыгуле была.
Затосковала. Квартира не большая, просится за дверь.  Сходил с ней на улицу. Ей не понравилось, попросилась на асфальт и бежать, удержал ее на шлейке, а она на меня шипит.
Принес в подъезд. Походили по этажам.
Не знаю как ее подбодрить ( 
Скормить ей что нить вкусненького. Не особо она в игривом настроении была.

#11514 2018-08-17 21:51:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а не знаете ли вы случайно проверенных зоонянь? Собираемся в отпуск на недельку и столкнулись с тем, что живности явно дохера (20 совместно нажитых котов) и на передержку или в зоогостинницу такую ораву явно не скинешь. Плюс начитавшемуся Миакори-треда анону мерещится, что котиков будут морить и кормить говном.

Скрытый текст

Может, кто-то знает фирмы, предоставляющие такие услуги? Анон гуглил, но везде находит только догситтеров, а вот про котов ничего.
Знакомые готовы тетешкаться с котиками до момента, когда начинаешь говорить про вынесение лотков.

#11515 2018-08-17 21:54:30

Анон

Re: Кошки и коты

А есть знакомые с котами? Они лотками вроде не должны брезговать.

#11516 2018-08-17 22:07:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А есть знакомые с котами? Они лотками вроде не должны брезговать.

С котами территориально не совпадаем ( им реально неудобно до нас добираться. С утра - на работу опоздаешь, вечером - заебешься потом ехать обратно по пробкам.

#11517 2018-08-17 22:47:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а не знаете ли вы случайно проверенных зоонянь?

Какой классический ДС  :lol:  :lol:  :lol:

#11518 2018-08-17 23:13:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с зооняней, а территориально уточни?

#11519 2018-08-17 23:56:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с зооняней, а территориально уточни?

Дык очевидно же  :lol:

#11520 2018-08-18 00:09:20

Анон

Re: Кошки и коты

Какой классический ДС  :lol:  :lol:  :lol:

А ты не можешь не высраться, я смотрю :facepalm:

#11521 2018-08-18 11:05:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а не знаете ли вы случайно проверенных зоонянь?

Какой классический ДС  :lol:  :lol:  :lol:

Ну извини, что я действительно из ДС.
Именно поэтому и не говорю, что оттуда, что б такие как ты не триггерились.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с зооняней, а территориально уточни?

Дык очевидно же  :lol:

Москва, низ серой ветки.

Отредактировано (2018-08-18 11:06:44)

#11522 2018-08-18 11:18:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какой классический ДС  :lol:  :lol:  :lol:

А ты не можешь не высраться, я смотрю :facepalm:

А при чем тут высраться, если он о старом сетевом приколе говорит?

#11523 2018-08-18 11:43:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не говорю, что оттуда,

Поэтому в тебе и прнзили ДС, а не потому, что ты зооняню ищешь. Только жители ДС регулярно забывают написать свой город, даже если предлагают уроки немецкого в сообществе русскоязычных жителей Германии  =D

#11524 2018-08-18 11:48:18

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон-с-кошкой-которой-хуй-впихнёшь-таблетку, хочу поделиться радостью: это только с супрастином такая лажа была, оказывается) Сейчас другие таблетки нормально ей запихиваю. Правда, может, она ещё просто не расчухала, что к чему.

#11525 2018-08-18 13:21:53

Анон

Re: Кошки и коты

Возил вчера двух своих котят к вету. Один котёнок поносит который день, мы сперва на жару грешили, но как бы жары уже нет... Свозили, короче. Второго за компанию, чисто осмотреться.
Вернулись домой, всё было ок. Сходили погулять (без котиков уже), все было ок. Глубокой ночью, мы уже спать собрались, котики финально требуют еды - второй котёнок вдруг начал на первого шипеть. Теперь я знаю, как выглядит "без объявления войны". Второй валялся на полу, первый мимо него туда-сюда ходил. Туда прошёл - второй к нему тянулся лапами и ластиться. Сюда пошёл - второй вскинулся, зашипел, зарычал и был таков. Долго у меня на руках сидел, ворчал. Вёл себя вот ровно как в дороге в ветеринарку, явно и боится, и чувствует себя неуверенно, такое вот.
Первый котёнок ни хрена не понимает, что происходит, и очень расстраивается.
Второй ночью спал в отдельной комнате, со мной, мы надеялись, что его попустит - фиг там.
Что делать, непонятно. Вет вчера осматривал и заключил, что этот котёнок полностью здоров. У первого расстройство желудка, и не считая поноса, он бодр и весел.
Мы подозреваем, что у второго котёнка колика какая-то случилась, пока первый мимо него "туда" шёл, и он сделал свои гениальные выводы. Или с зубами там что-то произошло в этот момент, возраст как раз для смены зубов.
К вету едем в понедельник на повторный, раньше срываться просто не вижу смысла.
Просто непонятно, как успокоить рычащего напуганного котёнка и как успокоить второго, который расстраивается, что с ним теперь не хотят играть.
Не было у бабы забот... :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума