Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#11201 2018-08-04 00:09:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так в том-то и дело, что эта штука решила именно такую проблему. А уж когда взрослый степенный кот, которому мячик надо кидать строго на северо-восток под углом 38 градусов вверх, а иначе его котейшество не посрет, начал в эту штуку играть, тут-то я и понял, что вот оно, счастье. Вот как раз только что включил котёнку, кот аж примчался из другой комнаты, где за минуту до того сладко дрых.

Мимими. Куплю зайке на НГ, 11 лет - это возраст, нам пора жиры сгонять.

У нас есть мячик с кормом, я сюда уже приносил, но он его не гоняет, с первого же дня степенно катает носом, чтобы высыпался корм. Ему интересно, заметно интересно, но он же с ним не бегает. А за махалочками бегает.

#11202 2018-08-04 00:15:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас есть мячик с кормом, я сюда уже приносил, но он его не гоняет, с первого же дня степенно катает носом, чтобы высыпался корм. Ему интересно, заметно интересно, но он же с ним не бегает. А за махалочками бегает.

Покупаешь в человеческой аптеке валерьянку для заваривания. Пакетик приматываешь малярным скотчем к махалке. И вуаля, имеем активного игривого котика. Которого, правда, срубает через полчаса бешеной активности)

#11203 2018-08-04 00:48:49

Анон

Re: Кошки и коты

Мимими. Куплю зайке на НГ, 11 лет - это возраст, нам пора жиры сгонять.

Не, для этой цели не подойдёт, боюсь)) То есть играет он с удовольствием, но для взрослого кота штука довольно маленькая. Это котёнок ее кругом три раза оббежал - уже устал. А взрослый кот, сидя на одном месте, практически везде махалочку лапой достаёт. (Или вообще, сволочь, садится сверху и азартно с секундомером высчитывает среднее время, через которое девайс останавливается. )))
Мой кот из тех, что долго запрягает, но быстро едет. То есть если его удалось заинтересовать, он потом сам упарывается и носится по всей квартире, жиры сгоняя. Песдетс в том, что его задолбаешься заинтересовывать. Вот эта штука для меня идеальна внезапно оказалась. Вместо получасового ежевечернего "ну кисонька, ну смотри, мячик", просто нажимаешь кнопочку и дальше книжку читать. А так взрослому лучше другое что-то, побольше размером, искать.

Вот для котят - охуенно. Человек? Какой человек? В жопу иди, человек, не видишь что ли, не до тебя!
А так вообще ужасно человекоориентированный котёнок.

#11204 2018-08-04 11:26:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с нежрущим котом, у тебя друзья с кошками есть? Попроси у них по горсточке разных кормов и предложи коту одновременно в разных плошках. И следи, какой/какие он заточит первыми.
Я своей тоже долго подбирала, в итоге она выбрала два сорта и я их теперь подсыпаю то один, то другой. А ведь у первой хозяйки вообще жрала феликс-фрискас и не капризничала.

#11205 2018-08-04 13:41:50

Анон

Re: Кошки и коты

>Взял котёнка недавно к взрослому коту. Коту восемь, жрет сушку пурины, котёнка тоже на пурину для начала посадили, котеночью. Кот спятил. Дай ему эту котеночью сушку и отойди. Обычно так вообще ничего кроме своей пурины не жрет, я его лет пять пытаюсь на что-то получше перевести, хотя бы вкусы пуриновские другие - нет, дай с кроликом, иначе не буду есть. А тут прямо у котёнка отжимает и чавкает с аппетитом.

Мне кажется, это он так доминирует

#11206 2018-08-04 13:45:47

Анон

Re: Кошки и коты

Автоматическая махалочка с накрывашкой интересная, но дорогая, скотина(( Интересно, есть ли на Али подделки?
Я на том же Али приглядела резиновый мячик с зубчиками, между которыми вставляется корм. И корм надо выколупать. Стоит 150 деревянных. Ещё нашла шарик с типа енотом, одно время я продавали их на каждом углу
http://s.aliexpress.com/n2AJJnu2?fromSns=Copy to Clipboard Тоже на батарейках.

Отредактировано (2018-08-04 13:46:42)

#11207 2018-08-04 14:00:27

Анон

Re: Кошки и коты

На том же Али видел лазерную указку, тоже автоматическую и с дискретными движениями. Подумал-подумал, не стал покупать. Ну нахуй, котик при виде лазерной указки теряет последние мозги, разнесет хату вдребезги.

#11208 2018-08-04 14:07:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну нахуй, котик при виде лазерной указки теряет последние мозги, разнесет хату вдребезги.

У анона есть фонарик с лазером, он играл этим лазером с кошкой, так она уже просто на заук включаемого фонарика реагирует. Вот уронишь что-нибудь под стол, включишь фонарик, посветить, а кошка уже несется аж из другой комнаты (завидую её слуху прямо)  =D
Зато удобно выманивать, если надо достать, а она куда-то заныкалась. Щёлкнул фонариком - и кошка рядом)

#11209 2018-08-06 07:58:32

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а никто не знает, сколько примерно может стоить котенок тонкинеза на диван под стерилизацию? а то в питомниках же даже примерно цену не пишут...

#11210 2018-08-06 23:10:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с ссущимся котенком, ты как там?

#11211 2018-08-06 23:31:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а никто не знает, сколько примерно может стоить котенок тонкинеза на диван под стерилизацию? а то в питомниках же даже примерно цену не пишут...

35-40 тысяч

#11212 2018-08-07 10:11:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, если кот бросается на ноги одному конкретному домочадцу (который его не ругает в силу возраста и не может дать адекватный отпор), но при этом он как бы не играет, а боится и поэтому нападает (прижимает уши к голове, воет) - это повод сносить животное к ветеринару? Или что это может быть?

Отредактировано (2018-08-07 10:11:57)

#11213 2018-08-07 10:13:48

Анон

Re: Кошки и коты

На ребенка нападает? Может, ребенок его обидел?

#11214 2018-08-07 10:21:21

Анон

Re: Кошки и коты

На бабушку. Она единственная, кто его не ругает и не применяет к нему никакое физическое воздействие + проводит с ним больше всего времени. Но в силу возраста она не может с ним играть, дразнилками теми же. Такое ощущение, что с ней он так развлекается. Если бы не его поведение во время нападения

Отредактировано (2018-08-07 10:23:06)

#11215 2018-08-07 10:22:44

Анон

Re: Кошки и коты

Может запах лекарств не нравится? Но я б на всякий случай сходил в ветеринарку.

#11216 2018-08-07 11:31:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, если кот бросается на ноги одному конкретному домочадцу (который его не ругает в силу возраста и не может дать адекватный отпор), но при этом он как бы не играет, а боится и поэтому нападает

А бабушка точно его не пиздит, когда вы не видите?
Есть пожилые люди, особенно из деревни, которые не видят в этом ничего плохого - скотина же.

#11217 2018-08-07 11:33:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А бабушка точно его не пиздит, когда вы не видите?

не может даже отругать и стряхнуть с себя кота, но может его отпиздить? и если бы она не видела в этом ничотакова, зачем ждать, пока никто не увидит?

#11218 2018-08-07 12:02:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, плюсую к каким-то запахам от бабушки. Лекарства, мыло, что еще там может быть?
У меня котей так на маму бросался после уборки туалета хлоркой. Один раз очень сильно повредил ногу, мама его боялась до паники, держали закрытым в другой комнате. Перестали пользоваться хлоркой, он успокоился.
Да, еще ему не нравилось, как мама шаркает тапочками. Услышит ее, и уже наготове. (я проводил эксперимент - шаркал как мама, так кот и за мной порывался бежать, хотя я - любимый хозяин и меня вроде как обижать нельзя. Догонял, видел, что ошибся, уходил). Поменяли маме тапочки, все Ок.

Плюс дайте ему курсом успокоительные для корректировки поведения, тоже должно поспособствовать.

Насчет возможного насилия над котом - тоже плюсую, коты такое помнят и этого человека могут сильно не любить. Это не к твоей бабушке, а просто в общую копилку опыта.

#11219 2018-08-07 12:30:40

Анон

Re: Кошки и коты

На пустую грядку дачи повадились котяшить соседские котики. Я не против котиков, я против туалета на грядке. Как отвадить?

#11220 2018-08-07 12:49:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На пустую грядку дачи повадились котяшить соседские котики. Я не против котиков, я против туалета на грядке. Как отвадить?

Есть такие штуки в строительном магазине - решетки из тонкого прутка. Покупаешь на всю грядку, кладешь, закрепляешь чем-нибудь и вуаля - котикам рыть неудобно. А без рытья кайф от сранья уже не тот. )

#11221 2018-08-07 12:52:09

Анон

Re: Кошки и коты

Но ссать на грядку это им не помешат же?

#11222 2018-08-07 12:54:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но ссать на грядку это им не помешат же?

Так им рыть же надо хоть для жидких дел, хоть для твердых.  У моей знакомой коты по крайней мере, на укрытые части грядок пакостить перестали.

#11223 2018-08-07 12:56:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бабушка точно его не пиздит, когда вы не видите?

Нет, она боится, что он сотрясение себе заработает, когда с дивана вперёд головой летит, руку на него поднимает только погладить. Максимум ее самозащиты от кота было набрасывание на него полотенца, когда он совсем разыгрался. А вот я как раз тот, кто вплотную занимается его воспитанием, -
и нихуя, через минуту он уже крутится возле ног, как ни в чем не бывало, спит всегда со мной. Не обидчивый он, кмк, или тупо признает во мне главного.
Про лекарства понял, хотя мне это кажется маловероятным в нашем конкретном случае, а вот про тапки версия мне очень понравилась. Бабушка шаркает у нас, а ещё у нее толстые носки часто на ногах, может это все в совокупности триггерит бестолочь.
Спасибо, аноны!

Отредактировано (2018-08-07 12:57:58)

#11224 2018-08-07 12:59:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бабушка шаркает у нас, а ещё у нее толстые носки часто на ногах, может это все в совокупности триггерит бестолочь.

Семен Семеныч!  :facepalm: Конечно, он думает, что это она так с ним играет.

#11225 2018-08-07 13:00:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

На пустую грядку дачи повадились котяшить соседские котики. Я не против котиков, я против туалета на грядке. Как отвадить?

Есть такие штуки в строительном магазине - решетки из тонкого прутка. Покупаешь на всю грядку, кладешь, закрепляешь чем-нибудь и вуаля - котикам рыть неудобно. А без рытья кайф от сранья уже не тот. )

Спасибо! Поищу-попробую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума