Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11476 2018-08-16 17:36:37

Анон

Re: Кошки и коты

Приключения Тимохи тянут на эпизод "Кота Саймона"  :lol:

#11477 2018-08-16 18:07:42

Анон

Re: Кошки и коты

Люди добрые, спасите-помогите! Используете ли вы наполнитель для сбора кошачьих анализов?
Моете ли вы его (после, то есть между)? Как и чем вы его моете?

#11478 2018-08-16 18:09:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, выводить его иногда на шлейке

Поделись опытом, плиз!!!
*другой анон*

#11479 2018-08-16 18:20:11

Анон

Re: Кошки и коты

Присоединяюсь.

#11480 2018-08-16 18:46:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Люди добрые, спасите-помогите! Используете ли вы наполнитель для сбора кошачьих анализов? Моете ли вы его (после, то есть между)? Как и чем вы его моете?

Моя кошка ходит в пустой лоток, но я читала показавшийся мне дельным совет для сбора анализов, если кошка в пустой категорически не хочет, засыпать в лоток вместо наполнителя мелко порезанные коктейльные трубочки.
Пустой, когда надо сдать анализы, тщательно мою с моющим средством, тщательно от него промываю и вытираю насухо.

#11481 2018-08-16 18:54:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Люди добрые, спасите-помогите! Используете ли вы наполнитель для сбора кошачьих анализов?
Моете ли вы его (после, то есть между)? Как и чем вы его моете?

Нам посоветовали специальные пластиковые шарики. После употребления выбросить.
Но по итогам мы ими так и не воспользовались - кошке пришлось ставить катетер, и материала выкачали достаточно.

#11482 2018-08-16 20:25:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, выводить его иногда на шлейке

Поделись опытом, плиз!!!
*другой анон*

Анон, опыта нет  =D Я слышал, что так иногда с котами гуляют, но моё всего боящееся чудо так не выведешь))) Наверное, надо с детства приучать.
Но там у анона выше Тимоха такое потянет, кмк.

#11483 2018-08-16 20:27:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

совет для сбора анализов, если кошка в пустой категорически не хочет, засыпать в лоток вместо наполнителя мелко порезанные коктейльные трубочки.
Пустой, когда надо сдать анализы, тщательно мою с моющим средством, тщательно от него промываю и вытираю насухо.

Анон, спасибо за лайфхак! Мой кот отказывается ходить в пустой лоток, покупал спец. наполнитель. Когда его не было в нашей клинике, мне там предложили насыпать промытый рис.
А вот лоток для сбора анализов после моющего обдаю еще и кипятком.

#11484 2018-08-16 21:07:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, выводить его иногда на шлейке

Поделись опытом, плиз!!!
*другой анон*

Покупаешь шлейку. Надеваешь на кота. Выводишь кота. Гуляешь себе чинно, кот рядышком на поводочке. Приходишь домой. Вынимаешь кота из шлейки. Несёшь в ванную, моешь лапы с шампунем, при большой степени изгвазданности моешь кота целиком. Сушишь феном или полотенцем. Умильно наблюдаешь, как кот моется.

На практике всё зависит от конкретного кота.

Скрытый текст

Корочи. Задавайте ваши наводящие вопросы. Котов много, опыт выгула разнообразный.

#11485 2018-08-16 21:37:50

Анон

Re: Кошки и коты

А на что там может быть аллергия? Спасибо большое за рассказ, анон.

#11486 2018-08-16 21:59:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А на что там может быть аллергия? Спасибо большое за рассказ, анон.

:dontknow: Мы грешили сперва на мифические токсины, оставшиеся на ремешках после магазинного склада (мало ли каких крыс там травили), но после стирки полезло то же самое. Стали грешить на саму ткань, там синтетика. Купили кожаную шлейку, более толстому коту сами сварганили из собачьих ошейников. Всё предварительно тщательно промыли, продезинфицировали и так ещё три раза - та же реакция. Может, просто у них такое на собственный пот вылезло: так или иначе шкурка-то летом под ошейником греется. Но фиг знает.
Проходит оно моментально у обоих, как сняли. В первый раз сняли часа в четыре дня, а на следующий день приехали к вету часам к десяти утра. А там на обеих шеях только подсыхающие корочки. Ну и вет сказал, что довольно часто такое видит, и это вот такой мощный ответ организма на раздражитель. Лечение было - как кота-аллергика от приступов аллергии на курицу, даже покупать ничего не пришлось. Так что считаем аллергией, может, по-научному оно как-то иначе называется.

#11487 2018-08-16 22:57:35

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто-нибудь когда-нибудь пользовался спейсерами? В плане применения их на кошках, оф корс.

Ситуация следующая. У кошки астма, ремонт её доконал. Увозить некуда, да уже и поздно. Ветеринар выписал либо таблетки, либо собственно лекарство для спейсера. Пока что кормим таблетками, но я слышала что спейсер при астме предпочтительнее. Они подходят к концу и мне нужно определиться: покапаю ли я снова таблетки (которые кошка ест плохо, не смотря на все ухищрения) либо рискую купить спейсер и другое лекарство (не факт что мне удастся приучить кошку к нему, она у меня весьма негативно относится к попыткам ее удержать если ей что-то не нравится)?

В общем, есть ли у кого-нибудь подходящий совет или похожий опыт?

#11488 2018-08-16 23:16:46

Анон

Re: Кошки и коты

Насчёт поводка. Наш сопротивляется, когда пытаешься надеть, иногда даже убегает под кровать при виде него. Возле домов, если видит подвалы, с усилием рвётся туда. Иногда рвётся в кусты. Изредка гуляет нормально.  =D

#11489 2018-08-16 23:35:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Покупаешь шлейку. Надеваешь на кота. Выводишь кота. Гуляешь себе чинно, кот рядышком на поводочке.

На практике это обычно выглядит так:
https://www.youtube.com/watch?v=4IzQbTD2dXA

#11490 2018-08-16 23:49:50

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за видео, повеселился вместе с мамой на ночь. :lol: В конце не хватало крика "It's alive!"

Отредактировано (2018-08-16 23:50:10)

#11491 2018-08-17 00:44:56

Анон

Re: Кошки и коты

Шлейку кстати бывают разные. Есть ещё мягкие https://goo.gl/images/BWf7dK
Не знаю за юзабельность.  Не пробовал, но думаю попробовать, моя сгрызла защёлку на обычной. Они на Алтае в том числе продаются.

#11492 2018-08-17 00:49:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с прогулками. Есть смысл гулять с поводком удлиняющимся?
И что во дворе с собаками? Стоит выходить в определенные часы когда их минимум?
И лучше гулять по двору или можно и за двор выходить?

#11493 2018-08-17 10:08:23

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы про напонитель! :)

Анон пишет:

Моя кошка ходит в пустой лоток, но я читала показавшийся мне дельным совет для сбора анализов, если кошка в пустой категорически не хочет, засыпать в лоток вместо наполнителя мелко порезанные коктейльные трубочки.
Пустой, когда надо сдать анализы, тщательно мою с моющим средством, тщательно от него промываю и вытираю насухо.

Я пробовала, мне не очень понравилось: 1) они очень сильно электризуются, липнут к рукам, к стенкам лотка и к коту; 2) они получаются остренькие на срез, боюсь, что котяра порежет лапку. Но, в целом, всё получилось...

У меня тоже есть спецнаполнитель. Я просто читала, что народ использует его больше одного раза (у нас здоровый лоток, в маленький и без наполнителя кот ходить отказывается, так что у меня по 4 пакетика уходит х290 рублей), моет и убирает. Я гадаю, как бы его помыть так, чтобы следы моющего средства в моче не обнаружились. Или лучше не рисковать?

Но вчера кот внезапно и в спецнаполнитель ссать отказаться. Больше суток терпел. Поменяла - тут же помчался делать свои дела. Пребываю в растерянности.

Отредактировано (2018-08-17 10:18:55)

#11494 2018-08-17 10:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На практике это обычно выглядит так:

Ой, "котика парализовало" - любимая игра моего :lol:

#11495 2018-08-17 10:17:33

Анон

Re: Кошки и коты

Про шлейку. :)
Я своего выпускаю на шлейке на даче или в парке. У меня очень спокойный кот, он медленно перемещается, покусывая траву, потом садится или ложится, так что я привязываю карабин и отхожу, просто приглядывая за ним. На участке я иногда успеваю грядку прополоть, пока он валяется в клумбе. Потом встает, перемещается на следующее место. Иногда его несет что-то обнюхивать (следы других котов? зверей каких-нибудь?), тогда иду за ним.
За мной не идет никуда никогда, это просто нереально. Ложится на землю, на попытки натянуть поводок реагирует удивленным взглядом. Если надо домой, единственный вариант - взять на руки и нести, он будет еще ворчать недовольно. Лапы не мою, но по грязи не выпускаю.

Во дворе тоже собак боюсь.

#11496 2018-08-17 10:32:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще, опять же, рекомендуют кошек дома держать в "сбруе", хотя бы только в ошейнике. Чтобы привыкала. У двух моих котов началась аллергия на ремешок, буквально к вечеру первого дня. Температура, вылезающая по всему коту шерсть, кровавые язвы под ошейником. Точно не расчёсывали: обоим было совершенно параллельно, есть на них шлейка или нет. Надели и ладушки, будем спать так. Аллергик из этих двоих только один, шлейки мы пробовали им надевать разные. Аллергия и всё тут ((

Первый раз такое слышу. Моя радость на даче настолько часто просится на травку и обратно, да собственно, каждый раз, как я иду на улицу, он хочет со мной, что мне проще с утра надеть шлейку, вечером снять. И в машине, в автобусе он ездит на своем сиденье, если есть свободные места, а они обычно есть, и, соответственно, на шлейке. Шлейка - тоненький ремешок из синтетики, уже второй, из жилеток он легко выворачивается. Шерсть короткая, но очень густая, он беспородный и хорошо питался с раннего детства.

По двору я с ним тоже гулял. В первый раз - месяцев в 10. Он ужасно боялся, пока мы просто стояли у крыльца, а когда я решил обойти дом, он обнял меня за шею и трясся крупной дрожью. Во второй спрыгнул с рук, лег на кроссовки и дрожал там, но немного погрыз травку, не слезая с кроссовок. В третий отошел на метр. А теперь по двору пройти нельзя, вот в апреле ехали от вета, шли от машины домой, и он увидел травку. Аноны, легче воду нести без посудины. Вывернулся и жрал свою травку, несмотря на то, что двор ремонтировали, и в 5 метрах бульдозер вскрывал асфальт. Естественно, он на шлейке был, после машины, и мы с ним на улицу без шлейки вообще никогда не выходим.

А так он, как правило, не очень бегает. Там полежит, тут полежит. Погрызет травку и в третьем месте полежит. Гулять с ним было довольно нудно, я сидел на лавочке, а он лежал в разных местах, причем не всегда в том месте, где ему вздумалось лежать, на расстоянии поводка имелась лавочка. Но гулять он любит. Травку есть, бабочек разглядывать, греться на прямом солнце. Хорошо, что теперь есть дача.

Да, хочу напомнить, что при прогулках увеличивается шанс что-то подхватить нехорошее. Но это ты и на ногах можешь принести. Мой за 11 лет несколько раз находил где-то блох, и раз или два - прямо посреди зимы, явно на нас приехали. Прививки, глистогонка, готовность в любой момент потравить блох, а если гулять понравится, то лучше накапать фронтлайн профилактически.

#11497 2018-08-17 10:40:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

На практике это обычно выглядит так:

Ой, "котика парализовало" - любимая игра моего :lol:

Я с собакой такое видел, с щенком)) Он, когда уставал, просто плюхался посреди дороги и всё, хозяйка, неси на ручках. Ну, или вот так же тащи на поводке  :lol:

#11498 2018-08-17 10:55:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, от чего может поносить кошку? Три дня уже. Ведет себя как обычно, аппетит нормальный. Ничего нового не ела (месяца два назад перевела ее на корм 11+, все было нормально до сих пор). Кошке 12 лет.

#11499 2018-08-17 11:32:29

Анон

Re: Кошки и коты

А с котом только летом гулять можно? В другие времена года ему холодно не будет?

#11500 2018-08-17 11:49:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В другие времена года ему холодно не будет?

Смотря что за кот же, какая у него шерсть, любит ли он жару. Нашему норм зимой гулять, по снегу только так прыгает. При этом летом на солнце крайне редко греется, к горячим батареям даже не приближается, летом днём на ручки не идёт вообще, вырывается изо всех сил, потому что не любит жару. Но мы на всякий случай дольше получаса с ним не гуляем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума