Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11226 2018-08-07 13:11:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Бабушка шаркает у нас, а ещё у нее толстые носки часто на ногах, может это все в совокупности триггерит бестолочь.

Семен Семеныч!  :facepalm: Конечно, он думает, что это она так с ним играет.

Анон, ну и на всякий случай присмотрись, как часто бабушка меняет носки. Может от них есть какой запах.
А когти у него обрезаны?

#11227 2018-08-07 13:17:19

Анон

Re: Кошки и коты

Пожилые люди еще часто пользуются мазями для суставов с разными "натуральными добавками", может еще это влияет.

#11228 2018-08-07 13:21:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Бабушка шаркает у нас, а ещё у нее толстые носки часто на ногах, может это все в совокупности триггерит бестолочь.

Семен Семеныч!  :facepalm: Конечно, он думает, что это она так с ним играет.

А это нормально, что он играет так, как будто ноги бабушки для него представляют смертельную опасность ну или на крайняк - нежелательного вторженца на его территорию? То есть иногда он из-за угла выпрыгивает, растопырив лапы, это я понимаю - играет. А когда сперва ложится перед ногами и воет, прижавшись к полу, а только потом кидается - это какая-то нездоровая хуйня  :think: Или как раз таки норм?
inb4: нет, не кастрированный, ему в районе 5 месяцев.

Анон пишет:

Пожилые люди еще часто пользуются мазями для суставов с разными "натуральными добавками", может еще это влияет.

А вот это я наоборот ей хочу предложить, ну или класть в тапки кожуру цитрусовых. Потому что раньше он утром кусал пятки, стали мазать на ночь кремом - перестал.
Когти подстрижены, но, сука, отрастают молниеносно. Их длина как-то может повлиять на его желание кидаться?

Отредактировано (2018-08-07 13:22:48)

#11229 2018-08-07 13:23:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А это нормально, что он играет так, как будто ноги бабушки для него представляют смертельную опасность ну или на крайняк - нежелательного вторженца на его территорию?

Абсолютно нормально. Потому что эти ноги ведут себя не так, как все другие ноги, да и само шуршание происходит рядом с ним, он это так и воспринимает - голактекаопасности11.

#11230 2018-08-07 16:38:10

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кошак гонялся тоже только за ногами моей матери. Возможно, и она шаркала - старая уже. Так он ее любил больше всех, спал всегда с ней - а с голыми ногами по квартире ей пройти было невозможно. Несколько раз раздирал до крови.
Анон же постоянно ходил босиком, кот не обращал внимания. Еще у анона и кота была любимая игра - анон бегал за котом, кот убегал, прятался за кресло, анон на кресло прыгал, рычал, мол никак не могу достать кота. Потом довольный кот вылазил и звал повторить игру.
Вот как-то это связано, мне кажется. У кота в башке была установочка - кто за кем имеет право бегать...
Матери предлагалось начать ловить кота - но она не пыталась.

#11231 2018-08-07 23:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

У подруги возникла странная ситуация с котами. Есть кот и кошка, разница в возрасте год, живут вместе с появления кошки в доме котенком (кот старше). Никогда никаких конфликтов. Кошка недавно серьезно болела, провела  на стационаре примерно месяц. Сейчас уже дома. И кот стал нападать на нее. Сначала думали, что все пройдет. Но уже прошло больше недели и все продолжается. Кошка очень зашугана и подавлена.  Может, кто-то что-то посоветует?

#11232 2018-08-07 23:15:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка недавно серьезно болела, провела  на стационаре примерно месяц. Сейчас уже дома. И кот стал нападать на нее. Сначала думали, что все пройдет. Но уже прошло больше недели и все продолжается. Кошка очень зашугана и подавлена.  Может, кто-то что-то посоветует?

Анон, она пахнет по-другому после стационара. Я бы помыл обоих одинаковым шампунем.

#11233 2018-08-07 23:24:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, она пахнет по-другому после стационара. Я бы помыл обоих одинаковым шампунем.

Помыть сейчас не выйдет. У нее рана от катетера на лапе. Протирали и ее, и его одним полотенцем, чтобы смешать запахи. Да и времени после стационара прошло прилично, запахи квартиры уже должны были забить запах стационара.

#11234 2018-08-07 23:26:15

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вот пока катетер стоит, она для него и будет пахнуть лекарствами. Может, разделить их на какое-то время по разным комнатам?

#11235 2018-08-07 23:29:54

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вот пока катетер стоит, она для него и будет пахнуть лекарствами. Может, разделить их на какое-то время по разным комнатам?

Катетера уже нет, просто ранка на ноге. Обрабатываем и бинтуем. По разным комнатам и так разводили. Но нападает когда выпускают всех в присутствии людей.

#11236 2018-08-07 23:36:03

Анон

Re: Кошки и коты

Как это ни печально, но возможно, нападает еще и потому, что чувствует - она слабее его. Реализует возможность таким образом подоминировать. Я жыстокий анон, и я в свое время такие задвиги решал выплескиванием на нападающего кружки холодной воды.

#11237 2018-08-07 23:39:31

Анон

Re: Кошки и коты

А зачем вы выпускаете? Пусть кошка сидит спокойно в отдельной комнате, в "лазарете", так сказать, долечивается.
Заодно и кот за неделю-две обнулится, то есть забудет, что пытался ее бить, и их можно будет попробовать свести ещё раз. Только сводите аккуратно, как обычно новых кошек знакомят. Месяц - большой срок, им теперь обратно друг к другу надо привыкать.

#11238 2018-08-07 23:41:21

Анон

Re: Кошки и коты

Как это ни печально, но возможно, нападает еще и потому, что чувствует - она слабее его. Реализует возможность таким образом подоминировать.

У тебя пунктик на доминировании, уж прости. Кошка младше. Хотел бы кот доминировать - доминировал бы до стационара. А так он просто боится.

Здоровья кошке!

#11239 2018-08-07 23:47:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У тебя пунктик на доминировании, уж прости. Кошка младше. Хотел бы кот доминировать - доминировал бы до стационара. А так он просто боится.

Нет у меня никакого пунктика на доминировании. Это тот самый случай, когда "ударил, потому что мог". Знает, что кошка больная, слабая и не окажет серьезного сопротивления. Вот и все. И да, это животные.

#11240 2018-08-07 23:58:57

Анон

Re: Кошки и коты

А зачем вы выпускаете? Пусть кошка сидит спокойно в отдельной комнате, в "лазарете", так сказать, долечивается.
Заодно и кот за неделю-две обнулится, то есть забудет, что пытался ее бить, и их можно будет попробовать свести ещё раз. Только сводите аккуратно, как обычно новых кошек знакомят. Месяц - большой срок, им теперь обратно друг к другу надо привыкать.

В первые день-два после возвращения  он не трогал ее. Начал бить - стали запирать кошку на день и на ночь, пока никого нет дома или спят. Выпускают только в присутствии людей, на кормление и чтобы пообщались и не отвыкали друг от друга. До всего этого она попадала в стационар на на сутки-двое. После возвращения он ее даже жалел, лизал. Под конец месячного стационара ее два раза тоже отпускали домой на пол дня. Тоже все было нормально.

Отредактировано (2018-08-08 00:01:05)

#11241 2018-08-08 01:56:34

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы реально дал кошке сперва полностью оклематься. А то у неё стационар стресс, процедуры стресс, обработки сейчас, когда вы катетер сняли, тоже стресс. Плюс вот эти непонятные выпускания на два часа в день в среду, которую она почти забыла и в которой ее бьют... Она тоже тупо нервничает. Точнее, как раз она тупо нервничает и "фонит" на кота. Черт знает чем, какой гормон страха у кошек? А уж кот, считывая этот аромат, в компании с, вангую, спиртом и левомеколем, понятное дело, будет пиздить это непонятное. Он не свою кошку видит. А какой-то незнакомый, воняющий черт-те чем пиздец. Ты бы не врезал? Я бы от греха подальше точно на всякий бы случай уебал.
Так что оставьте кошку, пока она окончательно не поправится, в комнате и перестаньте их пока встречать. Потом помирятся.

#11242 2018-08-08 02:03:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Черт знает чем, какой гормон страха у кошек?

Да примерно те же. У млекопитающих они сильно совпадают.

Когда ты рад видеть свое котэ, а твое котэ в восторге от тебя, ложится и мурчит, и вам хорошо от того что вы вместе - это и у анона, и у котэ вырабатывается окситоцин. Мне так приятно это сознавать)

#11243 2018-08-08 02:53:30

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тут котёнок завёлся... Много я котят видал, но такой бешеной ласкучести почти и не упомню. И вот теперь прихожу домой, меня там встречает большой окситоцин, небольшой окситоцин и грандиознейший окситоцииииинещщщщееее  :drooling: И у меня все мысли из башки вышибает. Сижу, чешу ей моську и счастливо лыблюсь.

#11244 2018-08-08 11:11:27

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка на натуралке. Посоветовали ввести в рацион кабачки. Отварила один слегка, натерла на крупной терке, подмешала ~чайную ложку в ее привычный завтрак - не жреть. Ходила за мной хвостом, пока намешивала себе творог со сметаной. Дала ей немного. Слопала, а раньше такое игнорировала. Подожду еще, прежде чем привычный хавчик выдам.

#11245 2018-08-08 11:25:13

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тут котёнок завёлся... Много я котят видал, но такой бешеной ласкучести почти и не упомню. И вот теперь прихожу домой, меня там встречает большой окситоцин, небольшой окситоцин и грандиознейший окситоцииииинещщщщееее  :drooling: И у меня все мысли из башки вышибает. Сижу, чешу ей моську и счастливо лыблюсь.

Все правда! Когда измученный человек, затоптанный быдлом в метро, провонявшийся от потного немытого быдла в маршрутке, гнобимый на днищеработе, смертельно уставший приползает домой и обнимает мурчащего пушистика, то вся горечь от нищастной жизни куда-то улетучивается. Человек впадает в нирвану и эйфорию, и блаженно улыбаясь, няшкает своего мохнопузика. Все проблемы уходят на второй план, и человек испытывает невыразимое блаженство. От котика идут какие-то теплые волны, которые обволакивают нищасного человека, и человек перестает себя чувствовать нищастным и удрученным. Котики вносят в этот мир спокойствие и умиротворение. Котики - это счастье!

#11246 2018-08-08 12:04:20

Анон

Re: Кошки и коты

Ты прав, котоанон. Вроде и стебёшься, а всё так.

#11247 2018-08-08 12:43:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты прав, котоанон. Вроде и стебёшься, а всё так.

Он не стелется, к сожалению.

#11248 2018-08-08 13:13:15

Анон

Re: Кошки и коты

Да ладно! Просыпаешься утром - на подушке толстая кошка, в ногах большой кот, на покрывале мелкая кошка. Едва открываешь глаза - толстая кошка начинает урчать и поворачивается белым пузиком кверху. Гладишь ее - и сразу перспектива снова переться в офис кажется уже не такой мрачной.

#11249 2018-08-08 14:12:50

Анон

Re: Кошки и коты

А мне наоборот, становится жаль уходить из дома, кошечка же так скучает по мне... под дверью ложится, ждет(((

#11250 2018-08-08 14:31:23

Анон

Re: Кошки и коты

Ага, прихожу с работы, а они тут же вылезают все трое и валяются к коридоре на коврике пузами кверху - надо гладить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума