Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11376 2018-08-13 00:36:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну у меня была главная проблема - кормление. Потому что в чужой миске всегда вкуснее. Пока котенок не начал запрыгивать везде, кормила старшую кошку на комоде. Сейчас едят одно и то же. В принципе, естественно затрат больше, но не сказать, что прям сильно.

Спасибо большое. Посмотрю тогда на котенка, куда не залезет)

#11377 2018-08-13 00:37:09

Анон

Re: Кошки и коты

Какой-то набор пугалок.
Лайфхак - берешь котенка из хорошего питомника и нет у тебя проблем. Он уже привит, анализов не надо, нормально воспитан, способен взаимодействовать с другими кошачьими.
Брали и себе второго котенка в 4 месяца у заводчика, и матери второго трехмесячным - никаких ухищрений и свистоплясок.
Плюсом, у питомниковских почти не бывает заебов на тему еды, поэтому спокойно можно оставлять еду по норме, жрать до тошноты мелкий не будет, он никогда не голодал, про запас ему не надо.

#11378 2018-08-13 00:40:47

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за совет, но я уже беру у сестры.

#11379 2018-08-13 01:02:35

Анон

Re: Кошки и коты

Ох. У меня с моей так мало проблем. Ты рассказал, аж страшно стало.

Не бойся. Прости  :facepalm: Просто сегодня мои как-то особенно активны, я аааа падлы пушистые  :heart:
На самом деле, конечно, надо делить на двести, но и если траты взлетят, тоже лучше быть готовым. Они могут. Мне однажды полуторамесячный котёнок со стола гигантский тяжелённый ноутбук свернул. Я не знаю, как. Но сразу пришлось покупать новый, потому что тот был рабочий и вот разве что не взорвался. Минус отпуск(( В остальном был золотой абсолютно беспроблемный кот, что во младенчестве, что всю жизнь  :heart:

Блин мы не делали анализы когда её взяли, прививки сделали. Поведение хорошее. Делать анализы если жалоб нет?
Так, а котенка нужно прививать и устронять от кошки, даже если она привита? И на время карантина даже не оставить с мамкой-папкой-сиблингами?

А сколько времени с прививок прошло?
Анализы имеет смысл сделать на то, что прививка не перекрывает. То есть коронавирус хотя бы; старшему кошачьему тоже сделайте, если ещё нет. Он так-то не опасен, но на стрессе (то есть хоть сейчас, хоть в дальнейшем во время, например, переезда) бомбануть может - мамадорогая.

Про карантин. Если у вас котёнок от нормальных людей, из квартиры, мать не вчерашняя подобрашка, то в общем можно смотреть по состоянию котёнка, мамы, папы, сиблингов. Если здоровы и бодры, можно обойтись без анализов. Хотя я бы сделал все равно, но я параноик)
Тогда просто обычное раздельное содержание с постепенным знакомством. Нельзя сразу бухать котёнка к взрослому коту и надеяться, что все будет ок. У котёнка стресс, у взрослого стресс... В лучшем случае они могут просто зассать весь дом сверху донизу. Бывают исключения, но я бы на это не рассчитывал.
Котёнка надо несколько дней подержать в отдельной комнате. Его не выпускать, взрослого не впускать, пусть привыкают к новым запахом оба. Потом потихоньку знакомить - почитай в сети, как. Первое время лучше не оставлять надолго наедине. У меня вот кот добрый-добрый, а вчера таки заигрался и одному котёнку ногу зашиб. Спасибо, что не сломал и не прокусил, но ночью котёнок заметно хромал (((( А это трехмесячный, он по идее сам уже в состоянии убежать. Если вы ещё более мелкого берёте - точно лучше не рисковать, пусть сперва окрепнет.
А когда прививать котёнка уже лучше обговорить с ветом. Вот в те первые дни дома свозите его в клинику на осмотр, вет там все распишет подробно уже.

#11380 2018-08-13 01:26:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не бойся. Прости 

Да все ок. Понимаю прекрасно, что может повезти, может не повезти, и эти болячки неожиданно вылезают. И все по разному у каждого кота, хех.
Спасибо за ответ с карантином!
Обязательно почитаю.
У них не должна быть огромная разница, моей сейчас ещё и полугода нет. Когда возьмём наверное будет около года. Надеюсь это как то сгладит, я не разбираюсь.
Но вроде с ровесниками они лучше притираются. И разница в возрасте не будет ощутима потом.

Отредактировано (2018-08-13 01:27:15)

#11381 2018-08-13 01:30:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У котёнка стресс, у взрослого стресс... В лучшем случае они могут просто зассать весь дом сверху донизу.

Ох точно.
Собираемся стерилизовать к 7 месяцам старшую котю, надеюсь это тоже сгладит.
Спасибо большое за ответы!

#11382 2018-08-13 02:07:00

Анон

Re: Кошки и коты

У них не должна быть огромная разница, моей сейчас ещё и полугода нет. Когда возьмём наверное будет около года. Надеюсь это как то сгладит, я не разбираюсь.

Совершенно непредсказуемо. Характеры у всех разные, а у котов ещё во многом от личных запахов зависит.
Мы как-то брали мелкого котёнка к коту 10+ лет. Обоим было похрен. Они, кажется, только спустя год начали подозревать "муля, мне кажется, в этой квартире живет ещё один кот". Наши друзья в то же время котёнка из того же помета взяли к своему 10+. Драл как сидорову козу, котёнка пришлось отдать. Причём по жизни наш злодей и охотник, а тот - типичная диванная плюшка. Как так?..

Ровесниками коты считаются с разницей месяцев в пять максимум. Дальше как бы один уже половозрелая молодая зверушка со сложившимся характером и большинством привычек, а второй ещё игручее пискучее неразумное дитё. Не в смысле что это обязательно проблемы, просто буквоедства для )) А на самом деле, чтобы проблем не было (или чтобы свести их к минимуму), нужно просто отчетливо более старшему показывать, что он все равно любимый и чудесный. Играть с ним в этот период почаще, гладить, если гладится, первому еду давать ему... Такое вот.

#11383 2018-08-13 08:25:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пришёл поныть. Как же он заебался со своей кошкой  :wall:
Какая-то хуйня вылезла на ухе, ветеринары толком поставить диагноз толком не могут. Сначала говорили, что аллергия, анон бедную кошку пичкал таблетками, перевёл на гипоаллергенный корм - результат нулевой. Въебали ей детокс, вроде, пошло улучшение, а потом передумало идти и всё вернулось на прежние позиции. Бедная кошка четвёртый месяц ходит в ошейнике, для неё уже праздник, блин, когда его снимают (и то, только под присмотром, чтобы ухо не раздирала, а она порывается это сделать).
Пиздец какой-то, в общем  :hanged:

Аллергия может быть на любой корм - потому что консерванты, загустители, хз что используются во всех. Своему аллергику на время вырванного зуба давала гипоаллергенный паштет - вылезла аллергия. А так - натуралку лопает и все хорошо.

#11384 2018-08-13 08:57:23

Анон

Re: Кошки и коты

Не помню, жаловался или нет. В моем доме ща ремонт, он временно нежилой, ток кот остался. Так брат припер туда котенка, чтоб не скучно. Бабушка пришла, увидела его и выкинула, типа ЗАЛЕЗ ЧУЖОЙ КОТ ебучий маразм И вот мы его с маман недавно повторно нашли, но уже всего подранного и с огромным укусом в районе шеи (вангуем собаку). Уже залечили, обрасти осталось. Но сам факт. А еще этот засранец прочухал, что родительский дом в двух шагах по улице и постоянно бежит сюда :wall:

#11385 2018-08-13 10:05:28

Анон

Re: Кошки и коты

Кот постоянно выбегает из квартиры, как его можно отучить?
Уже вроде и давали ему исследовать общий коридор, но все равно каждый раз несется к двери, как слышит звук ключа в замке.

#11386 2018-08-13 10:30:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аллергия может быть на любой корм - потому что консерванты, загустители, хз что используются во всех.

Фишка в том, что до стерилизации никаких аллергий не было, жрала обычный сухой корм (никакой не гипоаллергенный, в смысле), вот и думаю, не может ли это быть связано. Всё равно, какие-то изменения в организме же.
Сегодня потащу к дерматологу, посмотрим, что скажет.

#11387 2018-08-13 12:21:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, ай нид совет.
Дано. Кошка типа шотландская вислоухая с несколько сложной судьбой.

Скрытый текст

А вот теперь под этой простынёй вопрос. В сентябре ко мне приедет щенок. Я об этом щенке мечтала пять лет и не буду отказываться от него ради кошки. Щенок корги, с кошками знаком и ладит, но как уменьшить стресс у кошки от нового жильца? Мне не нравится запах кошачьей мочи по дому:(
Лотков дома 4 штуки на две кошки. Чистятся два раза в день, на всякий случай.

#11388 2018-08-13 12:30:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ох. У меня с моей так мало проблем. Ты рассказал, аж страшно стало.

Не пугайся, анон, это всё бред. Я брал новых котят трижды, на передержку и насовсем. Максимум проблем - это что старшие коты агрессивно реагируют. Параноиком быть не надо. А стоят котята очень мало в содержании.

#11389 2018-08-13 12:59:35

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а кто-нибудь имел дело с питомником эдельвейс в дс-2?
какие впечатления?
или где можно почитать отзывы о питомниках?
простите нуба, я впервые хочу животинку завести)

#11390 2018-08-13 13:10:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь имел дело с питомником эдельвейс в дс-2?
какие впечатления?
или где можно почитать отзывы о питомниках?
простите нуба, я впервые хочу животинку завести)

Плохой питомник, анон. Мы с ними сталкивались на выставке, поразило количество разнородных животных (то есть люди разводят буквально все, что только можно продать) и видно было, что животными заниматься особо некогда, цель - внешность, а не характер.
С чужих слов могу сказать, что мне жаловались мои уже покупатели, что брали в Эдельвейсе котенка-британца, котенок умер, панлейкопения.

Поищи монопородные питомники по интересующей породе, сходи на выставки, посмотри у кого планируются котята, об этом спокойно говорят владельцы, что вязать будут вот эту кошку на того кота, получатся такие-то дети.

#11391 2018-08-13 13:21:32

Анон

Re: Кошки и коты

Не помню, жаловался или нет. В моем доме ща ремонт, он временно нежилой, ток кот остался. Так брат припер туда котенка, чтоб не скучно. Бабушка пришла, увидела его и выкинула, типа ЗАЛЕЗ ЧУЖОЙ КОТ ебучий маразм И вот мы его с маман недавно повторно нашли, но уже всего подранного и с огромным укусом в районе шеи (вангуем собаку). Уже залечили, обрасти осталось. Но сам факт. А еще этот засранец прочухал, что родительский дом в двух шагах по улице и постоянно бежит сюда :wall:

выкиньте бабку и возьмите котёнка домой, пока его псы не сожрали.

#11392 2018-08-13 13:22:41

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо большое, анон, ты только укрепил мои подозрения
а может кто-нибудь может посоветовать хороший питомник тонкинезов? влюбилась с первого взгляда)
и как в таком случае происходит покупка котёнка в питомнике из другого города? как его доставляют? насколько дороже это выходит? как проверить что это точно тот котенок, которого ты выбрал, и что он здоров?

#11393 2018-08-13 13:39:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и как в таком случае происходит покупка котёнка в питомнике из другого города? как его доставляют? насколько дороже это выходит? как проверить что это точно тот котенок, которого ты выбрал, и что он здоров?

По-разному может проходить.
Максимально комфортный и для покупателя, и для заводчика способ - если едет на выставку другой заводчик и прихватывает котенка на продажу. Так и заводчик спокоен, что котенок в любом случае попадет либо к купившему, либо приедет домой обратно, и покупатель будет иметь возможность спокойно посмотреть котенка и если что-то не устраивает, отказаться без вселенской драмы, что котеночка-то деть некуда, если не берете.
Но чаще отправляем с знакомыми проводниками поездом. Тогда деньги частично переводятся до отправки, в момент отправки лично я снимаю на видео, как сажаю котенка в переноску в поезде (подтверждение того, что это вот этот котенок), котенок приезжает в нужный город, там покупатель забирает, оплачивает проводнику доставку и передаёт через него оставшуюся часть суммы.
До отправки общаюсь с покупателем по Скайпу, показываю котенка, показываю документы на котенка.
Вакцинацию каждого, с учётом участившегося мошенничества, тоже снимаю на видео и предоставляю покупателю, там видно котенка и звучит его кличка по документам.

#11394 2018-08-13 15:03:36

Анон

Re: Кошки и коты

Вчера видел педарачу, где показали китайское кото-кафе, где посетители нюхают котиков.
Но ведь это нормальное поведение - нюхать своего котика. Правда ведь? Я нюхаю. Щас вот подошла к спящему мохнатому и нюхнула.

#11395 2018-08-13 15:05:07

Анон

Re: Кошки и коты

Они тепленькие и пахнут приятно, особенно в пузике и на макушке.

#11396 2018-08-13 15:13:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но ведь это нормальное поведение - нюхать своего котика. Правда ведь?

Правда. Я и песика своего нюхаю. Милый такой метис алабайчика.  :)

#11397 2018-08-13 15:24:13

Анон

Re: Кошки и коты

Своего - да. Но чужого? Которого до этого нюхал миллиард посторонних китайцев? Это уже больше похоже на кото-бордель  :casper:

( =D
Хотя в каждой шутке только доля шутки.)

#11398 2018-08-13 15:25:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но ведь это нормальное поведение - нюхать своего котика.

С точки зрения моего кота - нет  ;D

#11399 2018-08-13 15:56:11

Анон

Re: Кошки и коты

А мои считают это ответным жестом - они-то меня тоже нюхают и вылизывают так что когда я нюхаю и глажу - это нормально, просто ответ на их знаки внимания.

#11400 2018-08-13 16:08:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

возьмите котёнка домой, пока его псы не сожрали.

Так ужо, и пролечили, все заросло, теперь шерстью обрастает. Ток бегает между домами.

Анон пишет:

выкиньте бабку

С удовольствием, но не я решаю, она у родаков XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума