Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11301 2018-08-09 20:02:43

Анон

Re: Кошки и коты

Флентой принесло инфу про перметрин

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-09 20:03:22)

#11302 2018-08-09 22:03:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Принесли котёнка на передержку. Кошка восприняла его агрессивно.
Что с этим можно сделать? Пока запер котёнка в комнате, но кошка сидит под дверью и выжидает.

Прошаренные кошатники говорят, что котенок пахнет кошкой-мамой. Поэтому многие кошки не воспринимают поначалу котят адекватно. Либо надо подождать, пока запах выветрится, либо протирать влажной тряпкой кошку, а потом той же тряпкой котенка.
Надеюсь, кошка привита?

#11303 2018-08-09 22:10:30

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, буду протирать.

Надеюсь, кошка привита?

Да, конечно.

#11304 2018-08-09 22:11:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, буду протирать.

В общем, я бы не торопил события, бить-убивать котенка практически никакая кошка не будет, но зашугать может.

#11305 2018-08-09 22:28:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кто меня послал в тред шмоток?    :fury:

Я. И я буду жать "пожаловаться" на все твои посты со шмотками как на оффтоп. Любого кота можно приучить гадить в лоток, и тебя, надеюсь, админы приучат.

#11306 2018-08-09 22:46:07

Анон

Re: Кошки и коты

Вчера закапала кошке на холку инспектор, через сутки в каждое ухо по 4 капли ципама. Выравалась она так, будто из нее изгоняли дьявола. Уже больше часа прошло, ходит расстроенная, понурая. Переживаю не слишком ли рано закапала ей уши. Возможна ли интоксикация? Десна бледноватые вроде
Или я нагнетаю? Закапывать уши она не любит больше всего, мытье, прием лекарств, стрижка ногтей, вычесывание она легко переносит, а вот уши((( Вдруг я ей навредила?

#11307 2018-08-09 23:31:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, буду протирать.

В общем, я бы не торопил события, бить-убивать котенка практически никакая кошка не будет, но зашугать может.

Этого я тоже опасаюсь, котёнок себя очевидно неуверенно чувствует, не хочу усугублять.

#11308 2018-08-09 23:37:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Этого я тоже опасаюсь, котёнок себя очевидно неуверенно чувствует, не хочу усугублять.

Лайфхак- держишь котенка на руках, кошку подманиваешь вкусняшками и гладишь.

#11309 2018-08-10 00:08:28

Анон

Re: Кошки и коты

У меня взрослый кот пугает успокаивает котёнка, как перестать ржать  :lol:

Скрытый текст

Дня три тому назад кот сказал, что тоже хочет участвовать в дневном топоте котов, а то одному грустно. И натурально начал заигрывать с котятами, типа "пошли играть, прикольная мышь!" Но он привык с ровесниками играть и пока не очень хорошо рассчитывает производимый на детей эффект  :lol: Но видит, разумеется, что они пугаются его наскоков - и тут начинается ржач.
Тот котёнок, который понормальнее, просто сваливает под диван как мамка учила. 
А тот, который морально травмированный, сжимается в комок, испуганно топорщится и шипит.
Кот же, увидев такую реакцию (и ту, и другую) валится на пол, наполовину на спину, наполовину на бок. Дрыгает при этом лапами как эпилептик, каждая в свою сторону. Задирает голову так, чтобы смотреть на котёнка одновременно и снизу вверх, и вверх тормашками. И, усиленно извиваясь и обтираясь об пол всеми щечными железами, начинает лыбиться. С точки зрения кота явно "смотри, какой я хороший и добрый, давай поиграем".
Что видит котёнок  :lol: Прямо перед глазами - жутко оскаленная пасть с большими клыками и встопорщенные усы по бокам. Чуть ниже - горящие аццким пламенем выпученные глаза. А чуть дальше - много встопорщенного меха и беспорядочно колотящие воздух мощные лапы с растопыренными когтями  :lol:
Тому, который под диваном сидит, хорошо, он под диван дальше забьётся и больше не видит всего этого. А вот того, который травмированный, я, кажись, скоро к психотерапевту кошачьему повезу, от кошмаров лечить  :lol:

#11310 2018-08-10 01:16:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня взрослый кот пугает успокаивает котёнка, как перестать ржать  :lol:

Никак!  :lol: Ты - огонь, анон.  :heart:

#11311 2018-08-10 01:50:55

Анон

Re: Кошки и коты

Бляпипец  :lol:  :lol:  :lol:
Это не я огонь, это они огонь, лесной пожар, пламенное торнадо  :lol:
Вот только что тот котёнок, который нормальный, свалился во сне с дивана. Взрослый кот, который мирно дрых на полу неподалёку, в ужасе подскочил, встопорщился, как те кошки в мультиках, и, прижав уши, бросился наутек. По дороге пробежал по спавшему ближе к двери "морально травмированному" котёнку. Тот со сна не разобрался и на всякий случай вскочил на то, что по нему пробежало. Так из кухни и уехал. Свалился где-то через метр, но я даже не знал, что он такой джигит.
Кот сидит на шкафу в недрах квартиры и отказывается спускаться.
"Морально травмированный" полез за утешением на ручки, долез до головы и тоже отказывается спускаться.
Нормальный котёнок сидит с видом "вау, я нихуя не понял, что произошло, но по ходу я крут!"
Пипец  :lol:  :lol:  :lol:

#11312 2018-08-10 05:32:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

они огонь, лесной пожар, пламенное торнадо  :lol:

:lol:  :lol:  :lol:

#11313 2018-08-10 12:45:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, агонь компашка у тебя собралась. :lol: Расскажи потом, как они поладят (явно поладят, если взрослый так старается).

#11314 2018-08-10 13:35:54

Анон

Re: Кошки и коты

Да они уже ттт в целом поладили. Спят все порознь, но в одном помещении. "Морально травмированный" в процессе сна перемещается ближе к ровеснику, это сплошное умиление - смотреть, как они в обнимку спят  :heart:  Старший когда уступает им своё ложе, когда прогоняет нафиг и сам взгромождается. Но он так-то вообще независимый, с младенчества предпочитает в стороне держаться и упарываться в одиночку. (И ему проще было принять этих: он один по сути только первый год жил, а так у него компания всегда какая-то была.)
В быту младшие стараются ходить ~в полуметре от старшего. Между собой тоже, интимная зона есть у всех. Просто между собой у них меньше, сантиметров 20, не больше.
Но старший очень умильно их вылизывает со сна. С их сна в смысле, не со своего. Стоит такой котёнок на тонких длинных лапах, покачивается. Проснуться ещё не проснулся, но еды уже на всякий случай требует. И тут-то кот и подскакивает яростно лизать. Типа "ох, бля, ну кто так моет уши, ну глаза б мои не смотрели, дай я вымою!!" Уши, жопу - ему похер)) Мы ржем, что кот - натурально старый дед-убежденный-холостяк, которому внезапно детей подкинули, и тут-то он и познал щастематеринства  ;D

#11315 2018-08-11 08:59:54

Анон

Re: Кошки и коты

Вчера анонова старшая кошка то ли спрыгнула, то ли свалилась с холодильника на младшую :creepy: Младшая с перепугу вломилась в анонову комнату, открыв плотно закрытую дверь. Причём, по свидетельству аноновой мамы, в момент удара об дверь кошка ещё и подпрыгнула метра на полтора. Как только шею не свернула, особенно с учётом, что она сейчас ходит в ошейнике против расчёсывания ушей.

#11316 2018-08-11 10:36:23

Анон

Re: Кошки и коты

Кошку рвёт вторые сутки  :pink: Через час врач. Кошка ходит с несчастными голодными глазами, выпрашивает поесть и блюёт даже от воды.

#11317 2018-08-11 15:02:44

Старый Слоупок

Re: Кошки и коты

Котоморда уходит отдыхать на неделю.

#11318 2018-08-11 15:05:31

Анон

Re: Кошки и коты

Котоморда уходит отдыхать на неделю.

Спасибо!!! :awe:

Кошку рвёт вторые сутки  :pink: Через час врач. Кошка ходит с несчастными голодными глазами, выпрашивает поесть и блюёт даже от воды.

Анончик, а у вас жарко? Коты от жары могут так блевать :comfort:
Смотрю, по времени у врача вы уже были, что он сказал? Как кошка, поела?

#11319 2018-08-11 21:25:20

Анон

Re: Кошки и коты

Как приучить кошку пить нормально?
У неё стоит вода. Просит. Пытаюсь обратить на это внимание, игнорит, меняю, игнорит. Даю ей свежую, в другой посуде, тогда пьет.
Если видит в доступе, то пьет оттуда(из неположеного места, моя вода, чай, он им сильно вреден?)  беру ее и переношу к ее воде, тогда видит и пьет.

Отредактировано (2018-08-11 21:27:04)

#11320 2018-08-11 21:28:37

Анон

Re: Кошки и коты

Менять ей воду два раза в день. Можно четыре)

#11321 2018-08-11 21:32:58

Анон

Re: Кошки и коты

А, погоди, я пропустил, что ты меняешь воду. А в чем вода стационарно стоит? Может, ей надо стеклянную плошку и повыше, типа салатника? От металла мерзкий привкус, я сам это пить не могу. Из блюдечка/тарелки неудобно. В пластике вода зацветает буквально через час, пластик вообще выкинуть надо нахрен.
Мои охотно пьют из таза :facepalm: Седьмая кошка (за жизнь) пошла, полет нормальный. Поставил им высокий салатник рядом с мисками, пьют взахлёб. Плюс расставляю плошки (сантиметров 12-15 в высоту) по всему дому, по одной в комнате. И влажность получше, и кошки с удовольствием пьют.

#11322 2018-08-11 22:02:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а у вас жарко?

Угу (

Анон пишет:

что он сказал? Как кошка, поела?

Взяли анализы, ощупали, вкололи антибиотик и противорвотное. Завтра второй заход. Кошка поела лечебного корма и ликует)

#11323 2018-08-11 22:02:44

Анон

Re: Кошки и коты

Керамика. Мне кажется дело не в самой воде. Она иногда корм не замечает, пока не потрясешь не заметит. Рассеянная.

#11324 2018-08-11 22:03:50

Анон

Re: Кошки и коты

Может поилка-фонтан? Журчит и привлекает

#11325 2018-08-11 22:04:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поставил им высокий салатник рядом с мисками, пьют взахлёб. Плюс расставляю плошки (сантиметров 12-15 в высоту) по всему дому, по одной в комнате. И влажность получше, и кошки с удовольствием пьют.

Тоже думал это сделать. Как вариант опробую, спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума